Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Мантры, Янтры, Мудры

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5
 Мантры, Янтры, Мудры « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Gertruda
PostPosted: Sat Aug 07, 2010 6:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 413

Bestия wrote:
Gertruda wrote:


Я выразилась фигурально. Собственно, я о том, что душе не важно, адаптированы звуки или нет.

собственно мы говорим об одном и том же, только разными словами. И еще я имела ввиду что если душа в эннном воплощении подряд находится в Африке (к примеру, опять же(!)) вряд ли ей подойдут вибрации народов севера))) скорее уж она будет использовать шепот каури))
и это мудро, не применять то, что тебе чуждо и не понятно. как некий удобоваримый алгоритм, пусть даже проверенный не одним воплощением душ))) отправной точкой, все таки, является именно личное принятие, о чем, я так полагаю и говорила Vorona))))
а так-да хоть частушки в трансе пойте-какая по сути разница?
ту же мантру АУМ, СОХАМ, ом-можно петь как " в ломммм" и она будет работатьWink) Laughing


Вот, согласна на 100%, все решает вера, а это лишь инструменты)

В последнее время у меня полный анахатизм, поэтому присуща некая чувствительность к словам и импульсивность(колбасит вообщем)). Но ведь мы выражаем мысли не для эго, а чтобы не заржаветь и делать новые выводы).

По поводу того, что это всего лишь инструменты.
Ведь не обязательно читать Ом ман Падме Хум, чтобы открыть сердце. Парадокс, но чтобы понять ее суть, ее можно даже не читать. Но наверное инстременты нам нужны, чтобы скономить время в некотором смысле. Ведь когда развитие душ идет в таком интенсиве как сейчас, тут либо нужен огромный моральный стимулятор, либо же познание через видимый результат. В нашем случае все и сразу Very Happy
_________________
Есть в этом мире три достойные вещи - Любовь, Страх и Контрасты. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
princenoire
PostPosted: Sat Aug 07, 2010 9:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Aug 2010
Posts: 79

Про мудры...

Немного помучившись обнаружил закономерность(связь) между мудрами и руническими символами... правда система недоработана и думаю не выкладывать ее пока что...
_________________
Ведать(от праинд. ueda) - значит знать!
Back to top
View user's profile Send private message
Gertruda
PostPosted: Mon Feb 21, 2011 1:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 413

Очень понравилась данная мантра. Для меня одна из самых неземных в звучании. Она о совершенстве мира. Звучит тоже совершенно... Слушая ее очищаешься от всего, что мешает мыслить и чувствовать свободно, от ненужного, от того, то загрязняет. И вещи выглядят по-другому. Правдивее... Помогает отрешиться от мира и быть с ним воедино. Советую)

Jai radha madhav

Jai kunj vihari

Jai gopi jana vallabh

Jai gire balihari

Джей Радха Мадхава
Джей Кунджа Бихари
Джей Гопиджанавалабха
Джей Гириварадхари

http://www.youtube.com/watch?v=jOeYOMMmWSc
_________________
Есть в этом мире три достойные вещи - Любовь, Страх и Контрасты. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
Shadowsong
PostPosted: Sun Jul 10, 2011 11:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2011
Posts: 1

Здравствуйте, хотел бы поделиться своим опытом в мантрах. Около 4 лет назад я довольно серьезно увлекся восточными учениями: йогой, мантрами и т.д. И решил повторять Махамритьюнджая-мантру (далее ММ, для краткости). Из книг я знал, что для правильного произношения мантры и ее эффекта необходимо получить посвящение в нее или услышать ее от человека посвященного, однако такой возможности не было...и я начал повторение сам. Через некоторое время понимание произношения мантры пришло само, просто в один момент я начал произносить ее "по-другому", иначе...Правда, понял это не сразу. Еще через какое-то время мне все чаще во время повторений ( не обязательно во время сосредоточения только на мантре, я повторял ее везде: в транспорте, на улице, вобщем везде, где не нужно было отвлекать внимание) стала появляться картина одного и того же места. Горы, частично скрытые туманом, где-то в этих горах находится храм, в храме в медитации сидит...кто-то. Не могу точно сказать кто, свиду человек, но ощущения от него не как от человека...Так продолжалось некоторое время. Затем появилось чувство апатии и безразличия ко всему, ничего не хотелось, в жизни все как-то разладилось и я решил оставить мантру...Постепенно все пришло в норму, лишь спустя несколько лет я узнал, что действие мантры работает по принципу "хуже-лучше" так как мантра изменяет тонкоэнергетические структуры человека, в результате чего меняется отношение "мир-человек", мантра насыщает человека свойствами определенного божества, а с длительностью практики изменения переходят даже на физический план и человек становится немного похожим на божество мантры. Вобщем, самое интересное заключается в том, что с тех пор никакую другую мантру я повторять не могу - она у меня не "идет", но даже при воспоминании о ММ (не говоря уже о единичном повторении) приходит особое состояние, которое трудно описать...

P.S. Наркотиками и алкоголем не увлекался и не увлекаюсь...
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Sun Jul 10, 2011 8:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Shadowsong, - Можно я отвечу тебе словами Великого Патанджали., - это не толко о мантрах, а o cамопознании вообще.

1-16

tatparam purusakhyatergunavaitrsnyam
Когда индивидуум достиг полного понимания своей истинной сути, он больше не будет поддаваться отвлекающему влиянию, как изнутри, так и вне его.
Отрешенность развивается по мере самопознания. Неизбежное желание отступить не сможет быть подавлено навсегда. И поскольку оно существует, оно, безусловно, вновь выйдет на поверхность.
1-32

tatpratisedharthamekatattvabhyusah
Если вы сможете выбрать подходящее средство для успокоения разума и упражняться в его применении, несмотря ни на какие провокации, препятствия не смогут укорениться.


С алкоголем не дружу, наркотики в глаза не видела. Wink
......моя мантра - саат нам и са-та-на-ма
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Mon Jul 11, 2011 2:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Моя любимая мантра Ади Шакти...
Ади Шакти, Ади Шакти, Ади Шакти. Намо Намо. Сараб Шакти, Сараб Шакти, Сараб Шакти. Намо Намо. Придам Бхагавати, Придам Бхагавати, Придам Бхагавати. Намо Намо. Кундалини, Мата Шакти, Мата Шакти. Намо Намо

Я кланяюсь Изначальной Силе.
Я кланяюсь Всеохватывающей Силе и Энергии.
Я кланяюсь тому, через что творит Господь.
Я кланяюсь созидательной силе Кундалини, Божественной Материнской Силе.

Это мантра преданности, которая взывает к изначальной Творческой Силе, которая проявлена в женщине. Она взывает к Силе Матери. Она поможет вам освободиться от неуверенности, которая препятствует свободе действий. Медитируя с этой мантрой, вы обретаете глубокое понимание постоянной игры между проявленными и непроявленными качествами космоса и сознания.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Mon Jul 11, 2011 9:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Вайрин , - вот здорово - эту мантру я слушаю ежедневно, под неё я делаю йога, правда я её только слушаю, не повторяя.
..... после каждого цикла упражнений пропеваю и пропускаю через себя вибрации длинногго саааат и короткого нам( истина будь моим именем). а в конце упражнений произношу мантру са- рождение, та -жизнь, на - смерть, ма - возрождение.
Я думаю ,что звуковые вибрации мантр нужно осознавать и пропускать через себя звук и смысл звука, хотя, не зная смысла повторять звуки, которые приносят позитивные ощущения, тоже не проходит бесследно и очищает. Но вот я по натуре дотошная зануда и мне обязательно нужен смысл произносимого. Laughing
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Loreleia
PostPosted: Mon Jul 11, 2011 9:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 873
Location: :)

Quote:
са- рождение, та -жизнь, на - смерть


забавная расшифровка имени получается Smile
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Mon Jul 11, 2011 10:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Lestella , - для меня тоже не прошло это незамеченным , но произнося, не думаю об этом - т.е. есть связь или нет ?, - а потом это же санскрит. Laughing
Хотя, если Сатана эзотерически - это падение вниз, в материю, со всем последующим ,,адом'' материальной жизни, то связь есть. ,,....постоянное вниз стремление...''( ц) Wink

P.S. На эту мантру есть упражнение: - В позе лотоса - руки в стороны вытянуты параллельно полу, ладони вверх, пальцы сложены в джан-мудра( большой к указательному) ... на звук са - наклон головы к спине, на звук та - к груди ,звук на- влево, звук ма -вправо и так пока не достигается медитативное состояние, упражнение особенно очищает 5ую чакру, помогает развитию правельной речи , связывает мысль со словами и помогает чётко и последовательно излагать. Shocked

Ади Шакти !
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьма льда
PostPosted: Tue Sep 27, 2011 2:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Sep 2011
Posts: 132
Location: Из края туманов

А что такое янтры?посоветуйте какую-нибудь мантру от одиночества!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Sep 27, 2011 4:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Ведьма льда, я думаю просьба сформулирована не совсем корректно.
Возможно, Вы про то ощущение единства,которое может подарить вибрация звуков? Wink

Вот, могу посоветовать Cool

Мантра уравнивающая неравное (Tumi Bhaja re Mana)
Практикующий эту мантру достигает духовного единства противоположностей. Ее действие направлено на уравнивание неравного - мужское, женское и другие полярности в человеке, она гармонизирует потоки энергии, очищает пространство, успокаивает ум.

Tumi Bhaja re Mana
Tumi Japa re Mana
Om Shri Ram Jaya Ram
Japa re Mana

Перевод мантры:

О, ум (мана), мой дорогой друг,
Всегда воспевай (bhaja) божественное имя,
Всегда повторяй (japa) имя Бога!

Мантра полностью успокаивает все страдания. Это мантра великого знания устанавливает гармонию, мир и счастье между любящими. Помогает увидеть, найти и обрести свою изначальную природу - высшее беспредельное и бесподобное Я.

Сама мантра в изумительном исполнении

Ну, и не забываем про чудесные свойства мантры АУМ (ОМ) Wink
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьма льда
PostPosted: Tue Sep 27, 2011 6:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Sep 2011
Posts: 132
Location: Из края туманов

Спасибо!Ладно поищу какой-нибудь заговор от одиночества или для привлечения светлых людей в свою жизнь. Laughing Спасибо за мантру,понравилась,вещь нужная.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Катерина85
PostPosted: Tue Jan 10, 2012 3:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Nov 2011
Posts: 12
Location: Россия

Читала мантру Земли. Минут 5 не больше. Голова закружилась, застучало в висках, но не долго. После дышалось легче. Воздух, как прозрачный стал... Very Happy Very Happy Very Happy Ощущения полета. Супер. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
люби себя...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ведьма льда
PostPosted: Mon Feb 20, 2012 12:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Sep 2011
Posts: 132
Location: Из края туманов

Это не мантра,не янтра,не мудра,а инграмма.Конечно считается,что инграммы влияют во время боли,но эта тоже мне кажется рабочая,можно в разговоре с кем-нибудь близким ответить:"Простая логика". Smile
_________________
В мире,где не осталось ничего интересного,я буду наслаждаться избивая людей зонтиком,пока мне это не наскучит.А теперь, давай поиграем,кричи и маши руками.Мечта моя,куда же ты ведёшь меня?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 Page 5 of 5

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Мантры, Янтры, Мудры
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3770%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D60%26sid%3Df3e3f0bd1552f16f7716fe05a5c09de8
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3770%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D60%26sid%3Df3e3f0bd1552f16f7716fe05a5c09de8&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group