Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » "Стена" из детства

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next
 "Стена" из детства « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Вайрин
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 12:19 pm    Post subject: "Стена" из детства Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Девочки у меня такая проблема....
Эта проблема идет у меня прямиком из детства, еще лет так с 4, точнее она тогда началась. Я сейчас расскажу все по порядку, иногда хочется высказаться, вот сейчас и выскажусь и про проблему расскажу.
В детстве в раннем возросте когда еще мои родители не разелись, я была шустрым, быстрым, неугомонным, бесшабашным ребенком. Но тут случилось кое что...мои родители развелись и мы уехали к другой бабушке, (мигера еще та скажу я вам!) так вот...там мне начали внушать что надо слушаться бабушку иначе мне попадет ремнем по заднице, что те бабушка с дедушкой виноваты что мои родители развелись, папа плохой, а мама с бабушкой хорошие. Каждый день когда бабушка начинала готовить, я по привычке крутилась возле нее и спрашивала: А можно я посмотрю как ты готовишь? на что мне резким тоном отвечаешь: Ты все равно ни чего не поймешь и у тебя ни когда не получится! Иди играй!
Когда мы жили у бабушки по папиной линии, я всегда находила на кухне когда бабушка готовила, она мне рассказывала истории связанные с готовкой, как и что делать. А вот этой ни черта не надо было( и они еще хотят чтобы я готовить научилась!) У бабушки Вали(по папиной я буду так ее называть) я чуть ли не каждый вечер устраивала концерты с плясками Smile и ни кто мне не противился, частушки, песни, пляски...все садились в зале и слушали, смотрели на меня... А тут...мою привычку "убили". Когда начался садик и школа, я до сих пор помнила что все люди плохие, ни кому нельзя доверять, кроме мамы и бабушки. У меня словно стена образовалась, я стала больше в себе, неуверенность била(да и щас бьет) ключом! Сейчас меня не отпускают из дома пока я не предупрежу всех куда я ушла, к кому я ушла, зачем я ушла, когда я вернусь и что мы там будем делать. Я даже мусор выношу под надзором из окна моей бабушки, ни дай бог, я куда-нибудь уйду без спроса и разрешения! Меня пасут как будто я маленький пятилетний ребенок, а мне уже 20! Сколько же я не ругалась....бесполезно.
Не давно, я гадала себе на картах...вытащила карту с вопросом: Кто я сейчас. Выпала карта: Справедливость. Потом задала еще вопрос: Кем мне желательно стать чтобы жизнь наладилась. Выпала карта: Солнце. Девочки...помогите мне стать этим Солнцем...как разрушить эту "стену"...
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Avakrilla
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 1:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

Переехать.
Юридически тебя никто не имеет права удерживать.
_________________
Станет страшно - выход, знаешь, открыт - контрл, альт и делит. (с)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 1:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Avakrilla wrote:
Переехать.
Юридически тебя никто не имеет права удерживать.

Ага, хороший совет. Тут психология в чистом виде. 20 лет достаточно взрослый возраст, чтобы начать учиться говорить "Нет!" даже своим родственникам. И самое главное, ничего с ними после этого не случится, просто поймут, что девочка повзрослела.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Просто_Богиня
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 2:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 1166
Location: Владивосток

Аданика wrote:
Avakrilla wrote:
Переехать.
Юридически тебя никто не имеет права удерживать.

Ага, хороший совет. Тут психология в чистом виде. 20 лет достаточно взрослый возраст, чтобы начать учиться говорить "Нет!" даже своим родственникам. И самое главное, ничего с ними после этого не случится, просто поймут, что девочка повзрослела.

даже и добавить больше нечего ...
нужно просто свое пространство и съезжать ...
иначе никакой собственной жизни здесь не будет ...
лично я с 17 лет живу самостоятельно
и ничего - жива-здорова
_________________
Толкнули, упала... поднялась, поправила корону и пошла дальше
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 2:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Богиня, у тебя был конкретный дом куда ты съехала.
И человек, который бы точно тебя не бросил.
Некоторым людям просто некуда, а возвращатся если не можешь заплатить за съем квартиры (или угла в комнате-не важно) несколько.... унизительно? потом начнутся "мы же говорили" , "даже уехать нормлаьно не можешь" и пр.

Я считаю полным идиотизмом и болезнью, если люди в 23-30 лет живут с родственниками. И не важно, насколько большая квартира.
Никакой личной жизни. Вообще. И собственного мирка. Просто имхо.
Всегда будет кто-то, кто захочет постирать твои носки, которые уже 3-ю неделю валяются под кроватью...
Да и в этом возрасте многие люди заводят семью. Разве это нормально жить со своим любимым в маленькой квартирушке, да ещё и с родственниками? Это тоже сказывается на высоком % разводов в стране... Wink Да и просто молодым нужна отдельная площадь, где можно и на кухне заниматся сексом, и в ванне )
А не на старом диване, чтобы родственники не слышали ................

Quote:
Переехать.
Юридически тебя никто не имеет права удерживать.

Насколько я помню, из слов Аданики и Богини, никто не имеет право удерживать, если даже тебе нету 18.
Т.е. вали куда хочешь.

Имхо, автор топика, тебе нужно просто осознать что именно тебя так связывает с родственниками. Почему ты не можешь от них дистанцироватся морально. Они объясняют своё поведение с тобой заботой, но они не могут уберечь тебя от всех опасностей. А если ты будешь всю жизнь как дурочка сидеть дома по ночам, и не ходить гулять туда куда тебя отпускают и с кем, то ты просто будешь мышкой, которая боится реальной жизни (глубоко внутри) потому что она тебе неизвесна. Это плохо. Тебе нужно найти подобные фишки , на которые ты сможешь опиратся внутри себя. при разговоре с родственниками, о том куда ты идешь и зачем.
Чтобы не быть просто хамкой, а уметь обосновать почему ты делаешь так а не иначе. И неуважение к старшим тут не при чем.
Таким образом, опираясь внутри себя на смысл зачем ты это делаешь (дистанцируешься от них) ты сможешьо одержать вверхз в этой "борьбе".
И потом создать внутри себя другой "договор". Где не будет "я должна", " я обязана" , "старшие всегда правы" и пр.
Ведь ты во многих "приключениях" себе уже успела отказать, правда?)

Пора становится взрослой. А то потратишь молодость на другое)
Back to top
View user's profile Send private message
Просто_Богиня
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 3:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 1166
Location: Владивосток

Крестик белоснежки wrote:
Богиня, у тебя был конкретный дом куда ты съехала.
И человек, который бы точно тебя не бросил.
Некоторым людям просто некуда, а возвращатся если не можешь заплатить за съем квартиры (или угла в комнате-не важно) несколько.... унизительно? потом начнутся "мы же говорили" , "даже уехать нормлаьно не можешь" и пр.


да , Крестик , здесь я согласна , что квадрат был
НО никакой абсолютно помощи не было , и нищета была и голод
я к чему это ...нужно пытаться , стараться вырваться из замкнутого круга
никто кроме тебя самой этого не сделает ....
_________________
Толкнули, упала... поднялась, поправила корону и пошла дальше
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 3:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Автору темы я хотела сказать, что можно и живя с родичами, говорить им твердое "нет!". Хотя это очень даже сложно...
Если молодая девушка живет с родичами, она может в это "втянуться", что ли, даже совсем не желая этого. Сначала бабушка болеет, нельзя ее расстраивать, потом еще кто-нибудь заболеет или ч.-н.случится, что отложит на энное количество времени переезд. Каждый конкретный случай уникален.
А стараться вырваться из замкнутого круга очень нужно!
_________________


Last edited by Аданика on Tue Jan 25, 2011 12:58 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Вайрин
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 3:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Avakrilla, Аданика, Просто_Богиня, Крестик... над переездом мы уже думаем...
эм...как бы ее назвать то поприличнее...Подруга мне уже все уши прожужала, что мне пора линять из дома, а то ни какой личной жизни. А там она со мной разберется Smile у меня у отца стоит однокомнатная квартира пустая, в воскресение пойдем к нему, упрашивать. Главное чтобы не догадался...
Крестик, а в этом вы правы...я во многом себе отказываю, хотя были у меня несколько "бесшабашных" моментов..это то что я встречаюсь с девушкой Embarassed , и то что я пошла вопреки родственикам и поступила учиться на психолога.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 3:28 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Die schwarze Hexe wrote:
Avakrilla, Аданика, Просто_Богиня, Крестик... над переездом мы уже думаем...
эм...как бы ее назвать то поприличнее...Подруга мне уже все уши прожужала, что мне пора линять из дома, а то ни какой личной жизни. А там она со мной разберется Smile у меня у отца стоит однокомнатная квартира пустая, в воскресение пойдем к нему, упрашивать. Главное чтобы не догадался...
Крестик, а в этом вы правы...я во многом себе отказываю, хотя были у меня несколько "бесшабашных" моментов..это то что я встречаюсь с девушкой Embarassed , и то что я пошла вопреки родственикам и поступила учиться на психолога.



Я очень извиняюсь... а твою подругу не Вика случайно зовут???

я поясню... просто у меня моя старая еще школьная знакомая говорила что у нее есть "подружка" в Новосибирске...
Back to top
Avakrilla
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 3:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

Lakry wrote:
Я очень извиняюсь... а твою подругу не Вика случайно зовут???
я поясню... просто у меня моя старая еще школьная знакомая говорила что у нее есть "подружка" в Новосибирске...

мама миа...
это город такой, да?
у меня подруга уехала недавно к своей девушке тоже в Новосиб... о0
_________________
Станет страшно - выход, знаешь, открыт - контрл, альт и делит. (с)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Gertruda
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 3:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 413

Die schwarze Hexe, я согласна со всеми, нужно искать свою территорию, понимаю, что это непросто, так как у самой есть такая проблема, тем не менее все разрешимо главное - сильное желание.

А с родителями, если не помогают разговоры, значит нужно показывать на деле свою самостоятельность.
Еще в школе поступала отвратительно, устраивала родителям "шоковую терапию", шла как бы в кино, а сама в клуб, приходила в 4 утра, ужасно, да, но зато потом родители постепенно привыкли к тому, что я не цветочек и не буду сидеть дома вышивать. Знаю, что если бы не начала выкидывать кони с детства, то ситуация была бы похожа на твою.

Осознай, чего ты хочешь на самом деле и тебе откроются пути для этого Wink
_________________
Есть в этом мире три достойные вещи - Любовь, Страх и Контрасты. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 3:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Quote:
Я очень извиняюсь... а твою подругу не Вика случайно зовут???
нет ее зовут Аня Smile да и мы живем не в самом Новосибирске, а в Бердске. это пригород.
Quote:
я согласна со всеми, нужно искать свою территорию, понимаю, что это непросто, так как у самой есть такая проблема, тем не менее все разрешимо главное - сильное желание.

мы уже нашли, работу тоже нашли. Чувствую к НГ от прежней тихой и застенчивой, не знающей что сказать и что сделать Веры, не останется и намека. Smile
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Avakrilla
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 3:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

Die schwarze Hexe
Класс!
Жить станет в сто раз легче даже если будут сложности, уставать будешь и т.п.
Стопудофф.
Удачи! Exclamation
_________________
Станет страшно - выход, знаешь, открыт - контрл, альт и делит. (с)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Крестик белоснежки
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 4:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Avakrilla wrote:
Die schwarze Hexe
Класс!
Жить станет в сто раз легче даже если будут сложности, уставать будешь и т.п.
Стопудофф.
Удачи! Exclamation


Парадокс жизни Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 5:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Крестик, Avakrilla, то что станет легче я не сомневаюсь и то что будут трудности в этом я тоже не сомневаюсь. Мы с Нюшей же через 4 дня уже поругаемся и будем сидеть дуться в разных концах комнаты. Но что как говорится делать...За то, какая прелесть...ты выносишь мусор без надзора, не надо бояться когда ты на улице или где еще, то не дай Боже позвонит мама или еще хуже бабушка. Не надо заглядывая в холодильник, истекать слюнками на соседнюю полку...Не надо просыпаться утром от бабушки которая включила компьютор, не надо ждать пока мама уедет куда-нибудь или уснет, чтобы помагичить в волю! Не надо готовить три раза в день..уехал на работу, с работы вернулся с собакой вышел, покурил спокойно в соственной квартире, поужинал чем-нибудь...поговорил, посидел в интернете, поучил уроки, почитал и лег спать. ночью проснулся и устроил Коктейли в полночь Very Happy мечта идиотки!
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next Page 1 of 3

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » "Стена" из детства
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3821%26start%3D0%26sid%3Dc613a9ce9e0060c2009d36920f14b340
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3821%26start%3D0%26sid%3Dc613a9ce9e0060c2009d36920f14b340&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group