Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Родословная

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 Родословная « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
bird
PostPosted: Thu Feb 24, 2011 12:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Jan 2011
Posts: 184

Матушка, в том-то и дело, что мне надо бы призвать к предкам целой группы людей. Намерения у меня самые благие... Я думала, может самой что-нибудь сочинить - свечки зажечь, благовония, собрать предметы, которые напоминают от них (есть такие), обратиться к ним, поговорить, может, сжечь мое послание к ним... Но буду ли я услышана таким образом. Confused
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu Feb 24, 2011 12:53 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Думаю, что ты абсолютно правильно решила. Если нету инструкции, ведьма ее пишет сама))) ну... услышана ты будешь настолько, насколько настойчиво постучишь в дверь. Вопрос в том, захотят ли тебе отвечать.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
bird
PostPosted: Thu Feb 24, 2011 1:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Jan 2011
Posts: 184

Матушка, я сейчас на эмоциях, так что посыл сильный будет, я думаю. Спасибо, Матушка, всегда поддерживаешь и воодушевляешь.
Back to top
View user's profile Send private message
Lady V
PostPosted: Thu Feb 24, 2011 5:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Feb 2011
Posts: 17
Location: Москва

Nokt wrote:
Lady V wrote:
Здравствуйте, девочки! А меня вот простая история. Моя пробабка(по отцовской линии), была колдуньей, мама говорит, что она приворожила ее(маму) к моему отцу.Но вместе они все равно не смогли жить. Развелись. Я его последний раз видела, когда мне семь лет было. А недавно узнала, что он умер. Ну вот...а что касается пробабушки, то она любила очень выпить и умерла от рака желудка, даже сама себе помочь не смогла. Я , кстати, смотрю, что у многих "волшебные" прадеды(бабушки) любили выпить....А за собой заметила всякие непонятности, когда стала задумываться о чем-то, а потом это вдруг через некоторое время материализоваться начинало. Надо бы развивать, но что-то страшно как-то.

Что могу сказать насчет выпить (не пинать, что у меня все о выпивке!!!) - я много таких людей из наших встречала, сама когда-то много пила, а сейчас - только пиво... мне кажется, это часто бывает, потому что человеку дается слишком много силы, а мудрость еще не проявилась.. вот и топят "горе от ума". как много талантливых колдунов и ведьм из-за этого не развиваются до нужного уровня Crying or Very sad ведь сложно это, когда видишь суть вещей, а люди вокруг не понимают и не видят того, что видьшь ты, у них совсем другие мотивы и стремления - это реально очень сложно, особенно если ты такой один и нет знакомых, похожих на тебя.
далее - ооочень многие целители не могут вылечить свои болячки, как гениальный хирург не может прооперировать себя. как многим сложно на себя гадать. ведь здесь нужен взляд со стороны, лечить себя (я имею в виду не банальную простуду, а что-то посерьезнее) - достаточно сложно.
приворот - если это действительно было, то приворот не вечен, и развод - основная участь подобных пар.
что до странностей - дак у Вас же кровь! это нормально. учитесь.
хотя не считаю Матушку голословной, попробуйте все же пройти диагностику - на сяский случай Wink


Ко мне на ты Very Happy
А насчет непонимания...мне кажется пили не из-за непонимания их способностей, а из-за непонимания вообще Rolling Eyes
_________________
есть два способа управлять женщиной, но их никто не знает...
Back to top
View user's profile Send private message
Nakinski
PostPosted: Thu Mar 03, 2011 4:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Nov 2009
Posts: 82
Location: Питер

У меня странная история.У нас всегда женщины сильные в семье.
Предки с одной стороны были цыганами и евреями,а с другой стороны скандинавы. Бабушка с папиной стороны была настоящей "злой" ведьмой,она, например, заперла в сарае и сожгла соседку,которая пыталась отбить дедушку.Жили они на хуторе,почти на отшибе, бабушка очень хорошо разбиралась в травах.Погибла,правда,странно...повесилась в амбаре,её мой папа нашел,ему 7 было.(
Прабабушка с маминой стороны- ведьма хитрая) Выйдет на улицу и мужики штабелями,штабелями!Нескольких мужей пережила,да и до сих пор пыхтит потихоньку,старушка.Учила меня на картах гадать,в них она сильна,к ней даже люди некоторые ходят. Smile
_________________
Приворот, разворот, мордоворот, от ворот поворот, шиворот навыворот.
Back to top
View user's profile Send private message
Сова
PostPosted: Tue May 17, 2011 9:46 am    Post subject: Моя семья Reply with quote



Joined: 29 Mar 2011
Posts: 117
Location: Ижевск

Решила вот тоже поделиться историей.
до петровских времен семья была самая обычныя, так чисто купцы да евреи заезжие)
При Петре мой далекий прапра(дальше писать рука не поднимается эти пра-)дед получил за хорошую службу титул. Какой точно не помню, знаю лишь что потом стал этот титул графским. Так что из грязи в князи Very Happy . Прабабушки в семье кто актрисы, кто купеческие дочери, была и северянка какая-то(вроде из самоедов). Году так в 1917 семья разделилась ровно на половину. Одни за красных,другие за белых.Чуть не поубивали друг дружку!!! Короче, брат против брата, сын против отца. Затем наши "белые" резво смотались в маму-Одессу, а уж из нее в Канаду, где проживают до сих пор(кое-как нашла, связались, теперь у меня сестренка к ним часто в гости ездит). Красная половина семьи осталась здесь, но титул-то сохранился, поэтому чуть ли не всех под расстрел отправили, только моя прабабушка выжила. Ну, потом уже и ВОВ подкралась незаметно, а до нее еще в 37 расстреляли генералов в нашей семье, затем уже в самой войне погибли братья Вечтомовы, командовавшие "Катюшами", дед с бабушкиной стороны погиб при обороне Мурманска, но похоронен почему-то в озере Shocked .Ездила, проверяла, даже памятник стоит... Выжившие женщины семьи поступили по-разному:одна сама ребенка растила,другие замуж повыскакивали.Кто за НКВДшников,кто просто за вояк.Вобщем,семья у меня самая что ни на есть военная (от этого и все беды). Так что деды все военные,дяди все поголовно!!!Ни одного нет,кто не свзязан с военными или с оборонкой. Зато бабуля и мать просто нечто... Ба всю жизнь увлекающаяся магией вдруг ударилась в христианство,так что с разговорами о ведьмах к ней лучше не подходить. А вот маман просто-таки ведьма!!!! Прет из всех щелей,особенно в бытовых случаях.Уж как она тормозит троллейбусы от злости-это просто обалдеть можно!!!
Историю со стороны своего отца не знаю,потому как незаконнорожденная,а папаня у меня ,увидев,что в возрасте 5 лет я как-то уж слишком похожа на него и его мать,резво смотался.Сейчас переписываюсь с моей бабушкой с отцовской стороны,на которую я так похожа,может что и выясню веселого)))
_________________
Сатана имеет много личин, одна из них… Шоколад
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Tue Jun 07, 2011 3:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Сова, как интересно-то! А чего же папаня смотался, когда увидел, что ты на него похожа? Обычно все совсем наоборот.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Лилит
PostPosted: Mon Sep 05, 2011 11:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Sep 2011
Posts: 293

...

Last edited by Лилит on Wed Jun 13, 2012 11:45 pm; edited 3 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Lilit
PostPosted: Tue Sep 06, 2011 8:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 May 2010
Posts: 500
Location: Остров Сбычи Мечт

Хорошая какая темка...
Я расспрашивала свою бабушку о наших корнях...но почему то она неохотно мне рассказывала..Хотя альбом у меня есть, где собраны в фото несколько поколений....
Моя мам была педагогом, отец в море ходил на севере в руководящей должности. Мамина мама была бухгалтером, отец - в войну поднялся до полковника летной службы...Оба партийные были...Активисты...Всю войну прошли...У деда много медалей осталось...я их храню...
Папина мама была просто рабочей в своей селе в Архагельской области, об отце нет данных - вроде погиб на фронте...
По маминой линии мамина бабушка тоже вроде тихо работала в своей селе, в той же Архангельской области...но есть информация, что она вроде ворожила-колдовала...О ее муже вообще никакой инфы...Так вот эта бабушка - моя прабабушка очень странно умирала...эти пересуды уже помню я...умирала она когда мне было лет 10...прожила она более 90 лет...Я ее при жизни не видела...меня почему то всячески берегли от того, чтобы у нас была встреча с ней...
Умирала она несколько дней....приходил врач и не мог ничего сделать...говорил срок пришел, а сердце крепкое...жила она на тот период уже одна...в доме...и умерла она - выползла на крыльцо...и головой на крыльце, а тело осталось в доме...вот в такой позе...почему мне запомнилось именно это я не знаю...может детская впечатлительность...или еще что...но это меня особенно впечатлило...
Еще она красиво вязала крючком....много у нее красивых вещей было сделано...и мне она передала несколько салфеточек...
_________________
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
янна
PostPosted: Tue Sep 06, 2011 5:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Sep 2011
Posts: 4

Моей про бабушки бабушка была цыганка на половину на вторую молдаванка жила где-то в Европе. После когда немцы стали купировать Европу она переехала под Москву. Там у ее родилась моя про бабушка вышла замуж. Муж был разведчиком. Вскоре от про дедушки пропали письма и немцы стали подходить близко. Про бабушка решила переехать в Сибирь к тому времени у ее родилась мая бабушка. Бабушка выросла вышла замуж, родила мой маму, мама меня. Я с детства взяла в руки карты (да же не помню во сколько!) самое удивительное что все мой предсказания сбывались. Про бабушка умерла. Шло время я оказалась однажды на краю смерти. После этого мне стали приходить картинки причем все это сбывалось. Я решила расспросить бабушка, оказалось, что про бабушка видела будущие и однажды перед смертью решила со мной поговаривать о казалось она мне все передала просто держа меня за руку. Иногда она мне сниться здорово было бы с ней поговорить!
Back to top
View user's profile Send private message
Фея
PostPosted: Sun Oct 09, 2011 1:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Oct 2011
Posts: 149
Location: Москва

Девочки, подскажите пожалуйста, с чего можно начать поиск своих предков по фамилии?
_________________
Каждый выбирает свой путь...
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Sun Oct 09, 2011 2:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Фея wrote:
Девочки, подскажите пожалуйста, с чего можно начать поиск своих предков по фамилии?

Сначала следует определиться, по какой линии будешь искать предков (по маминой или по папиной), потом выбрать, по дедушке или по бабушке, затем следует узнать имя, фамилию и отчество, допустим, деда, (если знаешь Ф.И.О. прадеда и прапрадеда, то вообще клёво, проще будет) и далее, идешь с этим в архивную библиотеку своего города, платишь какую-то незначительную денюшку, тебе дают материал, и ковыряешь его там, на месте. Но можно нанять и специально обученного человека, но это будет стоить много, много дороже. Однако, если ты хочешь "раскопать" своих древних родственников, до надцато-лохматого века, то едва ли сама сможешь это сделать, тут уже без профессиональной помощи не обойтись.
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
Фея
PostPosted: Sun Oct 09, 2011 2:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Oct 2011
Posts: 149
Location: Москва

РУН wrote:
Фея wrote:
Девочки, подскажите пожалуйста, с чего можно начать поиск своих предков по фамилии?

Сначала следует определиться, по какой линии будешь искать предков (по маминой или по папиной), потом выбрать, по дедушке или по бабушке, затем следует узнать имя, фамилию и отчество, допустим, деда, (если знаешь Ф.И.О. прадеда и прапрадеда, то вообще клёво, проще будет) и далее, идешь с этим в архивную библиотеку своего города, платишь какую-то незначительную денюшку, тебе дают материал, и ковыряешь его там, на месте. Но можно нанять и специально обученного человека, но это будет стоить много, много дороже. Однако, если ты хочешь "раскопать" своих древних родственников, до надцато-лохматого века, то едва ли сама сможешь это сделать, тут уже без профессиональной помощи не обойтись.
Спасибо большое. Лохматого века мне уж точно не надо мне так несколько поколений деда.
_________________
Каждый выбирает свой путь...
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Sun Oct 09, 2011 9:36 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




в общем то правильно но в общем структура такая... нужно знать своих предков рожденных до революции, и село где они крестились... идете в областной архив и просите метрические книги такой то церкви... за год рождения бабушко-дедушек или пра.... после чего начинаете раскручивать клубок назад... в среднем метрическая книга за год это 100 листов исписаных гатским подчерком... но удобно что есть главы браки, рождение и смерти... в принципе установив село и предков до начала 19 века, обычно гдето от туда метрики идут... можно работать, с окладными книгами, и пр... в общем то востоновить своих предков до грозненского времени не сложно... крестьянам есно... с дворянами проще... есть родовые дела в тех же архивах... там обычно древо вычерчивали... иногда...
есть нюанс... в архиве лучше работать по допуску от музея или института... но можно и как частному лицу... вроде...
Back to top
РУН
PostPosted: Sun Oct 09, 2011 10:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Шура. wrote:
в общем то правильно но в общем структура такая... нужно знать своих предков рожденных до революции, и село где они крестились... идете в областной архив и просите метрические книги такой то церкви... за год рождения бабушко-дедушек или пра.... после чего начинаете раскручивать клубок назад...

Впервые о таком слышу, Шура, я пол жизни занимаюсь раскопками своей родословной, на пару с дедом, и уверяю Вас, ни о каких предках, рожденных до революции и, для кучи, после нее, нас не спрашивали, и уж тем более, ни о каких крещениях в селах Laughing Мы этого и знать не могли, для этого ведь и пришли в архивную библ., чтобы разобраться, кто есть наши предки и откуда выползли. И, кстати, ближайшие из них были ни разу не крещеные, хоть и набожные поляки. Для того, чтобы "раскручивать клубок назад" достаточно знать Ф.И.О. деда/бабушки и ВСЕ (если знаешь чего-то больше, то вообще молодец Smile) Любое частное лицо может этим заниматься, это его право.
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next Page 4 of 5

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Родословная
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4280%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D63e9243e0714a3dedc32eee38c506fe9
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4280%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D63e9243e0714a3dedc32eee38c506fe9&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group