Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Ведьмин чай :)

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 Ведьмин чай :) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Аида
PostPosted: Mon Apr 11, 2011 1:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 36
Location: Украина

сейчас весна (можна сказать в расцвете сил)поэтому важен каждый момент для сбора трав: рекомендую начать собирать эликсир здоровья,можна это начать хоть сегодня,откидываем там разные магазинные чаи,нету лучшей травки чем сорваны именно твоими руками (до полудня) и при растущей Луне,а вот пить от болезней или просто для профилактики рекомендую начать с убывающей Луны и до самого новолуния...
Итак первый цветок - подснежник,фиалки,мать-мачеха-соберите их в среднем по два своих женских кулачка ,засыпте их сахаром,и в трилетровую банку (в темное место)....будет первое лекарство от целого пречня болезней(как раз в первый день убывающей Луны будет уже пригодно)Ах да забыла-пару граммов спирта не забудьте...
_________________
Все,что необъяснимо - факт! Все ,что объяснимо - не факт!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Нинья
PostPosted: Mon Apr 11, 2011 1:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Mar 2008
Posts: 655
Location: Россия,Волгодонск

Аида wrote:
сейчас весна (можна сказать в расцвете сил)поэтому важен каждый момент для сбора трав: рекомендую начать собирать эликсир здоровья,можна это начать хоть сегодня,откидываем там разные магазинные чаи,нету лучшей травки чем сорваны именно твоими руками (до полудня) и при растущей Луне,а вот пить от болезней или просто для профилактики рекомендую начать с убывающей Луны и до самого новолуния...
Итак первый цветок - подснежник,фиалки,мать-мачеха-соберите их в среднем по два своих женских кулачка ,засыпте их сахаром,и в трилетровую банку (в темное место)....будет первое лекарство от целого пречня болезней(как раз в первый день убывающей Луны будет уже пригодно)Ах да забыла-пару граммов спирта не забудьте...


Я так понимаю подснежник,фиалки,мать-мачеха - это всё просто для укрепления иммунитета?

_________________
Мои Три "М":
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аида
PostPosted: Mon Apr 11, 2011 2:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 36
Location: Украина

Да именно...имунитет очень даже хорошо подкрепляет,а еще для женщин -для сохранения молодости ...ну а если каждый цветок в отдельности подсушить,тогда (даже и можна из свежих готовить чай)готовить чаи от простуды,цветки мать-мачехи прекрасно справляются с этим,крепкий отвар подснежника и фиалки лечит глазные болезни,а отваром с этих трав я балую себя в ванной для красоты кожи..но самое важное в травничестве - собирать травы самому,в этом их сила..
_________________
Все,что необъяснимо - факт! Все ,что объяснимо - не факт!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аида
PostPosted: Mon Apr 11, 2011 2:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Apr 2011
Posts: 36
Location: Украина

если спросите о том как лечить какую-то болезнь,постараюсь дать ответ,поскольку занимаюсь этим с детства,а учителем в этом была моя бабушка..

Еще (по поводу травок и силой их сбора твоими руками)Расскажу одну забавную историю,которая случилась где-то 6 лет назад:
Я делала ремонт дома и два парня,которые у меня работали(один из них женат)захотели попить чая,но чай закончился...я предложила травяной,тоесть из трав и листьев деревьев,которые растут у меня во дворе..они согласились,а я имела неосторожность пошутить(теперь слежу за каждым своим словом)что парни будут хотеть женщину целую неделю беперерыва...и О чудо!!!такслучилось,мне в этом они сами признались..да еще жена забеременела(родила двух девочек),она не могла иметь детей долгое время...парням такое понравилось и они еще меня просили сделать такое чудо для них...))))
_________________
Все,что необъяснимо - факт! Все ,что объяснимо - не факт!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Нинья
PostPosted: Sat Apr 23, 2011 4:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Mar 2008
Posts: 655
Location: Россия,Волгодонск

Тибетский рецепт молодости.

Состав: Березовые почки, ромашка аптечная (цветки), зверобой (трава), бессмертник (цветки).

Улучшает обмен веществ, предупреждает склероз, инфаркт, гипертонию, прекращает шум в голове, восстанавливает зрение.
Способствует омоложению всего организма.

_________________
Мои Три "М":
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ромашка
PostPosted: Thu Jun 02, 2011 6:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Jan 2011
Posts: 503

такой рецептик нашла наберу сегодня листиков буду сушить: Very Happy
Листья липы 12 г, листья смородины - 12 г
Вкусно наверно. Кстати подсела на мятный чай( мятка сушёная с огорода) отлично утоляет жажду причём горячий.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu Jun 02, 2011 6:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Стопудово вкусно! Смородину каждое лето добавляю в матушкин фирменный сбор "фиг знает скольконадцать трав")))))))))))))))
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Сова
PostPosted: Thu Jun 02, 2011 6:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Mar 2011
Posts: 117
Location: Ижевск

Чисто,чтоб посмеяться.
Сейчас в нью-йоркском ботаническом саду происходит цветение роз.Пускают туда очень ограниченное число людей, чуть ли не по записи, как в советские времена. Я не знаю, как туда попала моя маман(но догадываюсь,что произошло это не без "химичества" моей сестренки).Но сегодня,позвонив,она сообщила мне обалденную новость:"Деть,у нас теперь постоянно будет чай с лепестками роз".
Так что сейчас пойду искать рецепты и здесь и вообще по сети. Основной вопрос: можно просто бухнуть в чай лепестки и расных и белых роз или все-таки не стоит рисковать?
_________________
Сатана имеет много личин, одна из них… Шоколад
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Змеюшка
PostPosted: Thu Jun 02, 2011 7:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

на счёт чая не знаю. но вот варенье из них можно сделать обалденное, а ещё вот такой вариант: http://ocult-k.livejournal.com/29661.html
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu Jun 02, 2011 7:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

В чай тож можно. Но такие, как на букеты, мало пахнут и почти не чувствуются в сухом виде. Разве что для красоты.
А вот есть кустовые розы, похожие на шиповник. Они паааахнут так, что с ума сойти можно. А чай с ними просто забивает ноздри, можно в ИИС попасть)))) вот такие сама ищу.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
chicarubia
PostPosted: Thu Jun 02, 2011 8:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

С Розами надо поосторожней, большинство из них выращивается с ОГРОМНЫМ колличеством химикатов, так что если не сама вырастила, в чай лучше не добавлять!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ВЕДЬМОЧКА 777
PostPosted: Thu Jun 16, 2011 3:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Mar 2011
Posts: 177

Присоединяюсь,что с покупных цветов лучше не брать,подруга работала на выдаче сертификатов на продажу цветочков ,как услышала,что я собиралась из магазинных цветов варенье варить,чуть не убила.Мне кажется лучше шиповника набрать и то где нибудь подальше от дорог.
_________________
''это был странный лес;сначала я ходил за грибами,потом они за мной.''
Back to top
View user's profile Send private message
Мирославна
PostPosted: Fri Jun 24, 2011 8:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 May 2011
Posts: 319
Location: из воспоминаний

а я вот такой чаек люблю: 1 ч л цветочков вербены(лекарственной-это та которая с с бледно фиолетовыми цветочками. В принципе можно использовать и лимонную вербену,но это уже совсем другая чайная история),1 ст.л чая обычного(черный или зеленый по вкусу) 1 ч.л цедры апельсина и мяты чуть чуть(важно с ней не переборщить,чтобы не перебила аромат вербены)я кладу не большую щепоточку.если мята свежая то 3 листика хватит)) Попробуйте,чай очень приятный обволакивающий с необыкновенным ароматом. Пью когда грустное или опустошенное настроение,он будто наполняет изнутри.
_________________
И к дьяволу можно привыкнуть, если приятна его компания.
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Fri Jun 24, 2011 10:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Я наконец-таки дорвалась до свободы, воли и природы )) на радостях замутила чаёк из всего, что в саду нашла: 2 листа чер. смородины, 2 листа малины, маленькая веточка вишни (3-4 листика), верхушка мяты и верхушка лимонной мелиссы + 2 ч.л. чёрного чая. Всё это на среднего размера заварочный чайник.
Давно я так не кайфовала Smile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Fri Jun 24, 2011 11:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

ой, у меня сегодня утром цирк был.
началось все мирно - прошлись с подругой по магазинам, потом зашли к старому другу - давно не виделись, ну пивка выпили. домой ехать - ночь, почти последний автобус, а там метро строят, маршруты поменяли - ну кто ж знал, что он нас привезет не домой, а к ночному магазину? ну взяли ликерчика, босиком с песнями домой пешочком, там гости сами собой завелись... устроили химик-пати: в халатах и пьем только из химической посуды. ну я коктейли смешиваю в мерном цилиндре - красота!
ближе к 5 утра народ спать разлегся, я с самым стойким решила замумить мега чай из трав. намешала - красота!
только вот почему-то после первого глотка у гостя немножко изменилось лицо, после второго - нервно закашлялся, а потом все же признался, что джентльменом быть у него уже нет сил.... попробовала. ну кто ж знал, что я сослепу мяту с полынью перепутаю? Laughing
самый эпик был потом. проснулся еще один товарищ, решил нам, бедным, сделать вкуснейший кофе с пряностями. только он тоже немного переборщил... потому как кремкий отвар чили с гвоздикой, в котором даже на запах кофе не угадывался - это что-то...
это было утро горьких напитков Twisted Evil
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 4 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Ведьмин чай :)
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4031%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3Dea73db3f41950bae6948bafacadad80c
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4031%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3Dea73db3f41950bae6948bafacadad80c&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group