Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Астрология, гороскопы.

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 Астрология, гороскопы. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Galafrost
PostPosted: Tue Apr 13, 2010 10:22 am    Post subject: Астрология, гороскопы. Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Девочки, искала - не нашла, если уже где то есть - подскажите где найти.

Хочется научиться составлять гороскопы самой и ПРАВИЛЬНО. Не только по солнцу, но и по луне и всем остальным планетам. Общие принципы знаю, но есть много пробелов. Давайте делиться кто-что накопал по теме.

Особенно интересует вопрос, как правильно читать Эфемериды и где в интернете найти их.

Спасибо за любую информацию.
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
Нулевой Аркан
PostPosted: Tue Apr 13, 2010 10:32 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Oct 2009
Posts: 437
Location: Севастополь

а хочешь именно сама?!.. я так это и не постигла Sad , уж очень трудоемко как для меня...

по эфемеридам есть книги на многа многа лет вперед....

а вообще есть программы которые все сами считают: например Зет (там красивая картинка, но описание которые там даются мне не нравятся) и еще есть программа Радикс 4 и Радикс 5 (вот с этими работала немного, и больше нравятся)..

ПыСы.. я ученик зороастрийской астрологии (правда щаз на самообучении)... Smile... больше пользуюсь лекциями и книгами Глобы П.П.
Back to top
View user's profile Send private message
Galafrost
PostPosted: Tue Apr 13, 2010 10:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Нулевой Аркан wrote:
а хочешь именно сама?!.. я так это и не постигла Sad , уж очень трудоемко как для меня...

по эфемеридам есть книги на многа многа лет вперед....

а вообще есть программы которые все сами считают: например Зет (там красивая картинка, но описание которые там даются мне не нравятся) и еще есть программа Радикс 4 и Радикс 5 (вот с этими работала немного, и больше нравятся)..

ПыСы.. я ученик зороастрийской астрологии (правда щаз на самообучении)... Smile... больше пользуюсь лекциями и книгами Глобы П.П.


Вот-вот, и я самоучка. Но тема действительно крайне обширная - самой сложно. Просто все что я до сих пор видела, как то не очень..... Однобоко что ли. Вот и хочется самой разобраться.

А если поподробнее, какими книгами пользуешься? (Ничего что на "ты"?)
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
Нулевой Аркан
PostPosted: Tue Apr 13, 2010 10:51 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Oct 2009
Posts: 437
Location: Севастополь

у меня их очень много, я ведь училась около 3 лет на таких немного подпольных курсах Laughing, почти все книги это ксерокопии, потому что в обложке они стоили намного дороже + сложно достать: это все книги Глобы П.П., его лекции, ..
на компе "слетела" программа Радикс 4, а без нее как без рук Sad , сейчас вот хочу купить уже лицензионную версию

вот ссылка на Зет , ее скачать вроде там можно. программа считает уже по введенным данным, ... а вот описание планет в знаках и градусов я уже пользуюсь своими,

http://www.softportal.com/software-4684-astroprotsessor-zet.html
Back to top
View user's profile Send private message
Galafrost
PostPosted: Tue Apr 13, 2010 11:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Пасибки, попробую. Если что напишу опять.
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
Esperanza
PostPosted: Thu Sep 09, 2010 12:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 May 2010
Posts: 49

кто-нибудь знает про астропроцессор zet ?
_________________
Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
Back to top
View user's profile Send private message
Нулевой Аркан
PostPosted: Thu Sep 09, 2010 12:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Oct 2009
Posts: 437
Location: Севастополь

Esperanza wrote:
кто-нибудь знает про астропроцессор zet ?


а что про него интересно?
Back to top
View user's profile Send private message
Esperanza
PostPosted: Thu Sep 09, 2010 9:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 May 2010
Posts: 49

ну объяснения точек.. да и всего. я просто понимаю например что квадрат это не очень хорошо, но что именно не так не знаю Sad
или где вообще можно найти эти объяснения?
_________________
Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
Back to top
View user's profile Send private message
Нулевой Аркан
PostPosted: Thu Sep 09, 2010 10:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Oct 2009
Posts: 437
Location: Севастополь

ну я тут писала что программоу Зет я не уважаю, а когда присмотрелась к ней учше, то вообще не поняла составляемый ею космограммы ..

просто я училась на РАдиксе в авестийской школе астрологии (но не доучилась увы)...

что ж касается квадрата, и т.п. я так понимаю ты об аспектах токуешь? ии нет?...
просто австрология - это не только составленная в программе комограмма (гороскоп) - это еще матчасть в виде характеристик планет, знаков, планет в знаках, в домах, + расположение планет в градаусах (ибо характеристика градуов также откладывается)
также это взаимодействия планет между собой - т.е. какие они между сомбой образуют аспекты, это может быть квардрат - черные аспекты напряженные, и это не вегда плохо, просто по жизни у человека напряжение в этой области, и возможность проработки, а это уже не та плохо..

воспчем... чтоб протрактовать космограмму надо учитывать очень многие моменты.. где училась я, к теме тактовки подоходили только на 4 курсе (то бишь через 4 года), до этого - это наработка теории, и постепенное развитие астрологического мышления (которое развивается тем лучше, чем больше ты погружаешься в этот материал)..

а программа Зет - это программа западной школы астрологиии.. поэтому .. космограммы там выстраиваются против часовой стрелки, ,.. а в РАдикесе по часовой.. поэтому с ней (Зет) я работать не могу, слишком сбиваюсь..
Back to top
View user's profile Send private message
Esperanza
PostPosted: Fri Sep 10, 2010 9:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 May 2010
Posts: 49

спасибо большое, Нулевой Аркан. очень помогла Smile
_________________
Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
Back to top
View user's profile Send private message
Primavera
PostPosted: Fri Dec 31, 2010 8:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 261

Гороскоп индейцев


Дадите согласие, человек - загадочное существо, всегда стремящееся сыскать основное, ту драгоценную крупицу правды, коия откроет все тайны бытия, распахнет невидимые чертоги, и все будет предельно несложным, и на все вопросы сыщутся ясные и определенные ответы. Испокон веков люди хотели узнать о себе по возможности более, сочиняли религии и философские концепции, подыскивали корни собственного выходы в свет в великом Космосе, в явлениях природы и в эволюции, да в чем лишь себя не искали... Индейцы Северной Америки, к примеру, были тотемистами. Сделали целый ансамбль верований, мифов, обрядов и обычаев, связанных с представлением о сверхъестественном родстве меж определёнными группами людей и так называемыми тотемами - видами животных и растений. Главный вид тотемов - клановый, либо родовой, и у любого тотемного клана есть очередная градация, так именуемый, собственный тотем.. Какой непосредственно, у вас есть возможность узнать напрямик сейчас...

Составляющую Территория - Клан ЧЕРЕПАХИ: с 20 апреля по 20 мая - собственное животное БОБЕР. с 22 августа по 21 сентября - собственное животное БУРЫЙ МЕДВЕДЬ. с 22 декабря по 19 января - собственное животное БЕЛЫЙ ГУСЬ.

Составляющую ВОДА - Клан ЛЯГУШКИ: с 21 июня по 21 июля - собственное животное ДЯТЕЛ. с 23 октября по 22 ноября - собственное животное ЗМЕЯ. с 19 февраля по 20 марта - собственное животное КУГУАР.

Составляющую ВОЗДУХ - Клан БАБОЧКИ: с 21 мая по 20 июня - собственное животное ОЛЕНЬ. с 22 сентября по 22 октября - собственное животное ВОРОН. с 20 января по 18 февраля - собственное животное ВЫДРА.

Составляющую Пламя - Клан СОКОЛА: с 21 марта по 19 апреля - собственное животное КРАСНЫЙ СОКОЛ. с 22 июля по 21 августа - собственное животное ОСЕТР. с 23 ноября по 21 декабря - собственное животное ЛОСЬ.

Составляющую Территория - Клан ЧЕРЕПАХИ. с 20 апреля по 20 мая - собственное животное БОБЕР. с 22 августа по 21 сентября - собственное животное БУРЫЙ МЕДВЕДЬ. с 22 декабря по 19 января - собственное животное БЕЛЫЙ ГУСЬ. Черепаха работает портативным отблеском устойчивости, стабильности и опорных функций Территории. Жесткий защитный панцирь черепахи гарантирует ей уют и защищенность. Черепаха ассоциируется с Территорией спасибо собственной твердости, стойкости и несокрушимому упорству. Как может показаться черепаха может показаться на первый взгляд неповоротливой и тяжеловесной, хотя она практически постоянно владеет решимостью достичь собственной цели. Припоминайте сказку о черепахе и кролике? Победила в состязании черепаха, медленно, хотя правильно продвигавшаяся вперед, но не беспокойный кролик, растрачивавший мощь на вздор. Черепаха выражает мудрость состояния, в котором под ногами чувствуется жесткая основа. Она напоминает о потребности достижения прочного и безопасного положения в верном окружении. Люди этого клана подобно черепахе, в большинстве случаев, в высшей степени методичны, практичны и целеустремленны. Это люди, чья природа родственна основе, растительности и всему развивающемуся. Наконец, тем, кто объявился на свет с 20 апреля по 20 мая, - Бобер. Он выдает уроки надежности, трудолюбия, равновесия, привычки и упорства. Животный тотем людей, рожденных во время с 22 августа по 21 сентября, - Бурый Медведь. Он выдает уроки отваги, справедливости, предусмотрительности, организованности, любопытства и лидирования. Животный тотем людей, рожденных во время с 22 декабря по 19 января, - Белый Гусь. Он выдает уроки красоты, традиционности взоров, мастерства получать и отдавать, вежливости и мастерства жить в стае.

Составляющую ВОДА - Клан ЛЯГУШКИ. с 21 июня по 21 июля - ДЯТЕЛ. с 23 октября по 22 ноября - ЗМЕЯ. с 19 февраля по 20 марта - КУГУАР. Лягушка работает случием животного, которое ведет двойную жизнь. Она очущает себя как здания и на суше, и в воде. Этого состояния она достигла спасибо отличному процессу трансформации - метаморфозе. Для индейцев лягушка олицетворяет Воду, потому что непосредственно этот Составляющую "наводит мосты" при взаимодействии воздушно-светящихся качеств Воздуха и Пламени с инертностью Территории. Лягушка отображает эти свойства Воды, как податливость, текучесть и способность с легкостью приспосабливаться к переменам. Лягушка без труда уживается со собственным окружением - так вода берет на себя форму сосуда, в коий ее помещают. Лягушка способна жить в 2 мирах - в водном и земном. Люди Клана Лягушки владеют настолько же бесплатно, живут ли они во всем мире, где пульсируют чувства и впечатления, или в прагматическом мире беспристрастной действительности. Это люди основательных впечатлений, коим более нравятся гибкие и обтекаемые формулировки, чем острые углы и строгие ситуации. Вода считается лечебным составляющей, коий омолаживает и охлаждает, и люди Клана Лягушки нередко от самого рождения наделены бесплатно целительства. Почти все из них обладают искусством исцелять тело, а некоторые готовы лечить разум причем даже дух. Люди Клана Лягушки владеют внутренним сродством с водой, и в их душу приходит успокоение, как скоро они просто присутствуют у воды. Животный тотем людей, рожденных во время с 21 июня по 21 июля, - Дятел. Он обучает ритмичности, гармонии, любовной заботе и упорству, радости, мастерству защищаться и мужеству. Животный тотем людей, рожденных во время с 23 октября по 22 ноября, - Змея. Она выдает уроки мистерий, мастерства приспосабливаться, женственности, преображения и целительства. Животный тотем людей, рожденных во время с 19 февраля по 20 марта, - Кугуар. Он выдает уроки инициативности, скорости, грациозности и таинственности.

Составляющую ВОЗДУХ - Клан БАБОЧКИ. с 21 мая по 20 июня - ОЛЕНЬ. с 22 сентября по 22 октября - ВОРОН. с 20 января по 18 февраля - ВЫДРА. Бабочка вступает в жизнь в образе гусеницы, а после этого, претерпевая ряд превращений, обретает способность летать. Она порхает, размахивая трепещущими крылышками, коие расцвечены всеми цветами радуги. Племена, выбравшие бабочку в виде тотема для стихии Воздуха, не столько отдавали дань ее дивному дару и великой способности к преображению. Бабочка работала характеристикой Воздуха, ибо она, подобно Воздуху, присутствует в неизменном перемещении и неустанной работы, перелетая с места на место. Составляющую Воздух - это великое преображающее начало. Дыхание ветра практически постоянно изменяет состояние атмосферы. Но и бабочка озаряет сиянием красоты все, к чему касается. В большинстве случаев, в людях Бабочки скрыт дар великих новаторов и чародеев, умеющих переводить информацию из мира в мир. Люди Клана довольно деятельны, претерпевают удовольствие при перемене мест, при возникновении свежих идей, свежих дел и свежих приемов испoлнeния этих дел. Стремительные и оживленные, они практически постоянно заняты, ни разу не хотят утихомириться, присутствуют в вечном полете и вовсе не предпочитают длительных "приземлений" Люди Клана Бабочки родственны невесомой стихии, в следствии этого они обретают силы на открытом воздухе. Им необходима свобода и противопоказаны всевозможные лимитирования. Животный тотем людей, рожденных во время с 21 мая по 20 июня, - Олень. Он обучает чувствительности, грациозности, быстроте, креативному порыву, сердечности и духовным контактам. Животный тотем людей, рожденных во время с 22 сентября по 22 октября, - Ворон. Он обучает мудрости, духовности, разумности, общительности и равновесию. Животный тотем людей, рожденных во время с 20 января по 18 февраля, - Выдра. Она обучает игривости, благородству, любознательности, доброжелательности, чистоте, общительности, любви, интеллигентности и вторжению в миры духовности.

Составляющую Пламя - Клан СОКОЛА. с 21 марта по 19 апреля - КРАСНЫЙ СОКОЛ. с 22 июля по 21 августа - ОСЕТР. с 23 ноября по 21 декабря - ЛОСЬ. Сокол - это величественная птица, похожая Орлу, хотя с закругленными крыльями. У американских индейцев он вызывал ассоциации с Солнцем, потому что владел возможностью летать на грандиозной высоте и, а значит, приближаться к светилу. Он работал знаком грома и молнии, самоотверженности и понимания. Сокол олицетворяет лучистую энергию пламени, его быстрый бросок на выбранную жертву подобен неожиданной вспышке озарения, а его могучие силы родственны неистовой энергии пламени. Иногда его сравнивали с мифическим Фениксом, птицей, способной оживать из пепла. Это сопоставление показывало на способность пламени чистить и преображать, разлагать материю на основополагающие субстанции и поставлять строительные кирпичики для сооружения свежих форм мироздания. Люди-соколы нередко оперируют интуицией и легки на рост. Они резко загораются и вовлекаются в воздействия импульсивно, под влиянием минутного порыва. Они страстно предпочитают жизнь. Эти люди нередко тянут вспышки вдохновения, искрясь свежими идеями и планами, им символом пыл энтузиазма, нужный для настоящего воплощения идей. Обыкновенно их различает зоркость и энергичность. Животный тотем людей, рожденных во время с 21 марта по 19 апреля, - Красный Сокол. Этот тотем выдает уроки осознания, вторжения и глубины, правды, мастерства приспосабливаться, молитвы и открытости. Животный тотем людей, рожденных во время с 22 июля по 20 августа, - Осетр. Он выдает уроки целеустремленности, учительства, лидерства, знания и глубины. Животный тотем людей, рожденных во время с 23 ноября по 21 декабря, - Лось. Он выдает уроки уверенности внутри себя, силы, радости, остроты ума, мудрости и ответственности.





Копалась в инете и случайно нашла. Теперь я могу дать хоть какое то объяснение приследующим меня воронам
_________________
...
- И кто же вы, наконец?
- Я часть той силы,которая вечно хочет зла и вечно совершает благо....
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Наташа-Дриада
PostPosted: Mon Jan 03, 2011 5:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2007
Posts: 520
Location: Красноярск

Искусство астрологии.



Практическая астрология



Ваш зодиак



Западная зодиакальная доска

Back to top
View user's profile Send private message
ol@
PostPosted: Sat Jan 08, 2011 1:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Apr 2010
Posts: 9

Посоветуйте , как быть моя дата рож. 19.07.81 по гороскопу РАК, а ракиней я себя не чувствую, больше к ЛВИЦЕ, Говорят не тепичность знака, тогда как быть?
Back to top
View user's profile Send private message
kayra666
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 5:46 pm    Post subject: волшебный квадрат Reply with quote



Joined: 12 Jun 2010
Posts: 7
Location: РФ красноярск

увжаемые ведьмы полюбопытствуйте, а вдругSmile)
http://square.100wmz.com/
_________________
мир такой каким я его сделаю! да будет так1
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 8:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

ol@, у моей мамы та же штука. Дело в том, что знак зодиака стандартный (знак, в котором находится Сонце в момент рождения) - это только общие склонности и черты. А уточняет суть человека асцедент, который вычисляется с помощью не только дат, но и места рождения.
От себя про раков могу сказать вот что: общее у них, на мой взгляд, это эмоциональность, чувствительность, раки воспринимают мир и людей через эмоции, а не через рассудок. Раки, даже если в молодости не испытывают желания иметь семью, все равно позже становятся отличными матерями и отцами и их семья для них - самая большая ценность.
Негативной чертой раков для меня является сверхчувствительность к обидам. Если рак обиделся, не факт, что простит, а если и простит, то не скоро. И если вроде и перестанет обижаться, то обиду все равно всегда-всегда будет помнить. Ракам сложнее других лечить сердечные раны.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next Page 1 of 5

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Астрология, гороскопы.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3921%26view%3Dprevious%26sid%3D10464954a5b870b9cd10533a9c91a3ac
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3921%26view%3Dprevious%26sid%3D10464954a5b870b9cd10533a9c91a3ac&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group