Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » как продержаться целый год и не потерять веру и чувство?

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 как продержаться целый год и не потерять веру и чувство? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Терпсихора
PostPosted: Mon Apr 26, 2010 12:43 am    Post subject: как продержаться целый год и не потерять веру и чувство? Reply with quote



Joined: 10 Jul 2008
Posts: 18

Здравствуйте, сестры по духу! Я почти не писала в форум, но читаю его уже давно, надеюсь, что тут обрету друзей, поддержку и помощь ибо в своей проблеме осталась практически одна....
Я встречалась со своим молодым человеком 2 месяца и нас разлучила судьба на целый год - его забрали в армию. Находится часть в Мурманской области да еще и в 7ми часах езды от города, то есть очень далеко от меня (я в Москве живу), телефонами пользоваться им пока запрещено, преписка неизвестно когда будет у нас налажена. То есть общение ОЧЕНЬ ограничено. За те 2 месяца мы практически каждый день виделись, успели привязаться друг к другу настолько что поняли что это любовь и перед отъездом он подарил мне кольцо и предложил стать его невестой, я приняла кольцо и сказала что ответ дам после его возвращения. Он сказал мне думать над предложением сколько хочу и что если я передумаю, то он постарается понять и пережить, и что это кольцо - его обещание, что он вернется через год именно ко мне и хочет быть со мной. Казалось бы - жди и радуйся наступлению светлого будущего через год.......
Но я не могу успокоиться... Моя мама похоже против него, считает что он играет какую-то роль и что он не искренен, заподозрила его из-за череды некоторых событий во вранье и говорит мне "не одевай на себя монашескую рясу, ты не обязана его ждать, у тебя с этим человеком не будет будущего, если вдруг кто встретится - не отпихивай, может это твоя судьба, у девушки должен быть выбор" (о кольце она не знает). Его бывшая, из-за которой у него разваливались все отношения, которые были после нее, пишет мне гадости и всячески дает поводы усомниться в нем...
Я достаточно побитый жизнью человек касательно предательств и вранья... Из-за этого потеряла способность доверять и доверяться людям полностью. Я очень боюсь, что год разлуки подорвет что-то что нас связывает... Я в растерянности, потому что я не могу с ним об этом теперь нормально поговорить и обсудить, то есть весь этот год должна буду справляться со всеми сомнениями в одиночку...

Дорогие! Подскажите как мне это пережить? Как сохранить веру в хорошее? Как унять сомнения?
Я человек очень пессимистичный и замороченный, способна программировать себя на плохое и мои мысли материальны, страхи тоже материализуются... Но совладать с этим я не могу, поэтому сама же рушу свою жизнь...

Что мне с собой делать? Как мне справиться с собой и с этой ситуацией?

Может есть какие-нибудь магические приемы для этого? Подскажите все что может помочь мне!
Back to top
View user's profile Send private message
Терпсихора
PostPosted: Mon Apr 26, 2010 12:45 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2008
Posts: 18

вот что мне написала его бывшая после проводов Андрея в армию:

"От кого: Екатерина Sukkub Перфилова
Кому: Наташка ~TERA~ Караулова
Тема: ...
Сообщение: жалко уехала рано с проводов)))) не оценала как на вашего благоверного вешалась его, недавно бывшая, любимая Варвара )) их оставалось только со светлым будущим поздравить )))

мне тебя жаль. не думаю, что он способен ныне на привязанность к одному человеку и нормальное поведение. особенно по разговорам с его мамой, которая временами мне звонит и жалуеца на происходящее.

кстати, повеселил меня тут недавно рассказом про то как тебя его мама Катей назвала )) смеялись дружно и долго ))

удачи "совместном будущем" с Андреем.

P.S.добрый совет, к которому стоит прислушаться : никогда и никому не доверяй из его друзей никаких личных моментов и переживаний. вообще ничего лишнего не говори им. особенно присмотрись к сестре - это вообще "бермудский треугольник в котором против всех и всегда плетутся заговоры." Пообщаешься побольше - поймёшь о чём я.
если доверяешь что-то, то только Андрею. "
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Mon Apr 26, 2010 8:35 am    Post subject: Reply with quote

Guest




...в жизни каждого человека бывают моменты выбора...йа согласна с вышесказанным что не стоит слушать окружающих, прежде всего это ваша жизнь и ваш выбор...люди жестоки, сплетни это одна из их негативных черт, но от этого к сожалению никуда не деться...йа надеюсь что вы все же будете выше этих разговоров и прислушаетсь к своей интуиции и сердцу...если человек вам до этого не врал и был с вами честен и искреннен, то с вашей стороны это просто неуважение в первую очередь в недоверии к нему...мало ли у каждого завистников и злых йазыков, а сарказм и йазвительность бывших...девушек в особенности с уязвленным самолюбием только этого и добиваются чтобы побольнее ужалить...и если они видят что им это удается, то с двойной силой будут это делать...наплюйте и дайте им понять что вам на их болтавню все равно...уважающий себя человек, как бы он с кем не расстался, отпустит чтобы там между ними не было и даст возможность другому строить свою жизнь с новыми людьми, а такое ехидное поведение с их стороны говорит только об одном - что инициатором разрыва была не девушка раз от нее это исходит, и ее псевдожалость не что иное как отигрывание своей обиды на вас...мама тоже ваша она конечно мама, и как мать будет и должна за вас переживать, это ей только плюс, нежели безразличее к судьбе дочери с ее стороны...и поэтому два месяца для мамы это не срок, тем не менее если вы ей дадите понять что вы настроены серьезно, то со временем она это примет вот увидите...она ведь только добра вам хочет, хоть и по своему и это ее добро может идти в разрез с пониманием вашего счастья...тем не менее...мама свою жизнь построила как считала нужным для себя, так пусть теперь у вас будет возможность сделать свой выбор...а грабли у всех у нас на дороге валяются об которые мы шишки набиваем, это жизнь и где еще как не у нее нам учиться и взрослеть...и это не банальное высказывание о том, что то что не убивает нас делает нас сильнее...поэтому время мудрая штука, оно подскажет и покажет и все расставит по своим местам...боритесь за свое право быть счастливой, было бы очень глупо сдаться еще не начав борьбы в результате глупых и злых слов других людей...

ПЫС.: а что до продержаться год, оставайся с нами...вместе веселее как говориццо, ну да и может чему интересному научишься, как минимум как защитить себя от всяческого негатива по отношению к себе...да и мало ли еще чего... Wink
Back to top
daima
PostPosted: Mon Apr 26, 2010 11:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Терпсихора Вообще-то более трудный путь, всегда более правильный, вернее дающий больше опыта и позволяющий лучше узнать себя.
Посоветуйтесь с Рунами, с Таро. А вообще-то, согласна с Uni и Петром - делайте так, как сердце подсказывает, чтобы потом локти не кусать.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие


Last edited by daima on Mon Apr 26, 2010 2:19 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Mon Apr 26, 2010 11:54 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Нас все время проверяют на Веру. В разных вещах. Об этом говорят любые религиозные тексты любого вероисповедания. У каждого эта проверка разная. И в разном контексте, кому то не кресте, кому то вот в такой вроде бы обычной ситуации. Верь в себя и свои чувства. Верь в свою интуицию, потому что, как показывает опыт, ошибаются все и факты тоже не работают, а интуитивное чувствование всегда дает верный выбор. Не слушай всех, особенно злых и завистливых людей, которыми себя окружила. Зачем? Даже если кажется, что без них, без окружающего общества ты не полна - это не правда. Надо поверить в себя. Услышать себя. Иногда вообще не стоит слушать никого, и даже родителей. Каждому будет по его Вере. А все вокруг в данный момент просто привязались и пытаются вампирить. Их нужно просто отдирать. Когда они поймут, что в тебе нет страха, они поймут, что им не за что зацепиться и отвалятся.

Удачи. и Веры)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Mon Apr 26, 2010 2:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Терпсихора, верь себе и верь в себя- остальные за тебя это не могут сделать.
Если любишь- жди, если хочешь сомневаться- повод всегда будет. Так что пока не поймешь для себя что же тебе нужно: верить, любить, ждать или наоборот, слушать то, что сеет сомнение, не будешь чувствовать земли под ногами.
А год- это так уж и много.

Удачи)
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Mon Apr 26, 2010 2:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Терпсихора, забей на всех, слушай только себя, свою душу и сердце! Поверь мне, у меня ситуация в этом плане не легче, и длится она намного дольше уже.(около 4х лет на расстоянии официально, неофициально 7 лет) Тем не менее, я не отступаюсь от своего, потому что люблю. Всё можно пережить, перетерпеть, хотя ожидание - самое худшее наказание для меня лично. Но надо - значит надо, наверное, это один из основных уроков в данной жизни, мне нужно было научится терпеть и жить в тех обстоятельствах, в какие я закинута.

Когда я думала, что вот-вот уже у нас возникла возможность быть вместе - та же фигня - моего тоже забрали в армию))) Ещё и в закрытый город, я туда даже наведаться никак не могу, плюс я иностранка, а там военные базы, меня скорее арестуют - чем допустят )))))))))))))

Терпи. Всё будет ок. Любовь - самое сильное колдовство в этом мире.
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Терпсихора
PostPosted: Fri Apr 30, 2010 6:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2008
Posts: 18

Спасибо за советы!

тем временем я окончательно запуталась.... Мама твердит, что он проявлял себя не с лучшей стороны и счастья с этим человеком у меня не будет... Самое дурацкое, что во всех прошлых жизненных ситуациях, как бы я ни спорила и не верила, мама оказывалась права...

За 2 месяца человека узнать невозможно нормально, мнеою руководили чувства, я многое не могла видеть ясно... А сейчас, когда его нет рядом - включается мозг и появляются сомнения... Он серьезно настроен на то чтоб провести со мной остаток жизни, я же сомневаюсь, смогу ли я с ним жить нормально и обеспеченно... Дело в том что законченного высшего образования у него нет, работает он сборщиком кухонной мебели, однако говорит, что получает хорошо, хотя по жизни их семьи я бы не сказала, что они шикуют... Были ситуации, когда он говорил о каком-то супер-подарке для меня, а потом все срывалось, не получалось, как он говорил... И вот фиг знает - совпадения ли это были или его голословные заявления... Его семья очень за меня зацепилась, планы уже грандиозные строят, говорят что мол "наташ, не влнуйся, мы разменяем загородную квартиру - вам будет где жить" (причем говорили на ровном месте, не в ответ на что-то)...

То есть я ни в чем уже не уверена... Если говорить глобально - любовь это хорошо, но и о земном думать тоже надо...

Мама говорит, что он рассчетлив и будет держать меня до последнего около себя, но если что случится - может и бросить, и останусь я, как и мама в свое время, одна с ребенком на руках.

Может я изишне заморачиваюсь, но я в растерянности... Я понимаю, что чувства у меня к нему есть, но смогу ли я на него по жизни положиться - большой вопрос...
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Fri Apr 30, 2010 8:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Терпсихора wrote:
Спасибо за советы!

тем временем я окончательно запуталась.... Мама твердит, что он проявлял себя не с лучшей стороны и счастья с этим человеком у меня не будет... Самое дурацкое, что во всех прошлых жизненных ситуациях, как бы я ни спорила и не верила, мама оказывалась права...

За 2 месяца человека узнать невозможно нормально, мнеою руководили чувства, я многое не могла видеть ясно... А сейчас, когда его нет рядом - включается мозг и появляются сомнения... Он серьезно настроен на то чтоб провести со мной остаток жизни, я же сомневаюсь, смогу ли я с ним жить нормально и обеспеченно... Дело в том что законченного высшего образования у него нет, работает он сборщиком кухонной мебели, однако говорит, что получает хорошо, хотя по жизни их семьи я бы не сказала, что они шикуют... Были ситуации, когда он говорил о каком-то супер-подарке для меня, а потом все срывалось, не получалось, как он говорил... И вот фиг знает - совпадения ли это были или его голословные заявления... Его семья очень за меня зацепилась, планы уже грандиозные строят, говорят что мол "наташ, не влнуйся, мы разменяем загородную квартиру - вам будет где жить" (причем говорили на ровном месте, не в ответ на что-то)...

То есть я ни в чем уже не уверена... Если говорить глобально - любовь это хорошо, но и о земном думать тоже надо...

Мама говорит, что он рассчетлив и будет держать меня до последнего около себя, но если что случится - может и бросить, и останусь я, как и мама в свое время, одна с ребенком на руках.

Может я изишне заморачиваюсь, но я в растерянности... Я понимаю, что чувства у меня к нему есть, но смогу ли я на него по жизни положиться - большой вопрос...


Мама,мама,мама.... Слишком много... Ведь у тебя есть разум, сердце... Прежде всего в данных делах, положись на них. Конечно, прислушиваясь к маминому мнению, я уверена, у неё хорошая интуиция, но всё же - везде и всегда есть исключения.

Думай, размышляй, только не забывай о сердце.. У тебя ещё много дней впереди...думаю, хватит для определения: нужен пли нет...

Ты никому ничего не должна, если поймёшь, что не хочешь с ним быть... есть кольцо или нет... Просто живи, сердцем и душой, ответ прийдёт. Ты держись.
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Терпсихора
PostPosted: Tue May 11, 2010 7:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2008
Posts: 18

о, Боги....... с каждым днем все ужаснее и ужаснее......

мозгодавилка продолжается((((((((((((((((((((((

выдержка из речи мамы:
"тебе вообще на семью плевать, а ведь если что - ты в семью плакать придешь, а твой Андрюша еще даст тебе повод для слез - я не удивлюсь если он будет тебя бить, причем не через 20 лет как меня отец а гораздо раньше, у него есть цель и он ведет себя очень грамотно - он хочет тебя на себе женить потому что в дом шлюху никто приводить не хочет и ждить с такой, а ты хорошая - вот он тебя на себе женит, будет вести себя с тобой как хочет, а спать будет с другими. вот увидишь"

блин..... что происходит((((((????? я вообще уже не знаю что и думать((((((
Back to top
View user's profile Send private message
Galafrost
PostPosted: Tue May 11, 2010 9:01 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Терпсихора wrote:
о, Боги....... с каждым днем все ужаснее и ужаснее......

мозгодавилка продолжается((((((((((((((((((((((

выдержка из речи мамы:
"тебе вообще на семью плевать, а ведь если что - ты в семью плакать придешь, а твой Андрюша еще даст тебе повод для слез - я не удивлюсь если он будет тебя бить, причем не через 20 лет как меня отец а гораздо раньше, у него есть цель и он ведет себя очень грамотно - он хочет тебя на себе женить потому что в дом шлюху никто приводить не хочет и ждить с такой, а ты хорошая - вот он тебя на себе женит, будет вести себя с тобой как хочет, а спать будет с другими. вот увидишь"

блин..... что происходит((((((????? я вообще уже не знаю что и думать((((((


Твоя мама просто хочет тебя уберечь от того через что сама прошла. А какую альтернативу она тебе дает? Уже есть другой претендент? Поговори со своей мамой. Так как ты с нами разговариваешь. Спроси почему она так про него думает. Мамы тоже ошибаются, но по крайней мере ты будешь знать ее ход мыслей. Если конечно возможно поговорить по душам.
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
Терпсихора
PostPosted: Tue May 11, 2010 3:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2008
Posts: 18

аргументация примерно такая: "Я вижу это из его поведения и с твоих слов. Точно не помню уже из чего именно, но помню свои выводы, а они такие как я тебе уже сказала"

да и нормального разговора не получается. Она только говорит подобные вещи и слышать больше ничего не хочет. Говорит что "это твой будет выбор, мне просто жалко что ты через это пройдешь, а потом в слезах ко мне прибежишь. ты себя слишком низко ценишь"
"из-за твоего черного антуража, колец с летучими мышами и прочей мерзости ты притягиваешь к себе всякое говно"

вот все что я от нее слышу.
что такого я ей могла сказать такого и что она могла увидеть из его поведения - ума не приложу.
Back to top
View user's profile Send private message
Терпсихора
PostPosted: Tue May 11, 2010 4:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2008
Posts: 18

может я чего не понимаю в этой жизни....
посмотрите на фото по ссылкам ниже, может скажете что о нас? по фотографии же тоже можно о людях что-то сказать.... могут ли слова мамы подтвердиться? может я просто чего-то не замечаю....

http://vkontakte.ru/photo2183525_157759874
http://vkontakte.ru/photo2183525_157759874#photo/2183525_161849102
Back to top
View user's profile Send private message
Нулевой Аркан
PostPosted: Tue May 11, 2010 4:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Oct 2009
Posts: 437
Location: Севастополь

Терпсихора,
1. фотки защищены настройками приватности
2. их лучше выложить в разделе Фотовосприятие (в посиделках)
3. можно "посмотреть" ваши отношения по Таро (это в картах Таро)
4. у каждого свой путь, я тоже котда-то не внемнила словам мамы, но я ни о чем не сожалею, потому шо у меня бы не было такого сынишки... однако иногда мама может не просто видеть (а просто чувствовать многое), и это отнюдь не ее прихоть, она просто видит твою судьбу, поэтому пытается предостречь...и это уже только твой выбор:
а)прислушаться, и отбросиф розовые очки посмотреть на ВСЕ со стороны: иногда очень даже красочные картинки видны....
б) не слушать никого, и дальше идти к своей цели...

в любом случае удачи Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Терпсихора
PostPosted: Tue May 11, 2010 4:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2008
Posts: 18

открыла альбом с фотографиями. теперь их будет видно

выложила их же в фотовосприятии (ссылки)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » как продержаться целый год и не потерять веру и чувство?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4113%26highlight%3D%26sid%3D21496911bb7524330899203b93e14495
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4113%26highlight%3D%26sid%3D21496911bb7524330899203b93e14495&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group