Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Жить поноЦЕННОЙ жизнью

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 Жить поноЦЕННОЙ жизнью « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Крестик белоснежки
PostPosted: Sat Nov 28, 2009 9:03 pm    Post subject: Жить поноЦЕННОЙ жизнью Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Что есть полноценная жизнь?
Какая она?
А может, вы считаете, что уже живете полноценной жизнью? Расскажите, в чем полнота вашей жизни, её изобилие?
Что конкретно (секс, наркотики, рок-н-ролл) делает жизнь яркой, необычной, счастливой, незабываемой....?
Чтобы не было больно за прожитые годы?







ДОБАВЛЕНО:
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy спешл фо Лакри))


Last edited by Крестик белоснежки on Sat Nov 28, 2009 9:29 pm; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sat Nov 28, 2009 9:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Ощущение Я делает жизнь полноценной.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Sat Nov 28, 2009 9:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

daima wrote:
Ощущение Я делает жизнь полноценной.


а если смотреть более материально-человечно?
ведь любой хакер-задрот будет себя ощущать "Я" , и да, это будет делать его жизнь, в каком-то смысле, полноценной, до поры до времени.
НО! Ведь жизнь от этого не является полноценной
Это иллюзия. (всё иллюзия, если по большому секрету)

Мы ведь знаем, что просидеть жизнь на кухне, выращивая детей и картошку, смотря Изауру по телеку и тыкаясь в КонтрСтрайк не есть полноценно-разнообразная жизнь. Да пусть даже просто полноценная.
Можно прожить всю жизнь с мужем счастливо, но это тоже не будет полноценной жизнью.
Болтатся каждый год в новой стране уже хорошо, но это тоже не полноценная жизнь!
Просидеть в лаборатории и создать что-то супер-гениальное тоже не полноценно потраченная жизнь!

В нас такой огромный потенциал, что мы даже не представляем насколько!
Как это можно просто так разбазарить?
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Sat Nov 28, 2009 9:36 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




А ты неутаешь неполноценность с неудовлетворенностью жизни??
Всегда можно сделать свою жизнь более насыщеной, постоянно самосовершенствоваться и внутренне расти, заполнять пустоты внутри себя.. Было бы желание.. И потом у каждого человека свое персональное счастье.. Например у алкоголика жизнь полноценна когда у негоместь выпивка, нажрался и счастлив, для него это полноценная жизнь.. Но ведь в твоем персональном отношении это не есть счастье и полноценная жизнь

еще добавлю:

если уж совсем материально, то бабло победит зло!
Back to top
Крестик белоснежки
PostPosted: Sat Nov 28, 2009 9:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

М...
Да, о чем и речь.
Конечно. для каждого свой какой-то отдельный аспект будет преобладать, но в целом черты (система?) похожи
Давайте не будет считать, что полноценная жизнь-это бутылка водки, если мы тут все алкоголички.
Давайте исходить из желаний (реальности) , что делает жизнь замечательной
В нашем конкретном случае (секс, таро и бутылка текилы с утра), и просто в жизни (благополучие, благосостояние, хорошее самочувствие и красная корочка).

Понимаешь, без сравнения ничего нельзя назвать ценным или не ценным. Для того алкоголики и сущетсвуют, чтобы давать понять, что есть что-то лучше.

Ведь если всё так просто-быть алкоголиком-купил водку и всё-счастьеее, то почему бы всем из нас не стать алкоголиками? Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Sat Nov 28, 2009 9:48 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Ну ты завернула Laughing чего курила?)))))
что ты сама вкладываешь в понятие полноценность жизни?? Я тебя не совсем понимаю...
Back to top
Di Redwitch
PostPosted: Sat Nov 28, 2009 9:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Для меня полноценная жизнь- быть счастливой, получать кайф от того что делаешь, понимать что у тебя есть настоящие друзья и человек, с которым вместе хорошооо, знать, что ты можешь сделать что-то хорошее для других и для себя, и ты это делаешь, любить себя и развивать себя, любить и быть любимой в ответ...
Материальная сторона конечно не повредит, у меня порой зашкаливают амбиции, как начинаю думать чего бы мне хотелось в этой жизни. А да, кстати, мечтаю найти работу, которая бы мне нравилась и которая бы приносила хороший доход..в общем как в поговорке: "чтобы с утра приятно было идти на работу, а вечером радостно возвращаться домой". Такие вот приятные мелочи Very Happy
Что конкретно делает жизнь близкой ко всем цветам радуги?
не ЛДС уж точно, для меня это эмоции, которые я получаю от всего что рядом Laughing
Но ты права, иногда хочется сделать что-то такое..как говорила Джеми ли Кертис в одном фильме:"я хотела сделать что-нибудь, для того чтобы потом в старости говорить: "Видите это? это я сделала! я, мать вашу, это сделала"!"
Но думаю, у меня итак найдет много чего чтобы вспомнить и понять, что не просто так проторчала на этой планете всю жизнь.
Взять хотя бы этот форум, он значит для меня столько, что я иногда даже удивляюсь, что мы все переписываемся через сеть, а не находимся рядом- потому что по ощущениям, мы все рядом..вот у меня сейчас вся комната забита ведьмами Rolling Eyes
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sat Nov 28, 2009 9:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Ну не знаю, Крестик, Я это уже счастье. Я внешнего не надо, оно самодостаточно. Ну, так только в виде опыта, но совсем необязательного. А хакер только от эго тащится, а Я его еще далеко от него.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Avakrilla
PostPosted: Sat Nov 28, 2009 9:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

"главное не жить вечно, главное - остаться собой навечно", ты права, Дайма.
Но каждому ведь хочется свою жизнь обставить. И когда есть то, что дарит радость и есть к чему стремиться - это и есть полноценная жизнь.
_________________
Станет страшно - выход, знаешь, открыт - контрл, альт и делит. (с)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Sat Nov 28, 2009 10:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Ну, по большому счету, привязанности конечно хороши, только до поры до времени, потом отвязываться надо. Very Happy Материя вокруг как калейдоскоп показывает всякие сочетания из нескольких стеклышек. А своя Личность остается навсегда и никогда не меняется, не умирает, не исчезает. Ты видишь такие же Разные Личности вокруг и от этого жизнь наполняется смыслом. Что твоё Я не одно. В этом полноценность. Глаза - зеркало души.
Крестик, все в порядке, все хорошо. Ничто внешнее нас не может изменить. Это только внешнее, не больше. Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Sun Nov 29, 2009 12:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Жизнь полноценна, когда в ней полно эмоций, и положительные если преобладают - то можносчитать и счастливая. Именно отсутствие /неумение чувствовать/ толкает людей, как к алкоголизм, так и в другие крайности : горы, гонки, бои. Адреналин - он дает яркие эмоции.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Avakrilla
PostPosted: Sun Nov 29, 2009 11:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

Ворона - ага.
вот для мну, например, жизнь не может быть полноценной без исскуства (в особенности, театра) и походов-путешествий
_________________
Станет страшно - выход, знаешь, открыт - контрл, альт и делит. (с)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Lavendel
PostPosted: Sun Nov 29, 2009 11:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

удовлетворение своей ведущей чакры ( чакр) будет давать ощущение полноценной жизни.
_________________
Mijn leven is precies dat wat ik er van maak
Back to top
View user's profile Send private message
Primavera
PostPosted: Sun Nov 29, 2009 1:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 261

А мою жизнь делает полноценной мороженное....
_________________
...
- И кто же вы, наконец?
- Я часть той силы,которая вечно хочет зла и вечно совершает благо....
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Полынь горькая
PostPosted: Sun Nov 29, 2009 1:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Лия +1))
А я считаю,что жизнь делают полноценной желания человека, только главное от них не отказыватся.
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4  Next Page 1 of 4

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Жить поноЦЕННОЙ жизнью
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3843%26sid%3Dab20646c21fb8022a5b5f82c9e7c6415
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3843%26sid%3Dab20646c21fb8022a5b5f82c9e7c6415&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group