Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Животные. Тотемы, Духи-помощники. Магия животных.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Next
 Животные. Тотемы, Духи-помощники. Магия животных. « View previous topic :: View next topic » 
каким животным вы хотели бы стать?
кошка
60%
 60%  [ 52 ]
змея
16%
 16%  [ 14 ]
бабочка
3%
 3%  [ 3 ]
слон
2%
 2%  [ 2 ]
орел
17%
 17%  [ 15 ]
Total Votes : 86
Author Message
mortisha_dream
PostPosted: Thu Mar 04, 2010 6:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Nov 2009
Posts: 126

мистика,
нет вряд ли... пекинес к нам попал с историей, что прежние хозяева переехали, а её взять не захотели с собой на новое место жительства и чтобы не перевозить её - отдали в приют. а перебитую лапу объяснили нам родовой травмой. к нам она попала в возрасте года. так что вряд ли они с девушкой моего брата (Галя) встречались. У них в семье только кот живет и вроде больше никого.
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Thu Mar 04, 2010 6:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

а может он так на кота реагирует? или дейчтвительно, с этой галей не все в порядке.
был у меня похожий случай. шла утром на работу, а не много впереди была стая собак. ну я иду, думаю о своем, и тут собаки подрываются и с лаем бегут мне на встречу. я остановилась, почему то совсем не боялась. поворачиваюсь назад и вижу, что на шаг от меня стоит какой-то бомж или зек и/или наркоман. он остановился уставился на меня, потом быстро развернулся и побежал назад, собаки за ним. тут он пробегает мимо женщины и выхватывает сумку и был таков.
животные очень чувствительны к эмоциям, мыслям, ауре.
пыс: может галя не любит собак?
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Morion
PostPosted: Thu Mar 04, 2010 7:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2009
Posts: 387

мистика wrote:
Morion, я знаю, что тотемом может быть только животное, а не явления природы. если не секрет, откуда ты взяла эту информацию? Rolling Eyes

Этнографические материалы. В Австралии, н-р, к тотему ворона относят небесные явления: ливень, грозу и пр.
_________________
Живу за чертой вредности
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Thu Mar 04, 2010 8:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

спасибо, Morion, за инфу. я да же не знала. Shocked
век живи - век учись Wink
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Sun Jun 20, 2010 11:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

в начале мая мне посчастливилось на работе приручить месячного волчонка. по началу она меня боялась и огрызалась (я ее отсадила от остальных волчат), но со временем она стала узнавать меня. иногда мимо ее вольеры проходила, а она меня увидит и давай выть. с ней постоянно играла, кормила. позже остальные сотрудники начали к ней заходить и ракша (ибо так ее зовут) с ними играла.
но тем не менее признает она только меня, везде со мной ходит под ногами путается. конечно это не щенок собаки, во многом они отличаются. ракша намного умнее любого щенка. не лезит облизываться при встречи, а просто подойдет и голову положит на мои руки. я к ней прикипела всей душой.
но сейчас я ее почти месяц не вижу и она мне постоянно снится. боюсь как бы она меня не забыла. Crying or Very sad через неделю ее увижу.




волк всегда ассоциировался с миром магии. на руси волк был связан со жреческим сословием - волхвами.
волк как существо сверхъестественное, причастное к миру богов и духов, нередко наделялся даром всевидения.
происхождение волка в славянских народных поверьях связывалось обычно с нечистой силой. по одной из легенд черт слепил волка из глины или вытесал из дерева, но не смог его оживить, и тогда бог сам вдохнул в волка жизнь. при этом оживленный богом волк бросился на черта и схватил его за ногу (поэтому черт с тех пор хромает).
по другой легенде черт позавидовал богу, когда тот создал адама, и сам попытался сотворить человека, но вместо этого у него получился волк.
по народным поверьям, обращение оборотней в волков происходит преимущественно два раза в год - на коляду и в иванову ночь, во время летнего солнцестояния. хотя по более поздним поверьям, появившимся уже при христианстве, оборотни могут превращаться в волков практически в любое время для того, чтобы всячески вредить людям.
часто также утверждалось, что волк способен путешествовать между мирами, то есть является животным - трикстером. ему традиционно приписывались функции посредника между "этим" и "тем светом", между людьми и богами или нечистой силой и вообще силами иного мира.
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Sun Jun 20, 2010 11:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

мистика, какой волчонок симпатичный! Жаль, что волка нельзя одомашнить. Или все-таки можно?
А это ты с волчонком? Very Happy Очень симпатичная девушка. И добрая. Животные просто так к любому не будут доверие испытывать.

А почему ее месяц не видишь, ты в отпуске? Думаю, что она тебя должна вспомнить.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Малахит
PostPosted: Sun Jun 20, 2010 11:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

аданика, огромное спасибо! Very Happy
да это я с волчонком и да я в отпуске.
в принципе, волка можно приручить, но он привяжется только к одному человеку. но тем не менее это не собака. при встречи он не будет прыгать к человеку на грудь, вилять хвостом и лаят - волки это не умеют делать. человек для них станет вожаком, который приносит пищу и создает для них хорошие условия жизни. но если человек покажет свою слабость или, что еще хуже, поднимет на волка руку или палку - волк не простит этого и при удобном случае отомстит и человек потеряет доверие волка навсегда (если останется жив).
дома волка нельзя держать, в лучшем случае в вольера, чтобы можно было побегать.
в любом случае волк это дикое животное и предсказать его поступки не возможно.))))
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Sun Jun 20, 2010 4:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

мистика, а откуда взялся этот волчонок? Что-то с матерью случилось?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Малахит
PostPosted: Sun Jun 20, 2010 4:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

нет))), просто я работаю в зоопарке. и у нас родились волчата
, второй раз за все время существования зоопарка, аж 8 волчат. мамка - североамериканская черная волчица, а папка - степной оренбурский волк. в помете 2 черных волчонка с голубыми глазами - очень красивые. фотки потом выложу. Smile
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Sun Jun 20, 2010 4:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

мистика wrote:
нет))), просто я работаю в зоопарке. и у нас родились волчата
, второй раз за все время существования зоопарка, аж 8 волчат. мамка - североамериканская черная волчица, а папка - степной оренбурский волк. в помете 2 черных волчонка с голубыми глазами - очень красивые. фотки потом выложу. Smile


Здорово как! Я бы тоже хотела в зоопарке работать Wink Ага, фотки ждем. Слушай, если не секрет, а кем ты взоопарке работаешь?

Вспомнила. Были однажды в Питере, заходили в зоопарк. То ли на лавочку присели, сейчас уже не помню, только рядом оказался мужчина, у него за пазухой что-то лежало. Он нежно достал оттуда трех пищащих малышей. На наш вопрос, кто это, он ответил, усмехнувшись: "Тигрята". Very Happy Очень маленькие были, меньше обычной кошки. Симпатичные! Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Малахит
PostPosted: Sun Jun 20, 2010 9:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

прикольно, интересно где он их взял?(риторический вопрос), но скорей всего они не выжили, т. к. такие мелькие зверята без мамки как правило не выживают.(((
а работаю я ведущим зоологом отдела "млекопитающие". оч люблю свою работу! Very Happy
мне очень повезло в том, что под рукой различные окультные предметы животного происхождения, ну там разные когти, шерсть(естественно сброшенные добровольно) тигра, льва, рыси, медведя, леопарда, волков и т.д.; шкурки и зубы различных змей, крокодилов и т.д.; перьев орлов, сов, павлинов, журавлей и т.д.))))) супер! Very Happy
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Mon Jun 21, 2010 11:48 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

мистика, где мужчина взял тигрят? Так все действо происходило в зоопарке, он тоже работник зоопарка был.

По поводу твоей работы - мое почтение! Отличное место работы!
Я нашла сайт Самарского зоопарка - супер интересно!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Алена
PostPosted: Tue Jun 22, 2010 7:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 May 2010
Posts: 30
Location: Киев

Кошкой, определенно кошкой Smile Уж больно тесно связана у меня с ними жизнь, да и покровитель кошачего рода племени...)
_________________
Цени жизнь, но улыбайся смерти...)
Back to top
View user's profile Send private message
Алена
PostPosted: Tue Jun 22, 2010 7:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 May 2010
Posts: 30
Location: Киев

а волчонок хорошенький такой.... уютный даже)
_________________
Цени жизнь, но улыбайся смерти...)
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Tue Jun 22, 2010 8:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

ален, это только на первый взгляд)))
зубы у волчонка по больше чем у многих собак среднего роста)))
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Next Page 4 of 13

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Животные. Тотемы, Духи-помощники. Магия животных.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3921%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D11483f757d77ee1e169335c4f8230f61
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3921%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D11483f757d77ee1e169335c4f8230f61&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group