Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Разного рода философствования

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 51, 52, 53  Next
 Разного рода философствования « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 1:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

daima wrote:
Есть понятия "долг" и "жертва". Мне ближе второе.

Дайма,как всегда супер:лаконично и в яблочко.
Респект.И подпишусь под твоим мнением.
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 1:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Маленькая Баба Яга Привет! Давненько тебя не было! Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 1:30 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

daima wrote:
Маленькая Баба Яга Привет! Давненько тебя не было! Smile

Мысленно с вами всегда!
Wink
Дела,дела...вгрызаюсь в гранит итальянского языка ,учусь значит.
И вобще жизнь заполнилась разными разностями:занялась йогой,итальянским вот,путешествуем...
учительница моя,не поверишь-ВЕДЬМА! Surprised Very Happy
Мы друг друга сразу узнали.
Вобщем меня сюда(в Италию)наврное не просто так тянуло многие годы Idea .
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 1:44 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Маленькая Баба Яга здорово, молодчинка! Smile
А я занялась, вернее в мою жизнь ворвалась медитация. Сейчас просто какие-то двери открылись, а за ними бесконечная новая страна. И все это Я сама, неизведанная. Удивительное чувство, что не хожу, а как бы перемещаюсь в пространстве самой себя, стало видно что все вокруг отражение своей души. В общем словами не выразить. Очень новое и странное ощущение как-будто все раскрылось внутрь. И окружение, бытовые вещи, события, то что случится стали не более чем оболочками моих мыслей. Все стало пронзительно понятным, встроенным в ткань бытия, как узор вязания. Даже самые казалось бы хаотические и низменные вещи оказались глубоко последовательными. Случайных людей в очереди, на улице я вдруг стала видеть, так словно они все подчинены некой великой гармонизирующей воле и даже в самой суете и дисгармонии неверояным образом теперь вижу гармонию. Очень новое состояние! Не могу полностью описать словами. Smile
Физически я видимо очень устаю, но совершенно не ощущаю этого, как- будто нахожусь не там, где тело. На прошлой неделе были всякие эксцессы, я попала в аварию, оказалась среди спецоперации ОМОНа по поимке преступника и всяко-такое и совершенно не расстраивалась, даже не замечала опасности. Начала находить на улице вещи о которых только подумала один раз. Очень странное состояние.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Холодная
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 11:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2009
Posts: 701
Location: Из деревни.

Это письмо прислано для открытой публикации в Центр св. Иринея Лионского
Я занимался практикой медитации "Радха Соами Сатсангх" / "Движение Такара Сингха" / "Сант Мат - Путь Мастеров". Название и личность гуру не важны: как я теперь понял, все техники медитации, использующие мантру (к примеру, ТМ), приведут к одному и тому же результату. Я беседовал со многими "медитаторами" разных течений, все достигли одного и того же: видения света внутри (в моем случае даже и слышание внутреннего звука, вибраций).

Я медитировал один год, и очень усердно, часа по четыре в день, т.к. купился на "духовную этикетку". По натуре я идеалист, хотелось тогда верить всем этим басням. Медитирующему рекомендуется повторять мантру и "сосредоточиться" на центре собственного лба (там находится "третий глаз" - выход в мир духовный). Со временем я научился видеть "внутренний свет", очень большой яркости и силы, белый, оранжевый, желтый и т.д. Во время видения этого света я чувствовал себя абсолютно счастливым как никогда в жизни; мне казалось, что я чувствовал присутствие какой-то "любящей субстанции" или "существа из света", которое меня любит так, как никто на свете меня не любил.

Далее (по мере того, как моя "крыша" съезжала все больше и дальше) я стал видеть светящееся лицо моего "гуру". Физический (реальный гуру) говорил, что медитирующий с "чистой душой и хорошей кармой" вскоре вступит в контакт с "внутренним гуру", который и поведет его к Богу, на "родину души", откуда мы все "спустились". Я стал, что называется, "балдеть", летать в собственных галлюцинациях. К примеру, стоять, взявшись за ручку с гуру у берега океана, а в нем не вода, а свет... И так там хорошо, что и не опишешь, и "внутренний гуру" такой красивый и добрый и любящий, что просто слов нет...

Еще я вспомнил все свое детство, до мельчайших подробностей, вплоть до того в чем я был одет, когда играл в песочнице в детском садике, вспомнил, что свет этот я уже видел в детстве, но потом с годами это ушло. Конечно, тогда меня это очень тронуло, я еще больше поверил во все это...

Главное, что через год занятий я больше не мог жить нормальной жизнью, мне было тяжело сосредоточиться на работе, тяжело вообще что-то делать, т.к. постоянно я видел этот свет, любящее лицо гуру или его глаз (причем один, а не два). Ну как тут жить, когда "там", в этом свете, так хорошо, а здесь, в этом мире, надо еще и работать и никто тебя "не любит".

Занимаясь медитацией, я стал очень плаксивым (!) (я взрослый человек, вешу 90 кг, несколько лет занимался культуризмом), меня кидало в рыдания от любой лирической музыки, просто слезы градом, да и не только от музыки, просто так - тоже. Что-то не понравилось, кто-то что-то сказал, и я думал: "Ну что это за мир такой? Не то, что в медитации! Ни в какое сравнение не идет..."

Самое страшное - мне часто хотелось покончить с собой и это желание было очень сильно. Вот здесь я совсем испугался за себя. Я не мог без страха подниматься по лестнице, т.к. думал, что спрыгну вниз и - всем мучениям в этом мире конец!

Взвесив все "за" и "против" я решил прекратить медитировать.

Прошел уже год с тех пор, как я НЕ медитирую, ровно год... а свет я вижу до сих пор, "позывы туда" испытываю очень часто, своеобразные "ломки" происходят. Я уже пытался обращаться к различным психологам, психотерапевтам: они ничего об этом (видение света) не слышали и не знают, советуют мне "отвлечься". Если бы это было так просто "отвлечься", когда я нахожусь, к примеру, в голубом небе или в звездном небе; я как бы вижу сразу 2 мира, один - реальный, другой - кто его знает какой. Кстати, в том другом мире намного красивее и счастливее. Одним словом, наркотик какой-то. Более того, я прочитал, что люди, употреблявшие настоящие наркотики (героин, например) рассказывали, что по "кайфу" медитация СИЛЬНЕЕ. Вот тут я не на шутку испугался, зная, как тяжело отделаться от наркотиков. Из медицинской литературы я узнал, что "счастье" во время медитации вызывается выделением головным мозгом эндорфинов, и что во время медитации мозг находится (как ни странно) в очень напряженном состоянии, и от таких нагрузок потом болит голова (что у меня очень часто бывало за этот год, притом что раньше я никогда не страдал головными болями). Дело в том, что при медитации мозг находится как бы в состоянии клинической смерти. Кровоснабжение - ноль, т.к. мыслей нет, есть только мантра! Вырубается кора головного мозга. Мозг не привык "концентрироваться" в точку, он ЗАЩИЩАЕТСЯ, т.е. выкидывает эндорфины (а это "эндогенный морфий", НАРКОТИК!). Я всегда недоумевал, почему это мне не удается кайфовать "у Бога" каждый день, а только через пару деньков бывает "вспышка". Дело в том, что нужно время, чтобы выработались новые эндорфины, их запас не безграничен. А я то думал, может я в чем провинился, может мяса поел... Кстати, вегетарианство способствует истощению организма, и человеку легче "поплыть", т.е. стресс дополняется еще и усталостью физической.

И еще... Я не могу молиться Богу, т.к. как только я начинаю это делать, я вижу своего гуру (Такара Сингха), его сияющее лицо, смотрящее на меня с такой "любовью".

Я не хочу никому навязывать свое мнение. Мои бывшие "товарищи-медитаторы" говорят, что я "струсил" и что "мир меня притянул обратно". Многие завидуют моему "внутреннему опыту".

Это моя жизнь, и я выбрал "этот мир". Хочу сказать ВСЕМ, кто прочитает мою историю:
Хотите, попробуйте сами, что такое медитация. Если вам повезет, вы не достигнете таких "успехов", как я, и бросите ее, если же вам хватит терпения, то вы "научитесь". Но знайте, ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ. За счастье в медитации вы заплатите такой депрессухой в нормальной жизни, что и жить не захотите. Да, это в кайф - медитировать, но когда ваши гормоны счастья кончатся, на пару дней вам будет о-о-о-очень плохо. И так далее, до новой дозы... Замкнутый круг алкоголиков и наркоманов. Выбирайте сами...

С уважением,
Павел Андреев
http://www.iriney.ru/sects/others/002.htm -вот от сюда взяла.

Я медитирую. но с такой точки зрения на это так не смотрела.

Девченки, у вас какие мнения на этот счет?
Back to top
View user's profile Send private message
Флора
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 12:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

Во всем надо знать меру, и не доводить до крайности. Медитация сама по себе хороша, помогает успокоится привести мысли в порядок. Настроится на определенную волну. Не зря все таки перед магическими ритуалами рекомендуют медитировать. Я думаю что медитация была изначально создана именно для приведения себя в спокойное уравновешенное состояние.
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 12:17 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




медитация перед ритуалами нужна для того чтобы освободить свои мысли от мусора! если ритуал делается на что то определенное и у тебя проскочит мысль о кнализационном люке, толка от этого ритуала будет 0, либо не тот эффект который нужен, а совсем наоборот!
Back to top
daima
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 12:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Медитацию каждый понимает и использует на своем уровне. Детские или неразвитые души могут причинить себе вред любыми полезными вещами: напиться шампуня, наесться бананов с кожурой Very Happy
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Margana
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 3:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 May 2008
Posts: 413
Location: Москва

Человек сам пишет, что год медитировал очень часто и помногу, вот и пристрастился, бедненький. Я не думаю, что у кого-то из нас есть подобные проблемы. Smile
_________________
The Bird of the Hermes is my name Eating my wings to make me tame
Back to top
View user's profile Send private message
Урсула
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 5:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2009
Posts: 151

Quote:
Я стал, что называется, "балдеть", летать в собственных галлюцинациях. К примеру, стоять, взявшись за ручку с гуру у берега океана, а в нем не вода, а свет... И так там хорошо, что и не опишешь, и "внутренний гуру" такой красивый и добрый и любящий, что просто слов нет...

судя по этой цитате из рассказа человека, практиковавшего медитацию, это так называемое "впадение в прелесть", один из подводных камней усердной духовной практики или молитвы. У христиан есть практика умного делания молитвы Иисусовой, так вот на каком-то этапе практикующий тоже "ведётся" на чувство сладости сердечной и благодати, но это не цель медитации и тем более не конец духовного пути. Как говорят учителя, надо стремится не к красивым глюкам и полётам, это только побочные эффекты, нужно определить изначально свою мотивацию, зачем я занимаюсь медитацией, чего хочу достичь. А эти цели способен осознать человек со зрелой личностью и здоровым зрелым эго, иначе получится результат как в описанном случае. Повзрослеть сначала надо, а не лезть через голову в духовные практики, когда еще не решены проблемы внутреннего ребёнка, жаждущего в первую очередь заботы и любви родителя, образ которого проецируется на мастера, учителя. А потом возникают такие вот обиды на учителя, на всех духовных учителей вообще, и даже на духовную практику в целом.
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 8:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

А я думаю,что парниша просто рванул к нирване,сам того не ведая(уж очень усердно он этим занимался),и изловил кайф.А из нирваны обратного хода нет-полное растворение.Но ему повезло,что до самой нирваны он таки не добрался,так,слегка дохнуло на него.Но интересно куда смотрел так называемый гуру?Значит это вовсе и не гуру,а безответственный экспериментатор,если не хуже.А еще интересно,этот парниша не подписывал ли бумажку,что у него нет ни к кому претензий,если крышу сорвет?А то ведь и такое практикуют.
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Thu Dec 03, 2009 7:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Часто так у людей, увлеченных всевозможными практиками, крышу рвет. Недостаток осознанности и путанье цели со средствами. Медитация - не самоцель, вот и получается зависимость от энергии, вот и получается обжирание энергией, гораздо больгше положенной нормы, что ни к чему хорошему не приведет. Вот так куча народу медитируют и жрут грибочки и кричат о своей мегапродвинутости Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Lavendel
PostPosted: Sun Dec 06, 2009 8:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

Когда я полюбил себя...

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.
Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент.
Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.
Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».


Чарльз Чаплин – фрагмент речи на своем 70-летии
_________________
Mijn leven is precies dat wat ik er van maak
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Mon Dec 07, 2009 1:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

Какие замечательные мудрые слова!Я думала,что это какой-нибудь гуру изрек и очень удивилась,прочитав имя Чаплина. Наверное он был счастливым человеком...
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Luna
PostPosted: Fri Dec 11, 2009 11:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Dec 2008
Posts: 112

...

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
— А давайте играть в прятки?!
ИНТРИГА приподняла бровь:
— Прятки? Что это за игра?

И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит -закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало).
А ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

— Раз, два, три…- начало счет СУМАСШЕСТВИЕ
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:
-Кристально чистое озеро — для КРАСОТЫ.
-Расщелина дерева — так, это для СТРАХА.
-Крыло бабочки — для СЛАДОСТРАСТИЯ.
-Дуновение ветерка — ведь это для СВОБОДЫ!
-И оно замаскировалось в лучике солнца.
-ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.
-ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, да это и не важно.

Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала,
где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

— Миллион, — сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалась где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак все были найдены: ТАЛАНТ — в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ — в темной пещере, ЛОЖЬ — в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли…

СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. .Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку…
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 51, 52, 53  Next Page 4 of 53

Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Разного рода философствования
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3734%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3De283eea9cc812f10a8af297d6601de2e
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3734%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3De283eea9cc812f10a8af297d6601de2e&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group