Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Красота не может существовать без здоровья...

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  Next
 Красота не может существовать без здоровья... « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Алиса К.
PostPosted: Fri May 08, 2009 2:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Оу, разрешите пополнить ряды суицидников. Laughing Причём особо упорных, потому что нечто без мяса (или, там, борща, или жирной жареной картошки с майонезом..) даже не вопринимаю, как в полном смысле еду... о, и острое: красный перец, домашняя аджика и суррогатные алые кетчупы в жёлтых крышечках.. Love
За всё, как всегда, надо платить - ещё в школе заработала себе на этой любви лёгкий гастродеоденит (назначили диету - три дня продержалась Exclamation), уже избавилась от него, отказавшись от откровенного фастфуда, чипсов, сыпучих супов и лапши быстрого приготовления.. которые, не поверите, ела исключительно для удовольствия). Сейчас так только, редко-редко себя "побалую"... Rolling Eyes

Ну и, чтобы тоже внести свою лепту в общее дело, привожу несколько опробованных способов бросить есть всяку хадость, кому простого волевого решения не всегда оказывается досточно:
- поменьше носить с собой налички (действительно помогает); из этого же разряда: не подходить близко к ларькам без надобности и к соответствующим полкам в супермаркетах;
- съесть 2 раза подряд лапшу "Роллтон" в стаканчике [необязательно в один присест))] (да не сочтут антирекламой.. хм, или сочтут Laughing, но именно от неё оч-чень явственно пахнет химикатами, и потом этот запах и привкус начинаешь улавливать во многом, даже малейший, и, соответственно, есть уже не могёшь);
- смешать растворимый суп с растворимым пюре, набраться отваги и попробовать: вкус не меняется абсолютно, хоть внешне всё это и становится похоже на понос больного ребёнка.. смысл ритуала в том, чтобы почувствовать возмущение за собственное унижение от того, что ты ел комбикорм для свиней... чай, если нормальный суп смешать с человеческим пюре, чёртте чё получится)));
- способов отказаться от острых соусов, мяса и жирной самоприготовленной пищи наукой пока не установлено Laughing; наука смогла (в этот раз уже по доброй воле)) несколько дней продержаться без мяса, употребляя молочные продукты.. но тоска желудок гложила Sad)).
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Настасья
PostPosted: Fri May 08, 2009 3:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2009
Posts: 434

Quote:
съесть 2 раза подряд лапшу "Роллтон" в стаканчике [необязательно в один присест))] (да не сочтут антирекламой.. хм, или сочтут , но именно от неё оч-чень явственно пахнет химикатами, и потом этот запах и привкус начинаешь улавливать во многом, даже малейший, и, соответственно, есть уже не могёшь);
- смешать растворимый суп с растворимым пюре, набраться отваги и попробовать: вкус не меняется абсолютно, хоть внешне всё это и становится похоже на понос больного ребёнка.. смысл ритуала в том, чтобы почувствовать возмущение за собственное унижение от того, что ты ел комбикорм для свиней... чай, если нормальный суп смешать с человеческим пюре, чёртте чё получится)));


Алиса...нееетт..ну фуууу же! Laughing
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Fri May 08, 2009 10:38 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Чароит wrote:
а что ещё, кроме вышеперечисленного восполняет недостаток йода?

Чароитик, не так уж и много продуктов)))
daima права, больше всего, в морской капусте, морских водорослях))))
-рыбий жир
-яйца, молоко (вообще, молоко мало йода содержит, летнее молоко немного больше)
-шпинат, свекла
-одна семечка кислого яблока-суточная норма йода
- мясо, печень говяжья, трески
-сельдь, камбала, (вообще, вся морская рыба, но в этих более всего)

в понедельник спрошу еще на работе, у диетолога))))
Back to top
View user's profile Send private message
Кисмет
PostPosted: Sat May 09, 2009 12:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Jan 2008
Posts: 62
Location: RU, МО

Quote:
Крестик белоснежки: Дабы симпотичная мне Кисмет не сказала, что форум превращает для домохозяек и просто женщин
- блин, это ж када ляпнуть успела такое?! Embarassed Shocked Laughing
_________________
"Конечно, я люблю деньги. Они такие красивые…" М.Фрай, "Чужак.Лабиринт"
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Sat May 09, 2009 10:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Кисмет, Wink успела, успела )

__________________________________________________

Как говорится, **% красоты ВЕДЬМЫ заключается в её... ВОЛОСАХ )
Да, есть отдельная тема , я знаю.

Наиболее распростронённая проблема волос (не только длинных) заключается в том, что они кажутся неухоженными, или же просто больными.
И обычные масочки из скляночек с невероятным брендом тут не помогут, ведь они только маскируют...
Их нужно вылечить.И постоянно заботится (заметьте, не только делать красивые прически, от которых иногда лысеют Shocked ) и любить их.

Как вылечить? Смотря от чего лечим.
Сухие кончики, которые секутся. Секутся кончики из-за того, что сухие. А сухими они становятся, из-за того, что мы их.. не бережем.
Яркий пример: минус 30, а локоны свисают по плечам ) Хорошо,если шапка есть, но концы то снаружи!
Как вы думаете, если с голыми почками ходить на морозе, они будут вас радовать своим нормальным функционированием и видом ? (дада, видом тоже. если кто-то был в кунсткамере, любой, то там наверняка видели почку с пиелонефритом, разрезанную и в формалине) ТАК ЧЕМ ЖЕ ВОЛОСЫ ХУЖЕ ? Да, их можно обрезать, но Жалкооо...
Итак, о сухих концах)
Их нужно увлажнять, Причем не только самые кончики, а см 5-10. Даже если вам кажется, что с ними все хорошо. Дело в том, что как только кончики закончат разлогатся. они полезут выше ... Профилактика не повредит.
Чем увлажнять? Маслами! ) Конечно, маслами. Оливковым, например. Возможно, тут уже кто-то писал, как можно заплести косу, и опустить её в стаканчик с оливковым маслом,а через часик- 1.5 в стаканчике не останется масла, потмоу что волосы его просто "выпьют" Smile
А, да, стаканчик нужно приклепить к затылку гвоздём ) Шутка. Просто привяжите.
Впрочем, вы и сами знаете как их увлажнить. Главное это делать регулярно Smile

Недостаточно блеска ?
Раз плюнуть Smile
Наиболее проверенные нашими бабушками рецептики...

Лимон. Чтобы придать волосам шелковистость и блеск, в кипяченую воду для ополаскивания добавить лимонный сок (на 1 л воды 1 столовую ложку лимонного сока). Либо чайную ложечку столового уксуса... Тоже эффект )

Лопух большой, или репейник. Целое растение отварить и настаивать 30 мин. Прохладным отваром мыть или полоскать волосы 5-10 минут. Процедура делает волосы шелковистыми, блестящими, способствует укреплению волос и их быстрому отрастанию.

Лук репчатый. Свежий сок (2-3 столовые ложки) втирать в корни волос 1-2 раза в неделю. Голову обвернуть полотенцем, через 1 час помыть голову. (правда, запашок тот ещё...)

Крапива. Добавить сок свежей крапивы в воду для ополаскивания волос.(либо просто заварить крапиву, остудить, а потом ополаскивать) У вас не будет перхоти, волосы приобретут красивый блеск, корни укрепятся, улучшится кровообращение.

И самое, самое главное, без чего ни одно зелье не сработает!
Регулярная любовь к себе и своим волосам!!!
А так же общее укрепление здоровья Smile
Пробежечка с утра по лесу, здоровый сон, поменьше сигарет, кофе. алкоголя (лучше, конечно, вообще все это в топку) ... и т.п. )
Ведь прелести жизни не только в искуственных стимуляторах настроения Smile А уж красота волос. тем более.

Кстати... в след раз нужно будет написать о здоровом сне, и как его достичь.
Back to top
View user's profile Send private message
Lavendel
PostPosted: Sat May 09, 2009 11:26 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

Архея wrote:
Помню что-то на меня нашо и я дней 5 постоянно хотела апельсины, и собственно ела их... Very Happy Прямо как-то странно


Архея,

на меня такое же нашло и я их всё ещё ем. С зимы.

Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Архея
PostPosted: Sat May 09, 2009 1:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Lavendel wrote:
Архея wrote:
Помню что-то на меня нашо и я дней 5 постоянно хотела апельсины, и собственно ела их... Very Happy Прямо как-то странно


Архея,

на меня такое же нашло и я их всё ещё ем. С зимы.

Laughing

Laughing А я теперь перешла на бананы... Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Химера
PostPosted: Sat May 09, 2009 5:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Apr 2009
Posts: 422
Location: Израиль

А я вот уже вторую неделю свихнулась на сладком,мороженное,шоколад и печенное ням-ням Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Tue May 12, 2009 9:29 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

хотела написать о вреде курения и его последствиях.....но, некстати вспомнила свою бабулю, которая всю свою сознательную жизнь курила и померла, весьма и весьма в преклонном возрасте, совсем не от того, от чего ее пытался предупредить и уберечь МИНЗДРАВ Laughing
и, поскольку я ведьма, да и просто вредина, потому и писать буду от противного (то есть не буду сейчас напоминать, что в никотиновом дыму 139 тяжелых металлов, из них цинк, кадмий, олово, свинец и пр. хАдость...)))))
сама, кстати, курить пыталась, но не прижилось это как то, лично у меня..помнится противный запах ментола во рту,тошнотное состояние в целом, молчаливое одобрение однокурсников и пропахшая никотином одежда... решила, это не мое))))) ну, а так как, я завсегда являюсь во всем выпендрежницей, мое некурение, мне было быстро прощено))))
так вот.... курить конечно вредно, ясен пень, вам о вреде никотина любой школьник расскажет...а вот о пользе..)))))))))))) расскажу я))))
Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. (вот это точно правда)))) Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой...
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров... лично я, весгда завидую топоту ног, идущих по коридору своих курильщиков-коллег)))) у меня столь достойного повода отвлечься от работы нет)))))
ну это все, конечно шутка))))) бросать курить или нет, это личное дело каждого, как собственно и во всем, это только ваш выбор, и не факт, что бросив, вы станете счастливее))))
а тем кто хотел бы бросить, рекомендую книжку Карра "легкий способ бросить курить", ее бугалтер -выпендрежник написал Laughing , но, парадокс, многим помогает)))))

о, кстати, слизала вам (бросающим курить) "стандартные отмазки" с medicus.ru :

«Отмазки»

Номер 1. Классическая женская «отмазка» - не хочу бросать курить, потому что боюсь растолстеть.

Если отказаться от курения, то:
- через 20 минут у вас нормализуется пульс и снизится повышенное артериальное давление;
- через 24 часа у вас уменьшится риск развития инфаркта миокарда;
- через 2 дня к вам вернутся нормальные ощущения вкуса и запаха;
- через 2-3 недели нормализуются функции легких, улучшится микроциркуляция, снабжение тканей кислородом, и вам станет заметно легче ходить;
- через 1 год риск развития инфаркта миокарда снизится в два раза по сравнению с одним днем отказа от курения;
- через 5 лет риск заболевания раком носоглотки и пищевода сократится вдвое, а риск инсульта и инфаркта станет практически таким же, как у некурящего человека;
- через 10 лет ваши шансы получить рак легких сравняются с таковыми у некурящих.

Действительно, многие отказавшиеся от сигареты начинают расплываться буквально на глазах. Вот только отказ от курения тут не при чем. Просто со временем восстанавливается чувствительность вкусовых рецепторов во рту, и даже самая обычная пища начинает казаться божественно вкусной. Как тут устоять? Вот и начинается усиленное поглощение всей вкуснятины в пределах досягаемости.

Возможно ли избежать набора веса? Безусловно. Нужно лишь постоянно держать в доме свежие фрукты-овощи, и именно ими утолять жажду к новым вкусовым ощущениям. Особенно хороши в этом деле кислые ягоды вроде клюквы, только зимой найти ее достаточно проблематично. Некоторым помогает маленькая бутылка обычной минералки, которую они постоянно носят с собой. Появилось желание закурить или подойти к ларьку за пирожным - остановились, отпили несколько глотков, и можно идти дальше.

Номер 2. «Отмазка» особо продвинутых пользователей: курение помогает защититься от болезни Паркинсона.

Действительно, было такое исследование американских ученых. Они даже предположили, что в табаке содержится какой-то нейропротектор. Только выделить его пока что не смогли. Да и поступает он не в чистом виде, а в компании с четырьмя тысячами других компонентов табачного дыма, например, с цианидами, бензпиренами, аммиаком, кадмием и прочими безусловно вредными веществами. Так что защитный эффект, если он и присутствует, сводится на нет рисками развития целой кучи заболеваний.

То, как реагирует организм курильщика на отказ от табака, зависит от состояния здоровья, возраста, и, самое главное, от того, на какой стадии так называемого никотинового синдрома человек бросил курить. И все же, если бросить курить, не «докурившись» до смертельных и неизлечимых болезней, организм со временем самостоятельно избавляется от последствий отравления его ядами табачного дыма.

Исследования показывают, что патологические изменения органов дыхания, например, обусловленные отравлением продуктами горения табака, компенсируются в среднем в течение года после того, как человек бросил курить. Да и другие показатели постепенно возвращаются в норму.

Так что, если получается отказаться от сигарет самостоятельно - прекрасно. Ну, а если не выходит - нужно обращаться к специалистам, врачам-наркологам, психотерапевтам. Желательно, по рекомендациям лечившихся у них друзей, коллег, виртуальных знакомых. И всё обязательно получится.


нууууу, и наконец, добьюSmile))))))))) удачного просмотра)))))

http://video.mail.ru/mail/globtm/92/350.html
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue May 12, 2009 6:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

А у меня в жизни так, что иногда курю, не больше одной сигареты в месяц, так что пачки на год хватает. Курю, когда чувствую непреодолимую потребность в некой астральной связи определенного рода, т.е. получения энергии ян в определенные моменты жизни, когда нужно "построить мостик" к духам скажем так маскулинной, мужской природы, когда нужно снизить вибрации. Very Happy Курение сигареты чем-то похоже на секс, правда? Но перебор энергии ян убивает, это точно. Чувствую, как никотин дает энергию ян, но и забирает конечно многое. То же и с алкоголем. Но конечно сверх привязываться к табаку нельзя, как и к любому растению из которого делают алкоголь (пшеница, кукуруза, виноградная лоза).
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Wed May 13, 2009 11:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Ну вы, блин, даете! До 120 лет все равно никто не доживет!!! Так какая разница, что есть, что пить, курить или нет? Я не отказываю себе в удовольствиях Wink
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Эльвира
PostPosted: Wed May 13, 2009 11:39 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Я тоже курю, но заметила когда я не работаю курю намного меньше. А еще я люблю кальян с вкусненьким табачком! А спиртное я вообще не употребляю, мне от него бывает очень плохо. Shocked
Back to top
Tyrman
PostPosted: Wed May 13, 2009 1:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

Не курила месяца полтора,резко набрала вес.Кишечник не очищался дня по 3-4.Из-за этого начала снова курить.Жду лета-огурчики,помидорчики и т.д.
Куплю себе фиников,инжира и снова попробую бросить.
Как было хорошо некурящей быть Exclamation
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed May 13, 2009 3:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

В этом разделе есть же темка "Таволга" о полезных сигаретах с травами. Можно без вреда для здоровья курить с сослуживцами, чтобы не "отрываться от коллектива". Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Wed May 13, 2009 3:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Решила привести рецепт домашнего майонеза, коего плюсы в том, что он, например, не содержит модифицированных крахмалов Е1442 и Е1450, консерванта сорбата калия, ароматизатора, идентичного натуральному, стабилизатора гуровой и ксантановой камедей и др. прелестных вещей, а также надписи "ЖИРОВОЙ КОМБИНАТ, г. Саратов", что лично у меня аппетит отбивает только так (не Саратов Laughing).
http://www.kuking.net/10_410.htm
[какин.нет - оригинальное название для кулинарного сайта..]
Рецепт ну о-очень подробный, впрочем, автору моё большое спасибо. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  Next Page 2 of 17

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Красота не может существовать без здоровья...
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3497%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D5b36f7a573f001b4748df36a68224a98
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3497%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D5b36f7a573f001b4748df36a68224a98&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group