Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » Мантика

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 Мантика « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Avakrilla
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 3:17 pm    Post subject: Мантика Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

Ну раз уж зашла речь, поговорим о мантике на рунах. (Если кто все же не знает, мантика - это "гадание" на рунах любого вида).
Как известно, есть самый известный расклад - "трехчастный", то есть три руны достаются - "что было", "что есть", "что будет".

другой расклад, который видела
4
2 1
3,
где

1 - нынешнее положение вещей;
2 - препятствия, преграды, источник проблем, сдерживающая сила;
3 - позитивные факторы, то, что помогает в данной ситуации;
4 - то, что получится в результате.

восьмирунный расклад:
3 4
1 2 5
6 7
8,
где

1 - личность в данной ситуации
2 - состояние дел на данный момент
3- причина ситуации, её корни
4 - сопутствующие условия , от которых зависит развитие ситуации
5 - направление развития ситуации
6 - возможные припятствия
7 - урок который нужно извлечь
8 - результат

______
если честно, сама предпочитаю задавать рунам конкретную ситуацию, после чего вытаскивать по одной, обычно 5 или 6 и связывать их как бы в "ответ". мне кажется, это более точно выходит и более развернуто...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
HORSA
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 9:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Делала расклад на предназначение в этом воплощении...Его можно делать только один раз в жизни...Я сделала... Впечатлило...Практически полное совпадение с натальной картой Shocked! А вообще, мантика руническая - не мой конёк... Ну вот хоть тресни... Сейд - моё родное, а мантика - ну никак!

Профиль судьбы
Там 6 вопросов:
1. Какова моя натура
2. Зачем я родился
3. Каково мое призвание?
4. Какова моя судьба?
5. каков мой крест?
6. Что представляет собой моя целостная сущность?


В связи с тем, что он делается один раз, существуед ряд ограничителей, типа того, что нужно все как следует взвесить, продумать, проработать намерение...Это действительно важная работа!
Каждый вопрос следует задавать при полном комплекте рун (задали вопрос - вытянули руну, записали, положили обратно в мешочек).
Ну и там в книге много комментариев по поводу каждого пункта, как легче его трактовать и понимать....Перепечатать все нереально, вот название книги, погуглите: Ральф Х. Блюм "Книга рун"
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
TINA
PostPosted: Fri Nov 27, 2009 8:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

HORSA да у Ральфа интересное видение..стоит принять к сведенью..
вот еще явление-Рунический диалог
http://runa-odin.narod.ru/nr/crd/korr.htm
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Lira Ovia
PostPosted: Mon Dec 07, 2009 6:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2009
Posts: 278
Location: Владивосток

Девочки, привет всем) Отступлю немного: такая зима у нас началась - город снегом замело и не морозно при этом!)) Шикааарно!!)

В свою очередь хочу сказать, что уже достаточно разобралась в своих руночках, так, что могу определить ситуацию (с экзаменами вот посмотрела Laughing ). Да и использование рун как оберегов тоже срабатывает.

Так вот. Не очень доверяю интернету, "на заборе ведь тоже пишут, я открыла, а там дрова" =). Кажется видела на форуме, но могу и ошибаться, расклад на человека (может я на таро видела...). Типа, зачем встретились в этом воплощении, какие уроки, кто вы друг другу и проч и проч... Вы не знаете такого расклада?)
Back to top
View user's profile Send private message
Урсула
PostPosted: Mon Dec 07, 2009 5:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2009
Posts: 151

А я вообще не люблю стандартные расклады, я просто беру в руки мешочек, привожу мысли в состояние покоя и начинаю с рунами "разговаривать": задаю вопрос - в ответ вытягиваю руну, по ходу дела уточняю, так у меня разрастается что-то вроде дерева.
А держать в голове схемы раскладов, по-моему это лишнее и больше подходит для таких систем, как карты.
Раньше мне нравился способ просто бросать руны на полотно, сколько возьмешь из мешочка, этот метод был описан в одной из книг Кеннета Медоуза. Теперь этот способ не использую, слишком он "шумный" и требует много пространства.
А если все-таки хочется разложить все по своим местам, то можно использовать распространенные расклады для таро. Главное чувствовать, что в какой позиции руна представляет.

Лина, по кармическом раскладу, загляни в тему по таро, расклад можно и оттуда взять.
Я помню был такой кармический расклад для анализа отношений двух партнеров:
.....7...9...8...
.....4...6...5....
.....1...3...2....
то есть здесь две колонки "у него" и "у меня", а третья посередине-"между нами".
И соответственно три горизонтальных ряда, прошлое воплощение-самый нижний ряд, настоящее - средний ряд, и самый верхний ряд - будущее воплощение.
Можно сделать и два отдельных кармических расклада на каждого из партнеров по отдельности, а затем проверить связь между ними, выложив еще один ряд рун.
Индивидуальный кармический расклад делается так же на девяти рунах первый ряд - прошлое вопощение, средний - настоящее, верхний - будущее. Первая колонка - начало жизни, вторая - середина жизни, третья колонка -конец.
Back to top
View user's profile Send private message
Lira Ovia
PostPosted: Tue Dec 08, 2009 9:26 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2009
Posts: 278
Location: Владивосток

Спасибо Урсула за оперативную помощь Very Happy !

Ну а насчёт схем... не помню кто сказал, что сначала нужно изучить законы умения, потом научиться доводить это умение до севершенства, а потом можно и нисвергнуть его, придумав что-то своё, до этого не существовавшее. Для меня действительно легче сначала разобраться до конца, так, чтобы я знала вдоль и поперёк. Зато потом летать можно)) Ещё раз спасибо)
Back to top
View user's profile Send private message
Avakrilla
PostPosted: Tue Dec 08, 2009 12:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

Урсула wrote:
А я вообще не люблю стандартные расклады, я просто беру в руки мешочек, привожу мысли в состояние покоя и начинаю с рунами "разговаривать": задаю вопрос - в ответ вытягиваю руну, по ходу дела уточняю, так у меня разрастается что-то вроде дерева.

а я вытаскиваю не по одной руне за раз. руны для меня в мантике - как слова. с одного слова ничего не поймешь, а вот предложения уже могут что-то сказать)
_________________
Станет страшно - выход, знаешь, открыт - контрл, альт и делит. (с)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Урсула
PostPosted: Tue Dec 08, 2009 5:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2009
Posts: 151

Quote:
руны для меня в мантике - как слова. с одного слова ничего не поймешь, а вот предложения уже могут что-то сказать)

Можно сравнить с тем, кто как начинает рисовать картину. Один художник видит образ сразу целиком и переносит на холст уже сложившуюся картину. А другой берет кисть и холст и начинает постепенно прорисовывать еще не известный ему сюжет, который сам ведет художника. У меня второй вариант. Я и рисую всегда так же.
Интересно было бы узнать у психологов в чем разница и особенность этих двух методов. Может кто знает?
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Mon Mar 08, 2010 1:51 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Ой, а кто еще пробовал этот диалог? Черный экран надо было сразу закрывать или смотреть на него? Я таких приходов насмотрелась.. ощущения странные. какое то волокнистое пятно бегало, да как то я прям ему удивилась сильно. потом человек. маленький, а потом лицо. то ли Один то ли Тор шло. Молния. а потом внизу надпись синяя высветилась но не разглядела что это. и как то интересно колбасит..... что это было то?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Mon Mar 29, 2010 5:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

Мирная Кошка wrote:
TINA, я не шарю)))) Объясни. Шаманский бросок этот. То есть сначала достаёшь несколько рун из мешочка и потом бросаешь их на ткань, так?
Это для того, чтобы они легли как им хочется?

мешаешь в мешочке как обычно..вытягиваешь горсть.. наугад.. и бросаешь на платок..читают от центра..
схема такая:
в центре будет ответ на вопрос.. рядом -сопутствующие,поясняющие руны..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Вайрин
PostPosted: Tue Mar 30, 2010 8:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

я не люблю гадать на рунах, вообще если честно мне слово "гадание" в тихий мандраж выводит. Мы с ними просто разговариваем...задаю вопрос, вытягиваю руну, получаю ответ, если что-то непонятно задаю вспомогательный...так душевнее что ли...
не люблю все эти рассклады, кидания...
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Winja
PostPosted: Thu Apr 22, 2010 4:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 687
Location: Белория

Leta, я тоже руны так переворачиваю. Так ведь уже не нарушишь, низом они к тебе или верхом. Я считаю, надо заранее с ними договориться, как быть в такой ситуации и все.
_________________
А ты симпатичный. Жалко, что вампир... Могли бы подружиться...
Back to top
View user's profile Send private message
Winja
PostPosted: Fri Apr 23, 2010 11:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 687
Location: Белория

Leta, подумала над твоим раскладом. Заранее извиняюсь, если чаво не так, как мне кажется. У меня создается впечатление, что в вашей паре ты являешься более сильной стороной. И Уруз отражает как непосредственно твою силу, так и то, что если в вашей паре кому и дана сила направлять и развивать ваши отношения, так это тебе. Эйваз опять же… Я бы даже предположила, что ты в семье основной добытчик, или все хозяйство на тебе, все решение проблем… А Перт – это как бы муж твой в облаках витает, что-ли. И вот еще просится что-то про детей сказать, или муж с ними как-то по особому взаимодействует, или если их нет, то он настаивает на их появлении, а ты вроде как сопротивляешься, потому что он себя ведет не так, как тебе в этой ситуации хотелось бы… У меня в раскладах Перт обычно детей или продолжение чего-то обозначает. Но это мои расклады…Совуло – это ваши обещания быть вместе в горе и в радости, победить общими усилиями все несчастья, т.е ваш брак. Райдо – ты не знаешь, что-бы такого дальше провернуть, куда метнуться для гармонизации отношений, но у тебя есть желание что-то менять, выдумывать, улучшать, а у него таких идей и сил нету - Турисаз. Кано требует от вас какого-то совместного решения, к принятию которого вы должны прийти вместе. Иса, это по-ходу, отношения, которые не обновляются, не подкрепляются новыми событиями или переживаниями, т.е. одно и то же изо дня в день, из года в год. Но в то же время стабильные и прочные, зря ты про плохой конец. Альгиз – осторожно действуй в попытках активных перемен в семье, не руби с плеча, не устраивай революцию в один день. Ну, это мое видение, может ошибочное. Rolling Eyes
_________________
А ты симпатичный. Жалко, что вампир... Могли бы подружиться...
Back to top
View user's profile Send private message
Leta
PostPosted: Sat Apr 24, 2010 10:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Apr 2010
Posts: 29

Winja, спасибо за мнение, не со всем согласна, но мне как раз надо было попробовать взглянуть под другим углом на расклад Very Happy
движущей силой в отношениях действительно являюсь я, вторая половина у меня - человек самодостаточный (или просто боящийся привязанности Rolling Eyes), со всеми, включая ближайших родственников, занимает позицию: "я вас люблю, но могу прожить и без вас". добытчик же у нас - он, полностью обеспечивает материальную сторону, а хозяйство - на мне (готовка, стирка, уборка). гвозди, правда, забивать оставляю ему Laughing. ну, и витанием в облаках он не занимается, более приземлённого человека ещё поискать надо. детей нет, думаем про них, но никаких разногласий по этому поводу не испытываем, единственное - я пока не готова по здоровью (решаю этот вопрос), так что препятствие действительно с моей стороны. остальное касается будущего, посмотрим, чем всё закончится Smile
ещё раз спасибо...

p.s. модераторы, если надо перетащите в "личный опыт", плиз...
Back to top
View user's profile Send private message
Евгения
PostPosted: Thu Jul 15, 2010 11:05 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2010
Posts: 20
Location: Москва

Девочки, помогите с чтением расклада на существующие отношения:
1. Иса
2. Райдо (пер)
3. Соуло
4. Перт (пер)
5. Наутиз (пер)
6. Эйваз
7. руна Одина (пустая)
8. Йера
9. Беркана

Мое определение:
отношения остановились в развитии, в основном все из-за нее, она думают о разрыве, внутри нее седит червяк, который думает, а оно мне нужно?
он... он готов к отношениям, ему комфортно, но он не хочет форсировать события.
И получается, что все их мысли идут из прошлого.
Вот не пойму, в этих отношениях будущее не определенно? Каждый кузнец своего счастья?
Но и после всего этого существует возможность брака (урожай)
А Беркана здесь идет как семья?
Хочется услышать ваши комментарии, это мой первый опыт Embarassed
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 1 of 7

Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » Мантика
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3714%26sid%3D4fa510333036c13428c149781c0683fc
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3714%26sid%3D4fa510333036c13428c149781c0683fc&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group