Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Откаты

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 Откаты « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Kassandra
PostPosted: Thu Feb 03, 2011 3:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Я все ж таки воспринимаю это как плату за пользование )
Сначала получила я, потом - обидчик.
Ну да, наверно, нельзя сказать что это откат в его чистом виде.
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Fri Feb 04, 2011 10:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Давайте разберёмся, что такое откат: в мире должна существовать гармония. Человек её нарушил и пошел на вас негатив, вы ответили, маятник качнулся в другую сторону и чем сильнее вы отвечаете, тем сильнее идет "качель". Мастерство: когда ответ точно расчитан и вы не переборщили, тогда нет отката. К сожалению, это недостижимый идеал, поэтому лучше не доложить, чем переложить. Тогда отката не будет.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Fri Feb 04, 2011 10:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Kassandra wrote:
Я не так давно получила неожиданный откат за свою защиту. Мой обидчик получил серьезную травму с пожизненными последствиями, я отделалась легким сотрясением.

Вообще бытует мнение (даже на этом форуме вроде видела), что есть категории людей которые не получают откат. Не верю я как то в это, каждый получит согласно содеянному, в большей или меньшей степени.
ИМХО, делающий на заказ и заказчик тоже. Дальше уже от частной ситуации.



Кассандра,это немножко не так-каждый получит по вере своей.Ну,естественно,если допустил такую возможность,что *низззяяя*,накажут-от отката не отвертеться.Это одна из программ-паразитов,придуманных для простых людей.А иначе кем же тогда управлять,коль они все перебьют друг друга-потому и *Не убий*,а если учесть,что в те времена процветала вендетта,то род человеческий давно бы кончился.А мы просто попали под раздачу-каждой ведьме по откату Shocked .Вспомни,как много *низззяяя* слышали мы в детстве без объяснений,а почему низззяяя?А потому,что всем низззяяя.
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
ПаломниК
PostPosted: Thu Feb 24, 2011 11:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2011
Posts: 337
Location: Марс

Матушка, я не занимаюсь магическими вещами подобного рода. Поэтому откатов для меня не существует.
Если я чувствую негативное воздействие любой природы, я определяю кто воздействует и предпочитаю освободить душу того, кто находится в тонком теле.
Если это живой в нашем понятии человек, а то это, в основном, вампиризм, его надо просто оторвать и по нему долбанет так что мало не покажется.
Любой магический ритуал оставляет свой след в тонком мире. Если он направлен на улучшение, очищение, на помощь или освобождение человека или другого существа, в том или в этом мире, то сила ритула преумножается.
Если ритуал направлен в обратную сторону и несет негативные последствия, то для устранения негатива поднимаются силы воздаяния что бы убрать источник.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu Feb 24, 2011 11:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Это-то понятно. Я думала, поведаешь нам о деталях откатов за рунические порчи. Делать их не буду, но интересно было бы узнать.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ПаломниК
PostPosted: Thu Feb 24, 2011 11:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2011
Posts: 337
Location: Марс

Детали можно узнать только получая их))
Это мои ощущения от таких сочетаний рун. Или интуитивная реакция.
Руны вообще страшная штука. Потому что они суть энергетические линии в нашем тонком теле. Ключи так сказать. Намеренно проецируя их на живое существо, а расклад и есть такой ритуал, можно или укрепить связи или разрушить.
Любая порча - это как удар ножом в спину. Это верный шаг к своему уничтожению.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Bestия
PostPosted: Mon Feb 28, 2011 4:35 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

ПаломниК wrote:

Если я чувствую негативное воздействие любой природы, я определяю кто воздействует и предпочитаю освободить душу того, кто находится в тонком теле.
Если это живой в нашем понятии человек, а то это, в основном, вампиризм, его надо просто оторвать и по нему долбанет так что мало не покажется.

ПаломниК
Ну есть в этом что-то, да.
Здорово, что Вы живете в такой гармонии с мирами Вас окружающими.
ПаломниК wrote:

Любая порча - это как удар ножом в спину. Это верный шаг к своему уничтожению.

Ну это тоже субъективно. Например, в моем понимании этот взгляд неприемлем, если речь идет о возмездии.
Хвала Богам, сейчас мой мир тоже мне позволяет отращивать дзен.)))
Но так было не всегда.
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Fri Feb 17, 2012 10:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Как аукнется, или Общая теория магического отката
Существует немало теорий о том, что такое обратный магический удар, или так называемый откат (отдача, обратка, воздаяние и т.д.). Можно встретить многочисленные описания его разновидностей, споры относительно его размера и способов защиты от него.
Приверженцы традиционалистских взглядов (последователи славянских, европейских языческих традиций) обычно придерживаются теории «тройного отката» (как вариант - семикратного), т. е. за любое магическое вмешательство магу придется принять кару, по силе в три раза превышающую его действие.

Наши с вами современники, почему-то называющие себя христианами, равно как и атеисты и прочие люди, обладающие преимущественно физико-математическим взглядом на мир и так называемой общечеловеческой моралью, обычно руководствуются правилом «око за око, зуб за зуб» - оно кажется им приемлемым и справедливым.

И в третью группу придется объединить две категории людей, которые зачастую пересекаются: так называемых «черных» магов (некромантов и кто там еще любит, чтобы было потемнее) и начинающих колдунов (преимущественно молодого возраста), которые хотят, чтобы у них «всё было и ничего за это не было» и не задумываются о том, к каким силам они обращаются и имеют ли какое-то право на это. Представители этой группы, как правило, искренне верят, что отката возможно либо совсем избежать (перевести на кого-то или что-то — замести следы), либо минимизировать его последствия.

Мне думается, что эта проблема гораздо шире и не поддается количественному измерению и регулированию с помощью заученных приемов. Дело не в том, насколько «бел» или «чёрен» маг, не в том, насколько он защищен энергетическими коконами, амулетами, эмоциональной отрешенностью, и даже не в том, насколько сильна защита и сила отражения у объекта воздействия. Самое главное в том, насколько поступок мага (точнее – последствия, эффект магического влияния) соответствует Божественной воле. Причем не только ее генеральной линии, но и сиюминутной тенденции конкретных процессов в конкретной точке нашей многоуровневой, плотно взаимосвязанной структуре бытия. Простыми словами: поступок должен быть не просто «хорош», но и хорош именно здесь, именно сейчас, именно в этой ситуации. Один и тот же ритуал может иметь совершенно разные последствия, и никто не в состоянии предсказать результат, как бы он ни разглагольствовал. Хотя бы потому, что откат - последствия ритуала - чаще всего отложены во времени (от одного дня до 10 лет и более), а также могут упасть не на самого мага, а на энергетически связанных с ним людей и членов семьи, и поэтому выявить истинную причинно-следственную связь большинству даже очень сильных магов не под силу.

Термин «хорош» не случайно взят мною в кавычки. Как известно, в мире действуют две противоположные тенденции: стремление к хаосу (увеличению энтропии, в пределе — к взрыву) и стремление к упорядоченности (в пределе – к стагнации и смерти). Для нормального функционирования всего живого должны обязательно присутствовать оба эти направления, иначе очень быстро жизнь заканчивается. Поэтому любой поступок (который в обыденной жизни мы называем «хорошим» или «плохим») может оказаться хорош, если выполняет свою задачу по поддержанию баланса между этими силами. Самостоятельно дать оценку такого рода практически невозможно. Зачастую именно «плохие» деяния долгое время никак не наказываются. Например, грабитель или вор выполняет важную роль по воспитанию у людей непривязанности к материальным ценностям и поэтому живет припеваючи, а врач наоборот противостоит Божественной воле, пытаясь отменить наказание в виде болезни, и поэтому много и часто болеет.

Еще один важный аспект данной темы: распределение ответственности в случае, если маг выполняет работу не для себя лично, а на заказ. Как известно, в светском законодательстве организатор преступного деяния всегда наказывается сильнее, чем исполнитель. Смею утверждать, что в мире магии существует аналогичный закон. О пропорциях можно спорить, но несомненно, что ответственность несут обе стороны, и заказчик принимает на себя основной удар отката. Некоторые маги считают, что принимая плату за работу, они тем самым выводят себя за рамки ситуации, но ведь каким бы равнодушным ни был топор при рубке дров, его лезвие всё равно будет тупиться и разрушаться. Многие скажут, что магия – не ремесло, а искусство, и поэтому топор будет не разрушаться, а развиваться. На это я отвечу, что это не отменяет наличие отката, а говорит лишь о свойствах топора (т.е. мага). Ведь как известно, что нас не убивает — то делает нас сильнее.

Подводя итог разговору, хочу сказать следующее: начиная магические действия, стоит серьезно задуматься — готовы ли вы пожертвовать всем, что у вас есть? И стоит ли оно того?

А. Хлебников
http://www.vidja.ru/magiya/otkat/
PS Пример с врачами считаю неудачным, - врачи находятся на особом уровне мироздания и то, что работает для обычных людей и магов к врачам не относится.(имхо) Rolling Eyes
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Tyrman
PostPosted: Fri Feb 17, 2012 5:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

Когда приходишь на работу в медицину,со временем начинаешь смотреть на больных совершенно с другой стороны,словно наблюдатель,главное качественно и методично выполнять все необходимые мероприятия.А слишком душещипательное отношение приводит к "неквалифицированно оказанной помощи приводящей к тяжелопротекающим последствиям".Убеждалась на собственном опыте и не раз.
Когда касается дело здоровья,последствия от жалости и сочувсвия сказываются и на больном и на медраюотнике.
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Fri Feb 17, 2012 5:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Tyrman, привет! Razz
Хотела затронуть похожий вопрос: Почему за какие-то хорошие поползновения тоже получаешь по балде? Еще и как... Хочешь как лучше человеку сделать, а получается отнимаешь у себя.
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Fri Feb 17, 2012 5:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

У меня муж врач и приняв клятву Гиппократа он обязан оказать помощь здесь и сейчас любому нуждающемуся, не задумываясь об оккультных откатах и тонких уровнях. Я где-то читала (в оккультных источниках), что врачи, как Боги, - делают всё возможное, но не отвечают за последствия в случае, если на судьбе больного написана смерть или неизлечимость.
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Tyrman
PostPosted: Fri Feb 17, 2012 5:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

Привет Руночка Very Happy
Вот последний мой прокол:у девушки пальцы в дверь,у меня самой сердце зашлось.Ну в тот день чет пробрало.Я сразу доктору ныть,обезбольте быстрее.Вот от него и получила:говорю много,знай типа свое место.Она ушла,ему спасибо а мне и досвиданья нету. Sad Laughing
В работе сочувствия быть не должно,через себя не пропускать.Одним словом инструмент. Exclamation
Back to top
View user's profile Send private message
aprium_folia
PostPosted: Fri Apr 13, 2012 11:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2012
Posts: 110
Location: опиумный мак

Мое мнение об так называемых откатах:
Они есть всегда. Всякое действие имеет противодействие. Невозможно обмануть вселенную и обойти ее единые законы. Просто по заслугам мы получаем не сразу, а в течении некоторого времени, порой даже , когда уже забудем о своих действиях Laughing
Но. Сразу стоит оговориться.
" Он меня назвал дурой и я его убила" - тут без коментариев))
Но если Вас уничтожили духовно или причинили еще какое серьезное зло - то думаю тут можно и сдачи дать) Фуф. сама запуталась в своих мыслях Laughing Laughing но думаю общую мыслю вы уловили Wink
А вообще добрее надо быть товарищи))
_________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sat Apr 14, 2012 9:24 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Ггг))) Вчера по телеку услышала гениальную фразу в тему: "гуманизмом в детстве мальчики занимаются". Twisted Evil Иногда можно проявить твердость и сделать больно намеренно, дабы выдавить человеку кармический прыщ. Это тоже доброта. И иногда нужно "откатывать" нашкодившему и самой, не подставляя другую щеку. А мерило черного и белого только личная совесть каждого...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Sat Apr 14, 2012 9:40 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Матушка, хорошо сказали =)
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next Page 4 of 5

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Откаты
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3858%26start%3D45%26sid%3D53f96c9e7caf7b8ac19659554fdc2767
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3858%26start%3D45%26sid%3D53f96c9e7caf7b8ac19659554fdc2767&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group