Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Мантры, Янтры, Мудры

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 Мантры, Янтры, Мудры « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Нулевой Аркан
PostPosted: Wed Mar 24, 2010 5:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Oct 2009
Posts: 437
Location: Севастополь

Gertruda wrote:
Нулевой Аркан, примерно так: ооооууууумммммм шрии дЕлллаа оооуууммммммм

Мантра Ом всегда так читается, ударение чаще всего на первый слог. Постепенно ты сама подсознательно будешь напевать их в определенном такте и с достаточно гармоничной мелодичностью.

спасибки Love ..
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Wed Mar 24, 2010 5:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Gertruda Да, к концу ты их произносишь только мысленно, но от этого начинаются самые сильные вибрации. Тебе уже интуитивно хочется их произносить внутренним голосом, мощно, он гораздо сильней звучит.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Gertruda
PostPosted: Wed Mar 24, 2010 6:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 413

Strega wrote:
Gertruda Да, к концу ты их произносишь только мысленно, но от этого начинаются самые сильные вибрации. Тебе уже интуитивно хочется их произносить внутренним голосом, мощно, он гораздо сильней звучит.


Вот, громким внутренним голосом! Вообще будто улетаешь далеко, а твой голос в голове такой четкий и громкий, но в то же время очень отдаленный.

Их много сть в Интернете, конечно есть риск, что тут что-то не совсем то, но я бы и порисковала Wink

ЗАЩИТА
Мантры на других языках удалены
Магическая мантра для защиты мага от сущностей: Иат-Ха-Аху-Ваирио
Мантра, которая убивает злых существ: ОМ ХРИ

Мантра-защита от темных сил: Ята Ахуна Варья
Защитная мантра Аум-мистериом-Раом
Постоянное повторение этой мантры обеспечит безопасность. Тоха, Йа-Сии-ииин
При необходимости создаёт активную защиту. Успокаивает при эмоциональном возбуждении. Аум нама Нараяна
Энерго мантра - разрушитель зла. АУМ АЙМ ХРИМ КЛИМ ЧАМУНДАЙЕ ВИЧЧЕЙ НАМАХ - АУМ
То же самое (Разрушения зла) (Дурга) АУМ ДУМ ДУРГАЙЕ НАМАХ- АУМ
Индра Гайатри- для безопасности в конфликтах.АУМ САХАСРА -НЕТРАЙЯ ВИДМАХЕ, ВАДЖРАСТРАЙЯ ДХИМАХИ ТАННО ИНДРАХ ПРАЧОДАЙЯТ
Саторон- фохат-са-дьямах. защита и сила . мантрируем 33 раза.
Мантра: Варгус-темпиус-Шафор-ра-фошот. . . повторять 33 раза защита от нападения. . .

НАПАДЕНИЕ
Мантра, которая усиливает силу перед соперником: ЧАНДРАМ-БРАМБАЧАНДРА
Мантра подчинения чел-ка: ДХУМ ДХУМ ДХУМАВАТИ ТХАХ ТХАХ
Мантра, усиливающая силу разрушительного воздействия. Произносить при ударе: ТОФАТ ХУМ ПХАТ
ИАТ ХА АХ ХУ ВО- формула разящего света

НАБРАТЬ СИЛЫ
Гарот-Ха-вистас-кху-ниос- мантра пробуждения сил в маге. читаем до состояния транса
Сактиву-деро-вадриус-мо. - энергия для мага.
Тхувар-бха-дхияма- открытие 3 глаза.
Шартья-маха-симху-бо- открытие боковых чакр головы
Мантра для набора энергии и силы. (читать ее от 9 до 36 раз): СИХ ТАМТ ТХУ
Еще одна мантра для набора энергии КАСТОНАЙ ЛАПИО АСТЕРИУМ МАНТО
И еще одна сильная мантра для набора энергии: наберите полную грудь воздуха и постарайтесь на выдохе проговорить (или пропеть) эти звуки. звуки плавно перетекают один в другой ЫЭАОУМУОАЭЫМ
МАНТРА НА ПРИЗЫВ ЭНЕРГИЙ НА ПОМОЩЬ В ДЕЛАХ И ИСЦЕЛЕНИИ: АКСАНФОРИЯ -РАМИНХА-МИНЭЛЬЕ-ОЕ-ФОРАМ
Мантра мгновенного увеличания запаса сил (не самих сил, а личного запаса. После неё следует тутже запонить появившийся резерв энергией): Тау-О-Ма-Сатиби-Ат-Та-Па-Тьюлум (Тиулум)-Мэнсал!
Мантра духовной звезды сознания, с повторением ее одиннадцать раз открывает резервы организма к восприятию любого знания. Каааф ха йа аййййн саааад
Мантра, приносящая энергию. (Маха Майя) АУМ ХРИМ НАМАХ -АУМ
Мантра, приносящая энергию, процветание и гармонию. (Маха Лакшми) АУМ ШРИМ ХРИМ КЛИМ МАХА ЛАКШМАЙЕ НАМАХ - АУМ
Агни Гайатри - для обеспечения тела, ума, всех органов чувств жизненными силами и оджасом. АУМ МАХАДЖВАЛАЙЯ ВИДМАХЕ, АГНИДЕВАЙЯ ДХИМАХИ ТАННО АГНИХ ПРАЧОДАЙЯТ

РАЗНОЕ
для восстановления зрения можно помедитировать на свечу и читать мантру (3 недели по 108 раз) ОМ ШАМ ГЕФТАХ ОУМ
Мантра-просьба к богам, о даровании способностей: ДХЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЯТ
Мантра против заикания ДААЗА - МААТОМ
Мантра успокоения ума, даруит интуицию: ха-ро-ха-ра
Для вхождения в некрослой (от страха смерти) (Кали) АУМ КРИМ КАЛИКАЙЕ НАМАХ - АУМ
мантра- Касирус-вха-гидху-дала-шемара- вызывает предков шамана
АСТЕРИУМ- звездная энергия или сила
ЧАНДРАМ- Луна или от луны
Этху - явись или приди
Аум- Слово-Ключ, типа "Аминь" или основная мантра у индусов.
Дхимахи - слово, произносимое (вводящее) в состоянии полу-транса и не глубокой медитации.
Мантра для развития прорицательского дара: ГЕ КА ОМ
мантра для развития ясновидения ОМ ШРИ ДЕЛЛА ОМ
Мантра для прохода между мирами: Лаум-АС-Танаан-Инигму-Сферати-Инвинум-И-И-А-А-Ла-А-А-А-А-Тум!
Мантра-вызов астрального двойника опр. чел-ка: Ус-Монакос-Пес-Акос-(имя)-Ас-Менторос-Монакос
Мантра для насылания сна: Мэрсон-Берессо-Эст-Катор-Алэм-Эст-Барум-Хатум
АУМ ШЭВА СУРИЯСЬ НАМАХ - вызывает силу Высшых Уровней, которая ощющяетса как холодная вода горной реки
АУМ ШЫВА СУРЬЯ ДЖАЙЯ РАМ - открывает солнечное сплетение
АУМ СУРЬЯ КАЛА ЧАНДРА ДРА КАЙЯМ - отчистка горловой чакры, развитие ментальнаго тела и выход в ментал
ОМ МАХАДЭВАЙЯ НАМАХ - для обращения ко Всевышнему
ОМ БХАЙКАНДЗЕ БХАЙКАНДЗЕ МАХА БХАЙКАНДЗЕ РАТНА САМУ ГАТЭ СВАХА - для быстрого выздоровления и хорошего здоровья

Мантры для изменения собственных вибраций:
Ау-Вэ-Таании-Лау-Мэ-Раорэ-Ра. (Работает на увеличение частоты)
Цако-Гумо-Коллодон-Тигун-Донун-Эраконтум. (Понижение частоты)

Мантра для устранения физических, ментальных и астральных недугов.
АУМ ТРИЙЯМБАКАМ ЯДЖАМАХЕ
СУГАНДХИМ ПУШТИВАРДХАНАМ
УРВАРУКАМИВА БАНДХАНАН
МРИТЙОРМУКШИЙЯ МАМРИТАТ

Все же читать несколько сразу не советую. Если выбрали одну сильную мантру, то почитате по крайней мере месяц.
_________________
Есть в этом мире три достойные вещи - Любовь, Страх и Контрасты. (с)


Last edited by Gertruda on Wed Mar 24, 2010 6:58 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Wed Mar 24, 2010 6:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Тут не все мантры... плюс значения у некоторых (которых знаю))) несколько глубже. Но повыбирать можно, спасибо! Smile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Gertruda
PostPosted: Wed Mar 24, 2010 6:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 413

Strega wrote:
Тут не все мантры... плюс значения у некоторых (которых знаю))) несколько глубже. Но повыбирать можно, спасибо! Smile


Конечно, не все. Где я тебе все возьму? Shocked

На счет значения да. Но ведь и популярную Ом Мани перевдят, как "О, драгоценность в лотосе"... Но ведь ее значение гораздо масштабнее...
_________________
Есть в этом мире три достойные вещи - Любовь, Страх и Контрасты. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Wed Mar 24, 2010 6:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

оу!Gertruda..спасибо..за такой внушительный список..
слушать очень люблю,но в них тупица полная..воздух в комнате другой становится даже,когда выводишь на большие колонки звук..
буду изучать потихоньку..спасибо Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Strega
PostPosted: Wed Mar 24, 2010 6:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Gertruda wrote:


Конечно, не все. Где я тебе все возьму? Shocked

На счет значения да. Но ведь и популярную Ом Мани перевдят, как "О, драгоценность в лотосе"... Но ведь ее значение гораздо масштабнее...


Не, я не про то Laughing Там одна треть не мантры вообще, на латыни и еще помоему там что то арабское проскакивало)

Ну приведу пример про значения, я не про дословный перевод:

Для вхождения в некрослой (от страха смерти) (Кали) АУМ КРИМ КАЛИКАЙЕ НАМАХ - АУМ - это впринципе мантра Кали, как я понимаю. Хотя есть разные вариации, например Ом намах Каликайа намах. И большинство слов - это по сути обращение к божеству, эпитеты, прославление. А вот Кали это не только энергия смерти, а гораздо шире, это избавление от привязок, установок и прочего мусора, негатива. Это просто энергия разрушения, которую можно направить на нужно русло, чтобы ушло ненужное. Если ошибаюсь, поправьте меня.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Gertruda
PostPosted: Wed Mar 24, 2010 6:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 413

Если мало - еще найду Razz


МАНГАЛАМ ДИШТУ МЕ МАХЕШВАРИ
Мантра для обретения благословения небес во всех начинаниях, счастья, любви и в процветании.

ОМ ТАРЭ ТУТТАРЭ ТУРЭ СОХА (СВАХА)
Это мантра посвящена богине Таре. Чтение этой мантры очищает ауру человека от вредоносных влияний, улучшает здоровье, помогает избавиться от страхов и сомнений. Помогает исполнить заветные желания..

ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ НАМАХА
Эта мантра бога Ганеша. Мантра дарует чистоту намерений, удачу в бизнесе и всяческое процветание.

ОМ ШРИ МАХАЛАКШМИЯЙ НАМАХ
Эта мантра дарует все виды преуспевания: духовного и материального. Она приносит гармонизацию в семье, дарует богатство, здоровье, удачу, мудрость, человечность, сострадание, смирение, добродетель, самопознание.

ОМ МАХАДЕВАЙЯ НАМАХ
Волшебная мантра единения с Божественным. Убирает все негативные энергии с пути. Призывает ангелов-хранителей, защищает от врагов. Ее можно одну, или повторять 9 раз перед чтением любой другой мантры, она усиливает намерение.

ОМ - ЛАКШМИ - ВИГАН - ШРИ - КАМАЛА - ДХАРИГАН - СВАХА
Мантра для богатства, умиротворения и исполнения желаний, рекомендуется произносить ежедневно, трижды, на восходе Солнца, в течение одного месяца (30 дней). Максимальный результат можно получить повторяя мантру с 13 апреля по 14 мая.

ОМ ХРИМ КШИМ ШРИМ ШРИ ЛАКШМИ НРИСИНХАЙЕ НАМАХ
Мантра для успеха и благополучия.

ОМ ШРИ РАМА ДЖАЙЯ РАМА ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ РАМА

Это мантра дарующая радость, убирающая печаль, устраняющая все препятствия, помогающая вернуть все долги..

ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ САРВЕ ВИГХНА РАЙЕ САРВАЙЕ САРВЕ ГУРАВЕ ЛАМБА ДАРАЙЯ ХРИМ ГАМ НАМАХ
Это мантра Великого Богатства. Дарит материальное благополучие, а также радость, счастье и любовь.

ОМ МАНИ ПАДМЭ ХУМ.
Это мантра богини Гуан-Инь, богини милосердия и сострадания. Мантра универсальная. Это очень сильная очищающая мантра. Плюс ко всему ее практика дарует успех во всех областях. Мантра успокаивающе действует на нервную систему и помогает устранить нервные заболевания.

ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
Мантра для богатства, умиротворения и исполнения желаний, рекомендуется произносить ежедневно, трижды, на восходе Солнца, в течение одного месяца.

ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ
Мантра для привлечения света в свою жизнь

КРИШНА КРИШНА МАХАЙОГИН БХАКТАНАМА БХАЙАМКАРА ГОВИНДА ПАРАМАНАНДА САРВА МЕ ВИШАМАНАЙЯ
Матра дарит успех, процветание, приносит бесстрашие и помощь в достижении целей.

Мантры для обретения богатства

АУМ МАХАЛАКШМЬЯЙ ВИДМАХЕ
ВИШНУПРИЯЯЙ ДХИМАХИ
ТАННО ЛАКШМИ ПРАЧОДАЙЯТ
Мантра богине Лакшми, приносит богатство, роскошь, общественное положение, повышение на службе.

ОМ ХРИМ ШРИМ ЛАКШМИ БЙО НАМАХА
Повторение этой мантры приносит успех во всем, умиротворение и богатство.

ОМ ХРИМ КЛИМ ШРИМ НАМАХ
Практикующий эту манру обретает богатство.

КЛИМ ХРИШИКЕШАЙА НАМАХ
Мантра для обретения материального богатства

ОМ ДРАМ ДРИМ ДРАУМ САХ ШУКРАЙЕ НАМАХ
Увеличение материального и духовного богатства.

ОМ - РИНДЖАЙЯ - ЧАМУНДЕ - ДХУБХИРАМА - РАМБХА - ТАРУВАРА - ЧАДИ - ДЖАДИ - ДЖАЙЯ - ЙАХА - ДЕКХАТА - АМУКА - КЕ - САБА - РОГА - ПАРАЙЯ - ОМ - ШЛИМ - ХУМ - ПХАТА - СВАХА - АМУКИ - РАДЖОДОША - НАШАЙЯ
В мантре перечисляются Боги богатства. Поэтому если ваша цель разбогатеть, то эта мантра для вас, повторяя ее вы будете благословлены богатством.

РАМАБХАДРА - МАХАШАВАСА - РАГХУВИРА - НРИПОТТАМА - ДАШАСЙАНТАКАМ-МАМ - РАКША - ДЕХИ - МЕ - ПАРАМАМ - ШРИЙАМ
Эта 35-сложная мантра дает все виды прибыли и богатства.

ОМ - ХРИМ - КШИМ - ШРИМ - ШРИ - ЛАКШМИ - НРИСИНХАЙЕ - НАМАХ
Мантра успеха и благополучия

ОМ - ШРИМ - ХРИМ -ШРИМ - КАМАЛЕ -КАМАЛАЛАЙЕ - ПРАСИД - ПРАСИД -ШРИМ - ХРИМ - ОМ -МАХАЛАКШМИМИЙЕ - НАМАХ
Дарует Изобилие, радость души и успех во всем. Лучшие время для повторения этой мантры с 16 апреля по 15 ноября каждый день.

ОМ-РИНДЖАЙЯ-ЧАМУНДЕ-ДХУБХИРАМА-РАМБХА-ТАРУВАРА-ЧАДИ-ДЖАДИ-ДЖАЙЯ-ЙАХА-ДЕКХАТА-АМУКА-КЕ-САБА-РОГА-ПАРАЙЯ-ОМ-ШЛИМ-ХУМ-ПХАТА-СВАХА-АМУКИ-РАДЖОДОША-НАШАЙЯ»
Это мантра для тех, кто хочет разбогатеть. Повторяйте ее ежедевно 108 раз, и богатство придет к вам! ценности.

ОМ ХРИМ ШРИМ ШРИМ ШРИМ ШРИМ ШРИМ ШРИМ ШРИМ ЛАКШМИ
МАМ ГРАХЕ ПУРАЙЕ ПУРАЙЕ ЧИНТА ДУРАЙЕ ДУРАЙЕ СВАХА
Мантра для достижения социального успеха. Это единственная мантра, которую можно повторять всего два дня. Для достижения успеха в бизнес-проектах, нужно работать с ней раз в месяц

Мантры для обретения любви

АУМ ДЖАЛАВИМВАЙЯ ВИДМАХЕ
НИЛА-ПУРУШАЙЯ ДХИМАХИ
ТАННО ВАРУНАХ ПРАЧОДАЙЯТ
Мантра помогающая укрепить чувства между мужчиной и женщиной.

ОМ- ШРИ - КРИШНАЙЯ - НАМАХ
Мантра Богу Кришна дает любовь ко всему сущему. Пение этой мантры наделяет любовью, и всеми земными благами.

ОМ HАMO НАРАЙАНАЙА
Дарует радость и любовь.

ОМ ШРИ КРИШНАЙЯ ГОВИНДАЙЯ ГОПИДЖАНА ВАЛАБХАЙЯ НАМАХ
Это мантра любви. Она помогает найти свою вторую половинку, обрести и укрепить любовь.

АУМ ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ ШРИ ШИВАЙЯ СВАХА
Очень красивая мантра. Удивительно легко поётся! Чистая и нежная! Эта мантра помогает обрести нежность, любовь, общение с ангелами хранителями.


КАНГ КАЛИКА ХУМ ШИВАЙЯ ПУРУША ПРАКРИТИ
КАНГ КАЛИКА ХУМ ШИВАЙЯ
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ
Мантра любви, соединяющая мужское и женское начало.

ОМ КЛИМ КАМА ДЭХИ СВАХА
ОМ МИТРАЯ ОМ МИТРАЯ
АХАМ ПРЭЙМА АХАМ ПРЭЙМА
Мантра любви и страсти

Мантры для обретения здоровья

ОМ БРАМ БРИМ БРАУМ САХ БУДХАЙЕ НАМАХ
Мантра дарит отличное здоровье

ОМ БХАЙКАНАДЗЕ БХАЙКАНАДЗЕ МАХА БХАЙКАНАДЗЕ РАТНА САМУ ГАТЭ СВАХА
Это сильная исцеляющая мантра. Когда вы ее практикуете, очень полезно представлять, как рассасывается и уходит болезнь. Хорошо петь эту мантру во время приема лекарств, мантра помогает оживить лекарства, и этим усиливает их действие.

АУМ ШРИ ГАЙЯ АДИ ШИВА ГАЙЯ АДИ КАЛИ ГАЙЯ АДИ КАЛА БХАЙРАВА НАМАХ ФОРАМ
Мантра для избавления от зависимости (алкогольной, наркотической, людской).Лучше начинать практиковать мантру на убывающую луну..


ОМ ШРИ САРАСВАТЬЯ НАМАХ
Мантра здоровья, энергии, силы. Помогает удалить негатив из тела.

Защитные и очищающие мантры

ОМ ВАДЖРАСАТТВА ХУМ
Мощная, очищающая мантра. Избавляет от негативных блоков в жизни

ГАТЭ - ГАТЭ - ПОРО - ГАТЭ - ПОРО - СОМ - ГАТЭ - БОДХИ - СВАХА
Это универсальная защитная мантра, ее повторение дарит защиту от любых негативных воздействий и неприятностей, помогает снять напряжение.

АУМ АПАВИТРО ПАВИТРО ВА
САРВАВАСТХАН ГАТОПИВА
ЙА ИСМАРЕД ПУНДАРИКАКШО
СА ВАХИЙЯ АБЬЯНТАР СУЧИХ
АУМ

Сильная очишающая мантра .Всё, что было нечистым, становится чистым, и всё нечистое, где бы оно ни было, уходит прочь.



Мантры для саморазвития

АУМ ГИРИДЖАЙЯ ВИДМАХЕ
ШИВАПРИЯЯЙ ДХИМАХИ
ТАННО ДУРГА ПРАЧОДАЙЯТ
Мантра приносит победу над преградами, болями и страданиями

АУМ ВАНИШВАРАЙЯ ВИДМАХЕ
ХАЙЯГРИВАЙЯ ДХИМАХИ
ТАННО ХАЙЯ ГРИВАХ ПРАЧОДАЙЯТ
Мантра дарует смелость, избавление от любых страхов

АУМ САРАСВАТЬЯЙ ВИДМАХЕ
БРАХМАПУТРЬЯЙ ДХИМАХИ
ТАННО САРАСВАТИ ПРАЧОДАЙЯТ
Мантра Богини Сарасвати. Дарит укрепление памяти, мудрости, знаний, творческих способнотей

ОМ САЧЧИДЭКАМ БРАХМА
Постижение наук, развитие интеллекта и обретение удачи.

ПАШЙАМИ ДХАНИНАМ КЛЕШАМ
ЛУБДХАНАМ АДЖИТАТМАНАМ
БХАЙАД АЛАБДХА-НИДРАНАМ
САРВАТО БХИВИШАНКИНАМ
Эта мантра помогает избавится от жадности

ОМ НАМО БХАГАВАТЭ РУКМИНИ ВАЛАБХАЙЯ СВАХА
Мантра для укрепления уверенности в себе и очарования.

Мантры для устранения препятствий

ОМ ШРИ МАХА ГАНАПАТАЙЕ НАМАХ
Мантры разрушают препятствия, которые могут возникнуть на жизненном пути.

ОМ ШРИ ГАНЕШАЯ НАМАХ
Мантра устраняет препятствия, и защищает от врагов и недоброжелателей.

ОМ ШРИ ДУРГАЙАЙ НАМАХ ОМ ДУРГАМ ДЕВИМ САРАНАМАХАМ ПРАПАДЙЕ
Эта мантра рассеивает дурные влияния, защищает от темных сил, устраняет препятствия. Она разрушает апатию, эгоизм, дарует силу, величие и влиятельность.

TINA, я тоже слушать люблю, а еще у меня у бабушки дом такой... стары достаточно, вот я иногда хожу о свечкой, очистительную мантру там пою ( ОМ АХ ХУМ СО ХА ), бабушка спать стала лучше.

Вот, еще вспомнила эффект от мантры Корфт Оум (уничтожение плохого в себе). Первы раз, когда читала, эффектом был жутки кашель, как будто выворачивало наизнанку. После чего стало легко и хорошо)
_________________
Есть в этом мире три достойные вещи - Любовь, Страх и Контрасты. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
Gertruda
PostPosted: Wed Mar 24, 2010 6:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 413

Strega wrote:
Gertruda wrote:


Конечно, не все. Где я тебе все возьму? Shocked

На счет значения да. Но ведь и популярную Ом Мани перевдят, как "О, драгоценность в лотосе"... Но ведь ее значение гораздо масштабнее...


Не, я не про то Laughing Там одна треть не мантры вообще, на латыни и еще помоему там что то арабское проскакивало)

Ну приведу пример про значения, я не про дословный перевод:

Для вхождения в некрослой (от страха смерти) (Кали) АУМ КРИМ КАЛИКАЙЕ НАМАХ - АУМ - это впринципе мантра Кали, как я понимаю. Хотя есть разные вариации, например Ом намах Каликайа намах. И большинство слов - это по сути обращение к божеству, эпитеты, прославление. А вот Кали это не только энергия смерти, а гораздо шире, это избавление от привязок, установок и прочего мусора, негатива. Это просто энергия разрушения, которую можно направить на нужно русло, чтобы ушло ненужное. Если ошибаюсь, поправьте меня.


Ну насколько я знаю, мантры можно и на родном языке произносить, просто так вид покруче Very Happy Но все же их удалю, так как может выйти неразбериха...

Ну я всех мантр точно не знаю, поэтому сверху и написала о том, что в Интернете их много, но нельзя быть на 100% уверенным в точности. Не могу разобрать каждую, к сожалению, но если меня интересует кокретная мантра и я собираюсь ее читать, я начинаю искать любую информацию о ней, только потом начинаю читать. Это всем и советую.
_________________
Есть в этом мире три достойные вещи - Любовь, Страх и Контрасты. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
Gertruda
PostPosted: Thu Mar 25, 2010 9:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 413

Отрывок из книги Лонген Инны "Мантры"
"Сила звуков — чрезвычайно мощный инструмент оздоровления, духовного роста и трансформации сознания. К сожалению, современный человек почти забыл волшебную силу звуков. А между тем люди тысячелетиями использовали ее: молитвами и песнями, заговорами и музыкой наши предки не только исцеляли болезни, но и достигали больших духовных высот.
Европейская цивилизация совсем недавно вновь заинтересовалась необычайными возможностями звуков. Заинтересовались этим и ученые. Были проведены серьезные исследования в области лечения звуком различных заболеваний, и уже имеется большое количество научных свидетельств, подтверждающих целебное влияние звука на организм человека.
Так, ученые итальянского университета Павии, проводившие исследования в области звуковых вибраций, пришли к выводу, что регулярное чтение молитв и мантр может оказать благотворное влияние на здоровье человека.
Эти методики были исследованы на добровольцах, которым предлагалось повторять либо латинские молитвы, либо мантры. При этом никому из участников не были даны рекомендации, как долго следует произносить молитвы или мантры, и каждый выбирал для себя время и количество повторений индивидуально.
Эксперимент показал, что у участников устанавливалось глубокое редкое дыхание, которое способствует обогащению крови кислородом. Как поясняют ученые, для сердечно-сосудистой системы характерны ритмы по 10 секунд. Ту же ритмичность дыхания обретает человек при чтении мантр, то есть системы начинают действовать синхронно. При работе по этой методике с людьми, страдающими сердечной недостаточностью, у них нормализовался сердечный ритм. Пациенты становились более спокойными. Было отмечено, что длитель-
ное чтение мантр и молитв нормализовало частоту дыхания, то есть эта методика может оказывать долговременное действие на здоровье.
Исследователи пришли к выводу, что основным принципом действия в данном случае является регуляция дыхания.

Другая группа исследователей в университете штата Огайо (США) изучала воздействие ведических мантр на раковые опухоли. Предварительные эксперименты, проведенные на крысах, показали, что эти звуки действительно замедляют рост раковых опухолей у животных.
Была выдвинута гипотеза, которая с научной точки зрения пытается объяснить этот феномен. На помощь пришли открытия, сделанные в 1980-е годы специалистом по генетике Сусуму Оно. Он обнаружил, что нуклеотиды в цепочке ДНК образуют последовательности, похожие на музыкальные. Молекулы нуклеиновых кислот содержат в себе запись генетического кода. Когда эти структуры нарушаются, а естественные механизмы восстановления перестают работать, развивается раковая опухоль. Когда были сделаны записи некоторых генетических структур нотным письмом, выяснилось, что разные гены соответствуют разным звукам и некоторые последовательности напоминают музыку известных композиторов. Затем процедуру провели в обратном направлении, преобразовав музыкальные фрагменты в структуры ДНК. На основании сходства двух этих типов структур было сделано предположение, что с помощью «ДНК-подобных мелодий» можно активизировать клеточный разум и, возможно, восстанавливать поврежденные гены. По сути, такое объяснение целебной силе звука дает и древняя индийская система медицины Аюрведа.
В Ведах звук рассматривался как мощнейшее средство воздействия и даже как оружие. Звуковые вибрации определенным образом затрагивают как тело человека, так и его духовную составляющую."

"Происхождение мантр
Однозначной версии о происхождении мантр не существует. В одних источниках указывается, что мантры стали известны благодаря ариям. В других — что это племена ариев, пришедшие в Индию, присвоили себе знания коренных жителей, а именно бродячих мудрецов (риши) и йогов, которые несли свои учения в форме ныне известных текстов-мантр.
Но есть и третьи источники, которые рассказывают легенду о бродячем слепом музыканте, глухом поэте и уродливом мудреце, которые странствовали по Индии много-много веков, и были эти странники бессмертны, поскольку ни разу они не прогневали Бога.
И Бог велел им идти и нести людям знание о природе, человеколюбии, сострадании и божественной сущности мира. А чтобы больше людей услышали сказания странников, Бог лишил их возможности отказаться от своего «ремесла», и должен был му зыкант с помощью своего музыкального инструмента рассказывать о божественной сущности мира, поэт мог говорить только стихами, а мудрец воспевал красоту, которой был лишен сам.
Люди слушали странников, но не все могли понять их особенных речей, поэзии и музыки, и поэтому пересказывали услышанное своими словами, опираясь уже на свой жизненный опыт, свое видение мира и свое понимание прекрасного. Так и появились мантры — концентрированные формулы, несущие смысл речей этих странников, избранных Богом."





_________________
Есть в этом мире три достойные вещи - Любовь, Страх и Контрасты. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
Nakinski
PostPosted: Sun May 16, 2010 12:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Nov 2009
Posts: 82
Location: Питер

Dorje Sempa - 100-слоговая мантра Ваджрасаттвы-Ваджрасатва Дарует сиддхи ясновидения сокровенной внутренней действительности.Очень люблю её.

OM BENZA SATO SAMAYA MANU PALAYA BENZA SATO TEHNOPA TIKTA DRIDHO MEHBHAWA SUTO KAYO MEH BHAWA SUPO KAYO MEH BHAWA AHNU RAKTO MEH BHAWA SARWA SIDDHI MEM TRAYATSA SARWA KARMA SUTSA MAY TSITTAM SHRI YEH KURU HUNG HAHA HAHA HO BHA GA WAN SAR WA TATHA GATA BENZA MA MEMUN CA BENZA BHA MAHASA MAYA SATO AH.
_________________
Приворот, разворот, мордоворот, от ворот поворот, шиворот навыворот.
Back to top
View user's profile Send private message
Лилия
PostPosted: Sun May 16, 2010 3:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Oct 2009
Posts: 467
Location: Третий Рим

Девочки я очекнь часто слышала о том что мантры должен кто-то "передать" иначе читать их пустое дело. Кто-то что то знает о этой присловутой "передачи" или это очередной развод на бабки?
_________________
Каждой женщине следует быть ведьмой, а стервой она быть просто обязана.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Gertruda
PostPosted: Sun May 16, 2010 8:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 413

Лилия wrote:
Девочки я очекнь часто слышала о том что мантры должен кто-то "передать" иначе читать их пустое дело. Кто-то что то знает о этой присловутой "передачи" или это очередной развод на бабки?


Мантра - это прежде всего молитва, это звуковые вибрации, некое заклинание... Да как не называй... это то священное, которое идет изнутри, которому дает посыл прежде всего вера. Не религия, а вера. Они не требуют особых обрядов, они требуют искренности, веры и терпения. Мне сложно представить, как можно "передавать" кому-то умение верить. Естественно, если считать, что без "передачи" - это пустое дело, они не подействуют ни в коем случае.
Не стоит ничего усложнять, все очень просто, только кажется сложным в своей простоте.
_________________
Есть в этом мире три достойные вещи - Любовь, Страх и Контрасты. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
Лилия
PostPosted: Thu May 20, 2010 9:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Oct 2009
Posts: 467
Location: Третий Рим

Gertruda
Спасибо за прекрасный ответ Smile Smile Smile
Я просто последнее время общвлась с людьми знимающихся тантрой, так у них все построенно на этих передачах, деньгах и абсолютной покорности гуру. Если честно то я сама с очень большим недоверием отношусь к этому учению, по крайней мере его проявление в России.
Думаю что это действительно разводилово. Эх напишу я одному из них что я безработная и денег у меня ноль, посмитрю его реакцию Wink
_________________
Каждой женщине следует быть ведьмой, а стервой она быть просто обязана.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Strega
PostPosted: Thu May 20, 2010 11:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

ЛилияЯ не один раз слышала, что Учитель предает мантру, именно твою. Видимо которая тебе для раскрытия лучше всего подходит. Но это не за деньги. Так предают всякие там индийские и тибетские гуру, когда они тебя учат. А не в формате гуру Василий передаст вашу мантру за 10 тыс рублей и будет вам счастье. И вообще я бы не стала по этому вопросу циклиться. Юзай мантры, которые мурчат. Ну а если подвернется гуру, настоящий, ты его и искать не будешь, если тебе он нужен и все предаст и без денег. А может и не надо так. Вот у меня своей нет и я не парюсь. но есть те, которые мурчат. Мои.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next Page 3 of 5

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Мантры, Янтры, Мудры
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3770%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3Df3e3f0bd1552f16f7716fe05a5c09de8
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3770%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3Df3e3f0bd1552f16f7716fe05a5c09de8&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group