Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » DeWitchник » Зверь

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 Зверь « View previous topic :: View next topic » 
А есть ли Зверь у вас?
Да!
55%
 55%  [ 26 ]
Пожалуй, да, нужно разобраться...
36%
 36%  [ 17 ]
Нет! Ни в коем случае.
0%
 0%  [ 0 ]
Я так и не понимаю, что это такое...
8%
 8%  [ 4 ]
Total Votes : 47
Author Message
Lakry
PostPosted: Sat Mar 06, 2010 6:19 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Мирная Кошка wrote:
Пару дней назад пыталась увидеть как обычно, тотем.Люблю зеркала. Но вместо зверя видела лишь женщину, лет 30-40. Не моё лицо. Другое. И вроде близко мне - и в то же время, я её не знаю.

твой тотем - женщина Shocked
Back to top
Мирная Кошка
PostPosted: Sat Mar 06, 2010 6:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Lakry wrote:
Мирная Кошка wrote:
Пару дней назад пыталась увидеть как обычно, тотем.Люблю зеркала. Но вместо зверя видела лишь женщину, лет 30-40. Не моё лицо. Другое. И вроде близко мне - и в то же время, я её не знаю.

твой тотем - женщина Shocked


мега-идея Laughing
я уже даже не знаю что думать. но перед зеркалом сидела около часа, если не больше. в темноте. и только женщина. не знаю, куда делось зверьё моё.

хотя если учесть слова Daim'ы, тогда можно это объяснить.

метаемся с душой от богов до зверей и обратно)
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Khaa
PostPosted: Sat Mar 06, 2010 9:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Feb 2010
Posts: 106
Location: РБ

Мирная Кошка wrote:
Пару дней назад пыталась увидеть как обычно, тотем.Люблю зеркала. Но вместо зверя видела лишь женщину, лет 30-40. Не моё лицо. Другое. И вроде близко мне - и в то же время, я её не знаю.


Кошка, тотемом всегда является эндемичное, иногда - неэндэмичное животное, которое наделялось силой тотема предками (почти все виды животных, с которыми контактировала человеческая цивилизация в периоды язычества). Женщина может быть кем угодно, только не тотемом.

В любой "старой вере" широко распространены анималистические образы. Это и существующие в мире животные, хищники, птицы, рыбы, змеи, и сказочные образы зверей, которые к настоящему времени исчезли с лица Земли. Но в "старой вере" это не просто животные, это боги-животные. Люди поклонялись животному как символу или временной оболочке божества и как предку социальной группы, к которой принадлежишь. Тотемизм подразумевает веру наших предков в свое родство с тем или иным животным или растением. (цитата с http://www.magistar.org/)
_________________
Смерти нет, есть дорога в бесконечность...

Услуги - http://www.tonkiimir.ru/topic25981.html
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Khaa
PostPosted: Sat Mar 06, 2010 10:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Feb 2010
Posts: 106
Location: РБ

daima wrote:
Khaa Итак. Человек во вселенной постоянно мучится от того, что в нем порченные гены. Он заменяет их чистыми генами животных. От звезды к звезде перелетая, создает гибриды с животными и дальше продолжает эволюцию. Этот процесс идет от середины Галактики к краям. Есть противоположный процесс обожествления человека идущий от края к центру. Этот процесс ведом великой силой, когда животные хотят приблизиться к богам, через человеческие тела. В центре Галактики уже нет свободных животных генов - там самое "человеческое" население, самое развитое, но и приходится признать самое морально испорченное.


Мысль не лишена зравого смысла. Как я понимаю, это - несколько глобализированное описание пути от животного у божественному (вост. ), оно же - "путь от простого к сложному" (западн.). Следует заметить, что и животное и божественное воспринимаются, как начала. Так что пример удачный.

Quote:
Поэтому человека и колбасит, что в нем разрывается противоречие. С одной стороны ему хочется снова стать Богом, а с другой, хочется обратно стать безгрешным животным.


А вот с этим я вкорне не согласен. Да, вопрос Зверя поднимался в ракурсе Животного начала человека и его проявлений. А также изменений психики человека с активным Зверем. Но! Ни в коей мере не приемлемо привязывать логическую оценку к этим полюсам. Они равноправны изначально и только наше развитие определяет кто насколько близок к каждому из начал.
Дабы не превращать тему в философский диспут предлагаю создать отдельную, если будет желание высказаться по вопросу. Smile
_________________
Смерти нет, есть дорога в бесконечность...

Услуги - http://www.tonkiimir.ru/topic25981.html
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Мирная Кошка
PostPosted: Sat Mar 06, 2010 10:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Khaa, а как ты относишься к определению тотема по дню рождения?
Это на том сайте указано, откуда цитата твоя приведена была. Я не чувствую согласия по этому поводу.

А на счёт тотема-женщины - так это мы с Lakry шутили вообще-то. Ясное дело, что женщина - не тотем))) Вот и интересно узнать, что это было.
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Khaa
PostPosted: Sat Mar 06, 2010 11:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Feb 2010
Posts: 106
Location: РБ

По всевозможным статичным признакам (датам, расположениям звезд на момент события, цвету волос или глаз и т.п.) могут быть определены лишь предрасположенности. Реалия такова, что соответствие основной предрасположенности у людей соствляет 70-80%, однако, остается еще 20-30%...
_________________
Смерти нет, есть дорога в бесконечность...

Услуги - http://www.tonkiimir.ru/topic25981.html
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Strega
PostPosted: Sat Mar 06, 2010 11:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Мирная Кошка wrote:


А на счёт тотема-женщины - так это мы с Lakry шутили вообще-то. Ясное дело, что женщина - не тотем))) Вот и интересно узнать, что это было.


Может это одна из внутренних твоих ипостасей, которая в данный момент тебе нужна, энергия и знания которой помогли бы тебе в данном периоде? У нас же есть и внутренний мужчина, и внутренняя женщина и внутренний ребенок.. и кого только нет)))))
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Khaa
PostPosted: Sat Mar 06, 2010 11:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Feb 2010
Posts: 106
Location: РБ

Тараканы. Мы забыли тараканов! Twisted Evil
_________________
Смерти нет, есть дорога в бесконечность...

Услуги - http://www.tonkiimir.ru/topic25981.html
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Sat Mar 06, 2010 11:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Меня поражают и восхищают до чертиков смелые люди с примесью фетишизма конечно, которые перевоплощающиеся в животных и живут в их образе дома, на работе, на людях. Они делятся на две категории. Одни просто надевают костюмы животных, а другие идут дальше и полностью перекраивают тело, татуируют кожу, вживляют усы, рожки, линзы, раздваивают язык как у змеи и т.д.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Sat Mar 06, 2010 11:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Khaa wrote:
По всевозможным статичным признакам (датам, расположениям звезд на момент события, цвету волос или глаз и т.п.) могут быть определены лишь предрасположенности. Реалия такова, что соответствие основной предрасположенности у людей соствляет 70-80%, однако, остается еще 20-30%...


мне кажется, что реальность сходства даты рождения с тотемом души человека - это как раз 20%-30% , если не меньше)))

а у остальных это всё же не сходится с астрологическими данными.
я так думаю.

***

Quote:
У нас же есть и внутренний мужчина, и внутренняя женщина и внутренний ребенок.. и кого только нет)))))


Strega, это точно))))))
_________________
Smile
happy remain 2 u


Last edited by Мирная Кошка on Sat Mar 06, 2010 11:16 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Khaa
PostPosted: Sat Mar 06, 2010 11:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Feb 2010
Posts: 106
Location: РБ

daima, к сожалению, это уже патология восприятия((
_________________
Смерти нет, есть дорога в бесконечность...

Услуги - http://www.tonkiimir.ru/topic25981.html
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Sat Mar 06, 2010 11:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Khaa ну, кто определяет эти границы? В астрале возможность перевоплощения больше, там наверное не сразу и поймешь, что перед тобой не животное, а человек, который хочет быть животным. Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Khaa
PostPosted: Sat Mar 06, 2010 11:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Feb 2010
Posts: 106
Location: РБ

Кошка, тотем не предопределен. Его можно поменять, потерять с ним связь, он, в конце концов, может "проспать" всю жизнь человека, так не разу и не проявившись...
К тому же современное восприятие реальности далеко ушло от представлений наших предков, так что тотемы становятся атавизмом для тех, кто не умеет или не желает пользоваться предоставляемыми ими возможностями.
_________________
Смерти нет, есть дорога в бесконечность...

Услуги - http://www.tonkiimir.ru/topic25981.html
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Мирная Кошка
PostPosted: Sat Mar 06, 2010 11:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

У меня всю жизнь она рядом. То есть он))))))Тотем.

Я не теряла связи. Я и сейчас чувствую. Но в зеркале всё перестало отображаться.

Или дымка вместо себя. Или женщина.
Но я пойму сама со временем , что это такое.
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Khaa
PostPosted: Sat Mar 06, 2010 11:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Feb 2010
Posts: 106
Location: РБ

Daima, то астрал (хотя и тут можно было бы поспорить), а то физическая оболочка, которая искусственно видоизменяется согласно комфорта самовосприятия.
_________________
Смерти нет, есть дорога в бесконечность...

Услуги - http://www.tonkiimir.ru/topic25981.html
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next Page 3 of 5

Ведьмин форум Forum Index » DeWitchник » Зверь
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4000%26start%3D30%26sid%3D0331a3cce04315191fc49a3cb64c48df
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4000%26start%3D30%26sid%3D0331a3cce04315191fc49a3cb64c48df&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group