Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Благодатный огонь... Благодатный ли?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2
 Благодатный огонь... Благодатный ли? « View previous topic :: View next topic » 
Считаете ли Вы, что благодатный огонь идёт от Бога?
да
26%
 26%  [ 5 ]
нет
52%
 52%  [ 10 ]
не знаю
15%
 15%  [ 3 ]
от "нечистой", тёмной силы
5%
 5%  [ 1 ]
Total Votes : 19
Author Message
daima
PostPosted: Sun Apr 04, 2010 5:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Почему я никогда не примкну к неоязычникам? Потому, что у них тоже все расписано, по графику колеса года. А по-моему в празднике главное импровизация. И точная дата тут не к чему. Как чувствуешь, так и празднуй. Ну, конечно, привязки к природе есть, но не под "бой курантов". В один год так, в другой немного по-другому. И настоящие чудеса, я считаю, случаются ну, просто как богам или святым захочется. Захотят - сделают, не захотят чуда же не выклянчишь. Да и какое же чудо по распорядку? Very Happy Это уже будет не шедевр шеф-повара, а фастфуд.
Вообще рассуждая о "временах и сроках" нужно сказать, что выше ментала время теряет свою актуальность. Времена и сроки нужны как ребенку распорядок дня. Но глупо смотрится 30-летний дядя, говорящий: "Я сегодня встал в 7.00, почистил зубы и съел на завтрак полную тарелку каши". Very Happy Над таким просто поржут. Утенок в ванной и мороженое за пятерку хороши в свое время. Но наступит пора, когда человечеству придется САМОМУ постоянно, а не несколько раз в году жить в духовном, необусловленном, реальном мире, где никто не погладит по головке и не поставит в угол. Больше того, человечеству придется самому заводить своих "детей" и заботится о них и воспитывать, как сейчас воспитывают и заботятся о нас.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Mon Apr 05, 2010 12:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Вот что пишет дьякон Андрей Кураев после беседы с патриархом Иерусалимским Феофилом:
"Не менее откровенным был и его ответ о благодатном огне: «Это церемония, которая является representation, как и все другие церемонии Старстной селмицы. Как некогда пасхальная весть от гроба воссияла и осветила весь мир, так и ныне мы в этой церемонии совершаем репрезентацию того, как весть о воскресении от кувуклия разошлась по миру». Ни слова «чудо», ни слова «схождение», ни слов «благодатный огонь» в его речи не было. Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверно, и не мог."
Кстати во время этого крестного хода порыв ветра задул все свечи у патриарха: http://209.200.236.35/news/?id=3449
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Mon Apr 05, 2010 12:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Ко мне сегодня пришел этот "огонь" и я послала в ответ благословение Богини. Она эта женщина не была похожа на тех из своего народа о которых столько говорят. Она была другая, она была в ипостасии Матери, и скоро станет ей. Я подарила ей "огонь" Богини, благословение Богини. Как обе из Хранительниц Знания, мы были просто Едины, две женщины - две гадалки - две Знающие и Видящие. Она подарила мне благословение святого Николая Угодника, а я даровала ей благословение Богини.
это и есть тот благодатный огонь, он сходит на Землю, но христиане понимают его совершенно по другому, и зря.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Mon Apr 05, 2010 1:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Чудо не должно быть основанием веры. Вера или есть или нет, а чудо - это действие из тонкого мира. Вся эта шумиха с благодатным огнем никогда бы не случилась, если бы власти и СМИ не сделали из чуда пиар. А теперь получается так, что схождение огня - это и есть главное событие Пасхи. Такого раньше не было. Радость и вера в Христа должны быть основой Праздника, а не чудо. Потому, что это зыбкое основание. Если чуда вдруг не случится, что все Пасхи нет? Тогда есть соблазн делать подлог, а потом подлог разоблачается и все... капец люди разувериваются. Это признак слабости веры.
Сейчас к любой из нас подойди и скажи: ты ведьма, вот тебе метла - лети! А! Не можешь, ну, все, ты не ведьма... Laughing
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Mon Apr 05, 2010 2:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Ага. Так было и с Христом, когда ему на кресте говорили - докажи! Раз ты тут - значит ты самозванец. Иногда нужно просто верить, без всего.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Mon Apr 05, 2010 7:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

В наших СМИ работают увлеченные своим делом, возможно искренне верящие люди. Только капельку ума им бы не помешало. То Кашпировским кошмарили, то от Чумака чумели, то туда кинутся, то сюда и всегда огульно "аля-улю" по всем фед. каналам - очередное чудо. Я допускаю, что и вышеназванные целители действительно исцеляли кого-то, но зачем это на сто миллионную аудиторию? Теперь вот такая же компания с благодатным огнем. Как Пасха, всё... "Работают все радиостанции Советского Союза, передаем прямую трансляцию схождения огня..." Very Happy Граничит с дикостью. Возможно, действительно он сходил и это было часто, но те в Иерусалиме понимают это цивилизованнее нас, и они не ожидали, наверное, что русское ТВ сделает из их камерного действа, основанного более на вере, чем на чуде такого прямого, безапелляционного российского ТВ-прожекта. Те патриархи в Иерусалиме, я могу представить, они не отделяют уже чуда от веры. Ну, не сошел сеодня, это не важно, главное мы верим и зажжем от лампады, а в следующий раз сойдет. Но неофиты -россияне не хотят компромиссов. Девяносто лет вообще не верили в Бога, теперь впереди планеты всей! Вынь да положь! В 15.00 схождение и точка! А то крах всему! Всей нашей вере! То так верят новообращённые, а ТВ подогревает ожидания. А взяли бы интервью у того же Иерусалимского патриарха, может он сказал бы немного другую, более культурную версию? Но наши люди с презрением отвернулись бы от "такой лжи". А-я-яй, от зажигалки огонь? Ну, всё, сжечь такого патриарха! И он, бедолага, с трясущимися руками под прицелом российских телекамер, наверное был готов трением зажечь огонь лишь бы русские не разочаровались в Пасхе. У нас же только недавно прекратили расстреливать за веру и уже поучаем весь мир как надо верить. Сошел! УРА! Его хватают русские священники вместе с представителями Единой России и бегом как с Олимпийским огнем, на самолет, на полной скорости в Москву, лишбы успеть до 12-ти ночи! Успели! на машинах с мигалками прорвались к главному Храму! Всё! Страна может спокойно христосоваться и есть куличи с яйцами - огонь доставлен!
Дорастем и до понимания что это детство, а пока "со взором горящим" в экран. А те в Иерусалиме небось боятся этих русских, мало ли что им взбредет -огромная непредсказуемая страна. Храм-бассейн-храм за 70 лет полный кульбит.
Ведь у нас если революция - то "до основанья". Если капитализм то захлебнемся колой и пивом и "сравняем Куршавель вместе с Альпами". Что ни покажи нашим - О-О-О!!! Максималисты. Если феминистки, то "уничтожим мужчин", если сатанисты то "всех порежем на пентаграммы", если ведьмы (самокритика пошла...) Very Happy то "все на Марс" и так далее. А профессор Преображенский что советовал: "клозет сперва почистить и галоши надеть"! Very Happy
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Урсула
PostPosted: Tue Apr 06, 2010 11:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2009
Posts: 151

daima, лучше не скажешь! От этой лжи уже воротит, ложь стала просто озверевшей. Насколько надо ошибаться в своём народе, чтоб так нагло впралять эту средневековую глупость.
Посмотрела фильм "Дух времени", первая мысль возникла:" а с какой целью вообще этот фильм снят. Кому это выгодно? "
С одной стороны обличают всемирный заговор, но с другой стороны стало появлятся ОТКРЫТО в интернете слишком много информации якобы тайной, скрытой, кем-то добытой ценою жизни и т.д.
А с другой стороны все факты налицо. И то, что там рассказывают об американцах вполне перекладывается и на нашу российскую реальность.
И ещё есть ощущение, что тот, кто всё это организует, находится в критической ситуации, уж слишком грубыми методами они стали действовать, как будто у них уже совсем нет времени.
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Wed Apr 07, 2010 12:06 am    Post subject: Reply with quote

Guest




А я еще в детстве, когда смотрела по телеку это действо, прямую трансляцию, сразу подумала что это профанация.. И сейчас так думаю..
Back to top
daima
PostPosted: Wed Apr 07, 2010 12:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Урсула те, кто снимал "Дух времени" явно не проходили в универе Научный коммунизм. Иначе бы они знали что изобретают велосипед, там все один в один из этого предмета, а нам он хорошо знаком. Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2 Page 2 of 2

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Благодатный огонь... Благодатный ли?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4068%26start%3D15%26sid%3D601e7731af42d4af8a94ff3d2bd7b7f4
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4068%26start%3D15%26sid%3D601e7731af42d4af8a94ff3d2bd7b7f4&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group