Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups

Register  ::  Log in Log in to check your private messages

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Ведьма и религия

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  Next
 Ведьма и религия « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
livia
PostPosted: Wed Nov 09, 2011 9:13 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
вера в себя это хорошо... но где грань между уверенностью в себе и банальной гордыней...
..э.. вера это такой уголок где можно и от себя укрыться... а сбежать от себя к себе... эдак будешь по кругу аки белка в колесе....

Не, Шура, вера в себя - это не гордыня, потому-как гордыня, вроде плохо, хотя человеческая гордость - хорошо. Вера в себя - это, когда не отчаиваешься и знаешь, что способен победить страх и не унизиться, - в любых обстоятельствах быть собой, - а сбегать просто отпадает желание и причина, - от кого бежать? Люди ведь к попам бегают от себя, а я сяду в позу лотоса и сама с собой разберусь, - без побега и навязывания мне чужих понятий. Wink
Quote:
livia давайте я буду верить в Вас, а Вы в меня...

...это будет не вера, а доверие. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Walkiriya
PostPosted: Wed Nov 09, 2011 9:21 pm    Post subject: Reply with quote

Ой и я в себя ужасть как верю Laughing Говорите это гордыня и очень инфекционно это? Shocked Уф значит я заразна, но как мне это нравится Embarassed
Back to top
Шура
PostPosted: Wed Nov 09, 2011 9:48 pm    Post subject: Reply with quote

а я думал livia вы знаете эту сказку... Sad

Грань между гордостью и гордыней увы видна у других но не у себя...простите но сужу исключительно по себе...
Не знаю ... но должно быть скучно сидеть в лотосе наедине с собой...любимой Smile Тут чуть скосишь взгляд кто то куда то бежит, все своим делом заняты... но при случаи и подсобить могут, найти чего, морду кому то набить Smile
Я не хочу жить в мире чистого разума кишащего сущностями, я уж как нибудь на склоне мировой горы и в тени древа... с домовыми лешими и русалками... веселее так... однако.
Back to top
livia
PostPosted: Wed Nov 09, 2011 10:14 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Не знаю ... но должно быть скучно сидеть в лотосе наедине с собой...любимой

Шура, нe скучно, а наоборот, но это трудно объяснить для непрактикующих. Laughing
Quote:
Я не хочу жить в мире чистого разума кишащего сущностями, я уж как нибудь на склоне мировой горы и в тени древа... с домовыми лешими и русалками... веселее так... однако.

опять мимо, т.к. мир сущностей - это мир духа, а не разума, он иррационален и очень интересен, но я вас не агитирую - дело вкуса.A домовых и леших люблю, они ведь тоже сущности. Oт реальности я не отказываюсь, только вижу её под другим углом и это интересно, т.к. я могу сравнивать моё нынешнее видение вещей с прошлым, которое было у меня до медитативных практик. Wink
Back to top
Шура
PostPosted: Wed Nov 09, 2011 10:46 pm    Post subject: Reply with quote

Это страшный зверь сказала мышка, нет это милый и пушисты зверек сказала девочка... лишь кошка понимала разницу между мышкой и девочкой... Smile
Несомненно точка зрения не меняет объект наблюдения, но многое говорит о наблюдателе...
Большинство религий это система основная на суммированном опыте многих точек... Вера "сам себе бог" это одна точка.
Религия это психологическая, эзотерическая и в том числе медитативная школа... не личный опыт, ... именно школа.
Медитативное восприятие...э... бытия это лишь одна его грань...
Впрочем вы девочка, я мышка.... на все воля кошки
Laughing
Back to top
Walkiriya
PostPosted: Wed Nov 09, 2011 11:44 pm    Post subject: Reply with quote

Какой красивый, сильный, но одинокий зверь сказала мышка кошке)) и воля мышки стала кошкиной волей)), а бить морду это чисто мужская привилегия))
Back to top
livia
PostPosted: Thu Nov 10, 2011 12:33 am    Post subject: Reply with quote

Шура, если зацикливаться на кошках, мышках и думать, к какому виду ты принадлежишь и кто правит бал, то не уйдёшь далеко. Я есмь и я живу по наитию, - моя жизнь, она только моя. Персонально я связана со многими факторами и физически от них зависима. Индивидуально я свободна, а это можно выявить только духовно, оторвавшись от земных привязок и материальных пут. Это двойная жизнь, но вторая ведёт первую, а не наоборот. Да,становится пофиг всё, что тут происходит, вся эта мышиная возня в поисках материальных благ, войны, споры о том, чей бог лучше, а начинаешь видеть другое, - деревья, горы небо, .....

p.s. Walkiriya, - пп битья морды и мужских привилегий всегда вспоминаю вот эти слова: -,,...Глупые мужчины считают, что победа – это поле боя, усеянное трупами врагов. Пусть считают дальше"....( Дайлис Джин ,,Моргана'') Wink
Back to top
Nokt
PostPosted: Thu Nov 10, 2011 10:36 am    Post subject: Reply with quote

Walkiriya wrote:
бить морду это чисто мужская привилегия))

не соглашусь!
ив венс шер
PostPosted: Thu Nov 10, 2011 2:28 pm    Post subject: Reply with quote

Laughing Nokt- поддерживаю! И "бить морду" тоже можно по-разному. Например, психологическим способом, магическим...и так далее Wink

ПЫСЫ. А Nokt точно может вполне реальным...Smile у нее точно получится, она такая.
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Шура
PostPosted: Thu Nov 10, 2011 6:39 pm    Post subject: Reply with quote

livia каждый хозяин судьбы свое... Smile собственно о каких видах речь...это метафора позиционного мышления.
Что есть свобода, свобода от чего?
Nokt молодец... амазонить валькирить... и морды бить...
Back to top
Walkiriya
PostPosted: Thu Nov 10, 2011 11:03 pm    Post subject: Reply with quote

ив венс шер мне интересно, а как психологически морду набить? Shocked это даже интересно поделись))
Nokt а зачем мне портить свои нежные ручки, битьем грязной морды когда рядом всегда сильный мужчина? это же глупо!
Станы, прохода, спуска и подъема
Back to top
Nokt
PostPosted: Fri Nov 11, 2011 7:58 am    Post subject: Reply with quote

Walkiriya
ну, мои-то ручки нежными уж точно не назовешь Laughing так что мне можно. а мужчине его нежные руки совершенной формы с чудесными длиннющими пальцами я портить не дам. они ему еще пригодятся, да и мне веселье силушку молодецкую потешить Twisted Evil
ну и психологически тоже интересно бывает Cool
Шура
PostPosted: Fri Nov 11, 2011 2:15 pm    Post subject: Reply with quote

Я вообще противник эмансипации во всех её проявлениях.
Kinder, Küche, Kirche как правило работающая женщина это сущие наказание, особенно женщина начальник...
Ещё хуже мода на ношение штанов и пр... воспитает абсолютно неправильно ориентированные ... ценности...
Но амазонки это святое. и по по кону. Женщина должна уметь постоять за себя, изначально женщины физически заведомо не слабее мужчин, но выносливые и более жестоки в драке.
Поэтому издревле Богам были угодны женщины воительницы. Были они и у сармат и у нас в поочье в раннем средневековье...
Back to top
Runa
PostPosted: Fri Nov 11, 2011 3:44 pm    Post subject: Reply with quote

А что делать, если природа наделила сильным характером, волей и буйным нравом?! Загонять это все в женские рамки-юбки-медовый голосок?! Это противоестественно! Twisted Evil
Никогда не буду курицей-наседкой! Я тоже за битье морд! Laughing
Но с моими метр с кепкой... Laughing
Back to top
Ragneda
PostPosted: Fri Nov 11, 2011 4:53 pm    Post subject: Reply with quote

В оффтоп сползаете, товарищи. Тему создайте в "Оффтопике" и там про феминность и амазонок извольте.
Back to top
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  Next Page 29 of 32

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Ведьма и религия
Jump to:  

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3630%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D420
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3630%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D420&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области