Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Родословная

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5
 Родословная « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Шура.
PostPosted: Mon Oct 10, 2011 7:38 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Ну я месяц назад работал в областном архиве... может с тех пор что изменилось Smile Опять же вопрос возможно денег... не знаю.
А почему поляки не крещенные Shocked если до рееволюции рожденные то пусть католические или униатские церкви... И те же метрические книги так как это Российская империя в общем то...
Я простите не понимаю что за "архивные библиотеки" может у вас там другая система я из России. У нас архивы... хранят подобные документы... в библиотеке можно разве что Памятные книжки губерний найти или календари, но их проще скачать из сети.
Back to top
Фея
PostPosted: Mon Oct 10, 2011 8:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Oct 2011
Posts: 149
Location: Москва

Спасибо Вам!!! Мне наверное не особо трудно, т.к я знаю фамилию даже прадедов по обоим линиям. И фамилия очень редкая у нашего рода по дедовой линии. А вот с бабушкиной придется потрудиться, тем более бабушку дед привез из хабаровска.
_________________
Каждый выбирает свой путь...
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Mon Oct 10, 2011 11:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Шура. wrote:
Ну я месяц назад работал в областном архиве... может с тех пор что изменилось Smile Опять же вопрос возможно денег... не знаю.
А почему поляки не крещенные Shocked если до рееволюции рожденные то пусть католические или униатские церкви... И те же метрические книги так как это Российская империя в общем то...
Я простите не понимаю что за "архивные библиотеки" может у вас там другая система я из России. У нас архивы... хранят подобные документы... в библиотеке можно разве что Памятные книжки губерний найти или календари, но их проще скачать из сети.

Да вроде ничего не изменилось, все так и осталось, как я помню Smile
Про деньги я поясняла, если занимаешься этим сам, то это стоит немного, а если нужна компетентная помощь, то там да, уж конечно)) 6 моих предков не были крещены (не в курсе я почему так получилось), а причем тут российская империя? Shocked.
У нас есть архивные библиотеки (для общего пользования, свободный доступ), у нас есть архивы (но там информация по спец. заказам), потом в славном городе Полоцке, у нас есть специально выдрессированный институт, где изучают всю эту "шляпу", и, разумеется, за деньги помогают в исследованиях. Потом, какое-то еще геральдическое сообщество, где занимаются гербами рода, и, наконец, архивная библиотека КГБ (сейчас по-иному, кажется, называется), и вообщем-то, всюду можно работать, искать, копать.
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Tue Oct 11, 2011 7:16 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Империя при том что в том числе территория Польши в неё входила. И поэтому законы и ведение метрических книг полагаю было одинаковым.
Институт с дрессированными генеологами это круто Smile
Back to top
РУН
PostPosted: Thu Oct 13, 2011 1:10 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Шура. wrote:
Империя при том что в том числе территория Польши в неё входила. И поэтому законы и ведение метрических книг полагаю было одинаковым.

Законы, даже в этот период времени отличались, и потом, Вы забываете о том моменте, что далеко не вся территория Польши входила в состав Российской империи.
Пп одинаковости ведения метрических книгRolling Eyes ну, судя по всему, нет, видимо, и здесь все по-разному. Дело в том, что в этом вопросе много чего менялось, по ходу лет и событий, особенно после обмена населением в 1945.
Шура. wrote:
Институт с дрессированными генеологами это круто Smile
Laughing В том смысле, что они спецы своего дела, и оттуда можно нанимать людей/студентов для помощи в своих "раскопках".
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 Page 5 of 5

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Родословная
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4280%26start%3D60%26sid%3Dbd9c9886290dbde35affb70c3071e322
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4280%26start%3D60%26sid%3Dbd9c9886290dbde35affb70c3071e322&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group