Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » DeWitchник » Охота. Снова о вечном.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 Охота. Снова о вечном. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Йолен
PostPosted: Wed May 04, 2011 9:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Я вот честно не очень понимаю, о какой охоте говорится и как это делается. Мы все время находимся во взаимодействии с людьми, и по-любому идет обмен энергиями. Абсолютно неосознанно кто-то покушает у меня, у кого-то я, и это бывает каждый день. Существуют люди, после которых я чувствую себя выжатой, но в компании приятных доброжелательных людей, которые много разговаривают, открыто выражают эмоции и много выбрасывают наружу тонус как-то повышается. Это происходит неосознанно... но происходит.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Алиса К.
PostPosted: Wed May 04, 2011 11:26 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Йолен
Прям на одной волне.
Но у меня наоборот: только вчера-сегодня думала, почему люди видят охоту и вампиризм везде и всюду (точнее, называют так всё подряд): поссорились с соседкой - их покушали, поспорили с кем - их хотели покушать, но они героически не дали..))
Вот думаю, может, разница как раз в том, что отнюдь не у всех энергообмен происходит неосознанно. Или это лично я такая скряга, может быть)). Но вот как можно не жалеть сил и не контролировать эмоции в такой степени, чтобы кто-то мог сделать так, чтобы ты чувствовал себя как выжатый лимон, - уже для меня почти загадка. Ещё если и "вампир" это неосознанно делает. Хмм..
(Кстати, это не утверждение, что что все прям-таки обязаны себя контролирвоать, резко..)
Видимо, это просто разные случаи и способы существования в мире. В одном всё идёт само по себе и как-то саморегулируется в интересах "общего баланса", а не конкретных индивидов; в другом - регулируется самим для себя, осознанно; в том числе и с применением охоты. И - да, людьми, чьи потребности и возможности не ограничиваются пределами того самого "естественного баланса" человеческого взаимо-энергообмена. Например, потому что они колдуют).

Другое дело, что да, любые взаимоотношения можно разделить теоретически на "донорство"-"вампирство" в разных ситуациях, бытовое совершенно.. Но это другое). Совпадение терминов. И ещё другое - когда человек усиленно и осознанно кушает сверх меры, но никуда не девает и сам не насыщается, несчастный зависимый человек..) Но тоже бывают (и я ни за что не поверю (ну, может быть, за еду..), что каждого непременно достаёт хоть один такой зависимый, а то, правда, так посмотришь, как тема не всплывёт, - так ой, он(а) тааакоой вампиир страшныйSmile) (дальше характеристика недруга).

И - всё-таки. Охота не только энергообмен. Как в "Пиратах")): "корабль – это не только киль, парус, хоть без них и нельзя")). Но вот как-то ещё об этом писать.. что ли пошло?..)) И вроде ж как, кто пробовал - поймёт)). Что "не только", и почему).
Какая-то я и так больно честная в этой ветке Laughing
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed May 04, 2011 2:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Алиса К. wrote:
чтобы кто-то мог сделать так, чтобы ты чувствовал себя как выжатый лимон, - уже для меня почти загадка. Ещё если и "вампир" это неосознанно делает. Хмм..


мне, кстати, думаеццо, понятна твоя мысль и я с ней очень согласна.. еще прям раздражает, когда вампиров видят там, где их нет и в помине.. вообще меня всегда удивляло - вот какого черта посторонним людям только и делать, что тебя вампирить?. "У меня подруга такой вампир, у меня мама-бабушка-дедушка-знакомая такой вампир, ну, просто жуть" - почему-то все всегда думают, что этим "вампирам" заняться нечем, чем как именно тебя вот кушать, эт прям цель жизни.. какое-то завышенное чсв, ей-бо...)) кажется, что всё в мире должно крутится вокруг тебя, когда как на самом деле у людей есть куча своих забот, а то что ты ходишь, как выжатый лимон, так это просто витамины пей от весеннего авитаминоза и график грамотно соблюдай, высыпайся.. есть, конечно, люди, от которых устаешь - но тут, как Алиса К. заметила, обычная банальная бытовуха. Да и почему-то никто не примеряет "звание" вампира на себя - интересно, часто ли вам приходит в голову кого-то повампирить от нечего делать?. И так вот, не раз, а постоянно?. Если нет, то почему у остальных это должно быть навязчивой идеей?.. По себе знаю, да - из вредности я под настроение могу просто вот в кайф вытянуть из человека всё)) У него настроение портится, а у меня поднимается Laughing Но это чаще по приколу, или когда мстю, так сказать, если достал кто-то. А так.. и вправду - вокруг стооолько вампиров, жуть.. но было бы меньше, если б и правда не думали, что им только до нас и дело...))
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Йолен
PostPosted: Wed May 04, 2011 8:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Не, девчонки, я не говорю, что меня вампирят на каждом шагу, везде обман, кругом враги! Просто иногда после общения с некоторыми людьми у меня устает мозг. Хотя фиг его знает, от чего, может, они мне не походят, или ведут себя как-то не так, или я веду себя как-то не так и перенапрягаюсь. Все может быть.
Целенаправленно я сама никого не вампирила никогда. Просто все эти вампиризмы и прочее естественно для людей. У кого-то горе, он вам жалуется, например, вы его жалеете, следовательно, он сбрасывает в вас отрицательное, берет ваше положительное. А вампирами обычно называют тех, кто специально вызывает отрицательные эмоции и упивается ими, всяких там вечно ноющих особ или бабок, которым лишь бы разворчаться или поругаться. Хотя тогда вопрос, почему они пытаются вызвать именно отрицательные эмоции? Лично меня воротит от ругающихся или ноющих, я вот как раз от них и устаю. А от сильных позитивных людей наоборот набираюсь позитива.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Wed May 04, 2011 8:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Йолен, ты всё верно пишешь. Ну не нравится кому-то про вампиров читать, есть другие слова, наприер, нездоровый обмен энергиями, сути это не умаляет Wink
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Thu May 05, 2011 1:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Йолен wrote:
Не, девчонки, я не говорю, что меня вампирят на каждом шагу, везде обман, кругом враги!
Йолен
Я, например, и не про тебя. Тебе я отвечала про разницу между "обыкновенным" энергообменом и сознательным вампиризмом и охотой.
А про "кругом враги" это уже дальше песня полилась Laughing
Reina wrote:
еще прям раздражает, когда вампиров видят там, где их нет и в помине.. вообще меня всегда удивляло - вот какого черта посторонним людям только и делать, что тебя вампирить?. "У меня подруга такой вампир, у меня мама-бабушка-дедушка-знакомая такой вампир, ну, просто жуть" - почему-то все всегда думают, что этим "вампирам" заняться нечем, чем как именно тебя вот кушать, эт прям цель жизни.. какое-то завышенное чсв, ей-бо...))
Reina
Вахъ! Держи цвяточек
ЭНИЯ wrote:
Ну не нравится кому-то про вампиров читать, есть другие слова, наприер, нездоровый обмен энергиями, сути это не умаляет Wink
ЭНИЯ
В том-то и дело, что умаляет)). Или как минимум описывает другое явление.) И не то чтобы было обидно за дело вампиризма Laughing , но давайте же называть вещи своими именами: если кто-то не умеет говорить "нет", не принимать на свой счёт все заскоки окружающих и дистанцироваться, а потом говорит, что его кушают злые вомпэры, то это чистый, необезображенный оглядками на реальность перенос ответственности на других). Попадись ему вампир, который правда будет тянуть энергию сознательно, сколько ему нужно, а не питаться тем, что эмоциональная нестабильность добровольно выбрасывает, - так ведь загнётся же такой "обложенный вампирами", ей-бо..)
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu May 05, 2011 3:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Алиса К. Wink как тебе будет угодно.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Sat May 07, 2011 12:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Да это-то само собой. Но, вроде, суть чууть-чуть не в этом Laughing
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Sat May 07, 2011 1:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Алиса К. я не против, просто влом долго рассуждать Embarassed

Вампиры есть. Ни от всех можно защищаться. Ну, вот если женщина пожилая, задрюканная, ещё и типа родственица, если не делиться, то она ж ещё сильнее жаловаться и ныть начнёт Twisted Evil Пущай лучше возьмёть если ей это помогает. Когда сама слабенькая или уставшая, просто с защитой туда хожу, и меня быстро выпроваживают, т.к. нечего взять, а когда я прихожу и готова делиться, Laughing мне и чай и обед сразу, мол, посиди, поболтаем Rolling Eyes
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Snake
PostPosted: Wed May 11, 2011 11:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jul 2010
Posts: 29
Location: в людях столько жестокости...

ЭНИЯ wrote:


Пущай лучше возьмёть если ей это помогает.

Ну, если не часто, то ладно. А я уже семь лет за таким вот замужем, как говорят: зануда - это мужчина, которому проще отдаться, чем объяснить почему он тебе не нравится. Evil or Very Mad


Last edited by Snake on Fri May 13, 2011 6:35 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Алиса К.
PostPosted: Wed May 11, 2011 11:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

ЭНИЯ wrote:
Ну, вот если женщина пожилая, задрюканная, ещё и типа родственица, если не делиться, то она ж ещё сильнее жаловаться и ныть начнёт Twisted Evil Пущай лучше возьмёть если ей это помогает. Когда сама слабенькая или уставшая, просто с защитой туда хожу, и меня быстро выпроваживают, т.к. нечего взять, а когда я прихожу и готова делиться, Laughing мне и чай и обед сразу, мол, посиди, поболтаем Rolling Eyes
ЭНИЯ
Это-то понятно. Smile
(я только не думаю, что родственница из примера охотится)) есть, в конце концов, в живой природе "хищники-собиратели", во)))
Я вот что не понимаю: почему то, что родственница начнёт ныть сильнее - страшно? Как это вообще влияет? Пусть ноет. Хоть изноется. Ей же никто не запрещает пытаться откушать. Сама себя изведёт, и с концами. А если "приходить, готовой делиться", почему это тогда "нездоровый обмен энергиями"-то? - всё логично, всё правильно и естественно, не для всех благоприятно, ну так и не к тому стремились..)

(NB: понятно, как может задевать чужая "игра на нервах", и покаа ещё их всех, таких игрунов, отцепишь. но вот почему бы не прикрыть в себе эту лавочку бесплатного фастфуда?.. и не отцепить. всё-таки. это не нечто заоблачное же, вполне получается. или даже так: можно не "отцеплять", конечно, само-собой-разумеется, если это не нужно и не хочется, но потом ведь часто-часто такие "не отцепившие" именно и говорят о Страшных-Страшных Вампирах, которые их всюду преследуют, хотя там в лучшем случае - развод на эмоции, а то и просто разногласие по бытовым вопросам, а они сами разнервничались)
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Мадб
PostPosted: Fri Aug 19, 2011 4:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Aug 2011
Posts: 26
Location: Кыргызстан Бишкек

Мне люди не настолько интересны. Я их в принципе не ем, да и состояние влюбленности мне не нужно.
Что касается мужиков - тут один принцип - сделать зомби. и пусть пользу приносит.
_________________
Бери все, не отдавай ничего
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Fri Aug 19, 2011 8:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Извините, Мадб, а можно из любопытства узнать, какую пользу вам эти мужики-зомби приносят?
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Мадб
PostPosted: Sun Aug 21, 2011 7:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Aug 2011
Posts: 26
Location: Кыргызстан Бишкек

Чисто материальную Smile А
_________________
Бери все, не отдавай ничего
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Sun Aug 21, 2011 10:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
Мадб писала: -Чисто материальную. А

....мелковато,... т.е. мелочно... Cool
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next Page 3 of 4

Ведьмин форум Forum Index » DeWitchник » Охота. Снова о вечном.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4404%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3D824aad62a2ddcc428a89809ef14ea174
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4404%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3D824aad62a2ddcc428a89809ef14ea174&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group