Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Комнатные растения в жизни ведьмы

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  Next
 Комнатные растения в жизни ведьмы « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Bestия
PostPosted: Thu Aug 06, 2009 4:11 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Аданика wrote:
Bestия, традесканция бывает нескольких видов, есть зебровидная (листочки полосатые), есть именно сиреневые бархатистые, у меня лично просто с зелеными листьями. Покопаюсь в сети, найду что-нибудь. Или Эльвиру подождем Very Happy
да, есть и полосатые, но они глянцевые, да? спасибо Аданика. сложно за ней ухаживать? я сегодня свиснуть решила листочек)
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Thu Aug 06, 2009 4:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Да нет, совершенно не сложно. Моя любит полутень, на солнце ее листья блекнут. Растет очень буйно, уже несколько раз обрезала и сажала заново, а то свисать начинает сверху и всем мешать Laughing Поливаю через два дня.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Эльвира
PostPosted: Thu Aug 06, 2009 7:01 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Bestия, будешь "свистеть" не листочек, а веточку, с несколькими листочками. На веточке увидишь маленькие коричневые бугорки, это будущие корни. А еще лучше несколько веточек! Поставь в воду, через пару дней корни появятся, посади их вместе, разрастется такой пышной шапкой! Ухаживать не сложно, главное поливай почаще, от прямого солнца подальше, полутень любит. Все Wink Интересно смотрится, когда в фикус традесканцию посадить, все равно у него внизу только ствол голый Laughing
Back to top
SABRINA
PostPosted: Fri Aug 07, 2009 10:22 am    Post subject: ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ Reply with quote



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 382
Location: С-П МО

А я герань нашла, в магазине цветочном.
раньше у каждого на окошке росла, да не по одной,
а теперь в магазине 350 рубликов стоит, не то что бы жалко
просто там за такую же цену архидеи продаются Laughing
нет уж лучше найду и свисну, как большинство )))
_________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Fri Aug 07, 2009 7:26 pm    Post subject: Re: ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

SABRINA wrote:
А я герань нашла, в магазине цветочном.
раньше у каждого на окошке росла, да не по одной,
а теперь в магазине 350 рубликов стоит, не то что бы жалко
просто там за такую же цену архидеи продаются Laughing
Что-то дороговато! Я взяла у бабульки за 50 Very Happy Да, проще стырить Laughing
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
SABRINA
PostPosted: Sat Aug 08, 2009 11:58 pm    Post subject: ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ Reply with quote



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 382
Location: С-П МО

Аданикаточно, в том же магазине Laughing шутка
да там и тырить то нечего, вро де бы уже большие, а такие дохленькие, прям жалко((( длинная веточка, пара листочков и цветулечик(
_________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
Back to top
View user's profile Send private message
Архея
PostPosted: Wed Aug 12, 2009 2:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Я тоже обожаю алоэ!Оно у меня тааакое здоровое вымахало! Very Happy Мама всё хочет выкинуть, но я стою на его защите, всё таки воспитанник, да и вообще уже родной стал. Посадила на балконе в ящике календулу... Love для лекарственных целей. А вообще даже самый маленький отросточек всегда жалко выкидывать, пусть уж растёт...
Back to top
View user's profile Send private message
SABRINA
PostPosted: Sat Aug 22, 2009 5:34 pm    Post subject: ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ Reply with quote



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 382
Location: С-П МО

УВАЖАЕМЫЕ...
ПОСАВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА куда можно деть кучу деток ДЕНЕЖНОГО ДЕРЕВА с корнями
_________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
Back to top
View user's profile Send private message
Архея
PostPosted: Sat Aug 22, 2009 5:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Традесканцию любят лопать волнистые попугайчики Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира
PostPosted: Sat Aug 22, 2009 8:43 pm    Post subject: Re: ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ Reply with quote

Guest




SABRINA wrote:
УВАЖАЕМЫЕ...
ПОСАВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА куда можно деть кучу деток ДЕНЕЖНОГО ДЕРЕВА с корнями

Да, это проблема! И сажать некуда, и выбросить жалко. Не отделяй их от материнского растения, пусть вместе растут, или постарайся их раздать. Жалко выбрасывать Crying or Very sad
Архея wrote:
Традесканцию любят лопать волнистые попугайчики Very Happy
Я часто зимой скармливаю ее попугаю и кролику, хорошо заменяет зелень, а она им очень полезна! Laughing
Архея wrote:
Я тоже обожаю алоэ!Оно у меня тааакое здоровое вымахало! Very Happy Мама всё хочет выкинуть, но я стою на его защите, всё таки воспитанник, да и вообще уже родной стал. Посадила на балконе в ящике календулу... Love для лекарственных целей. А вообще даже самый маленький отросточек всегда жалко выкидывать, пусть уж растёт...

Алоэ, такое ценное растение! Так здорово лечит чирьи , гнойные ранки, прыщики. При желудочных заболеваниях очень хорошо помогает.
Не выбрасывай! Можешь просто на ночь лицо протирать листом разрезанным вдоль, хорошее бактерицидное средство!
Back to top
SABRINA
PostPosted: Sat Aug 22, 2009 9:33 pm    Post subject: ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ Reply with quote



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 382
Location: С-П МО

у меня просто дерево выросло и не дерево вовсе а куст какой то. стволы тяжолые, деток много, ломается, вот я "немножко" и отдела.
да, выбрасывать жалко, отдать, возьмут, но еще остается, вот думаю кто, если, на МАБОН,соберутся по горшочку пусть своруют Wink
_________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
Back to top
View user's profile Send private message
Архея
PostPosted: Sun Aug 23, 2009 9:01 am    Post subject: Re: ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Эльвира wrote:

Не выбрасывай! Можешь просто на ночь лицо протирать листом
разрезанным вдоль, хорошее бактерицидное средство!

Я ни за что не выброшу, обожаю его)))
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Mon Aug 24, 2009 4:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Вот мне всегда жалко деток кактусов выбрасывать. Но делать-то нечего. Стараюсь, пока маленькие. Появляются они в невообразимом темпе. Shocked
..но, наверно, всё легче, чем, например, котят топить.
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Wed Aug 26, 2009 3:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

а у меня растёт огромное дерево грейпфрута. И я посадила пару ростков лимончика)) А ещё драценка тоже растёт, только не очень быстро)) Но я не жалуюсь))
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 7:41 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Bestия, возвращаясь к разговору о фикусах и подсадках к ним в горшок вьющихся растений. Вот результат таких посадок, думаю получилось не плохо.

Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  Next Page 5 of 28

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Комнатные растения в жизни ведьмы
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3563%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D60%26sid%3Df2afe4350d463d078f20b64e8d473dc6
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3563%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D60%26sid%3Df2afe4350d463d078f20b64e8d473dc6&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group