Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Диссоциативное расстройство идентичности.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2
 Диссоциативное расстройство идентичности. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Инквизитор
PostPosted: Sun Oct 24, 2010 8:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

она делает тебя более приспособленной к окружающей тебя жизни, потому что ты ей нужна, более того, она тебе нужна, потому что без неё ты просто не выживешь, бери от неё, учись у неё, она честна и не сможет тебе лгать.
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Sun Oct 24, 2010 8:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Всё просто. ВСё ОЧЕНЬ просто. НЕТ двух, просто ты не хочешь признавать себя целиком, и разделяешь сознание на две части, одну - не признаешь /дала даже имя/ и пытаешся с ней общаться, как с чуждым, подселённым в тебя существом. Результат ТАКОЙ борьбы всегда проигрыш и можно застрять в шатком равновесии, а можно скатится в дурку. Я не пугаю. Дело в том, что есть и другой путь признать себя как единое целое. Вполне допускаю, что есть ещё и третья часть тебя, которая за этим молча наблюдает и помалкивает. Ты разТроена, соберись, прийми себя такой, какая ты есть. Это нормально желать смерти врагам, не нормально это желание выносить из себя и отстраняться. Надо учится контролировать, анализировать и понимать свои чувства, они есть и имеют право быть, другое дело, что ВЕДЬМА /то бишь ведающая/ умеет эти чувства не только контролировать, но и направлять их энергию в конструктивное русло.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
БелыйВолк
PostPosted: Sun Oct 24, 2010 8:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Oct 2010
Posts: 16

Элеонора. wrote:
Понимаете,если бы её обвинения в чей-то адрес были беспочвенными...но так выходит,что это правда.На счёт всех или нет-не знаю,но большинство знакомых,даже друзей оказались как раз такими тварями,какими их открывала для меня Дива.
Плохое она или хорошее я тоже не знаю.Но немного подтверждаются догадки Волка.У меня чувство,что она хочет довести меня до какого-то состояния.При чём это состояние что-то вроде пика,пика моих возможностей,когда мои способности наиболее развиты...что-то вроде заключающего уровня.Но мне ещё кажется,что если я стану такой,то потеряю всё человеческое.Со мной периодически теперь такое случается.я знаю что это такое и я очень боюсь.


Элеонора, Вы же еще совсем юная, познавайте мир своими силами ) Если интуиция подсказывает Вам что эта часть Вас темная, стоит ли ей всецело доверять?

Я эмпат, я вижу внутренний мир людей, их чувства, желания, что их толкает на те или иные действия. И отвечу Вам исходя из свого личного опыта видения - абсолютно плохих людей нет. Если встретите такого - дайте мне его фото, будет интересно посмотреть.

Вся жестокость, грязь людей идет всего лишь от слабости. Любите людей даже если они делают Вам больно, будьте сильнее.

П.С.: Небольшой совет, если хотите - почитайте книгу Г.Сенкевича "Камо Грядеши", думаю Вам будет это полезно.
П.П.С.: Просто станьте собой
Back to top
View user's profile Send private message
Элеонора.
PostPosted: Sun Oct 24, 2010 8:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Oct 2010
Posts: 54

Так-с,теперь передо мной задача-соединить ваши советы и получить для себя нечто среднее.Огромное всем спасибо.
Признаюсь,заявление,что есть ещё третья сторона меня напугало))
_________________
Любой конец-это начало.
Back to top
View user's profile Send private message
Solar beam
PostPosted: Sun Oct 24, 2010 9:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Oct 2009
Posts: 327
Location: из страны Оз

Да ладно вам. Девушка просто начала развивататься. Во мне тоже фиг знает сколько ипостасей живёт и ничего. Справляюсь как-то. Иногда я веду себя робкой овечкой, иногда хамлю всем, говорю плохие слова, иногда вообще не замечаю окружающий мир и замыкаюсь в себе, после чего я даже не могу вспомнить кто я и где я.
Это просто разные стороны твоего характера и всё. Я уверена, что многие проходили в своё время такое.
Back to top
View user's profile Send private message
Элеонора.
PostPosted: Sun Oct 24, 2010 10:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Oct 2010
Posts: 54

Мне недавно подружка заявила,что у неё "раздвоение личности",буквально через пару дней после того,как я ей о своей фигне рассказала.
Знаете,от моей второй стороны мне переходят различные таланты.Стыдно признавать,но она мне нужна.
Ах да,ещё особо чёткий образ "Дивы" появился,когда я начала заниматься оккультизмом.Меня заранее предупредили,что если я потом это дело брошу,то мне будем очень сложно отвыкать.Когда я была чем-то вроде ведьмы я была почти всегда под контролем тёмной стороны,даже не замечая этого,будто так и надо.
_________________
Любой конец-это начало.
Back to top
View user's profile Send private message
Инквизитор
PostPosted: Sun Oct 24, 2010 10:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

собственно что я тебе и сказал, ты не то что не сможешь от неё отвыкнуть, ты просто не сможешь без неё, это часть тебя и не надо воспринимать её как тёмную, она не тёмная, а мудрая и рациональная
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Mon Oct 25, 2010 1:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Элеонора. Я тоже выскажусь за единство тебя, в многообразии, и что это нормально.

И ключ ко всему приятие. Такой какая есть. Приятие дает контроль и осознанность. Только не стоит путать приятие с потворствованием. Ты сейчас считаешь свою вторую половину более мудрой, умной и сильной, разотождествляешь ее с собой, принижая себя. Это легко понять, в силу возраста. Здесь нужно попробовать полноценно оценить себя, принять такой какая есть, забыть о такой вещи как сравнение себя с кем то, ты единственная и неповторимая и нужна Жизни, потому что ты и есть проявление Жизни, божественной искры. Мы все стремимся к единству, но единство возможно только на высоком уровне осознания, просветления. На более низших мы так или иначе, осознанно или нет стремимся к этому. Я недавно поняла фишку из Библии про запретный плод, разделяясь на позитивное и негативное, на хорошее и плохое, мы вышли из состояния божественного единства, попав в материальный мир, и на более низкие уровни духовного осознания. И в нашем понимании все вещи стали носить полярные окраски, и мы видим в себе хорошую сторону и плохую. Бороться с ней невозможно! Она всегда будет частью тебя, борьба приносит вот такое вот разделение, как у тебя. Но ты никогда не уничтожишь себя вторую, или первую)) Это все уже идет из разряда психологии, все процессы "раздвоения личности". Тут нет подселения, это не тот случай. Суть тебя - это твоя цельная и бессмертная душа, которая существует в теле. Для души нет разделения на черное и белое, а вот для тела есть. Стараться циклиться на одной из половинок, развивая одну или другую, или борясь с ненужным отдаляет тебя дальше от голоса твоей мудрой и знающей души, так что мой совет - попытаться прочувствовать и найти в себе единство, а не развивать тему про раздвоение - переключи фокус внимания))

Про магию - мое ИМХО - если начал, то уйти оттуда уже невозможно, ты уже часть этой цепочки, и она тебя будет тянуть обратно. Но надо не забывать, что магия - это не просто мистические и удивительные танцы с бубнами, это способ и инструменты познания себя (хотя для кого то и достижения власти и возвышения над другими)). Нужно понимать и помнить, что для занятия магией нужно быть СИЛЬНОЙ и ЦЕЛЬНОЙ личностью, уверенной в себе (не путать с самоуверенностью), иначе это опасно. Легко потерять волю, если ты уже в сомнениях и разрознен. Так что главное - стараться расти вверх духовно, к единству, тогда и магия будет помогать, а не порабощать.

Если все что я написала кажутся пока сложными и недостижимыми вещами - не переживай, это сейчас так, главное в них верить и тянуться. Бывает так, что кажется, что все это распутать невозможно, но бах, и все распутывается. Ведь ничего не дается свыше твоих сил, просто мы не всегда знаем какой огромный резерв скрытый их у нас.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Solar beam
PostPosted: Mon Oct 25, 2010 9:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Oct 2009
Posts: 327
Location: из страны Оз

Strega wrote:
Для души нет разделения на черное и белое, а вот для тела есть.

упс, а вот эта строчка мне не понятна. Разжуй, пожалуйста, для особо непроницательных.
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Mon Oct 25, 2010 9:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Solar beam Душа осознает свою божественную природу, чувствует себя частичкой Бога (или как нить по другому назовите), а Бог - это Абсолют, Все и Ничего, единство противоположностей, заключенное в одной форме, цельное, единство.

Вкусили яблочко - начали различать полярные вещи, перестали ощущать Единство, свое божественное начало, стали далеко от Бога.

В нашем же материальном мире все имеет свою противоположность, полярность.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Solar beam
PostPosted: Mon Oct 25, 2010 9:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Oct 2009
Posts: 327
Location: из страны Оз

ага, т.е., когда мы покинем своё тело, мы опять осознаем полное единство?
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Mon Oct 25, 2010 9:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Solar beam wrote:
ага, т.е., когда мы покинем своё тело, мы опять осознаем полное единство?


Ага. Ток не торопись))))

Я так понимаю, можно и тут, на земле, но сложно)))))))
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Oct 26, 2010 10:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Сегодня ночью я видела Бога. Это было очень странно. Вроде-бы я стою на улице, на перекрестке, а вокруг меня некая полупрозрачная светящаяся сфера и вся она состоит из глаз. Да, из глаз, только больших. И я помню, что благодарила Его за свое воплощение, именно за это воплощение, как самое лучшее для меня.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Элеонора.
PostPosted: Tue Oct 26, 2010 4:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Oct 2010
Posts: 54

ух ты!!!!интересно...что это значит?
_________________
Любой конец-это начало.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2 Page 2 of 2

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Диссоциативное расстройство идентичности.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4361%26start%3D15%26sid%3D9b3dbf051a5b6bfc8347fc314e04a694
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4361%26start%3D15%26sid%3D9b3dbf051a5b6bfc8347fc314e04a694&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group