Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Книга Симоны Вилар "Ведьма"

Post new topic  Reply to topic
 Книга Симоны Вилар "Ведьма" « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Кесса
PostPosted: Wed Jan 27, 2010 12:39 pm    Post subject: Книга Симоны Вилар "Ведьма" Reply with quote



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1
Location: Киев

Здравствуйте. Первый раз пишу, и вроде не туда. хотела в тему "что читаем" неполучилось.Хочу предложить Вам почитать роман Симоны Вилар,там три книги и спросить кто нибудь видел домового, и все то что описанно в книге, вроде как наша славянская нечесть исчезла с приходом веры в бога.
Back to top
View user's profile Send private message
armidavel
PostPosted: Sun Feb 21, 2010 8:59 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2009
Posts: 38
Location: шостка

Привет Кесса,я читала все книги-очень интересно,эти книги оценит и поймет только настоящая ведьма- язычница.Действительно все правда,хотя и немного приукрашено литературно,а мне еще моя прабабка рассказывала,все это было-и вода живая и мертвая,оборотни(они кстати и сейчас есть),и домовые-просто с приходом на наши земли другой веры все немного изменилось,если интересно-пиши в личку-поговорим
_________________
armidavel
Back to top
View user's profile Send private message
mary
PostPosted: Fri Oct 08, 2010 2:07 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Jun 2009
Posts: 8
Location: Испания

согласна. очень понравилась. правда на радостях скачала все остальные книги Пилар - читать невозможно (на мой взгляд)- мелодрамы какие-то. а вот серия Ведьма- так за душу взяла.... и все мучения ее между жизнью с людьми и своим миром, и ненависть людская, и непонимание, и такое огромное желание и невозможность быть "как все". много там всего в этой книге.
Кстати, с исторической точки зрения, тоже очень ничего
Back to top
View user's profile Send private message
Weda
PostPosted: Fri Jan 28, 2011 8:11 pm    Post subject: Re: Книга Симоны Вилар "Ведьма" Reply with quote



Joined: 28 Jan 2011
Posts: 56
Location: Урал

Кесса wrote:
Здравствуйте. Первый раз пишу, и вроде не туда. хотела в тему "что читаем" не получилось.Хочу предложить Вам почитать роман Симоны Вилар,там три книги и спросить кто нибудь видел домового, и все то что описано в книге, вроде как наша славянская нечисть исчезла с приходом веры в бога.


Книгу не читала, но обязательно прочитаю. На счет домового, если я правлильно поняла, то это вопрос? Отвечаю, я видела несколько раз. Сейчас он у меня дома живет, но лично не встречаемся. Так, звуками переговариваемся. Самое сильное впечатление из детства - у бабушки по отцовской линии. Все как положено, кержацкий дом постройки года так 18..., затрудняюсь с точной датой. Бабушкина попытка напугать - не лазай в погреб, там домовой живет и темно. Темноты не боялась никогда, а на домового посмотреть было интересно. Спускаюсь, прошла подальше, и прямо напротив два больших Круглых зеленых глаза, примерно раз в 10 больше чем у кошки. И чем то очень мягким по щеке погладило. Ощущение чего-то невероятно мягкого помню до сих пор. Выскочила я из погреба быстро. Но факт неоднократно фиксируемый бабушкой -я на лето приезжаю, куры больше яиц дают, корова молока и на дворе ни одной гадюки пока я там. Место было очень змеинное. С того момента с домовыми договариваюсь всегда. На счет славянской нечисти, домовой все таки не нечистик, он дух-хранитель. Бывают ведь родовые, наши прадеды. Зачем так обзывать. С лешим договариваюсь, в берегинь верю, не видела, но они в лесу очень чувствуются.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Jan 28, 2011 8:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Так что же вы тут конфеткой машете, а попробовать не даете? Very Happy Ссылку в студию!

Weda, это точно. Домовой, он хоть и не моется, но не заслужил, чтоб его сразу так, нечистью обозвали)))
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Weda
PostPosted: Fri Jan 28, 2011 8:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jan 2011
Posts: 56
Location: Урал

Матушка Ветровоск wrote:
Так что же вы тут конфеткой машете, а попробовать не даете? Very Happy Ссылку в студию!

Weda, это точно. Домовой, он хоть и не моется, но не заслужил, чтоб его сразу так, нечистью обозвали)))

Ссылку на книгу или на песню, я просто еще комментарий в музыку кинула, уточняю, так как новичок и как все работает еще осваиваю Razz
Back to top
View user's profile Send private message
Kenazka
PostPosted: Fri Jul 01, 2011 10:56 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 May 2011
Posts: 61
Location: Украина, Львов

Да, касательно домовых - они есть и есть будут Smile
В жизни приходилось сталкиваться с двумя домовыми: с первым, когда прабабушка умирала, попросила вынести домовичка через несколько дней после ее смерти. Ну вот когда на венике выносила, то не видела лишь чувствовала вес веника (килограммов 5 наверное) и приблизительные чувства, которые домовой испытывал.
А второй раз у меня в доме, когда я стала жить только с мужем вдвоем, обьявилась домовая. Я очень удивилась ощущению кого-то в доме, но не поняла что это такое, потому что не могла нащупать "такого домового, к какому я с детства привыкла" Embarassed Так домовичка начала у меня одежду тырять и пачкать Smile Тока тогда до меня дошло что к чему. Сейчас поняли друг друга общаемся в основном через сон. Кстати сказать после того как начала общаться во сне с домовой, стало легче общаться с остальными домочадцами. Тем же стражом например Smile
_________________
omnia causa fiunt
http://kenazka.gogolglass.com
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Page 1 of 1

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Книга Симоны Вилар "Ведьма"
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3935%26start%3D0%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26highlight%3D%26sid%3Df012b52be610107fb69d4741070dac34
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D3935%26start%3D0%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26highlight%3D%26sid%3Df012b52be610107fb69d4741070dac34&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group