Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » нелюдь в человеческом теле

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Next
 нелюдь в человеческом теле « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Дара
PostPosted: Tue Aug 24, 2010 8:36 pm    Post subject: нелюдь в человеческом теле Reply with quote



Joined: 07 Aug 2010
Posts: 14
Location: Киев

Очень интересно послушать кто что знает о нелюдях.
в инете не много инфы на эту тему.

несколько лет назад родилась моя сестра,которую я сестрой НЕ ОСЧУЩАЮ, она конкретно качает сейчас у мамы энергию да и у всех кто поддаеться,с 3х лет -осмысленный лукавый взгляд,Очень умная,хитрая и как ни грустно подлая и корысная .так же говорит такие вещи: Например, своего котенка она казала что натрет на терку и зажарит. И тут недавно одна опытная ведьма сказала мне что- она нелюдь в человеческом теле. Evil or Very Mad

А что вы знаете о таких личностях?
Back to top
View user's profile Send private message
Lilit
PostPosted: Tue Aug 24, 2010 9:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 May 2010
Posts: 500
Location: Остров Сбычи Мечт

Для начала следует дать определение нелюдя. Посмотрим на само слово — "не-людь", то есть — "не входящий в множество людей", не являющийся членом толпы, общества.
Эту статью я нашла в рунете. Не могу сказать, что полностью согласна со всем изложенным, но многое очень понравилось. Только не считайте меня сатанисткой! Wink

Для начала следует дать определение нелюдя. Посмотрим на само слово — "не-людь", то есть — "не входящий в множество людей", не являющийся членом толпы, общества. Ценности, интересы, образ жизни нелюдя не такие, как у обычного человека. Естественно, общество постоянно пытается его "сделать человеком", постричь под свою гребенку. Многие потенциальные нелюди на этом ломаются и втискивают свое Я в прокрустово ложе общественных установок и стереотипов. Но настоящий нелюдь способен осознать себя в качестве такового и отстоять свое право быть Личностью, а не винтиком в общественном механизме.

Это осознание приходит не сразу. В детстве давление общественной воспитательной машины стремится переделать ребенка в соответствии с единым шаблоном под девизом: "Баранкин, будь человеком!" (В.Медведев). Но если этот ребенок — настоящий нелюдь, то коса находит на камень, и "человеком" (а точнее — особью, соответствующей общественному стандарту человека) он так и не становится; в то же время, с раннего детства чувствует себя не таким как все. В зависимости от реакции на это ощущение своего отличия от других можно выделить 2 типа нелюдей.

I тип. Личности этого типа с раннего детства стараются быть лидерами в своем окружении, и им это обычно удается. Их установка: "Не такой как все — значит, лучше всех". От обычных высокоранговых человеческих особей они отличаются отсутствием желания подчиняться еще более высокоранговым. Т.е. они поворачивают свойственный большинству людей инстинкт стадной иерерхии в свою пользу, при этом сами ему не подчиняются. По сути, нелюди I типа с детства осуществляют Кастанедовскую практику контролируемой глупости.

Преимуществом этого типа является легкость контактов с окружением. Общество обычно не замечает в них нелюдей. Но у этого преимущества есть и обратная сторона: тесные контакты с обществом приводят к усвоению общественных стереотипов, а положение лидера среди окружающих не способствует избавлению от этих стереотипов. Осознав себя Сатанистами, нелюди I типа имеют высокий первоначальный уровень развития, но медленно прогрессируют в дальнейшем.

II тип. Личности этого типа с раннего детства держатся в стороне от окружающих. Их установка: "Если все такие дураки — зачем мне быть таким как все?". Здесь опять мы видим отсутствие проявлений инстинкта стадной иерархии, а именно — нежелание как подчиняться высокоранговым человеческим особям, так и подчинять себе низкоранговых. Конечно, отрицательная общественная установка по отношению к "не таким как все" сказывается, но нелюдь как раз и отличается от обычного человека способностью преодолевать в себе общественные установки.

Конечно, отдаленность от общества отрицательно сказывается на сферах жизни, требующих контактов с обществом. Но с другой стороны, она создает стимулы для развития своих способностей. Выработавшееся с детства критическое отношение к обществу способствует избавлению от общественных стереотипов. Осознав себя Сатанистами, нелюди II типа быстро развиваются, даже если их первоначальный уровень развития невысок.

Следует отметить, что к числу нелюдей не относятся аутсайдеры общества, т.е. те, кто воспринял общественную установку "не такой как все = хуже всех" и сопутствующий ей комплекс неполноценности, согласился с определением себя как неудачника. Еще раз повторю: нелюдь отличается от обычного человека способностью не подчиняться общественным установкам.

Итак, нелюдь — это сформировавшаяся личность, ценности, интересы, образ жизни которой не такие, какими их хочет видеть окружающее общество. (Журналисты зачастую называют нелюдями маньяков и серийных убийц. Но и тут прослеживается все та же мысль: нелюдь — это тот, чьи устремления непонятны обществу.)

Что же делает личность нелюдем? Что заставляет ее не подчиняться установкам и стереотипам окружающих? Будем рассуждать от противного: посмотрим, что заставляет индивида следовать установкам окружающего общества, а общество — считать этого индивида "своим".

В первую очередь, человека может заставить включиться в общественный механизм его инстинкт стадной иерархии, побуждающий особь занимать среди себе подобных место, предписанное ее стадным рангом. (Этот же стадный инстинкт обуславливает и враждебность по отношению ко всем, кто отличается от общепринятого шаблона: иной, в том числе и мыслящий по-иному, воспринимается как представитель враждебного стада. "Ты что — придурок, или из Америки приехал?" ( М.Задорнов.) Из этого можно сделать вывод, что у нелюдей стадный инстинкт выражен слабо или вообще отсутствует. Имеются данные, что у вида Homo Sapiens ослабление инстинкта стадной иерархии коррелирует с высоким уровнем интеллекта.

Кроме того, установки общества могут показаться для человека естественными, если стиль его мышления в целом совпадает со стилем мышления большинства членов общества. Каждое общество, в зависимости от его культурных особенностей, поощряет одни стили мышления и не понимает другие. Таким образом, нелюдь — это индивид со слабо выраженным инстинктом стадной иерархии, стиль мышления которого непонятен окружающему обществу.

http://unpeople.ru/article/print-48.html
_________________
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Lilit
PostPosted: Tue Aug 24, 2010 9:13 pm    Post subject: Re: нелюдь в человеческом теле Reply with quote



Joined: 03 May 2010
Posts: 500
Location: Остров Сбычи Мечт

Дара wrote:
Очень интересно послушать кто что знает о нелюдях.
в инете не много инфы на эту тему.

несколько лет назад родилась моя сестра,которую я сестрой НЕ ОСЧУЩАЮ, она конкретно качает сейчас у мамы энергию да и у всех кто поддаеться,с 3х лет -осмысленный лукавый взгляд,Очень умная,хитрая и как ни грустно подлая и корысная .так же говорит такие вещи: Например, своего котенка она казала что натрет на терку и зажарит. И тут недавно одна опытная ведьма сказала мне что- она нелюдь в человеческом теле. Evil or Very Mad

А что вы знаете о таких личностях?



с моей точки зрения...НЕЛЮДЬ......это ТО, что не похпже на НАС....У него (НЕЕ) отличаются характер, мышление и ценности о наших...
Но..опять же....в каком качестве...

Сейчас, наверное, меня не поймут и осудят многие форумчане...Но я часо себя ощущаю НЕЛЮДЬЮ....Просто потому, что я НЕ ТАКАЯ, как большинство..Это совсем не означает, что я кровожадная и т.д...Но!!..У меня есть свои приницпы...Вот, например, я озвучила свою тему в отношении к детям...вот не люблю я маленьких детей....НЕ ЛЮБЛЮ....Если не сказать больше...(и не буду пригибаться от полета тапочек большинства ворумчан) Laughing ...И еще много что...Не страдаю любвеобильностью к людям...не страдаю сострадательностью или сочувствие...потому, что мы сами творцы своей жизни и судьбы....и нужно принимать и результаты своего труда...
_________________
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Эльвира
PostPosted: Tue Aug 24, 2010 9:19 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Lilit, а кто своего осудит?
Здесь страшнее отношение окружения к этой девочки. Ну что собственно такого страшного она сделала? А ведь возможна травля со стороны родственников, девочка станет изгоем. Как же ей дальше жить с вами?
Back to top
Lilit
PostPosted: Tue Aug 24, 2010 9:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 May 2010
Posts: 500
Location: Остров Сбычи Мечт

Эльвира wrote:
Lilit, а кто своего осудит?
Здесь страшнее отношение окружения к этой девочки. Ну что собственно такого страшного она сделала? А ведь возможна травля со стороны родственников, девочка станет изгоем. Как же ей дальше жить с вами?


Эльвира, правильно!... Да, и вообще...любой поступок - это реакция на провокацию совего рода...Ведь так?...Значит эта девочка бунтует...Но во т против чего?
_________________
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Эльвира
PostPosted: Tue Aug 24, 2010 9:29 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Lilit wrote:
Эльвира wrote:
Lilit, а кто своего осудит?
Здесь страшнее отношение окружения к этой девочки. Ну что собственно такого страшного она сделала? А ведь возможна травля со стороны родственников, девочка станет изгоем. Как же ей дальше жить с вами?


Эльвира, правильно!... Да, и вообще...любой поступок - это реакция на провокацию совего рода...Ведь так?...Значит эта девочка бунтует...Но во т против чего?

Конечно, это же ребенок! Если она и отличается от других детей, разве это плохо? Не нужно стараться ее подвести под общий шаблон, к хорошему это не приведет. Она- ЛИЧНОСТЬ, это нужно принять и научится уважать ее!
Back to top
Lilit
PostPosted: Tue Aug 24, 2010 9:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 May 2010
Posts: 500
Location: Остров Сбычи Мечт

Эльвира wrote:
Lilit wrote:
Эльвира wrote:
Lilit, а кто своего осудит?
Здесь страшнее отношение окружения к этой девочки. Ну что собственно такого страшного она сделала? А ведь возможна травля со стороны родственников, девочка станет изгоем. Как же ей дальше жить с вами?


Эльвира, правильно!... Да, и вообще...любой поступок - это реакция на провокацию совего рода...Ведь так?...Значит эта девочка бунтует...Но во т против чего?

Конечно, это же ребенок! Если она и отличается от других детей, разве это плохо? Не нужно стараться ее подвести под общий шаблон, к хорошему это не приведет. Она- ЛИЧНОСТЬ, это нужно принять и научится уважать ее!



....но ведь большинство нашего общества и взрослых людей пытается подвести под шаблон....А если не получается - ...вот и появляются нелюди...
_________________
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
РУН
PostPosted: Tue Aug 24, 2010 10:54 pm    Post subject: Re: нелюдь в человеческом теле Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Дара wrote:
Очень интересно послушать кто что знает о нелюдях.
в инете не много инфы на эту тему.

несколько лет назад родилась моя сестра,которую я сестрой НЕ ОСЧУЩАЮ, она конкретно качает сейчас у мамы энергию да и у всех кто поддаеться,с 3х лет -осмысленный лукавый взгляд,Очень умная,хитрая и как ни грустно подлая и корысная .так же говорит такие вещи: Например, своего котенка она казала что натрет на терку и зажарит. И тут недавно одна опытная ведьма сказала мне что- она нелюдь в человеческом теле. Evil or Very Mad

А что вы знаете о таких личностях?


Ох, и опасная вся эта ситуация, навидалась я уж такого. У самой в семье случилось (правда, с дальней новорожденной родственницей), и тогда ей пришлось умереть. Но есть и другой способ, - лишить силы. Скажу очень грубо, возможно..., - нужно взять специально обученную темную ведьму, достаточно сильную, дабы сумела "высосать" из нее всю эту гадь Very Happy , - так в другой раз, сделала моя пробабушка.
Одно знаю точно, - ничего хорошего из такого ребенка не вырастет. Нельзя ничего не делая надеяться на лучшее. А варианты есть, их немного, но они есть.
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
kilatib
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 2:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Jul 2009
Posts: 43

Ну, по поводу той ситуацией с котенком, нельзя на ребенка кричать и обвинять что он нелюдь. Надо просить его объяснить почему так, например в случае с котенком спросить: " А зачем на терку, а зачем жарить что это тебе даст что из этого ты получишь.". Дети к сожалению очень часто повторяют за взрослыми не понимая смысла.
Ну, лишите блин силы и что дальше, а имеете ли вы на это право?
Вот отличный демотиватор как раз в темку попался:
http://demotivators.ru/media/posters/593161_dva-eticheskih-voprosa.jpg
_________________
Я есть - потому что, меня нет.
Back to top
View user's profile Send private message
Дара
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 10:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Aug 2010
Posts: 14
Location: Киев

по поводу отношения к такой девочке,так с этим все нормально,ее любят и уважают и даже дают ей свободу выбирать, мы знаем что она не такая как остальные(я тоже могу сказать что я не такая)и это самао по себе не плохо),но проблемка состоит в том что она все время осознанно манипулирует своими родителями и вампирит энергию в любой удобный момент а они этого не хотят видеть... Confused В ее душе почти нет искренности а во всех поступках -прави... вот что меня волнует

а нелюдь,в моем понимании, это душа сотворенная не нашим Творцом. душа направленная не на любовь и созидание,а на паразитирование и пожирание.
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 11:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Я о чем и говорю, ей сейчас так мало зим, а уже такие трудности. А что ж будет, когда ей стукнет 11? 17? 20? и т.д. Тогда уже ничего сделать фактически будет нельзя, - она не позволит. Тут я полностью доверяю мнению собственной пробабушки, а она в таких вещах не ошибалась, особенно в установлении таких вот диагнозов.
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
Нулевой Аркан
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 2:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Oct 2009
Posts: 437
Location: Севастополь

Дара, а как девочка была зачата? и сколько ей сейчас лет?
Back to top
View user's profile Send private message
Дара
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 11:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Aug 2010
Posts: 14
Location: Киев

РУН wrote:
Я о чем и говорю, ей сейчас так мало зим, а уже такие трудности. А что ж будет, когда ей стукнет 11? 17? 20? и т.д. Тогда уже ничего сделать фактически будет нельзя, - она не позволит. Тут я полностью доверяю мнению собственной пробабушки, а она в таких вещах не ошибалась, особенно в установлении таких вот диагнозов.


а о какой технике идет речь, какие последствия могут быть от проведенного обряда?и я тут думаю, имеем ли мы право совершать насилие даже если это нелюдь?
Back to top
View user's profile Send private message
Дара
PostPosted: Wed Aug 25, 2010 11:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Aug 2010
Posts: 14
Location: Киев

Нулевой Аркан wrote:
Дара, а как девочка была зачата? и сколько ей сейчас лет?

хм...как зачата это вопрос не ко мне Smile а вообще случайно,неожиданно. девочке нет еще 6-ти лет, мне было тогда около 16
Back to top
View user's profile Send private message
Нулевой Аркан
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 12:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Oct 2009
Posts: 437
Location: Севастополь

Дара, а пробовали обратиться к опытному психологу детскому?...

то что с 3-х лет лукавый взгляд, это даже не удивительно, кризис 3-х лет, один из самых сложнейших, наравне с подростковым, и как он прошел - Вы определенно не знаете, ...+ учитывая что Вам уже было 16, то родители явно было уже даже не по 25-27, и сейчас это взрослые достаточно люди. (к чему это я . ах да, издержки воспитания сликом "взрослых" родтелей - тоже можно учитывать ак фактор развития этого как Вы говорите "нелюдя"... и что творится у девочке в мозгу - даже сложно пресдтавить, и откуда такая жестокость - тоже... но мы и не знаем всей истории, Вы дали только малюсенький кусочек , при том Вашего виденья... так что можно только гадать и тыкать пальцем в небо, поэтому совет - к хорошему детскому психологу, уже его выводы подскажут как действовать....

ПыСы, "случайные" дети - просто так не рождаются... то что Вы не ощущаете ее сестрой - совершенно не значит то что Вы предположили, т.к. я сама до сих пор не могу понять как я могла родится с своей семье, я не ощущая своих братьев как братьев, они мне чужие, родителей - да люблю, но они далеко, я всегда была себе на уме, и чувтввала себя чужой в этой семье,.. родственники по крови - это не свои в доску ребята, а просто наша связь по крови, а не эмоционльная.. или духовная...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Next Page 1 of 11

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » нелюдь в человеческом теле
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4283%26sid%3D87817b5da2972c6d8044f57b619496dc
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4283%26sid%3D87817b5da2972c6d8044f57b619496dc&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group