Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Помогите разобраться

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 Помогите разобраться « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
plaisire
PostPosted: Thu May 28, 2009 11:18 am    Post subject: Помогите разобраться Reply with quote



Joined: 28 May 2009
Posts: 4

Дорогие ведьмы, я прошу вас помочь мне разобраться. Мы с мужем последнее время (где-то 1-2 месяца) постоянно ругаемся. И ладно бы был повод, но всегда из-за ерунды. В основном, начинаю я. Почему-то он стал меня раздражать. Например, вчера он купил шприцы по 5 мл, хотя я его просила взять по 3 мл. Меня это прямо взбесило, я закатила скандал Embarassed . Другой пример: попросила купить маленькую баночку детского пюре, а он принес большую...И все, у меня опять башню снесло. Еще у меня какая-то необъяснимая неприязнь к его маме, прямо до дрожи доходит, когда я о ней слышу или думаю, хотя по большому счету она мне ничего плохого не сделала(или сделала???).
А муж, в свою очередь, не любит мою маму.
Очень прошу вас, помогите мне разобраться. Может нас сглазили? Или еще что-то? Мы в браке почти 6 лет, двое детей. Я не хочу разрушать семью, но и так жить я больше не могу!
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Thu May 28, 2009 4:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

plaisire привет! Добро пожаловать! Smile
Руны говорят, что вы чрезмерно опекаете мужа, а ему нравится самостоятельность. Для гармонизации союза нужно позволить правильному действию протекать через вас, т.е. иногда лучше промолчать и вам и ему и гармоничное решение сразу появится из этой тишины.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
plaisire
PostPosted: Fri May 29, 2009 1:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 May 2009
Posts: 4

Спасибо, что откликнулись. Извините, а что такое руны Embarassed ? Я просто очень далека от всего этого, но пришла сюда за помощью, так как уже нет никакого выхода.
Сегодня м разругались в пух и прах. И знаете из-за чего? Он бросил мне пульт, на что я сказала "что ты мне бросаешь, как собаке?". И тут у него снесло крышу. Я видела по его глазам, что он готов меня ударить - пронесло... Он наговорил на меня много плохих слов, после чего послал... Потом пошел, купил сигареты и водку, пил и курил (хотя он вообще не курит и не пьет, даже безалкогольное пиво - то есть совсем ничего). Потом было бурное выяснение отношение, долго вымаливал прощение за все, что наговорил, вроде помирились, но надолго ли? Вот вопрос. Я уже не знаю, что и думать...
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Fri May 29, 2009 5:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Plaisire, извините, что вмешиваюсь, но прочитав ваши сообщения, создалось ощущение, что вам нужно просто отдохнуть друг от друга. Вы, скорей всего, живете вместе в одной квартире, видите друг друга каждый день - лично на меня это тоже плохо влияет, я люблю одиночество. К родным моим и мужа у нас аналогичное отношение, мы просто смирились с этим, раз не хотим потерять ни я его, ни он меня. Установили раз и навсегда, что тема родни - больная тема, и ее мы стараемся избегать.
Ну и потом 6 лет брака-это достаточно серьезно. Лично я выдерживаю 4,5 года. Wink Потом мне хочется сбежать. Так было в первый раз, так и во второй.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Fri May 29, 2009 11:26 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

plaisire руны - это один из видов Оракула, как карты, карты Таро и вообще любые гадальные предметы. Как например "орел-решка", но это грубое срвнение, конечно. Руны - это скандинавская традиция оракула, вы можете почитать у нас есть про руны на сайте и на форуме. Вообще-то руны очень высоки, это проекция Начал Мироздания на наш физический мир.
Попробуйте в эту пятницу, сегодня в 20.00 по Москве, мысленно присоединиться к нашему ритуалу. Мы будем просить Великую Богиню о благосостоянии в доме. А вы можете Ее попросить о том, чтобы в ваш дом пришел мир. Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
plaisire
PostPosted: Fri May 29, 2009 2:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 May 2009
Posts: 4

Аданика, вы правы, усталось друг от друга тоже присутствует, поэтому через неделю я с детьми уезжаю на отдых на 2 недели. Но я боюсь, не проходит ли у нас любовь?
daima, спасибо за разъяснение и приглашение. Пойду поищу и почитаю, что это за ритуал такой и как к нему присоединиться.
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Fri May 29, 2009 2:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Plaisire, а любовь надо культивировать и поддерживать Wink Меня, например, спасает то, что муж часто в командировках, а когда он приезжает (уже скоро), мы собираемся устроить нам "медовый месяц" - погулять по ночам, взявшись за руки, секс при свечах, и т.д. Laughing Без этого семейная жизнь-серая рутина, от которой можно взвыть!!! Ну и слышала мнение некоторых авторов, что для брака критический период - 7 лет (плюс-минус год-два). Именно на этот период приходится большая часть разводов.
НО все поправимо!
Кстати, можно на "ты" Wink
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
plaisire
PostPosted: Fri May 29, 2009 5:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 May 2009
Posts: 4

Аданика, завидую по доброму, что можете себе устроить такие вечера. А вот нам детей деть некуда, никто с ними не хочет возиться...
Про критический возраст - слышала, что это 5 лет... Хотя что 5, что 7 лет недалеко друг от друга Smile
Back to top
View user's profile Send private message
SVasAl
PostPosted: Sun May 31, 2009 2:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 77

Дамы, помогите и мне разобраться в аналогичном вопросе... Embarassed Мы с мужем любим друг друга и никогда не ругались в общепринятом смысле этого слова. Но иногда появляется какая-то глухая вражда, которую может спровоцировать любое слово, истолкованное превратно.Возникает очень тягостное и долговременное состояние, выбираться из которого приходится мне, так как он на компромисс не пойдет. Мы женаты 5 лет, знакомы-6. Когда встречались, после его визитов на мне чернело все серебро- до определенного Embarassed момента. Он не видит снов. А я не могу разозлиться на него, и все время думаю, как бы ненароком не сказать чего-нибудь и не увязнуть в очередной раз. Очень устала от этой зыбкости. Есть у кого-нибудь идеи?
Back to top
View user's profile Send private message
Татьяна
PostPosted: Fri Jun 05, 2009 11:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Jan 2009
Posts: 644
Location: Украина, Донбасс

Тяжело жить в семье, где один из партнёров не идёт на уступки.

Почему он так? Пытается сломать? Показать, что он сильнее? Демонстрирует, что ОН позволяет себя любить, а ты всего лишь приложение к нему? Неправильно как-то, неискренне, что ли?

Наступит критическая ситуация, когда твоё нежелание идти "на лапках" и вилять хвостом поставит вопрос ребром. Ему придётся выбирать - уступить или потерять тебя.
_________________
Я забыла уже, как колени дрожат...
Как встретившись взглядом -
Отводишь взгляд!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Sat Jun 06, 2009 1:48 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Татьяна так происходит, когда оба партнера максималисты и антагонисты.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Sat Jun 06, 2009 11:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Мне кажется, необходимо:
а) обсуждать проблемы с мужем

б) обдумывать проблемы. Все упреки - это следствие каких-то более глубоких потребностей, при неудовлетворении которых появляется раздражение. Каких потребностей - это необходимо выяснить. Не хватает внимания, общения, нежности в отношениях? Нужно выявить все и объяснить мужу, чтобы он понял истинные причины Вашей раздражительности.

в) необходимо отдыхать от семьи. Счас скажу крамольную мысль: отдых с детьми - это не отдых! Это еще один источник упреков и внутреннего раздражения по отношению к мужу (я тут с детьми сижу, а он там один в пустой квартире от нас отдыхает!). Меня часто критикуют тут, на форуме, за мои убеждения, но я твердо уверена, женщине необходимо личное пространство. Хотите отдыха (он Вам, кстати, реально необходим) - езжайте ОДНА в санаторий на недельку. А с детьми муж посидит.

Извечная проблема огромного количества женщин: выходя замуж, родив детей - они начинают отождествлять себя с семьей. "Я" в ее словах и мыслях заменяется на "Мы". Но ее Я не исчезает и потребности у этого Я остаются. Просто о них стараются не вспоминать (а если и вспоминают, то испытывают глубокое чувство вины за эгоизм). Но рано или поздно затаенное неудовлетворение взрывается. Тогда разрушаются семьи, возникают серьезные болезни.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Delfania
PostPosted: Sat Jun 06, 2009 11:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Татьяна wrote:
Тяжело жить в семье, где один из партнёров не идёт на уступки.

Не понимаю, почему?

Разве семья - это не равноценное партнерство, где необходимо не уступать, а искать взаимовыгодные решения и компромиссы?

Разве можно представить успешный бизнес, где один из партнеров постоянно вынужден уступать в ущерб себе? А построение семьи - это куда более сложное занятие, чем бизнес.

Или после свадьбы один из партнеров неминуемо должен попасть в рабство? Если так, то я за полный развал института семьи. Кстати, может быть этот институт и разваливается сейчас потому, что женщины больше не хотят быть рабами, а навыкам партнерства не обучены?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Татьяна
PostPosted: Sun Jun 07, 2009 8:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Jan 2009
Posts: 644
Location: Украина, Донбасс

Delfania wrote:
Татьяна wrote:
Тяжело жить в семье, где один из партнёров не идёт на уступки.

Не понимаю, почему?

Разве семья - это не равноценное партнерство, где необходимо не уступать, а искать взаимовыгодные решения и компромиссы?

Или после свадьбы один из партнеров неминуемо должен попасть в рабство? Если так, то я за полный развал института семьи. Кстати, может быть этот институт и разваливается сейчас потому, что женщины больше не хотят быть рабами, а навыкам партнерства не обучены?


Не имела ввиду себя! И полностью согласна, что женщине отдыхать просто необходимо! И увлекаться чем-нибудь, и в спортзал сходить, и поболтать с подружками! Very Happy

Долой патриархат!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Я забыла уже, как колени дрожат...
Как встретившись взглядом -
Отводишь взгляд!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
SVasAl
PostPosted: Sun Jun 07, 2009 10:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 77

Спасибо за поддержку! Very Happy Но договориться у нас пока не особо получается. Если он начинает "серьезный разговор", то ведет себя как судья, просто архангел с огненным мечом. Говорит, что семья для меня ничего не значит, что моей семьей до сих пор остаются родители(которых я не видела уже 2 года) и все такое прочее. Насчет поболтать с подружками- опять облом, так как подружек-то и нет, приятели,знакомые, но не друзья. Мда, как-то так. Laughing
В общем, выставивши себя в достаточно неприглядном свете и еще раз убедившись, что сор из избы выносить не надо, приношу извинения. Все-таки вы обдумывали мою дурацкую ситуевину, в которую я загнала себя сама.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Помогите разобраться
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3510%26sid%3Dcf9f86b5548b2c884672c62b87bee16c
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3510%26sid%3Dcf9f86b5548b2c884672c62b87bee16c&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group