Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Наши ритуалы

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 Наши ритуалы « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
moondancer
PostPosted: Thu Feb 03, 2011 6:11 pm    Post subject: Наши ритуалы Reply with quote



Joined: 22 Feb 2010
Posts: 87

вот девченки решила спросить,если не в ту тему то извиняйте.Как вы свои ритуалы составляете? Тщательно готовитесь,выбираете ли особые дни,обстановку и т.д.У меня последнее время вообще что то странное твориться,допустим делаю что то или просто отдыхаю а потом как знаете по башке кто то стукнул и слова и действия сами в голову полезли,все знаешь что сделать надо ,что использовать и как да и слова все в голове уже.Вот и думаю либо тихо шифером шурша крыша едет не спеша либо еще что. Shocked
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu Feb 03, 2011 6:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Отпишу сюда. http://www.forum.fantasy-online.ru/viewtopic.php?t=3661&start=150
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sat Feb 19, 2011 12:10 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Так-с. Обещанный способ пообщаться с умершими родственниками.
Смысл практики в том, что наше сознание может путешествовать так же, как и астральное тело. Только тут нужна концентрация и естественно, воображение (чего ведьмам, в основном, не занимать).
Есть такая вещь, как Нижний Мир - нечто навроде много-много-этажного дома с престижными и захламленными, задрыпанными этажами. После смерти человек, зависимо от того, как он жил, попадает на один из этих этажей. Каждый этаж - это отдельный Мир, отдельная часть Нави. Плохо жил, кривду творил - идешь в самый низ, хорошо - повыше. К тому же, в этом Мире для каждого рода есть свое место. Его родноверы называют храм Предков. Он у всех выглядит по-разному. Войдете туда - увидите. Туда мы идем, если хотим увидеть кого-то из предком. Если хотим увидеть кого-то из родственников иного толка - брата, тётю, свекровь - идем в Храм Своего Рода.

Итак, зажигаем свечу, молимся Всевышнему или читаем любимую молитву, настраиваемся. Садимся или ложимся так, чтобы спина была расслаблена и можно было долго не двигаться. Начинаем с того, что визуализируем поток бело-золотого света из центра Вселенной, Огромного Солнца, Камня-Алатыря (как хотите называйте). Луч плавно проникает через макушку в вашу голову, наполняя ее теплом и прятной тяжестью. Все мыщцы лица, шеи расслаблены.
Луч опускается все ниже, свет стекает по плечам, перетекает в руки, руки становятся теплыми и тяжелыми. Руки, плечи расслаблены, максимально расслаблены. Свет стекает по спине, заполняет туло вище, проникает во все внутренние органы, очищая их от всего болезнетворного, темного. Все тело наполняется целительным теплом, все мышцы расслаблены.
Свет заполняет ваш таз, все органы таза, очищая их. Стекает по ногам, расслабляя мышцы. Ноги становятся тяжелее. Луч выходит из ног и направляется в центр, в серце Матушки- Земли. И сей час ваше тело пребывает в золотисто-белом сиянии, в луче силы Живы.
В это время видим, чуствуем, как из центра Земли к нам поднимается бело-голубой луч, входит в наши стопы и начинает наповнять ноги. Это исцеляющая сила Макоши, сила Земли, которая, поднимаясь по ногам, заполняет таз, все органы таза, поднимается выше, заливая бело-голубым светом все туловище. Каждый орган вашого тела наполнен этим светом, каждый орган становится здоровее, крекче. Бело-голубой луч поднимается выше, заполняет плечи и руки, перетекает в шею, в голову. Выходя из вашей макушки луч земной силы устремляется к Камню-Алатырю, в центр Всемирья. Ваше тело теплое, расслаблено, вам комфортно и спокойно.
Пребывая в этом свете, представьте, что начинаете медленно опускаться, потом быстрее, вы падаете, ниже и ниже, вокруг становиться темно. Вы мягко прекращаете падение. Вы пребываете в темноте. И тут вдали видите свет. Идите туда. Вы выходите и видите перед собой в тусклом свете небольшую поляну, на которой растет огроменное Мировое Древо. Оно настолько большое, что вы видите только корни, ствол и крона теряются в темной высоте. Вы пришли в Нижний Мир, в Навь. Станьте возле дуба и позовите Хранителя Нижнего Мира (кто не боиться языческих Богов, и это хорошо, зовите Велеса). Когда он придет, попросите, чтобы он отвел вас в Храм ваших Предков или Рода. Спросите, что он хочет за это. Может, ничего, может, попросит монетку положить под дерево или в реку, илии булочку в воду пустить, или стих Пушкина от вас послушать Very Happy (Велес любит прикольнуться (этим он мне похож на скандинавского Локи) Если попросит то, чего вы нем ожете дать, предложите что-то более реалистичное, это можно. Договоритесь, когда вы с ним рассчитаетесь. Теперь он поведет вас.
Вы летите, бежите, идете по Нави. Посмотрите, какие там пейзажи, возможно, есть строения, леса, моря, болота, существа странные, люди... Осматривайтесь по дороге.
И вот, вы прибыли к Храму. Осмотрите его. То, как он выглядит, может стать знаком или ключом для вас. Если он открыт, войдите внутрь. Если закрыт - откройте. Осмотритесь там. Позовите нужного родственника. Он войдет через дверь, может и просто возникнуть, выйти из стены. Поприветствуйте его. И дальше говорите, о чем хотите. Можете его попросить даже не рассказать, а показать некоторые ситуации. Когда закончите, попрощайтесь, поблагодарите. Может, он захочет , чтоб его помянули еще раз, помолились за него.
Также вместе с тем, кого вы позвали, могут явиться и другие родственники, которым тяжело в иномирье, они могут нуждаться в том, чтобы вы о них узнали, вспомнили, отмолили. Может, попросят принести им в церковь (или в реку, в огонь - кто какой веры) одежду, еду, иные вещи. Выслушайте их, помогите, если что.
Если непрошенных гостей нету, а есть желание помочь умершим, можете сами позвать тех, кто нуждается в помощи, кто хочет сказать, как им там живется.
Можно вообще пообщаться со всем Родом.
Для этого войдя в Храм, находим там или создаем мыслью длинный бесконечный стол, садимся во главу, зовем предков (или родственников) и видим, как они усаживаются за этот стол: по отцовской линии садятся справа, по маминой - слева. Можно с ними переговорить, как им, что хотят сказать. Может, подарить что-то захотят, пожаловаться, попросить. предки любят, когда мы им посылаем из сердечной чакры свою любовь.
Короче, в этих Храмах можно все. Главное - фантазия+уважение.
После общения благодарим, прощаемся, представляем, как все родственники уходят. Выходим из Храма. Если был закрыт - закрываем. Там нас ждет Хранитель. С ним возвращаемся назад, к дереву. Благодарим его. Идем в пещеру. поднимаемся. Чувствуем себя снова в теле. Благодарим Высшие Силы, Бога, зато, что помогали нам.

Обязательно дарим Хранителю то, чего он просил. На следующий день, через неделю или когда там договорились. Смотрите, не обманите его))
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Ромашка
PostPosted: Sat Feb 19, 2011 10:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Jan 2011
Posts: 503

Благодарю Love
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Sat Feb 19, 2011 1:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Спасибо огромное Very Happy Love
Back to top
View user's profile Send private message
citrina
PostPosted: Tue Mar 08, 2011 2:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Feb 2011
Posts: 839

Матушка Ветровоск wrote:

(Велес любит прикольнуться (этим он мне похож на скандинавского Локи) Если попросит то, чего вы нем ожете дать, предложите что-то более реалистичное, это можно. Договоритесь, когда вы с ним рассчитаетесь. Теперь он поведет вас.

И тут коррупция ? А можно обойти поборы ?
Quote:

Короче, в этих Храмах можно все. Главное - фантазия+уважение.
После общения благодарим, прощаемся, представляем, как все родственники уходят. Выходим из Храма.

С фантазией можно всё, я поняла. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
citrina
PostPosted: Tue Mar 08, 2011 3:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Feb 2011
Posts: 839

Ромашка wrote:
Благодарю Love

Ромашка , расскажите результаты вашего путешествия. Это так , как описала Матушка?
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Mar 09, 2011 4:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Это не коррупция, а взаимообмен энергией)) Wink
Может, и можно без этого, но я так не делаю.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu Nov 17, 2011 9:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

По Матушкиному обряду Wink Хочу поделится опытом, и ощущениями.
1) Работает.
2) НЕ делать на ночь Laughing

По 2 пункту, заснула, вначале, и не фига не запомнила, в нижний мир попала, сны пречудесные были, с предками, кровью и прочим. Детально влом писать, но буду переделывать осознанно, а то ведь не знаю с кем и о чём договаривалась.
Отдельно хочу заценить методу расслабления, именно она и способствовала быстрому засыпанию Smile
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Гера
PostPosted: Sat Nov 19, 2011 9:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Nov 2011
Posts: 85

Матушка Ветровоск wrote:
Так-с. Обещанный способ пообщаться с умершими родственниками.
Смысл практики в том, что наше сознание может путешествовать так же, как и астральное тело. Только тут нужна концентрация и естественно, воображение (чего ведьмам, в основном, не занимать).
Есть такая вещь, как Нижний Мир - нечто навроде много-много-этажного дома с престижными и захламленными, задрыпанными этажами. После смерти человек, зависимо от того, как он жил, попадает на один из этих этажей. Каждый этаж - это отдельный Мир, отдельная часть Нави. Плохо жил, кривду творил - идешь в самый низ, хорошо - повыше. К тому же, в этом Мире для каждого рода есть свое место. Его родноверы называют храм Предков. Он у всех выглядит по-разному. Войдете туда - увидите. Туда мы идем, если хотим увидеть кого-то из предком. Если хотим увидеть кого-то из родственников иного толка - брата, тётю, свекровь - идем в Храм Своего Рода.

Итак, зажигаем свечу, молимся Всевышнему или читаем любимую молитву, настраиваемся. Садимся или ложимся так, чтобы спина была расслаблена и можно было долго не двигаться. Начинаем с того, что визуализируем поток бело-золотого света из центра Вселенной, Огромного Солнца, Камня-Алатыря (как хотите называйте). Луч плавно проникает через макушку в вашу голову, наполняя ее теплом и прятной тяжестью. Все мыщцы лица, шеи расслаблены.
Луч опускается все ниже, свет стекает по плечам, перетекает в руки, руки становятся теплыми и тяжелыми. Руки, плечи расслаблены, максимально расслаблены. Свет стекает по спине, заполняет туло вище, проникает во все внутренние органы, очищая их от всего болезнетворного, темного. Все тело наполняется целительным теплом, все мышцы расслаблены.
Свет заполняет ваш таз, все органы таза, очищая их. Стекает по ногам, расслабляя мышцы. Ноги становятся тяжелее. Луч выходит из ног и направляется в центр, в серце Матушки- Земли. И сей час ваше тело пребывает в золотисто-белом сиянии, в луче силы Живы.
В это время видим, чуствуем, как из центра Земли к нам поднимается бело-голубой луч, входит в наши стопы и начинает наповнять ноги. Это исцеляющая сила Макоши, сила Земли, которая, поднимаясь по ногам, заполняет таз, все органы таза, поднимается выше, заливая бело-голубым светом все туловище. Каждый орган вашого тела наполнен этим светом, каждый орган становится здоровее, крекче. Бело-голубой луч поднимается выше, заполняет плечи и руки, перетекает в шею, в голову. Выходя из вашей макушки луч земной силы устремляется к Камню-Алатырю, в центр Всемирья. Ваше тело теплое, расслаблено, вам комфортно и спокойно.
Пребывая в этом свете, представьте, что начинаете медленно опускаться, потом быстрее, вы падаете, ниже и ниже, вокруг становиться темно. Вы мягко прекращаете падение. Вы пребываете в темноте. И тут вдали видите свет. Идите туда. Вы выходите и видите перед собой в тусклом свете небольшую поляну, на которой растет огроменное Мировое Древо. Оно настолько большое, что вы видите только корни, ствол и крона теряются в темной высоте. Вы пришли в Нижний Мир, в Навь. Станьте возле дуба и позовите Хранителя Нижнего Мира (кто не боиться языческих Богов, и это хорошо, зовите Велеса). Когда он придет, попросите, чтобы он отвел вас в Храм ваших Предков или Рода. Спросите, что он хочет за это. Может, ничего, может, попросит монетку положить под дерево или в реку, илии булочку в воду пустить, или стих Пушкина от вас послушать Very Happy (Велес любит прикольнуться (этим он мне похож на скандинавского Локи) Если попросит то, чего вы нем ожете дать, предложите что-то более реалистичное, это можно. Договоритесь, когда вы с ним рассчитаетесь. Теперь он поведет вас.
Вы летите, бежите, идете по Нави. Посмотрите, какие там пейзажи, возможно, есть строения, леса, моря, болота, существа странные, люди... Осматривайтесь по дороге.
И вот, вы прибыли к Храму. Осмотрите его. То, как он выглядит, может стать знаком или ключом для вас. Если он открыт, войдите внутрь. Если закрыт - откройте. Осмотритесь там. Позовите нужного родственника. Он войдет через дверь, может и просто возникнуть, выйти из стены. Поприветствуйте его. И дальше говорите, о чем хотите. Можете его попросить даже не рассказать, а показать некоторые ситуации. Когда закончите, попрощайтесь, поблагодарите. Может, он захочет , чтоб его помянули еще раз, помолились за него.
Также вместе с тем, кого вы позвали, могут явиться и другие родственники, которым тяжело в иномирье, они могут нуждаться в том, чтобы вы о них узнали, вспомнили, отмолили. Может, попросят принести им в церковь (или в реку, в огонь - кто какой веры) одежду, еду, иные вещи. Выслушайте их, помогите, если что.
Если непрошенных гостей нету, а есть желание помочь умершим, можете сами позвать тех, кто нуждается в помощи, кто хочет сказать, как им там живется.
Можно вообще пообщаться со всем Родом.
Для этого войдя в Храм, находим там или создаем мыслью длинный бесконечный стол, садимся во главу, зовем предков (или родственников) и видим, как они усаживаются за этот стол: по отцовской линии садятся справа, по маминой - слева. Можно с ними переговорить, как им, что хотят сказать. Может, подарить что-то захотят, пожаловаться, попросить. предки любят, когда мы им посылаем из сердечной чакры свою любовь.
Короче, в этих Храмах можно все. Главное - фантазия+уважение.
После общения благодарим, прощаемся, представляем, как все родственники уходят. Выходим из Храма. Если был закрыт - закрываем. Там нас ждет Хранитель. С ним возвращаемся назад, к дереву. Благодарим его. Идем в пещеру. поднимаемся. Чувствуем себя снова в теле. Благодарим Высшие Силы, Бога, зато, что помогали нам.

Обязательно дарим Хранителю то, чего он просил. На следующий день, через неделю или когда там договорились. Смотрите, не обманите его))


Матушка до конца у меня так и не получилось, наверно не опытная я еще. но кое что получилось, меня вместо того что бы опускало в низ, начало быстро по часовой стрелке крутить, так как я к этому не была готова, про себя подумала «что за хрень» Very Happy скорей всего не получилось отключит мозги. да и Велес так ко мне и не подошёл Confused
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sat Nov 19, 2011 11:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Ну, тут есть один момент... Многие люди, садясь выполнять подобные практики, просто закрывают глаза и ждут, что что-то увидят. Это ошибка. Нужно представлять. А потом само пойдет.
Многие думают, что раз они сами что-то представляют, то это фантазии, а не реальная практика. Но фишка в том, что мозг никогда в храме предков не был. А мозг не может смоделировать то, чего не видал. Поэтому нужно именно представлять. И эти образы не будут случайны. Просто надо задействовал волю.
А стадия, когда все открывается само собой и практика просто идет как фильм, наступает через длительный период работы над этим)))
Так что пробуйте, включайте воображалку, и все получится.
Насчет Велеса. Возможно, именно с ним у вас контакта нет. Когда попытаетесь в следующий раз, попросите просто прийти Хранителя Нижнего Мира. К вам может подойти кто-то другой.
И второе: вы звали его или ждали, пока придет? Надо было звать. Если звали и не пришел, значит, надо звать Хранителя.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Гера
PostPosted: Sun Nov 20, 2011 3:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Nov 2011
Posts: 85

я его звала,но мое подсознание мне говорило что как бы я сама его придумываю а это не правильно. я то думала что визуализация работает только до того как я до дерева подойду а там уже все само собой, Very Happy спасибо за толкование
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Mon Nov 21, 2011 5:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Quote:
подсознание мне говорило что как бы я сама его придумываю

не подсознание, а скорее всего, неуверенность просто мешала. Мне несколько лет понадобилось, чтобы понять как это просто на самом деле, просто смотришь картинки, слушаешь мысли и не додумываешь, а принимаешь всё, что происходит!
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Гера
PostPosted: Tue Nov 22, 2011 12:44 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Nov 2011
Posts: 85

да надо по больше тренироваться. мне очень понравился сам способ, получается очень интересно как в сказке. я когда до дерева дошла, я понимала что я не полностью сосредоточена, и прокручивала один миг по несколько раз, не как не могла придумать каким Его хочу увидеть. в конце на мое удивление он сам появился без особого труда, в капюшоне, без лица. но дальше я не смогла, все как то наиграно получилось, он просил у меня то что я сама придумала ему дать в жертву=( может что не так делаю? или дело в малом количестве тренировок
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue Nov 22, 2011 1:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

да просто не останавливайся и иди дальше по плану))) тебя тормозит ум: а вдруг неправда, наигранно... попробуй забыть об этих понятиях на время. Или устрой себе путешествие более короткое. Например, в свою мечту. Представь свою мечту, и иди туда)) тренироваться лучше на более коротких сюжетаХ)
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Наши ритуалы
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3770%26view%3Dprevious%26sid%3De16afb2c3418a810661e372a7b5da279
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3770%26view%3Dprevious%26sid%3De16afb2c3418a810661e372a7b5da279&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group