Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Астрология, гороскопы.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 Астрология, гороскопы. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun Apr 17, 2011 2:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Барышни, такое дело. Можно как-то вырастить в себе качества планеты, которая мало проявлена в гороскопе? Я очень люблю растения, ну ваааще, но у меня Венера слабая, и, в отличии от мамы моей (а у нее все расло бы даже на бетоне!), я как ни стараюсь, и землю заряжаю, и воду на полив, и удобрения всякие, короче - все меры делаю, но растет все так себе... Те же помидорки. Я над ними порхаю каждый день, и разговариваю, и энергию даю другими способами, и органику добавила для рассады... И все равно у 2-ух отсохли нижние листики...((((

Я подозреваю, что влияние и качества планеты можно как-то усилить, но толком не пойму как. Может, подскажете?
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Sun May 13, 2012 3:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Информационное очищение: 21.05.12 Солнечное затмение в знаке Близнецов
Нечастое астрологическое и астрономическое явление состоится 21 мая 2012 в 3:44 по московскому времени — в это время на наших широтах будет происходить центральное солнечное затмение в 1 (первом) градусе знака Близнецов. В наших широтах затмения видно не будет. Затмение происходит в соединении с нисходящим Лунным Узлом, и это значит, что его влияние связано с прошлой кармой, с событиями, плоды которых приходится пожинать сейчас.
Хочу заметить, что солнечное затмение ВСЕГДА совпадает с новолунием, это не разные явления (лунное затмение совпадает с полнолунием). Затмение — это частный случай новолуния тогда, когда оно происходит вблизи одного из Узлов.

Каждое солнечное затмение уникально. Даже если оно повторяется в том же градусе того же знака (то есть идея затмения такая же), то все равно всякий раз другие планеты располагаются по-новому, формируя совершенно индивидуальный сценарий событий. Смысл солнечного затмения подобен зерну, которое падает в почву. Зарождается некое новое событие, явление, символически связанное с идеей текущего затмения. Какое это будет зерно, как и когда оно прорастет — зависит от индивидуальной «подключенности» затмения в судьбу каждого человека. Но идея затмения — информационное пространство — все равно будет проходить красной нитью сквозь эти изменения.

Идея Близнецов - это горизонтальная передача информации: от одного источника к другому, без искажений, собственных «добавок» в виде эмоций и ожиданий, без включения своего «эго» в информационный трансфер. В общем-то, идеальные Близнецы — это своеобразный совершенный канал передачи. Что происходит, когда мы включаем в информацию часть своего эго? (а это в земном мире практически неизбежно). Мы «подключаем» себя к этой информации, тем самым, создавая личную ответственность за дальнейшее ее использование. Мы вносим искажения в чистый поток информации, и определенная доля влияния этих искажений на тех, кто ее принимает, также каким-то образом «прикрепляется» к нам. С учетом того, что все события имеют рождение сначала в виде информационного импульса («Сначала было слово»), то можно себе представить, какую важность имеет любая информация на самом деле. Кому-то ваше слово может и жизнь перевернуть.

Информационное очищение: 21.05.12 Солнечное затмение в знаке БлизнецовКазалось бы, это совершенно незначительное явление — добавить немножко своего к сказанному. Чуть-чуть приукрасить. Немного «обострить противоречия». Слегка усилить эмоциональный эффект. Но любое малое добавление уже искажает чистый поток истины, и в итоге получается игра в «испорченный телефон». Быть может, поэтому с таким трудом, через массу испытаний, страданий люди приходят к истине (если вообще приходят)? Потому что уже давным-давно передается искаженное знание, в котором осталась лишь малая толика сияющего алмаза истинного Знания.

Данное затмение, имея связь с делами прошлого, может активизировать процесс информационного очищения. Дать толчок к желанию «очиститься» от излишних и чуждых Душе информационных наслоений. Разредить окружающую обстановку, сократить количество источников информации в пользу более легких, чистых и созвучных. Могут возникнуть ситуации, связанные с проработкой того прошлого, в котором вы, пусть ненамеренно, создали серьезное информационное искажение. Теперь может быть предоставлен шанс «генеральной уборки» последствий таких ситуаций.

Особенно влияние затмения становится сильным за 2-3 дня до и после затмения. Если вы чувствуете, что перед вами стоит эта задача — информационное очищение — то можно серьезно подготовиться к такому событию следующим образом:

Перед затмением:
- неделю желательно провести на легкой пище не животного происхождения. Больше пить воды (конечно, в разумных пределах)
- уменьшить количество источников информации (в том числе, в виде общения с людьми) до необходимого минимума. День перед затмением вообще желательно провести в молчании и самосозерцании. По возможности — вдали от информационных полей (за городом, например).
- все это время отслеживать свои внутренние реакции на ту или иную информацию. Можно даже вести дневник, куда записывать свои мысли и ощущения. Особенно это касается негативных моментов: их не стоит высказывать «источнику негатива», лучше записать их в этот волшебный дневник.
- на отдельный лист можно записывать все, что рождает в вас негатив, ощущение нечистоты, напряжения, обиды (этот листок потом сжигается, поэтому писать надо аккуратно — туда нельзя записывать других людей! Нужно понимать, что это не человек вас обижает — это вы обижаетесь на него. Искать ответ на вопрос «почему идет обида»). В последний день перед затмением сжечь этот листок, постаравшись уловить внутреннее ощущение освобождения от эмоционального груза.
- провести очищение жилища, транспорта, ревизию контактов в телефоне, сети и т.п Но нужно помнить о неадекватности, которая может быть навеяна ретроградной Венерой! И не удалить человека просто «под горячую руку»)
- если есть какие-то другие практики очищения, которые вам близки и отзываются — можно применить и их.
- благоприятно будет отдать долги, если они есть, как моральные, так и материальные
.

В день солнечного затмения жизнь вокруг как бы замирает. Поэтому не рекомендуется планировать что-то серьезное, требующее усилий, на этот день. Не стоит, наверное, даже активно заниматься спортом; легкий бег, зарядка — замечательно, но не более того. Поменьше стоит общаться с людьми, особенно, раздражающими вас или вызывающими в вас очень сильные эмоции. Старайтесь провести этот день на природе, ведь природная энергия — самая чистая среди доступных человеку. Ни животные, ни растения не имеют искажающего душу ложного эго, поэтому молчаливое общение с ними — это лучшее, что можно сделать в день информационного очищения. Такое очищение нужно обязательно. Однако важно также и то, что знак Близнецы символизирует наше ближнее окружение: родственников, соседей, коллег. Тех, кто всегда волею судьбы находится рядом с нами. Мы можем быть искренними с ними, мы можем их любить всей душой только тогда, когда наш поток очищен, когда он свободно протекает от сердца к сердцу и от разума к разуму. Поэтому пусть такое кратковременное уединение не удалит вас от окружающих, а, напротив, сделает вас ближе и искреннее.

Карта затмения: Точка затмения в первом градусе Близнецов находится в квадратуре с Нептуном в Рыбах. Это может, с одной стороны, создавать ощущение иллюзорности происходящего, провоцировать на уныние, лень, грусть. С другой стороны, даже напряженные аспекты Нептуна могут давать своеобразный «бонус» в виде возможностей глубоких медитаций, погружения в себя, сверхчувствительности. Надо использовать лучшее) Диспозитор затмения Меркурий находится в Тельце, в соединении с Юпитером. Такое положение Меркурия усиливает его информационную насыщенность, ведь в астрологической иерархии Юпитер представляет учителя, а Меркурий — ученика. Находясь в соединении, они «слышат» друг друга, что может сообщать нам, людям, такую возможность, как получение какого-то очень важного и необходимого знания в данный период. Венера ретроградна, находится в знаке Близнецов (в рецепции с Меркурием, кстати, что еще больше «включает» звучание темы отношений во время затмения), в тригоне с Сатурном. Это хороший знак, говорящий о том, что ситуации, происходящие во время затмения, будут каким-то образом способствовать укреплению и разумности в отношениях (пусть даже и «кривым», ретроградным способом). Может быть, такой аспект спровоцирует кого-то на возобновление старых отношений — для того, чтобы в итоге пройти когда-то оставленный «до лучших» времен кармический урок. Марс в тригоне с Плутоном придает действиям, совершаемым в период затмения, мощь и глубину.

В большей степени затмение коснется тех, кто рожден в начале знака Близнецов, а также других знаков мутабельного креста: Дева, Рыбы, Стрелец. Для этих представителей затмение может принести серьезную перезагрузку в жизни. Водолеям и Весам затмение благоприятствует — обновления могут быть желаемыми и приятными. Правда, Водолеям, имеющим планеты в конце знака, оно может принести слишком резкие и амбициозные перемены. То же касается и тех, кто имеет показатели в знаке Льва. Интересно может сказаться затмение на представителях земной стихии (Телец, Дева, Козерог): оно может принести новые возможности и даже успех. В большей степени это касается тех, кто имеет что-то важное (Солнце, Луна, Асцендент, Марс) в последней трети знаков стихии Земли. Для Овнов затмение, в целом, нейтрально.

Пусть на очищенное пространство к вам придет прекрасное, преображающее жизнь знание, которое сделает ее более осознанной, разумной, а значит, счастливой.


Взято с блога Астрология, психология, бизнес
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun May 13, 2012 4:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Спасибо, Эния
Будем готовиться))
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Thu May 17, 2012 10:42 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Матушка Ветровоск wrote:
Барышни, такое дело. Можно как-то вырастить в себе качества планеты, которая мало проявлена в гороскопе? Я очень люблю растения, ну ваааще, но у меня Венера слабая, и, в отличии от мамы моей (а у нее все расло бы даже на бетоне!), я как ни стараюсь, и землю заряжаю, и воду на полив, и удобрения всякие, короче - все меры делаю, но растет все так себе... Те же помидорки. Я над ними порхаю каждый день, и разговариваю, и энергию даю другими способами, и органику добавила для рассады... И все равно у 2-ух отсохли нижние листики...((((

Я подозреваю, что влияние и качества планеты можно как-то усилить, но толком не пойму как. Может, подскажете?

о, как раз на днях столкнулась с вопросом слабой венеры, его решения в интерьере.
Венера отвечает за чувственность и сексуальное начало женщины, её усиливает всё что связано с эросом.
Ну вот, тяни в жизнь всё "девочковое", положи розовый кварц в своей комнате, сделай акценты цветовые - это розовый, красный, мерцающий. Окружай себя приятными женскими глупостями.
В макияже лица Венера это губы))
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Thu May 17, 2012 10:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Я когда -то интересовалась астрологией. но бросила. Не вижу смысла, потому что с помощью рун и таро тоже можно сделать расклады хоть на полгода, хоть на год. Спасибо за инфу по ракам, у меня есть близкая подруга - Рак.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sat May 19, 2012 9:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Бест, мерси)) (однако за год проблема уже решилась) Wink
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Sun May 20, 2012 12:09 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

ой, а я такая скорая на помощь
форум читаю избирательно, отвечаю по мере обнаружения вопроса)))))
Матушка Ветровоск wrote:
Бест, мерси)) (однако за год проблема уже решилась) Wink

а можно узнать каким образом, это сложно же наверное?
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Sun May 20, 2012 12:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Еже ле дело в огороде то обегать грядки нужно...
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun May 20, 2012 2:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Я просто поняла, что не в Венере дело и она у меня нифига не слабая, когда начала обучаться астрологии у одного мастера Laughing Все проще: действительно бывают растения, которые с нами не на одной волне, не дружат и все. Завела "свои" - и дело с концом)
А свойства планет сейчас, если нужно, усиливаю, выбирая их время под свой гороскоп, и в этот период "напитываюсь": это типа того, о чем ты писала, камни, цвета, ритуалы, амулеты...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Sun May 20, 2012 9:14 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

мм... а то сейчас помогаю подруге решить интерьерно проблему венеры, работает не особо.
вот теперь вообще интересно где ж там твоя венера, бо по первым ощущениям от тебя венера в тебе не доминант)))
кст, за взаимную любовь к огородничеству "отвечает" луна, у тебя она водная скорее всего))
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon May 21, 2012 9:05 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

У меня Венера в Близнецах, в 10 доме, что хорошо для профессии и налаживания контактов. Это не самое худшее для нее место Wink
А прорабатывать свои планеты лучше всего, все-таки, с помощью разных психологических техник, то есть работая с собой непосредственно, а не с окружением, если проблема сложная.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Wed May 23, 2012 9:24 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Матушка Ветровоск wrote:
У меня Венера в Близнецах, в 10 доме, что хорошо для профессии и налаживания контактов. Это не самое худшее для нее место Wink

Матушка Ветровоск
спасибо за ответ, хоть я его и опять не сразу увидела.
Ну определяющим у Венеры является не столько дома, сколько созвездие в котором она находится, Венера это всё-таки секс как ни крути, а не социальный долг.
Кстати я угадала, подозревала тебя именно в близнецовой.
А в 10 доме она усиливает твои способности носителя социальных программ, задаёт твои способности духовного наставника, да)) Усиливает в тебе все духовные начала в понимании того, что "так устроен мир".
Хотя это очень обобщённо всё, у дамок луну надо смотреть ещё.
Матушка Ветровоск wrote:

А прорабатывать свои планеты лучше всего, все-таки, с помощью разных психологических техник, то есть работая с собой непосредственно, а не с окружением, если проблема сложная.

работа с собой ещё никому не помешала, это точно. Но вот если Венера скорповая, а пятый в стрельце, то хоть тресни мне пополам, вся призма жизни через секс.
И тут хоть лоб разбей в молитвах о просветлении, не скоро, ой не скоро забудется плотское)
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed May 23, 2012 9:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Вспомнила про свою Венеру и пошла читать, что это значит. Нашла милый сайтик http://astro-club.net/ там много и детально Smile
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed May 23, 2012 10:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Bestия wrote:
Но вот если Венера скорповая, а пятый в стрельце


Ого, это ты такая знойная женщина или та, кому помогаешь? Very Happy В такой ситуации фиг его знает, как это можно изменить... Разве амулет какой-то убойный рунический, перенаправляющий энергию в иное русло, но чтоб такой составить, нужно ооочень хорошо подумать...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Wed May 23, 2012 11:20 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

скорповая с пятым в стрельце моя, но у меня марс в козере экзальтирует, так что научилась с этим жить Laughing
а помогаю барышне с венерой в раке, солнце во льве.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next Page 2 of 5

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Астрология, гороскопы.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4086%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D70943a9069c56d3c0dc2a30ba5cb25e4
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4086%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D70943a9069c56d3c0dc2a30ba5cb25e4&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group