Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КАРТЫ ТАРО » Таро Странной луны/Проработка колоды Deviant Moon tarоt

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 Таро Странной луны/Проработка колоды Deviant Moon tarоt « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
mortisha_dream
PostPosted: Sun Nov 22, 2009 11:35 pm    Post subject: Таро Странной луны/Проработка колоды Deviant Moon tarоt Reply with quote



Joined: 17 Nov 2009
Posts: 126

Милые дамы. Набрела в тырнете на очень странную колоду.
называется она Deviant Moon Tarot - Таро Странной Луны.
Ни разу про них не слышала и не видела.
Может кто-нибудь пользует?
Очень сюреалистичные образы.

Обложка


Арканы



Ваши мнения?


Last edited by mortisha_dream on Wed Nov 25, 2009 3:51 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Шэд
PostPosted: Sun Nov 22, 2009 11:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 762
Location: Лесное озеро

По мне так воистину безумная колода, даже на картинки тяжело смотреть..
_________________
фигаро тут - фигаро там
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Mon Nov 23, 2009 8:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Dominica wrote:
По мне так воистину безумная колода, даже на картинки тяжело смотреть..

Точно-точно! Странная Луна - точно не моя колода. Но- дело вкуса. Вот интересно, о чем на такой можно гадать?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Lakry
PostPosted: Mon Nov 23, 2009 10:34 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Автор этой колоды ее под LSD рисовал))) чем то напоминает Алису из зазеркалья))) но вообще миленькая, мне нравятся такие картинки
Back to top
Avakrilla
PostPosted: Mon Nov 23, 2009 12:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

Lakry wrote:
Автор этой колоды ее под LSD рисовал))) чем то напоминает Алису из зазеркалья))) но вообще миленькая, мне нравятся такие картинки

ага, вот Алиса тоже сразу вспомнилась.
Мне эта колода жутко понравилась именно в силу своего безумия.
Близкое мне безумие, видимо.
ТОлько, боюсь, если бы у меня такая колода была, это было бы целое шоу...
_________________
Станет страшно - выход, знаешь, открыт - контрл, альт и делит. (с)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
mortisha_dream
PostPosted: Mon Nov 23, 2009 5:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Nov 2009
Posts: 126

Вот мне она тоже очень понравилась. Психоделическая колода. Страшненькая.
Но работать с ней скорее всего нужно по совсем не стандартным ситуациям. Я бы себе такую с удовольствием заимела.
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Mon Nov 23, 2009 9:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Думаю, такая колода подошла бы для определения каких-то очень глубинных процессов в психике и судьбе...
Back to top
View user's profile Send private message
Просто_Богиня
PostPosted: Tue Nov 24, 2009 1:16 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 1166
Location: Владивосток

по энергии колода схожа с Таро Лунатиков ... Rolling Eyes
_________________
Толкнули, упала... поднялась, поправила корону и пошла дальше
Back to top
View user's profile Send private message
Morion
PostPosted: Tue Nov 24, 2009 9:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2009
Posts: 387

В этом году покупала себе вторую колоду (т.к. первая уже старенькая, давно покупала, еще в школе), выбирала между этой, Лабиринтом и Откровений, в итоге, чисто по символьному ряду выбор пал не на нее, а сама по себе колода мне очень понравилась, чисто с художественной точки зрения, есть своя изюминка.
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Wed Nov 25, 2009 7:18 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Shocked какая колода! а ее где приобрести можно?
Очень понравилась, и...она какая-то безумная, бесшабашная что-ли...
Как раз для меня Smile
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
ИСИДА
PostPosted: Wed Nov 25, 2009 9:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jan 2008
Posts: 333

ну не наю...по мне она тоже слегка не от мира сего...не знаю,может ближе к мирам мертвых...так сказать может юзать когда нужна помощь явно не от мира сего и не самого радужного ))) ну да по сути дело вкуса,я просто как бы тоже излажилась )))
_________________
Так кто же ты,наконец?
-Я- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Back to top
View user's profile Send private message
Avakrilla
PostPosted: Wed Nov 25, 2009 11:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

Die schwarze Hexe wrote:
Shocked какая колода! а ее где приобрести можно?
Очень понравилась, и...она какая-то безумная, бесшабашная что-ли...
Как раз для меня Smile

в тырнете заказать можно запросто.
_________________
Станет страшно - выход, знаешь, открыт - контрл, альт и делит. (с)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
mortisha_dream
PostPosted: Wed Nov 25, 2009 3:37 pm    Post subject: нашла шикарную статью по колоде.. Reply with quote



Joined: 17 Nov 2009
Posts: 126

из статьи о Девиант мун...

"...Мне как-то задали вопрос, почему именно эта колода может настолько пугать / отталкивать от себя людей. Что в ней идет поперек воспрятия настолько, что заставляет вменяемых и разумных, в общем-то, людей шарахаться от нее хлеще, чем от того же самого Бафомета или Линды Фалорио.
Я, кажется, нашла ответ.
Это Безумие.
Если из-под обложек остальных тарошных колод-"страшилок" глядят просто всякоразные вампиры, черти и прочая относительно понятная хтоническая чисть-нечисть и мерзость, то Deviant Moon на демонические изыски не разменивается и некромантической эстетикой не прикрывается. Это срез безумия в чистом его виде; безумия, не прикрытого рюшечками, и не заштукатуренного до неузнаваемости уровня "пациент условно вменяем".
Более того, это не уровень "пациент - доктор": если бы помимо означенного Безумия в колоде присутствовала бы хотя бы условная Норма, то "ужасность" колоды резко бы снижалась - гадающий получал бы свой желанный островок спокойствия, отправную и опорную точку, и дальше заигрывал бы с другой стороной разума почти с удовольствием.
Здесь возможости "вернуться на исходную позицию" не существует в принципе: колода как чистый язык без заимствований - либо учишь и разговариваешь, либо пытаешься понять через переводчика, но не лезешь смешивать французский и нижегородский в один флакон. Либо твоя собственная Норма, либо ее Норма, которая есть то самое Безумие в твоей личной системе координат.

Отвлекаясь.
Есть ряд дефолтных вещей. В частности, ни с одной колодой невозможно работать, не понимая языка, на котором она говорит - символьного ряда, образов, прорисовки etc.
Опять же, понимание системы в целом / отдельно той или иной колоды у большинства идет от головы - от заложенных знаний, прочитанных книжек, накопленного собственного опыта.
Deviant Moon, при всем при том, что тоже колода Таро, банальным образом сдвигает в сторону такие понятия, как "Безумие" или "Норма", заползая тем самым не столько на поле личного восприятия, сколько на поле человеческого разума. Разум в свою очередь держится за а) установленное для себя понятие нормы; б) накопленный пакет знаний et cetera.
Резкое иррациональное отторжение колоды - естественная реакция разума, попытка защитить сидящую внутри собственную "Норму" от чужой нормы, которая в его системе координат воспринимается как чуждая вредоносная программа. Одно дело - выучить дополнительный "чужой язык" и временно поиграть в вампира или черта (не трогая основные настройки), и совершенно другое - двинуть по фазе целиком всю операционную систему. Ведь еще никто не дает гарантию, что вносимые изменения удастся откатить обратно - вносимые изменения призваны затронуть не некий "пакет знаний", а разум непосредственно.
Не знаю, понятно ли выразилась.

Ну и до кучи, дополнительные подсказки, все время лежавшие на поверхности:
Deviant - "девиантный, отклоняющийся от нормы", тупо и неромантично из ближайшего под рукой словаря.
Moon - отсылка к XVIII аркану as is. Со всеми его внутренними подводными камнями и подарочками.
От этого в работе с колодой и плясать.

P.S.
Скажи мне, кто твой страх, и я скажу тебе, кто ты. Человек, которого пугает Бафомет (имеется в виду колода Таро), скорее всего не готов к изнанке собственной сексуальности / к тому, что смерть и секс могут лежать в одной плоскости и начиная с какого-то уровня являться одним и тем же (а также друг другом). Человек, которого отталкивает Deviant Moon Tarot, держится за разум, рассудочность и привычную "точку сборки" двумя руками, зубами и всем, чем только может дотянуться.
Это опять же к вопросам о личной Тени.
Впрочем, это отдельная тема, на которую можно беседовать часами."(с)
Back to top
View user's profile Send private message
Ragneda
PostPosted: Wed Nov 25, 2009 3:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Oct 2008
Posts: 544
Location: и целого мира мало

Леди, уважайте работу других и ставьте копирайты к выкладываемым статьям.
Статья о Deviant Moon Tarot авторства Асгет.


Last edited by Ragneda on Wed Nov 25, 2009 3:48 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
mortisha_dream
PostPosted: Wed Nov 25, 2009 3:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Nov 2009
Posts: 126

ПОЛНЫЙ ОБЗОР КОЛОДЫ
http://www.radikal.ru/USERS/129c80ee7eb24e85b2487c054cb4b988/deviant-moon-tarot?pg=1


Ссылка на статью у Сумеречной - http://symerechnaya.borda.ru/?1-9-0-00000103-000-0-0-1232902932
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КАРТЫ ТАРО » Таро Странной луны/Проработка колоды Deviant Moon tarоt
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3826%26start%3D0%26sid%3D7d331127c12ec03bab24f04171056e58
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3826%26start%3D0%26sid%3D7d331127c12ec03bab24f04171056e58&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group