Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Как бы вы поступили?

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 Как бы вы поступили? « View previous topic :: View next topic » 
Что бы вы сделали? Помогите рассудить.
собрать его вещи и выставить за дверь
68%
 68%  [ 11 ]
Сделать третью попытку поступить в университет
31%
 31%  [ 5 ]
Total Votes : 16
Author Message
Lakry
PostPosted: Mon Jun 28, 2010 11:06 pm    Post subject: Как бы вы поступили? Reply with quote

Guest




У одной моей знакомой совершенно дурацкая ситуация. Она встречается с парнем почти 5 лет, вроде и любовь морковь и все между ними практически устраивает, кроме одного ... У ее парня бзик, чтобы им поженится ей нужно получить В/О. Ей 32 года, ему 30.
Back to top
Полынь горькая
PostPosted: Mon Jun 28, 2010 11:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

оой. ненавижу таких. Компромиссы мать его.. Это нехороший маячок, он уе ей ставит условия! Надо насторожится.
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Tue Jun 29, 2010 12:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Он ей блага желает, вот и из благих намерений и ставит такие условия. Это ситуация с его стороны.

А с ее - если поступать в универ противоречит вообще ощущениям, то через себя ходить не нужно, еще потом воткнет ему это при какой нибудь ссоре упреком.

Хотя, университет это не так плохо, пусть и в 30 лет и в 50). Главное тут пойти учиться туда, куда душа тянет, продолжить развитие в нужном направлении. Тогда это принесет радость. Вот и нужно себя спросить, нужно ли ей это, понимает ли она чего хочет. Только ради него, ИМХО, не стоит.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Tue Jun 29, 2010 3:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Согласна со Stregой. Только ради парня не стоит. Учеба - она ради себя, любимой, должна быть. Или не быть, это кому как.
Мне вот интересно - откуда у него бзики такие? Мама-папа дипломаты? Скорей всего, это от них идет.

У меня тоже есть знакомая, которая, выйдя замуж, по желанию мужа (и его родителей, естественно) начала получать высшее образование, в 33 года. За все время обучения в их семейной жизни были и бури, и затишья, однако к получению диплома они перестали жить вместе (в данном случае причина не важна). Итог - семья разрушена, она, имея высшее образование, работает не по специальности, получает копейки.
Да и "рабочие" специальности сейчас лучше оплачиваются (работа на производстве сменой 12 часов в день по графику 2х2 позволяет получать до 20-25 т.р., а не пыльная работа в офисе по специальности - 6-10. Конечно, эти цифры везде варьируются, однако их нужно учитывать, ИМХО.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Нулевой Аркан
PostPosted: Tue Jun 29, 2010 8:50 am    Post subject: Re: Как бы вы поступили? Reply with quote



Joined: 14 Oct 2009
Posts: 437
Location: Севастополь

Lakry wrote:
У одной моей знакомой совершенно дурацкая ситуация. Она встречается с парнем почти 5 лет, вроде и любовь морковь и все между ними практически устраивает, кроме одного ... У ее парня бзик, чтобы им поженится ей нужно получить В/О. Ей 32 года, ему 30.


хи-хи-хи... (сори, это истерическое)

получение диплома не дает счастливой жизни вместе,... как поступила бы я - говрить не могу, ибо для меня образование было и есть пунктиком Cool , поэтому сама имею 2 высших...

если подруга хочет учиться, то - вперед, только выбирать профессию надо по душе: хочется рисовать, значит в художественный, строить станки - инжеенер -механик... а не туда, где якобы профессия "денежная".

ПыСы: но такой ультиматум со стороны парня наводит на подозрения, .. сегоня образование, завтра 5 размер груди, послезавтра - лишний сантиметр на талии... список можно продолжать, ибо чловек всегда будет искать червячка, который надо ей в себе изжить... но зесь опять-таки - ее право выбора, если ее устраивает, - то вперед, без сомнений,... Confused
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Jun 29, 2010 9:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Согласна со Stregой - если и стоит только, то ради себя. И ещё, печальная статистика психологов - если женщина с ВО и они вдруг расходятся, то алименты она редко требует, договариваются "межсвоячок", и всё полюбовно, а женщины без ВО почему-то все эти вопросы сразу через суд решают, и неважно что у мужа работа, и он будет ощущать себя неловко из-за официальных алиментов...и периодических писем, если деньги по каким-то причинам задерживаются, и не поего вине абсолютно. Видимо институт и университет всё-таки даёт свою долю образованности, ИМХО.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Tue Jun 29, 2010 9:17 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Девочки, простите, но не удержусь. Навеяло Very Happy
Вышла девочка замуж за ну о-о-о-очень крутого мЭна сразу после школы. Первые пол года - идиллия, потом муж приходит домой и говорит:
- Жена, ну вот что ты у меня такая дура, а? У всех жены как жены, по два высших образования имеют, а ты?? Короче, или иди учись, или уёбуй!!!
Ну той делать нечего, идти некуда, да и любит она его, пошла учиться. В один ВУЗ очно, во второй заочно, в семье мир и покой, но ненадолго.
Через какое-то время приходит Он домой снова и с порога ей:
- Жена, ну вот скажи, чего ты у меня такая дура?!! Другие жены языки иностранные знают, с ними за границу поехать не стыдно, а ты? Короче - или учи языки, или уёбуй!!!
Ну и снова все повторяется. Учит она языки, да не один а целых четыре. В семье мир, да покой, пока снеова не является однажды муж с претензиями:
- Ну вот что ты у меня такая тупица, а?!!! У всех жены с компьютером на ТЫ, оргтехнику всю знают, а ты - кухня-спальня. Короче, или учи, или....
Ну выучила она и это. В семье мир воцарился, но...
Приходит однажды муж домой, а в прихожей чемоданы собранные. Он сразу - что это такое, а Она ему и говорит:
Милый, я в институте с девочками познакомилась, потом через интернет их нашла, стали мы беседовать и выяснилось, что средняя длина члена у их мужей 18см. Ну я сразу в интернет, хорошо языки знаю - во Франции - 18, в Англии - 18, в Германии - 18!!!! А у тебя-то только 14. Ну я села, табличку в экселе составила и посчитала быстренько, что за 8 лет совместной жизни ты меня не доебал на 164метра и 18сантиметров. Так вот, или доёбуй, или уёбуй!!!!

ЗЫ. а мораль такова - на то мы и женщины, чтоб любое условие, поставленное мужчиной применить для своей пользы.
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Jun 29, 2010 9:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Айра
Супер!
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Просто_Богиня
PostPosted: Tue Jun 29, 2010 11:44 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 1166
Location: Владивосток

Lakry, полагаю , что это просто отмазка для самого себя , в части принятия важного решения , как то жениться , например ...
уверена , что за этой блажью непременно последует другая
я бы перестала тратить время и приняла бы волевое решение , как бы не было больно
_________________
Толкнули, упала... поднялась, поправила корону и пошла дальше
Back to top
View user's profile Send private message
Холодная
PostPosted: Tue Jun 29, 2010 1:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2009
Posts: 701
Location: Из деревни.

Со всеми соглашусь, такой хотро-опый пусть «ходит в баночку».
И вопрос скорее к девушке. Это как надо хотеть иметь штамп в паспорте, что бы согласиться на шантаж длиной от 4 до 6 лет(и не факт, что это предел)?
А фактически её молодой человек сказал – У меня такое ЧСВ, что ты такая дубина неотесанная пока мне не соответствуешь.
Я утрирую, конечно, но если бы мне такое выдали, я ба даже думать не стала.

Shocked
_________________
В желаниях выражается сущность человека.
Back to top
View user's profile Send private message
Луна
PostPosted: Wed Jun 30, 2010 9:17 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Apr 2010
Posts: 49
Location: Киев

Quote:
такой ультиматум со стороны парня наводит на подозрения, .. сегоня образование, завтра 5 размер груди, послезавтра - лишний сантиметр на талии... список можно продолжать, ибо чловек всегда будет искать червячка, который надо ей в себе изжить...

Quote:
Lakry, полагаю , что это просто отмазка для самого себя , в части принятия важного решения , как то жениться , например ...
уверена , что за этой блажью непременно последует другая


как говорится, и я того же мнения...

Quote:
Хотя, университет это не так плохо, пусть и в 30 лет и в 50)

кстати, по-поводу возраста, пример из жизни...
довелось, некоторое время работать в приёмной комиссии...
так вот, в этом ВУЗе, на психологии учится/училась (не знаю, может уже закончила) бабулька, которой около 70 лет!!!!! внук её, всем родным "впаривал" типа: вот, вы на меня наезжаете, а это очень сложно... тра-ля-ля.... вот бы сами попробывали... тра-ля-ля.. не хочу - не буду... на парах не выседеть... тра-ля-ля...
так вот, эта бабулька пошла учиться, дабы доказать внуку и всей молодёжи, что учиться - это здОрово или здорОво... во как! все в шоке были... и очень даже успешно всё у неё с учёбой...
Wink
Back to top
View user's profile Send private message
aknela
PostPosted: Wed Jun 30, 2010 7:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль

Всем привет!мне кажется, что все индивидуально и применительно к каждой особе по личным убеждениям, в плане выбора... но анекдот в тему на все 100% Laughing хочу отметить один пример из лично мной наблюдаемой истории: девочка (эдак лет 28...) будучи женой довольно состоятельного мужчины, имея ребенка, и прожив болшье 10 лет, тоже решила посредством советов и уговоров мужа получить ВО, результатом явилось не только получение диплома, но и развод...за которым последовала свадьба с новым избранником, который почти на 10 лет ее младше...и кроме того еще родила двоих пупсиков...так что думать конечно ей самой и выбирать...но кто не рискует, как говорится, будет ходить трезвым... Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Wed Jun 30, 2010 8:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Мне кажется, нам, людям, не знакомым конкретно с данной парой, сложно тут что-то посоветовать. Потому что мужчина здесь может преследовать две кардинально противоположные цели: 1) любимая ленится, а я хочу, чтобы она получила образование и могла иметь хорошую работу и т.п. - то есть желает ей лучшего (я не раз видела девушек, которые вроде и хотели бы получить образование, но когда доходит до дела - начинается "мне уже поздно учиться, что про меня подумают - там же одни дети, я ничего не знаю - не поступлю, это столко мороки - времени нет"и т.д. - тут как раз подобный стимул и пригодился бы. тем более что штамп в паспорте не такая уж жизненно необходимая вещь - не смертью же он ее пугает?). 2) у парня комплексы, и он просто хочет "престижную", образованную жену (тут желание ограничивается дипломом) - ну не знаю, повыпендриваться...
Во втором случае надо однозначно гнать такого субъекта поганой метлой. Потому что о какой любви тут можно говорить? А учиться, по-моему, дело никогда н6е лишнее... И поступить в университет ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО, конечно, если подготовиться. И не нужно никаких репетиторов - книжку в зубы и вперед. Я сегодня централизованное тестирование сдавала - так просто убивают люди, которые приходят на ЦТ и сдают работу через 5-10 минут... Поиграли в крестики-нолики называется, за 10000 белорусских рублей... Нахрена, спрашивается? Неужели они на что-то надеются? Или думают, что ничего не знают? Так хоть на несколько вопростов любой человек ответит... Не понимаю я этого.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Thu Jul 01, 2010 11:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Лакри,голубчик,а я думаю,что у этого парниши большие непонятки с самим собой.И если ЭТО будет ставить условия женщине,то гнать Такое в три шеи,потому как и далее не успокоится.
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Thu Jul 01, 2010 2:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

У Егорки на всё отговорки! Laughing
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Как бы вы поступили?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4202%26sid%3Ddcae2f1828ab3fd69f5497a75795a8ec
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4202%26sid%3Ddcae2f1828ab3fd69f5497a75795a8ec&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group