Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » Сейт

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 Сейт « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
HORSA
PostPosted: Thu Oct 08, 2009 11:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Архея, милая аватарка, тебе идёт Smile
Контролировать видение сложно, этому надо практиковаться... У меня тоже "соскакивает" иногда....Увы, мы не в горах в пещере живем, всегда есть помехи кругом....
Способов транса много: растения силы, монотонное пение, монотонное танцевание/качание/кружение, монотонные опять же удары в бубен... смысл всех ритуалов в том, чтобы остановить внутренний монолог, достичь тишины в голове... тогда на читом листе можно увидеть искомое... ну или у кого к чему предрасположенность - может кто слышит или просто чувствует, у кого-то образы символические, у кого-то прямые картинки как в кино...
Можно (и я это люблю сама) и наверное даже нужно делать всё)) Сварить себе зелье силы, выпить ритуально с подношением богам, сесть в удобную позу, монотонно напевать и монотонно раскачиваться из стороны в сторону на попе (если нет желания или места на танец или кружение)...можно пение заменить игрой на инструменте... хотя я и петь через варган умею Smile
Самое главное - преодолеть барьер в 15 минут Laughing Laughing Вот честно - каждый раз сижу и жду - ну когда же этот транс настанет Laughing Laughing Когда вся эта ерунда в голове кончится - начнется дело...важно в этот момент не прекратить, а такое случается часто со многими, они разочаровываются и больше не пытаются...транс ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит, если выждать....
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Архея
PostPosted: Fri Oct 09, 2009 3:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

HORSA, спасибо, я всё уяснила) чую меня всё больше и больше тянет в шаманизм))
Back to top
View user's profile Send private message
Архея
PostPosted: Tue Oct 13, 2009 6:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

HORSA wrote:
если танец тотемный, тоесть ритуал оборотничества, то превращаюсь в свое животное, или в любое другое, по желанию..

Это прямо на физическом плане что ли??? Shocked
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Tue Oct 13, 2009 6:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Архея wrote:
Это прямо на физическом плане что ли??? Shocked

Laughing Laughing Laughing конечно нет..наше тело на такое не способно... на астральном...можешь выбирать любую форму и если концентрация будет велика, то даже возможно кто-то и увидит тебя в форме выбранного образа... главная цель оборотничества - не народ стращать, а получить Силу животного путем соединения ваших тонких структур ну и конечно умение управлять своими телами...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Архея
PostPosted: Tue Oct 13, 2009 6:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Embarassed Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Урсула
PostPosted: Fri Oct 30, 2009 1:01 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2009
Posts: 151

Очень интересная тема! Жаль затерялась среди многих, а было бы неплохо вынести шаманизм вообще в отдельный раздел форума.
У меня ещё вопрос к практикующим, как вы считаете, есть ли принципиальное отличие транса шаманского и транса достигаемого через медитацию?
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Fri Oct 30, 2009 6:13 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Урсула
здравствуй))))
рада приветствовать тебя снова)))
мне кажется, что принципиальных отличий нет. в шаманизме (я имею ввиду свой опыт) это идентификация себя через образ-форму.
в медитативных-мембранность восприятия окружающего мира.
на мой взгляд-это вопрос техник.
Back to top
View user's profile Send private message
Урсула
PostPosted: Fri Oct 30, 2009 10:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2009
Posts: 151

Привет, Bestия, тоже очень рада, соскучилась!!!!!
Я вот почему спрашиваю. Когда-то, уже давно это было, я познакомилась с психологами, которые проводили так называемые семинары, двухдневные интенсивные занятия-практики. Был и семинар по шаманизму. Там я впервые испытала на себе состояние транса. Я прекрасно понимаю, что это не настоящий шаманизм, что шаманами не становятся по своей воле. Но то, что я тогда пережила, изменило мою жизнь очень сильно. И то, о чём пишет Хорса мне очень близко. А потом я увлеклась буддизмом и медитацией. И вот теперь что-то внутри меня никак не может определиться, где же мой "путь с сердцем", потому что я чувствую, что есть в двух этих путях некая несовместимость, но и тот, и другой меня тянут к себе с одинаковой силой. Глупо говорить о поиске пути уже в сорок лет, но что делать. Так у меня сложилось, постоянно ощущаю себя в самом начале дороги, уже полжизни позади, а кажется ещё ни одного шага так и не сделано.
Мне интересно узнать ваши мнения. Мои "околошаманские" ощущения были связаны с нижним миром, где мы искали животное силы. Поэтому закрепилось ощущение, что шаманский транс это, так сказать, левый путь. А вот опыт медитации связан с ощущением света, очищения, защиты, свободы.
Может я всё тут примитивно описала, но это всего лишь мой личный опыт, не судите строго. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Sat Oct 31, 2009 1:37 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Урсула
ну, находиться в начале дороги-не стыдно в любом возрасте, стыдно стоять.
мне сложно судить, я думаю,что HORSA лучше ответит на твой вопрос-но вот мои ощущения шаманского транса и медитативных техник- в принципе совпадают с твоими, (да это вобщем то одно и тоже), только вот например медитация в йоге, для меня скорее медиумная, возникающая при состоянии углубленной сосредоточенности. я не думаю что дело, скажем так в "разнице вхождения" в транс, мне кажется это скорее зависит от личной эмоциональной окраски, ситуации,ощущения, обстоятельств и в конце концов опыта.
мне кажется, что все трансовые техники-это вопрос , личностного роста и развития, поэтому мне сложно их дифференцировать с точки зрения духовности.
Back to top
View user's profile Send private message
Morion
PostPosted: Sun Nov 01, 2009 6:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2009
Posts: 387

Урсула wrote:
У меня ещё вопрос к практикующим, как вы считаете, есть ли принципиальное отличие транса шаманского и транса достигаемого через медитацию?

Нет, полагаю, отличие в индивидуальных пристрастиях. Кому как легче войти в это состояние, кто как привык.
Back to top
View user's profile Send private message
Урсула
PostPosted: Sun Nov 01, 2009 6:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2009
Posts: 151

Тогда задам вопрос напрямую, почему транс молитвенный (не важно в какой религии) считается общением с Божественными, Высшими силами, а транс шаманский, а особенно сейт, чаще ассоциируется с земными или подземными силами. Мой интерес скорее научный. Дело в том, что мне интересно, как влияют различные звуковые вибрации на состояние транса. Например звук бубна, или хомуса, или трещотки. Эти звуки сильно отличаются по тональности, по частоте от звуков пения церковного хора, например, или призыва на молитву у мусульман. (Хотя звуки некоторых мантр в буддизме иногда вообще вызывают чувство ужаса. )
Как подобрать себе правильного "коня" для путешествий между мирами?
Back to top
View user's profile Send private message
Morion
PostPosted: Sun Nov 01, 2009 7:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2009
Posts: 387

Урсула, понятно, это зависит от того, какая культура/религия вам ближе, или какие методы, т.к. в любой из них есть различные настройки транса для разных состояний.
В шаманизме, например, тот же бубен и его ритм зависит от выбранного "направления" и цели.
Back to top
View user's profile Send private message
Урсула
PostPosted: Mon Nov 02, 2009 3:10 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2009
Posts: 151

Хочу найти свой звук, вибрацию, тон, частоту. Вот что мне надо.
Тут можно обойтись и без помощи религии. Мне это точно не поможет Smile
Я за научный подход. Хотя, возможно, самый подходящий инструмент это собственный голос.
P.S. Поэкспериментировала с разными звуками, например, если долго петь "и" начинают быстрее появляться образы, активизируется область аджны, картинки яркие, позвоночник выпрямляется, весь как бы настраивается сверху, от макушки до копчика. Ощущение фиолетового света, текущего сверху.
Back to top
View user's profile Send private message
Morion
PostPosted: Mon Nov 02, 2009 10:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2009
Posts: 387

Урсула, можно ведь и закономерности в любой культуре вывести между определенными методами и набором превалирующих звуков, хотя, например, в том же шаманизме есть определенные песни, которые дарят духи, то есть, что-то типа самонастроек.
Поэтому отчасти вы правы, только личный опыт.
Что касается моей практики, то мне главное войти в транс, а дальше уже я сама дорогу выбираю.
Back to top
View user's profile Send private message
Урсула
PostPosted: Mon Nov 02, 2009 4:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2009
Posts: 151

Morion, спасибо за подсказку! Тут надо идти не от собственной воли или ума, это должно само прийти. От духов или из глубин подсознания, но уж точно не от ума. Правильно, спасибо, что поправили и подсказали. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next Page 4 of 6

Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » Сейт
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3719%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D06e2d6536a30799cbd3cd8f0cf945aec
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3719%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D06e2d6536a30799cbd3cd8f0cf945aec&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group