Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » кто во мне сидит?

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 кто во мне сидит? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Инквизитор
PostPosted: Sat Aug 14, 2010 10:10 pm    Post subject: кто во мне сидит? Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

собственно во мне сидит некая сущность, которая подсказывает верные действия в различных ситуациях, она даёт мне свободу выбора, но если я делаю по-своему, то попадаю в просак, в результате у меня сформировался принцип "я всегда прав", хотя на деле это он всегда прав.Он воздействует так же на мой сон, то есть если я просыпаю что-то на мой взгляд важное, то оказывается, что моё появление в важном месте ни к чему дельному или положительному не привело бы.Мысли и слова очень часто материализовываются, не знаю, благодаря ему ли?Если я вспоминаю человека, которого давно не видел в месте, где он быть теоретически не должен, он появляется(и это по всей москве, город конечно маленький, но всё-таки).Иногда даёт установку идти куда-то, где я встречаю человека, который мне помогает.Часто делаю прогнозы на события, которые со мной произойдут, произношу с его подачи конкретное число и если это событие происходит раньше и я начинаю себя спрашивать, как же так, то в последний момент происходит какая-то чертовщинка, которая откладывает это событие до названного дня.Постоянно подсказывает мне с "угадайкой", но в основном в необходимых ситуациях.Пару раз даже устраивал из этого шоу, при чём удачное.Очень частые дежавю, вдобавок я ещё до рождения в мыслях изъяснялся на русском языке, я помню конкретные свои мысли и действия.

Это не проблема, но хотелось бы знать, что это есть?
Конечно может быть у меня шизофрения и ВСЁ ЭТО является совпадениями, но мне что-то не верится.
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Sat Aug 14, 2010 10:20 pm    Post subject: Re: кто во мне сидит? Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Ты по какой-то причине не хочешь принимать себя таким, каков ты есть, и от этого начинается раздвоение /плохой признак, может привести к нехорошим последствиям, когда начинаешь бороться, сам с собой/ Но обычно люди отказываются принимать свои недостатки /темную сторону/, ты же отказываешь себе в уме и интуиции. Очень интересный случай Twisted Evil . Только ответь себе на один вопрос: почему ты себя ТАК не уважаешь? Кто внушил тебе мысль, что ты не можешь быть тем, кто ты есть?
Ту, часть которая советует, такие как ты называют ВЫСШЕЕ Я и работа в основном идет в попытки слиться с этим высшим сознанием, так сказать воссоединится - вот твой путь.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Инквизитор
PostPosted: Sat Aug 14, 2010 10:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

какова его природа, откуда оно пришло?Я считаю его всем, а себя никем, то есть если в один прекрасный момент он меня покинет, я стану ничтожеством.
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Sat Aug 14, 2010 10:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Инквизитор, а может быть этот "он" - это ты сам? Может, это просто внутренний диалог такой? Во мне тоже сидят двое: мудрое существо и бешеная истеричка... стоп, или получается, нас уже трое??? Ладно, не суть. Попробуй сделать его неотъемлемой частью себя, возможно, он таков и есть.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Strega
PostPosted: Sat Aug 14, 2010 10:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Высшее Я - это, можно сказать твоя Душа. Часть тебя, которая имеет доступ к информации сверху, к прошлым жизням, вот именно благодаря этому ты и получаешь такие возможности как, предчувствие, подсказки и прочее. С этой стороны, у тебя есть огромный плюс - контакт с ним. Высшее Я развивается в течении всех воплощений, накапливая мудрость от выученных уроков и мудрость от пребывания между жизнями. Низшее Я начинает все сначала с каждой жизнью, как будто жизнь одна единственная и ничего более не существует.

Считать себя ничтожеством, недооценивать, это вторая сторона одной и той же монеты, про эго, чувство собственной важности. Считать себя хуже или лучше других - проявление эго. На самом деле мы все уникальны, мы ни хуже и не лучше, мы существуем. Просто Есть. Мы учимся на этой Земле. И принятие - одно из важнейших качеств, невозможно принять мир и людей вокруг, не принимая себя.

Сейчас ты находишься в рамках своих собственных взглядов на мир, достаточно узких. В чем то они похожи на мировоззрение атеистов, когда люди отвергают все высшее, этим засовывая себя в кокон. А кроличья нора на самом деле шире)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Инквизитор
PostPosted: Sat Aug 14, 2010 10:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

ничтожеством я себя считаю не из-за сравнения с другими, а из-за того, что без него я ничего не могу, каждое достижение я считаю только его заслугой.

А как объяснить выполнение им моих желаний?(даже тех, которые не могут зависеть от человеческого фактора).

И ещё интересно, как определить, я читаю чужие мысли или диктую?
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Sat Aug 14, 2010 10:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Инквизитор wrote:
ничтожеством я себя считаю не из-за сравнения с другими, а из-за того, что без него я ничего не могу, каждое достижение я считаю только его заслугой.



Так это и есть сравнение, только более тонкое и хитрое.

Ну, вот к примеру, я вижу и умею в магическом смысле больше, чем среднестатичный человек, не знакомый с магией, НО это не значит что я лучше, а он хуже. Даже если я не только по магическим параметрам превзойду, я все равно не лучше. Мы просто разные. Это уже другой параметр. А ты говоришь, что будешь ничтожеством.

Люди не могут быть ничтожествами, они просто могут просрать свой потенциал. Не захотеть его увидеть из за своих надумок о том, какими они должны или хотят быть или установок извне, какими надо быть. КАЖДЫЙ приходит сюда с уникальной миссией. У каждого есть задача, нет никчемных праздношатателей.

То что ты описал, это не что то страшное. Ты считаешь это чужеродным, потому что оно не вписывается в нарисованную тобой картину мира.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Инквизитор
PostPosted: Sat Aug 14, 2010 10:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

я опасаюсь оказаться рабом этого существа, стать лишь орудием в его руках, не смотря на то, что оно так многое мне даёт.
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Sat Aug 14, 2010 11:06 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Инквизитор wrote:
я опасаюсь оказаться рабом этого существа, стать лишь орудием в его руках, не смотря на то, что оно так многое мне даёт.

нельзя позволять ей управлять тобой, попробуй с ней договориться, в чем она тебе помагает тем и корми ее и сможете в полне себе сносно уживаться. И еще такой вопрос не рукотворная ли это сущность? Или просто сама вдруг появилась?
Back to top
Инквизитор
PostPosted: Sat Aug 14, 2010 11:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

в том-то и дело, что помогает практически во всём, но иногда просит меня выполнить некоторые вещи.Думаю, что она была с самого начала.
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Sat Aug 14, 2010 11:21 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Инквизитор wrote:
в том-то и дело, что помогает практически во всём, но иногда просит меня выполнить некоторые вещи.Думаю, что она была с самого начала.


ну тогда ты опредились кто у тебя в доме хозяин, ты или тараканы))
Back to top
Инквизитор
PostPosted: Sat Aug 14, 2010 11:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

а есть у кого-нибудь из здесь обитающих такая же сущность, которая похожим образом себя проявляет?
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
princenoire
PostPosted: Sat Aug 14, 2010 11:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Aug 2010
Posts: 79

инквизитор, ты слышал что такое фамилиар?, так вот то что указывает и направляет это ты и есть, внешнее это тоже ты, но другая часть.

Попробуй просто воссоединиться, причем тебе решать что из двух будет главнее.

Мое напримек, как выразилась стрега низшее Я продукт моего высшего Я, я его периодически создаю и уничтожаю когда не надо.
_________________
Ведать(от праинд. ueda) - значит знать!
Back to top
View user's profile Send private message
Инквизитор
PostPosted: Sat Aug 14, 2010 11:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

к сожалению не слышал.А каким образом можно воссоединиться и не изменит ли воссоединение наше сотрудничество?
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
princenoire
PostPosted: Sun Aug 15, 2010 12:05 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Aug 2010
Posts: 79

Фамилиар - это дух помошник, но на самом деле это такая же часть тебя, только более развитая в духовном плане.

Нет тебя это не изменит, просто станешь цельным.
_________________
Ведать(от праинд. ueda) - значит знать!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4  Next Page 1 of 4

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » кто во мне сидит?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4266%26start%3D0%26sid%3De960603e6edf17cccbdddb1b782b88d4
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4266%26start%3D0%26sid%3De960603e6edf17cccbdddb1b782b88d4&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group