Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » как отвернуть от спиртного?

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 как отвернуть от спиртного? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
malosh78
PostPosted: Mon May 03, 2010 1:16 pm    Post subject: как отвернуть от спиртного? Reply with quote



Joined: 20 Nov 2009
Posts: 50
Location: Украина,Львов

Здравствуйте,у меня вопрос.можно ли отвернуть человека от спиртного.у меня муж выпивает.относительно редко,где то раз в месяц,но просто до поросячьего визга.я уже не выдерживаю.подскажите,что можно сделать

Last edited by malosh78 on Mon May 03, 2010 9:35 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Mon May 03, 2010 2:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

malosh78 Есть икона "Неупиваемая чаша".
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
malosh78
PostPosted: Mon May 03, 2010 3:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Nov 2009
Posts: 50
Location: Украина,Львов

daima wrote:
malosh78 Есть икона "Неупиваемая чаша".

если честно,не думаю,что она сможет кардинально изменить положение вещей.
Back to top
View user's profile Send private message
Меламори
PostPosted: Mon May 03, 2010 6:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Mar 2008
Posts: 398

вот здесь посмотрите. может, руны помогут.
http://forum.fantasy-online.ru/viewtopic.php?t=3956&postdays=0&postorder=asc&start=60
_________________
Om Namah Narayana
Back to top
View user's profile Send private message
Лилия
PostPosted: Mon May 03, 2010 6:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Oct 2009
Posts: 467
Location: Третий Рим

Скажу конечно не то что Вы хотите услышать. Но самое лучшее решение развестись и не ломать себе жизнь.
_________________
Каждой женщине следует быть ведьмой, а стервой она быть просто обязана.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Solar beam
PostPosted: Mon May 03, 2010 8:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Oct 2009
Posts: 327
Location: из страны Оз

бежать от такого надо! бежать!

Quote:
если честно,не думаю,что она сможет кардинально изменить положение вещей.

ну, после того, как мы повесили эту икону над изоголовьем кровати, на которой спит папа, он уже с большей охотой соглашется на кодирование и понимает весь ужас пьянства.
Back to top
View user's profile Send private message
malosh78
PostPosted: Mon May 03, 2010 9:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Nov 2009
Posts: 50
Location: Украина,Львов

бежать раньше надо было,а сейчас надо искоренить это
Back to top
View user's profile Send private message
Нулевой Аркан
PostPosted: Mon May 03, 2010 9:48 pm    Post subject: Re: как отвернуть от спиртного? Reply with quote



Joined: 14 Oct 2009
Posts: 437
Location: Севастополь

malosh78 wrote:
у меня муж выпивает.относительно редко,где то раз в месяц,но просто до поросячьего визга.


а Вам не приходило на ум, что это его способ расслабления, и хоть на какие-то часы уйти от реальности.. . что его так гнетет?!...

раз в месяц - это не так уж много.... что говорит о том, что человек себя сдерживает... может стоит поинтересоваться от чего он хочет скрыться?!....

а то получится так, сейчас отвернете от спиртного, человек на другое перекинется, от того тоже отворачивать будете?!. в любом случае надо работать с причиной, а не следствием...
Back to top
View user's profile Send private message
Lilit
PostPosted: Mon May 03, 2010 10:07 pm    Post subject: Re: как отвернуть от спиртного? Reply with quote



Joined: 03 May 2010
Posts: 500
Location: Остров Сбычи Мечт

Нулевой Аркан wrote:
malosh78 wrote:
у меня муж выпивает.относительно редко,где то раз в месяц,но просто до поросячьего визга.


а Вам не приходило на ум, что это его способ расслабления, и хоть на какие-то часы уйти от реальности.. . что его так гнетет?!...

раз в месяц - это не так уж много.... что говорит о том, что человек себя сдерживает... может стоит поинтересоваться от чего он хочет скрыться?!....

а то получится так, сейчас отвернете от спиртного, человек на другое перекинется, от того тоже отворачивать будете?!. в любом случае надо работать с причиной, а не следствием...


абсолютно с Вами согласна...
_________________
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Мирная Кошка
PostPosted: Mon May 03, 2010 10:14 pm    Post subject: Re: как отвернуть от спиртного? Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Нулевой Аркан wrote:
в любом случае надо работать с причиной, а не следствием...


Верно,верно и особенно, malosh78, работать с причиной, если вы действительно хотите искоренить это, а не просто отвести его от этого на некоторое время.
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Mon May 03, 2010 10:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

malosh78 он пьет чтобы разрядиться от накапливающегося напряжения, возникающего из-за порой невидимых трений ваших характеров. Алкоголь для него, как смазка этого трения. Нужно перераспределить нагрузку, ослабить давление где не нужно и усилить где нужно, вообще посмотреть, где "трется". Есть психоаналитики, сексологи.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Sat May 08, 2010 10:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

ПОдсказать другой способ снятия напряжения: если в теме - медитация, а то, просто у моей знакомой ходит с друзьями на стадион, илди на рок концерт и орет там как ненормальный, а то и подерётся... приходит умиротверенный. Это тоже не комильфо, но хоть для здоровья не так пагубно... Twisted Evil
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
БЕГЕМОТ
PostPosted: Wed May 12, 2010 4:31 pm    Post subject: ...сижу , никого не трогаю , примуса починяю ... Reply with quote



Joined: 04 May 2010
Posts: 62
Location: выпал из рая и хочу обратно !

Народный , гуманный и абсолютно безвредный способ отвадить от водяры : Поймать на огороде обычного зеленого клопа , которые обычно в изобилии живут в малиннике , ВЫ С ДЕТСТВА ПОМНИТЕ ИХ ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ ЗАПАХ ! Его токсины абсолютно безвредны для человека но на подсознательном уровне вызывают стойкий отталкивающий эффект . Таким образом через пару возлияний человек подсознательно начинает избегать пьянки . Только с насекомыми не переборщите , на поллитра одна максимум две особи ! Водка не должна явно ими пахнуть .

Одна бабка в деревне подучила , уверяла что работает как часы !
Wink
_________________
КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ , ТОТ ОТ ТОГО И ТАВО ;(
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Fri May 14, 2010 11:16 am    Post subject: Re: ...сижу , никого не трогаю , примуса починяю ... Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

БЕГЕМОТ wrote:
Народный , гуманный и абсолютно безвредный способ отвадить от водяры : Поймать на огороде обычного зеленого клопа , которые обычно в изобилии живут в малиннике , ВЫ С ДЕТСТВА ПОМНИТЕ ИХ ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ ЗАПАХ ! Его токсины абсолютно безвредны для человека но на подсознательном уровне вызывают стойкий отталкивающий эффект . Таким образом через пару возлияний человек подсознательно начинает избегать пьянки . Только с насекомыми не переборщите , на поллитра одна максимум две особи ! Водка не должна явно ими пахнуть .

Одна бабка в деревне подучила , уверяла что работает как часы !
Wink


а если квасит не дома, а наоборот, засечь нереально?.. не говоря уже о том, чтобы что-то удалось ему подлить..

на всякий случай, чтобы понятнее ситуация была, кину свой пост из темы "сос", а то что-то занесло меня не в ту степь с перепугу..
Привет всем.
Очень прошу вас помочь.
Ситуация - нужно отвернуть человека от алкоголя, иначе сам подохнет и еще кучу народа с собой утянет.
Писала уже куда угодно - даже на форумы, посвященные этой проблеме, и все начинают советовать "изменить себя", "оставить всё, как есть" - но, думаю, так могут писать только люди, которые никогда в жизни с алкоголиком не жили и у кого нет близких и родных людей, страдающих этим.
Ситуация - дядя пьет по-черному, но сам себя, естессно, алкашем не считает, но угробит скоро и себя, и своих родителей, и нас всех тут.
Вопрос только в том, что можно сделать?
Я уже злая, как черт.. надоели каждодневные звонки его жены, сообщения о том, что мой дядя, который всегда был для меня авторитетом, и на кого я в детстве хотела быть похожей, опять нажрался, что-то устроил, что у бабушки снова сердечный приступ, ЗАДРАЛО.
Посему спрашиваю у знающих людей, по возможности тех, кто когда-то делал что-то подобное - как мне без его ведома сделать так, чтобы он на водку смотреть не мог?
Карма, судьба и т.д. - это я понимаю, многие могут сказать, что так надо и туда-сюда, но, знаете, если я оставлю всё, как есть, а он умрет от цирроза печени, то я явно не смогу этим когда-то кому-то похвастаться. Я хочу попробовать его спасти. Подскажите, как, пожалуйста.

О.. вот так вот..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
БЕГЕМОТ
PostPosted: Fri May 14, 2010 10:26 pm    Post subject: Re: ...сижу , никого не трогаю , примуса починяю ... Reply with quote



Joined: 04 May 2010
Posts: 62
Location: выпал из рая и хочу обратно !

Одна бабка в деревне подучила , уверяла что работает как часы !
Wink[/quote]

а если квасит не дома, а наоборот, засечь нереально?.. не говоря уже о том, чтобы что-то удалось ему подлить..

Изготовьте напиток дома и пригласите в гости ! Cool
_________________
КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ , ТОТ ОТ ТОГО И ТАВО ;(
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » как отвернуть от спиртного?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4123%26sid%3D1270a920919be7cf1b93568734179645
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4123%26sid%3D1270a920919be7cf1b93568734179645&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group