Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Гипноз, самогипноз, телепатия

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 Гипноз, самогипноз, телепатия « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Химера
PostPosted: Tue Aug 04, 2009 7:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Apr 2009
Posts: 422
Location: Израиль

Девочки ,спасибо за подсказки Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Настасья
PostPosted: Tue Aug 04, 2009 7:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2009
Posts: 434

Аданика, просто делай это каждый день и все получится) добавляй что-то свое, фантазируй, и со временем у тебя появятся свои собственные методы. Ведь никто лучше тебя не знает, что именно нужно твоему телу и твоему сознанию.
Например, я для того, чтоб войти в легкий транс, представляю себе большую морскую волну, которая накрывает меня с головой и, омывая, уносит все мои мысли, заботы и тревоги.
А перед сном я включаю легкую музыку, ложусь в постель и летаю) попробуй, может, тебе понравится этот прием. Зажги легкие благовония с ароматом хвойного леса ( например forest), ложись поудобней и, не пытаясь расслабиться, представь, что ты летишь. Представь красивое чистое озеро высоко в горах, вокруг сосны, ветер гуляет в их кронах, и ты летишь среди этой красоты. Займи свое сознание этой мыслью. Пролети над озером, опустись пониже к воде, увидь свое отражение в водах озера. Поднимись к облакам, снова спустись и пролети над водой. Потом полетай среди сосен, ощути их запах. А когда налетаешься, сядь на берегу озера и превратись в камень. Просто скажи себе "я черный камень на берегу озера" и попробуй в этот момент мысленно пробежаться по своему телуи найти нерасслабленные участки. Если чувствуешь, что мысли возвращаются, просто говори "меня нет, я камень"
У меня обычно к этому моменту тело уже немеет.
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Tue Aug 04, 2009 10:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Настась, daima , а как быть с таким состоянием, когда начинаешь засыпать и вдруг чувствуешь покалывание на макушке, будто волосы встают дыбом? при чем, когда просто собираешься спать- не планируешь никакого выхода в астрал или медитаций...еще в такие моменты появляется ощущение, что из солнечного сплетения вырос вверх канат, и ты уже по нему красиво ползешь...
Это неконтролируемый выход в астрал??
Кстати, спасибо что разъяснила, что нельзя медитировать там, где спишь- то-то меня все время в комнате в сон клонит Rolling Eyes
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
ВересковаЯ
PostPosted: Tue Aug 04, 2009 4:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jun 2008
Posts: 84
Location: Минск

Настасья wrote:
Аданика, просто делай это каждый день и все получится) добавляй что-то свое, фантазируй, и со временем у тебя появятся свои собственные методы. Ведь никто лучше тебя не знает, что именно нужно твоему телу и твоему сознанию.
Например, я для того, чтоб войти в легкий транс, представляю себе большую морскую волну, которая накрывает меня с головой и, омывая, уносит все мои мысли, заботы и тревоги.
А перед сном я включаю легкую музыку, ложусь в постель и летаю) попробуй, может, тебе понравится этот прием. Зажги легкие благовония с ароматом хвойного леса ( например forest), ложись поудобней и, не пытаясь расслабиться, представь, что ты летишь. Представь красивое чистое озеро высоко в горах, вокруг сосны, ветер гуляет в их кронах, и ты летишь среди этой красоты. Займи свое сознание этой мыслью. Пролети над озером, опустись пониже к воде, увидь свое отражение в водах озера. Поднимись к облакам, снова спустись и пролети над водой. Потом полетай среди сосен, ощути их запах. А когда налетаешься, сядь на берегу озера и превратись в камень. Просто скажи себе "я черный камень на берегу озера" и попробуй в этот момент мысленно пробежаться по своему телуи найти нерасслабленные участки. Если чувствуешь, что мысли возвращаются, просто говори "меня нет, я камень"
У меня обычно к этому моменту тело уже немеет.


Отличные советы))) спасибо,я тоже попробую!!!!!
_________________
Кто не спрятался-я не виновата!
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Tue Aug 04, 2009 4:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Настасья, спасибо! Smile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Настасья
PostPosted: Tue Aug 04, 2009 6:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2009
Posts: 434

Di Redwitch, на твой вопрос лучше Дайма ответит. Скорее всего это и есть неконтролируемый выход в астрал. На макушке находится чакра венца или Сахасрара чакра. Это высшая чакра и ее пробуждение дает полное совершенство и означает посвящение Высшей Сущности. Но на этом мои познания заканчиваютс) Никто лучше Даймы нам об этом не расскажет.
ВересковаЯ, Аданика, только строго не судите) метод с полетами это мое личное изобретение
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность


Last edited by Настасья on Wed Aug 05, 2009 12:06 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Настасья
PostPosted: Tue Aug 04, 2009 7:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2009
Posts: 434

Я пока продолжу)
Теперь, когда вы чувствуете, что нашли общий язык со своим подсознанием, можно попробовать что-нибудь посложнее.

Главное помните, что вы можете доверять своему подсознанию
Ваше подсознание "битком набито" ресурсами. В течение жизни оно очень многое узнало и может использовать свои знания в процессе гипноза. Ваше подсознание не столь ограничено. Оно может думать голографически и способно находить лучшие решения, чем рассудок.

Техника самогипноза Б. Эриксон

1. Устройтесь поудобнее - Найдите позу, которую вы легко сможете сохранять все время, пока будете проделывать этот процесс. Можно сесть или лечь, хотя лучше сидеть, это удержит вас от засыпания. Выпрямитесь, глядите перед собой, дышите медленно и легко. Позвольте себе расслабиться.
2. Время - Определите, сколько времени вы собираетесь потратить, и объявите его себе, например, "Я собираюсь загипнотизировать себя на 20 минут..." (или сколько хотите). Вы удивитесь точности, с которой ваши "внутренние часы" следят для вас за временем.
3. Цель - Теперь объявите себе цель погружения в самогипноз. В этом процессе мы позволяем подсознанию работать скорее над некоторой целью, чем над последовательностью внушений, следовательно, формулировка цели должна учитывать этот факт. Например "...с целью позволить моему подсознанию произвести соответствующие настройки, чтобы помочь мне ____________". Вставьте вместо прочерка то, чего вы хотите достичь, например, "развить более доверительные отношения с людьми" или что-то другое Гриндера
Точные слова, впрочем, совершенно не важны, важен факт, что вы передаете процесс своему подсознанию.
4. Состояние на выходе - Наконец, объявите себе, в каком состоянии вы хотите быть, когда завершите этот процесс. Обычно, в гипнозе мы слышим о том, что "возвращаться" нужно, чувствуя себя "проснувшимся, собранным и освеженным", но в реальном мире это может быть не то, что вам нужно. Например, если вы собираетесь заняться самогипнозом на сон грядущий, вы можете предпочесть вернуться "расслабленным и готовым ко сну". Если вы занимаетесь этим перед каким-то делом, вы можете захотеть выйти из транса "мотивированным и энергичным". Просто скажите себе: "И когда я закончу, я буду чувствовать себя ___________".
5. Процесс .
Глядя перед собой, отметьте три вещи (по одной), которые вы видите. Делайте это медленно, останавливаясь на момент на каждой из них. Лучше, если это маленькие вещи, например, пятно на стене, дверная ручка, угол рамы картины и т. д. Некоторые люди любят называть их, когда смотрят: "Я вижу трещину на дверном косяке". (Если не знаете, как это называется, попробуйте "Я вижу эту штуку вон там".
Теперь переключите внимание на аудиальный канал и отметьте, одну за другой, три вещи, которые слышите.
Далее, обратитесь к своим чувствам и отметьте три ощущения. Опять-таки, переключайтесь с одного на другое медленно. Полезно использовать ощущения, которые обычно остаются незамеченными, например, тяжесть очков, давление ремешка часов, текстуру рубашки и т. д.
Продолжайте процесс с двумя визуальными, затем двумя аудиальными и затем двумя кинестетическими впечатлениями.
Точно так же продолжайте (медленно!) с одним впечатлением в каждой системе.
Вы завершили "внешнюю" часть процесса. Теперь пора начинать "внутреннюю" часть.

Закройте глаза.
Вызовите какой-нибудь образ. Не напрягайтесь. Можно создать образ, или просто использовать то, что само появится. Это может быть точка света, или прекрасный пляж, или пицца. Если что-нибудь появилось само по себе, используйте это. Если ничего не появляется, придумайте что-нибудь.
Остановитесь на момент, и позвольте себе заметить какой-нибудь звук, или сами вызовите его, и назовите. Хотя технически это "внутренняя" часть, если услышите звук снаружи или в комнате, используйте его, это нормально. Помните, что идея в том, чтобы инкорпорировать то, что вы воспринимаете, чтобы оно не отвлекало.
Затем заметьте и назовите какое-нибудь чувство. Лучше делать это внутренне, воспользуйтесь своим воображением. (Я чувствую, как мои руки нагревает летнее солнце). Однако, как и со звуками, если ваше внимание привлекло реальное физическое ощущение, используйте его.
Повторите процесс с двумя образами, затем двумя звуками, затем двумя чувствами.
Повторите весь цикл еще раз, используя три образа, три звука и три ощущения.
6. Завершение процесса - Во время этого процесса вполне обычно "отъехать" или потерять сознание. Сначала некоторые думают, что заснули. Но обычно окажется, что вы автоматически возвращаетесь в конце отведенного времени. Это - указание на то, что вы не спали, и что ваше подсознание делало то, о чем вы его просили.

NB: Многие не доходят до конца процесса. Это совершенно нормально. Если вы завершили процесс до истечения назначенного срока, продолжайте с 4 образами, звуками, чувствами, потом с 5 и т.д. Что касается вашей цели, верьте, что ваше подсознание работает для вас в "фоновом режиме" во время всего процесса.
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность
Back to top
View user's profile Send private message
Настасья
PostPosted: Wed Aug 05, 2009 2:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2009
Posts: 434

Best, не за что мне тебя прощать, моя дорогая)
обрати внимание, что далеко не все на форуме интересуются этой темой. а те, кому это интересно..думаю, они в состоянии трезво оценить свои внутренние ресурсы и возможности, чтоб понять надо ли им это Smile
и потом, твои предыдущие посты ты написала, как доктор) согласись? Very Happy
а теперь вспомни, что ты ведьма Wink
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность
Back to top
View user's profile Send private message
Настасья
PostPosted: Thu Aug 06, 2009 9:50 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2009
Posts: 434

Bestия писала:
Quote:
Имхо, имхо, имхо-начните с йоги или программы релакса.


Best, йога дело хорошее) я ничего не имею против йоги, я только ЗА причем обоями руками Laughing но!
те системы йоги, которые сейчас широко пропагандируются, не дают представления о том, как достичь совершенства. А совершенства хочется..)))
можно, конечно, попробовать заняться карма-йогой, но думаю, ни одна из нас не дотянет даже до следующей ступени гьяна-йоги, ибо для этого надо отказаться от всех материальных благ и от всех своих достижений в жизни...а в наш век это не каждому по силам)

поэтому давай рассматривать самогипноз, как средство достижения совершенства))
тем более, что самогипноз и йога преследуют одну цель.
"Тот, кто обуздал свой ум, уже достиг Сверхдуши, ибо обрел умиротворение" (Бхагават-гита, глава 6)
Самогипноз — отличное средство для внедрения позитивных фраз на глубинный уровень сознания.
Ну и естесссно, как средство защиты от окружающо негатива. Ведь мы постоянно находимся под телепатическим воздействием огромной массы людей. Хотим мы этого или не хотим, но это так.
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Thu Aug 06, 2009 10:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Bestия wrote:
Настасья))))
почему-то вспомнилась фраза, ее можно применить к йоге-в здоровом теле-здоровый дух....хотя, на самом деле-одно из двух))))))))
давай разделимся-ты по трансовым техникам, я по теории и коментариях к ним? или как?
ну или можно об истории вопроса в целом, практик на самом деле полно.
ну то есть, я теоретик а ты практик)))))
жалко, что народ молчит о том, что именно интересно.
Народ молчит, потому что с интересом читает эту тему! Smile Насть, Бест, продолжайте пожалуйста, действительно, очень интересно! Просто например такой несведущий человек как я даже и вставить ничего не может, так как знаний о гипнозе - ноль!
Но вот гипноз как средство защиты - это хотелось бы освоить, или хотя бы узнать - как это Rolling Eyes... ну и для манипуляции иногда Wink Embarassed
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Thu Aug 06, 2009 11:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Народ молчит - мечта политиков. Laughing
Я согласная с Чароит: читаю внимательно, вставить не знаю, что, ибо образовалось такое замечательное поступенчатое повествование, что лично мне не хочется его нарушать. Разве что будет, чем действительно по существу.
Рискуя снова получить в лоб "неугомонной" ( Laughing ) спрошу: а про НЛП напишете?)
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Химера
PostPosted: Fri Aug 07, 2009 12:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Apr 2009
Posts: 422
Location: Израиль

Настя,Best и я тут, вы рассказывайте ,а мы внимательно читаем, все очень интересует.
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира
PostPosted: Fri Aug 07, 2009 7:47 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Девочки, не обижайтесь! За себя скажу, с работы поздно прихожу, в выходные все повнимательней прочту. Wink
Back to top
Настасья
PostPosted: Fri Aug 07, 2009 9:01 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2009
Posts: 434

Bestия писала:
Quote:
давай разделимся-ты по трансовым техникам, я по теории и коментариях к ним? или как?
ну или можно об истории вопроса в целом, практик на самом деле полно.
ну то есть, я теоретик а ты практик)))))


Давай мисс теоретик, я не против)

Алис, прими "неугомонную" как комплимент и не обижайся)
об НЛП поговорим позже, если к тому времени Бестия меня не съест))

Давайте поговорим о манипуляциях. Обожаааю эту тему Very Happy
Я уже упоминала принцип я есть ты, который собсссно сформулировали наши многострадальные йоги))
И который представляет собой внушение на телепатическом уровне. При использовании этого приема нужно ввести себя в состояние легкого транса. То есть необходимо отключить внутренний диалог и максимально расслабиться. Затем в этом состоянии вводим себя в тело другого человека. Это совсем не так сложно, как кажется, но все же требует подготовки. Не зря же мы столько говорили о расслаблении. Итак, нужно просто понять, как именно это делается. И понять не словами, а чувствами, пробовать, пока не получится. При этом нужно пробовать разные варианты, все что приходит в этот момент вам в голову. Но обязательно избегать внутреннего напряжения. Это сродни астральному выходу. Вы сразу ощутите, как какая-то часть вас внедрилась в другого человека. Вы начинаете явственно ощущать все то, что чувтвует этот человек. Причем намного сильнее, чем он сам. Этот прием обычно применяют целители для исследования своего пациента. Но не только целители.
У Зудикова есь прекрасный пример применения этой техники) Помните старый фильм "Колдунья"? Там есть сюжет- по лесу идет человек, а за ним- молодая ведьмочка. В тот момент, когда ведьмочка намеренно спотыкается, человек тоже спотыкается, причем на ровном месте. И делает он это не намеренно, а под влиянием той, которая идет сзади. Это и есть применние на практике этой техники.
По своему опыту скажу, что делать какие-то движения совсем не обязательно. Можно просто давать команды, но в первом лице. К примеру "я споткнулся", " я чувствую боль". И человек будет чувствовать то, что вы ему внушаете.
Я первый раз попробовала этот прием на своем коллеге. Тип вреднейший, любит нагадить за спиной. Ну не в этом дело, оправдываться не буду.
Так вот, после очередной перепалки, мы обедали за одним столом. И мне в голову пришла мысль, которую я тут же осуществила.
Опыта практического на тот момент у меня не было, но было огромное желание. Сначала он два раза подавился, потом пролил на себя две чашки чая и, уходя, споткнулся на ровном месте. Мелкая пакость скажете вы? да, соглашусь! ..но дамы! как приятно чувствовать, что ты можешь манипулировать людьми Very Happy
и к тому же , надо же нам, бедным ведьмам, как-то развлекаться Laughing
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Fri Aug 07, 2009 10:56 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Темка очень классная) Тоже занимаюсь НЛП. А о технике я есть ты раньше не слышала.Крута!)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next Page 2 of 5

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Гипноз, самогипноз, телепатия
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3564%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D13471c676c651ccf18a1b146fc12c440
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3564%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D13471c676c651ccf18a1b146fc12c440&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group