Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » духовный рост

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 духовный рост « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
daima
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 6:41 am    Post subject: духовный рост Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Давайте поговорим, почему девушки, набравшись знаний, уходят с форума, хотя, должно быть наоборот - после учебы должны пойти креативные посты, личный духовный опыт, развитие, духовный рост. Вместо этого - исчезновение с форума в никуда. Я бы поняла, если бы возникали параллельные форумы, но этого не происходит. И форум, поэтому постоянно выглядит, как питомник для молодых. Это неплохо, но где же те, кто выучился? Да, иногда заходят рассказать бытовые новости и то редко.
Мне неудобно писать каждый день - вот скажут, всезнайка, забивает своими постами все темы. И это уже так выглядит. А моя личка пухнет от обращений погадать "за жизнь". Но я же не гадалка. Ведь после получения тех знаний, что есть на форуме можно хотя бы научиться знать о своей личной жизни все. Это же азы для ведьмы. Неужели ведьма ходит к гадалкам?
Где дух Огня? Где горение? Где интерес к большему? Где прорывы?
Есть тема "личный опыт использования рун". Тему продублировали. Ну, ладно в виде эксперимента. Прекрасно. Но где личный опыт! Не перепечатки из сети, а новые идеи использования рун и результаты? Где личный опыт исследования астрала, взаимодействия с духами, открытия? Не просто пассивное наблюдение астральных проявлений (шары, привидения, непонятные случаи). Нет, где действие? Вместо этого в многострадальной теме "пятницы силы" никак не можем придумать к чему приложить силу.
Laughing
Что же давайте проведем ритуал в Пятницу, чтобы нам была дана эта творческая сила. Давайте признаемся Великой Богине, что, мол, "убоги" мы, покажи нам, вообще как дальше жить, не знаем чего хотим и для чего мы узнали все тайны и получили дары.
Кто исцеляет - где рассказы об исцелениях?
Кому дано ясновидение, где захватывающие истории о будущем?
Кто-то творит чудеса? Взаимодействует с духами природы? Расскажите! Пора. Пора закончить удивляться астралу, пугаться его проявлений, или не видеть его счастья, а надо уже жить сразу в двух мирах и больше двух одновременно не деля их.
Почему никто не пишет о ментале? О буддхи? Никто не стремится к новым посвящениям?
В общем, сестры, дорогие, я очень жестко пишу. Извините, но нужно двигаться дальше. Я бы очень не хотела, чтобы форум зациклился сам на себе.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Lavendel
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 9:05 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

diama

не жестко, ты никогда не писала жестко.
Я тож об этом думала.
Мое мнение- нет предела совершенству, и сидение на форуме просто заменяется практикой.
Медитации, творчество, иные практики...это интересно, это дает силу, понимание, но не всего еще пока что))

Ведьминский форум- это не форум домохозяек, и основное время человека, идущего по пути духовного роста отдается делу.
Как в пословице- делу время, потехе-час.

Может не все об этом пишут? Редко заходят, видят много новеньких...

А учителей хороших их всегда на вес золота))
_________________
Mijn leven is precies dat wat ik er van maak
Back to top
View user's profile Send private message
Просто_Богиня
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 9:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 1166
Location: Владивосток

daima поддержу тебя в твоем порыве и попыткой достучаться ! Видимо , мы сегодня с тобой на одной волне ( я уже один гневный пост написала ранее )
итак ,
Quote:
почему девушки, набравшись знаний, уходят с форума,

Дайм , а с чего ты взяла , что они набрались знаний ? любые знания получаются , на мой взгляд , путем диалога , путем задавания вопросов и получения ответов , проведения какой-то практики ...
с чего ты взяла , что они нашли те знания , которые искали ?
мое сугубо личное мнение ( прошу обратить внимание - ничего и ни к кому личного ) , что на форуме уже ведьмы, которые более-менее окрепли в своих убеждениях и дальнейшего применения силы и лишь те очень молодые ведьмы , которые не зают кто они ( а временами не знают , что они все здесь делают ), им просто круто тусоваться уже со зрелыми ведьмами . Я ничего не имею против молодого поколения . Ни дай же Боже ! НО - когда ты видишь ( извините за прямой текст ) тупой вопрос не в теме , или продублированную тему , или просто пост от нечего делать ...просто хочется минимум треснуть индивида чем-нибудь и отправить на сайт "одноклассники" .
Так вот продолжу - а те ведьмочки , которые хотят учиться , стремятся к чему-нибудь , чему они могут научиться , когда мы обсуждаем все , что угодно кроме основного - своего развития ?! поэтому жизнь их на форуме недолгая - потому что не имеет смысла . Признаться и я каждый раз захожу в надежде , что что-то переменилось . Небольшое изменение , как я это вижу , я постаралсь внести , чтобы все-таки была именно практическая часть и сейчас жутко переживаю - что , как и почему. НО с каждый разом мы все больше превращаемся в "пассион точка ру".
Quote:
А моя личка пухнет от обращений погадать "за жизнь"

здесь все же прокомментирую - я тоже обращалась к тебе , но ты знаешь насколько тяжела моя ситуация и я первый раз не в состоянии справиться самостоятельно и обращаюсь к постороннему мастеру лишь потому , что не могу увидеть свое , дабы перекрывают все эмоции . И тебе огромное спасибо , что ты мне не отказала , помогла увидеть , объяснить . Но я с тобой тут все-таки согласна в том , что действительно - мы же ведьмы , от слова ВЕДАТЬ...
Quote:
Извините, но нужно двигаться дальше.

поддерживаю ...
_____________________________
_________________
Толкнули, упала... поднялась, поправила корону и пошла дальше
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 9:25 am    Post subject: Re: духовный рост Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

о, daima
грустно это писать-но надеюсь что ты "достучишься"...
daima wrote:
Давайте поговорим, почему девушки, набравшись знаний, уходят с форума, хотя, должно быть наоборот - после учебы должны пойти креативные посты, личный духовный опыт, развитие, духовный рост. Вместо этого - исчезновение с форума в никуда. Я бы поняла, если бы возникали параллельные форумы, но этого не происходит. И форум, поэтому постоянно выглядит, как питомник для молодых. Это неплохо, но где же те, кто выучился? Да, иногда заходят рассказать бытовые новости и то редко.

ну вообщем то, так было, так есть и так будет всегда-кто то уходит,а кто-то остается...у каждого свой Путь))))
сразу про себя напишу- сейчас у меня духовный "стэй", а тупостью своей делиться с вами, сестры, не хочу)))
daima wrote:
Мне неудобно писать каждый день - вот скажут, всезнайка, забивает своими постами все темы. И это уже так выглядит.

да ну, что за ерунда? что этот форум без твоих постов? и без постов сестер, которые делятся своими знаниями-а значит частью своей души со всеми нами? даже думать так не моги)))))))
daima wrote:
А моя личка пухнет от обращений погадать "за жизнь". Но я же не гадалка. Ведь после получения тех знаний, что есть на форуме можно хотя бы научиться знать о своей личной жизни все. Это же азы для ведьмы. Неужели ведьма ходит к гадалкам?

Laughing ну, для практики это и не плохо Laughing
хотя тебе то уже точно ни к чему))))
я недавно в профиле номер аськи своей добавляла-так плюс еще и не зарегистрированные пользователи доставали своими...эхм....фантасмагориями)))) ну они то ладно, а мы? хотим гадать-давайте вместе, зачем мы тут собрались, в конце то концов? да самое главное-с ДЕЛЬНЫМИ и ПО СУЩЕСТВУ вопросами пишут единицы!!!
а, ладно-отвлеклась))))
daima wrote:
Где дух Огня? Где горение? Где интерес к большему? Где прорывы?
Есть тема "личный опыт использования рун". Тему продублировали. Ну, ладно в виде эксперимента. Прекрасно. Но где личный опыт! Не перепечатки из сети, а новые идеи использования рун и результаты? Где личный опыт исследования астрала, взаимодействия с духами, открытия?

а знаешь, в чем парадокс, daima?
уходят-именно те и именно в то время, когда готовы делиться!!!!!!! а вот сами уходят или "прогоняем" их изматывающими склоками, это действительно вопрос!!!
особенно радостно в этой связи-видеть тех кто остался)))) тех, кому не все равно!!!!
unicorn -ты умничка)))) люблю тебя)))
Avakrilla, Просто_Богиня молодцы девчонки, что говорить-работаете, переживаете)))))
кого не упомянула-простите, редко последнее время бываю))))
daima wrote:
Кто исцеляет - где рассказы об исцелениях?
Кому дано ясновидение, где захватывающие истории о будущем?
Кто-то творит чудеса? Взаимодействует с духами природы? Расскажите! Пора. Пора закончить удивляться астралу, пугаться его проявлений, или не видеть его счастья, а надо уже жить сразу в двух мирах и больше двух одновременно не деля их.

а действительно-где?
daima wrote:
Почему никто не пишет о ментале? О буддхи?

ну-уу-у, мать....ты даешь)))) я надеюсь, что ошибаюсь, очень надеюсь...но об этом говорить могут пока что не все!!!!! вот то, что кому то надо начинать рассказывать-это да, согласна))) но опять же, пожалуй тебе)))
daima wrote:
Никто не стремится к новым посвящениям?

почему это-стремимся)))) но все-разными темпами))))) это как собрать всех учащихся вместе-кто то в первом классе, кто-то в пятом или десятом-уровень знаний и потребностей разный, но школу то, закончат все? ну или почти все...
Back to top
View user's profile Send private message
Avakrilla
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 10:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

я опять влезу с традиционной уже фразой (в третий раз вроде уже ее пишу) - это свойство всех форумов. где-то 85% состава сменяется примерно каждые 9 месяцев. причины бывают очень разные и я рада буду, если на этом форуме это окажется не так.

Quote:
да ну, что за ерунда? что этот форум без твоих постов? и без постов сестер, которые делятся своими знаниями-а значит частью своей души со всеми нами? даже думать так не моги)))))))

полностью согласна))
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 11:09 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Да, да, я не хотела никого конечно обидеть и согласна, что многие уже чувствуют, что у форума, как у ковена должна быть центральная активная часть. Остальное может быть разным. Я к тому, что все на свете зачем то нужно, да? И ведьмы зачем-то миру нужны. А мы знаем? Зачем мы нужны? Ведь все силы и знания в общем-то только условия, тем более прибамбасы в виде предметов, одежд и прочего. это все ДЛЯ ЧЕГО ТО. Не просто так ходить или переписываться. От нас чего-то ждут.
Вот вчера наблюдала, как деревца раздирали бульдозером упыри с бычками в зубах. И мне стало стыдно. что я ничем не могу помочь, остановить это убийство прямо у меня на глазах. И даже проведя ритуал и прокляв этих козлов, рощицу уже не вернешь так и остались все развороченное втоптанные в грязь тела деревьев. Пошел дождь, эти уехали, а эта сцена и до сих пор у меня под окнами.
И вот я думаю, что природа ждет от нас, что мы встанем на ее защиту в тонких мирах. Не так как Гринпис, а как мы умеем.
И вся природа, все духи очень страдают и даже обезумевши от того, что не понимают, что хотят люди этими разрушениями. А мы так как знаем мостик между двумя мирами и принадлежим обеим мирам можем быть посредниками между духами природы и людьми. Как это сделать, как разработать ритуалы, постоянные, не лениться. набирать силу специально для воздействия на определенную проблему между людьми и природой. Вот для этого нужны ведьмы на форуме и сам форум В основном же для действия, а не для пассивности. Я понимаю, проблемы в семье и на личном фроне очень важны. Но ведь силу нам дала Мать-природа. Значит Она не просто так ее дала, ждет отдачи. Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 11:49 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

daima wrote:
Да, да, я не хотела никого конечно обидеть и согласна, что многие уже чувствуют, что у форума, как у ковена должна быть центральная активная часть. Остальное может быть разным. Я к тому, что все на свете зачем то нужно, да? И ведьмы зачем-то миру нужны. А мы знаем? Зачем мы нужны? Ведь все силы и знания в общем-то только условия, тем более прибамбасы в виде предметов, одежд и прочего. это все ДЛЯ ЧЕГО ТО. Не просто так ходить или переписываться. От нас чего-то ждут.

вообщем то это даже не практический, а скорее филосовский вопрос, daima...
осмелюсь предположить даже-ответ на него лежит ВНЕ форума...
зачем нужна ведьма? это как самоидентификация, на это каждый ответит по-разному, это очень сакрально, как само явление Бытия. и нет смысла, (на мой взгляд, опять же!) говорить об этом вслух.
зачем мы нужны Миру? задайте каждая этот "свой" вопрос Миру-будте уверены, он скоро ответит)))) только будте готовы к любому ответу...
и насчет мостика с природой-помощи ей...ну как, как можно ждать помощи от того, кто не разобрался в себе, кто сам нуждается в помощи? в своей семье, своей жизни, как? а как научить летать человека, без его желания? да никак! пока не разгребешь свои тараканы, помощи во благо всем ждать бесполезно! только Избранные, могут отойти от земного, то что намертво держит и тянет вниз...они Иные, daima! например, такие как ты))))
но до этого многим...как до Африки пешком)))))) ведь Путь идет не только вперед, а вширь, иногда даже назад. и это не плохо и не хорошо, это никак, это надо прожить, не тратя Силу на пустоту.
это я не к тому-что мол не надо стремиться, нет! это я к тому, что не надо паниковать если вы в самом начале. кому то надо учиться-кому то объединяться во имя чего либо, кому то побыть одному.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 5:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Bestия Практический, это самый практический вопрос! Хорошо сказано, что "практика - критерий истины" В реальных, активных действиях сразу и силы вырастут многократно и отпадут вечные вопросы самокопания (кто я) Да зачем, и как узнать кто я никак реально не взаимодействуя с окружащим миром. Как узнать кто я работая только на прием информации и не выдавая ничего в эфир. Узнаем кто мы и на что способны в реальной схватке с теми же рептоидами, которые под личиной людей губят природу и мир настоящих людей и природных духов. Нужно одновременно менять астрал, а не только плыть по его волнам.
Приведу пример с общественной деятельностью. Знаете какое чувство необъятной силы, радости и единсства охватывает путь небольшую группу людей проведших акцию, пикет, флэш-моб или сотворивших пусть однодневный культурный фкестиваль. Вы не представляете какие силы открываются и окрыляются опущенные плечи. В такие минуты не думаешь кто я, кто мы, а ЗНАЕШЬ!
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 6:29 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

daima
ну в этом контексте-конечно же да, практический))))
это в вопросе поиска себя-философия)))) вопрос ведь стоял знаем ли мы кто мы и на что мы способны?
насчет того, что конкретные дела расставляют все по местам, не оставляя времени на самокопания-тоже согласна. и это тоже рост, (еще какой!), согласна. но до понимания этого ведь надо дорасти, согласись? и доля поэтапности тоже должна присутсвовать))))
ну чтоб не зная броду, как говорится...
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 7:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Перехожу в тему "ПЯТНИЦЫ СИЛЫ" для продолжения уже по конкретным действиям. Very Happy
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 8:45 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




daima, прочитав все ранее изложенное, я поняла только одно - ведьме невозможно заниматься параллельно и семьей и своим ремеслом. Либо совершенствоваться в полную силу в нашем деле, а это требует много времени, свободы и независимости, либо посвятить себя семье, детям, любимому. Невозможно метаться из стороны в сторону.
Back to top
daima
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 9:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Эльвира да... Я тоже это понимаю. Но это не только в ведьмовстве. Ведь Геката еще покровительствует вообще активисткам Laughing Покровительствует женщинам-политикам, в бизнесе. Очень трудно это совмещать с традиционной семьей, где муж - глава семьи. Мне пришлось покинуть такого. Просто из-за того, что мы оба были активны и это не вариант.
Я думаю можно иметь мужа или партнера моложе себя, ведомого. Я знаю таких женщин, которые пришли к такому выводу и счастливы с такими мужчинами. Почему нет?
Ну, другие более экзотические варианты я не рассматриваю Laughing потому, что например в гомо- семье сила будет уходить на преодоление других заморочек+стереотипов общества и тоже будет не до ведьмовства.
Жить одной. Иметь секс с существом из тонкого мира. С духом. Это трудное, но сильное решение. Для этого нужно иметь соответствующее посвящение.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Vilverin
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 10:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Dec 2008
Posts: 125
Location: мой собственный Эон

daima, я согласна со всем, что ты говоришь, хотя местами это звучит слишком категорично.
Quote:
Но ведь силу нам дала Мать-природа
а почему именно она? мне вот кажется, что все существующее изначально наделено силой, что вся Вселенная живая и исполнена этой энергией (и мы, как части целого, соответственно - тоже), а земля и все вокруг - источник дополнительной подпитки (как и мы сами для кого-то). не думаю, что предназначение ведьмы - непременно спасение природы, ведьма - это тот же человек, который только знает себя и свои возможности немного лучше, и предназначение человека - есть предназначение и ведьмы тоже. мы не особенные, мы просто пробуждаем то, что в нас спит. человек окружил себя искусственным и поэтому потерял связь со Вселенной, забыл свою суть. но помощь природе - это прекрасно, только думаю, что если Земле захочется, она сама будет в состоянии избавиться от человека. тут не природу нужно спасать, а людей менять.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 10:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Vilverin ну, да, конечно. Вселенная, люди как часть природы. рептилии ведь тоже счасть природы. Все кто разрушает природу выделяют себя из Нее, отрекаются от Нее. Я думаю, что ведьма занимающаяся больше проблемами людей - это колдунья.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Morion
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 11:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2009
Posts: 387

То есть, если муж, то только моложе и ведомый, а иначе никак Question
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next Page 1 of 10

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » духовный рост
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3713%26start%3D0
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3713%26start%3D0&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group