Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Путь Души

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  Next
 Путь Души « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
ЭНИЯ
PostPosted: Sat May 18, 2013 2:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

http://2012god.ru/isus-xristos-samael-satanail-i-antixrist-kto-oni/

У кого будет время, и кто сможет осилить прочтите. Занимательно.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sat May 18, 2013 2:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Мудрые слова! Они перевернули мое видение прощения и его значение.

Берт Хеллингер о прощении

Слову «прощение» придается очень большое значение, в том числе и в христианстве. И мы относим это и к Богу. Но как Бог может простить нам что-то, если все совершается по воле Божьей? Получается, что Бог прощает сам себя.
Вернемся с божественного плана на человеческий. Если один человек просит от другого простить его, то он требует чего-то, что этот другой никогда ему не сможет дать, а именно – снять с него вину.
А вот, например, мужчина сделал что-то женщине, и говорит ей: «Мне очень жаль. Пожалуйста, обращайся со мной опять хорошо». Это совсем другое, чем просить прощения.
Это различие очень тонкое.

Берт предлагает правило для хороших парных отношений: каждый партнер разрешает другому согрешить десять раз.
Берт хотел бы, чтобы присутствующие ощутили в душе, что значит быть терпимым к недостаткам другого.
Тот, кто кого-то прощает, не является терпимым. Он злой. Тот, кто говорит: «Я тебя прощаю», становится большим, а прощенный – маленьким. Получается так, что великодушный выносит приговор, а иначе что же прощать?
А как надо? Например, жена может сказать мужу: «Хорошо. Мне это причинило боль. Может случится так, что и я причиню тебе боль – как-нибудь позднее. И тогда ты вспомни, что я взяла это на себя». И отношения тогда становятся человеческими.
Еще пример: автокатастрофа с жертвами. Виновник просит у матери погибшего простить его. Но то, чего он требует, невозможно!
Другой пример: немцы и евреи. Если бы немцы попросили бы евреев простить их, то как бы чувствовали себя евреи?

Дозволено ли кому-либо прощать? И дозволено ли кому-нибудь ожидать прощения? И имеет ли право кто-то давать такое прощение?
Если существует и остается вина, если кто-то кому-то сделал плохое, то он говорит: «Мне жаль. Я готов нести ответственность за последствия, чего бы это от меня не потребовало». И тогда он станет больше. Вина окажет особое воздействие на его душу – у него будет сила, ибо признанная вина даст силу сделать что-то хорошее. Это приводит к преображению вины.
А если сказать: «Я тебя прощаю», то прощенному делать больше ничего не надо.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Sat May 18, 2013 4:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Матушка Ветровоск, Very Happy супер!!! Распечатала!
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sat May 18, 2013 8:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Да задолбали все со своим "прости, отпусти". Это никогда мне не помогало. И вообще это не помогает на самом деле никому.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Sat May 18, 2013 8:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Я априори противник прощения грехов, да и врагов надо прощать после смерти... и да обижаться надо меньше, а не прощать....
Но я вспоминаю себя маленьким, и когда делаешь что то плохое... и при этом сам понимаешь что сделал плохо, так важно чтобы тебя простили.... Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sat May 18, 2013 9:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

А с этим прощением грехов вообще цирк: нагрешил-исповедался-дал денег на церковь-нагрешил-исповедался- и т.д. Laughing Laughing Laughing
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Sun May 19, 2013 10:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

это маркетинговый ход религии... причем как оказалось весьма успешный...
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Jun 07, 2013 5:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Сама не знаю почему, но прочитала вот это. Есть интересные, новые для меня мысли...
О СОСТОЯНИИ САМОУБИЙЦЫ ПОСЛЕ СМЕРТИ (A SUICIDE'S AFTER-STATE)
Статья Элифаса Леви в комментариях Е.П. Блаватской

http://www.magister.msk.ru/library/blavatsk/states2/b-81-07a.htm
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Jun 25, 2013 7:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

ЭНИЯ wrote:
Поклон Почтения или "Практика Почтения".
Работа в прямом контакте: смотришь в глаза человеку некоторое время. Внутреннему своему зрению/знанию разрешаешь "увидеть" жизнь этого человека как она есть - со всеми событиями, решениями, поступками и т.д. и мысленно (вслух не надо, про себя) говоришь: "Это твоя жизнь, твои поступки и твои решения, и в любой момент времени ты сам выбирал и выбираешь как тебе поступать. И я принимаю это и уважаю любой твой выбор." После этого вслух ты говоришь "С Почтением к Твоей Судьбе" и совершаешь поклон.
На расстоянии делаешь то же самое, просто человека представляешь или можешь вместо человека поставить какую-нибудь вещь, например тапочки домашние или стул (предмет здесь не важен, он просто обозначает место, где предположительно стоит человек).
Теперь самое главное - как совершается Поклон Почтения. Поклон делается очень, очень медленно. Левую руку кладешь на сердце и начинаешь поклон с головы, то есть сначала опускаешь глаза, наклоняешь голову, потом постепенно спину. Когда ты почти закончил поклон - опускаешь руки, просто расслабленно, пусть висят. Поклон может быть очень глубоким, может быть только головой.
Есть еще один секрет - в отношении своей Судьбы Ты тоже можешь делать Поклон Почтения. Это сильная целительная практика.


Автор - Евгений Земан


Намедни ОЧЕНЬ захотелось обратится к своему Хранителю с поклоном. Не с паданием ниц, а именно с поклоном почтения, как бы выражая свою любовь и уважение без оттенка и тени "поклонения". Сделала. Какие-то непередаваемые переживания, - на третьем поклоне до слёз. Заинтересовалась самими поклонами, и вот что удалось найти: несколько выдержек из цитаты.
Quote:
Путь Воина начинается поклоном и заканчивается поклоном… Такова древняя, признаваемая всеми Школами Боевых Искусств Традиция! Так, что же такое эти самые поклоны в начале и конце тренировки? Зачем они нужны, и нужны ли вообще? Подобными вопросами задаются все новички на Пути Воина. Как Хранитель одной из Традиционных Школ Воинских Искусств отвечаю на вышеприведённые вопросы: Поклоны при входе на Место Пути, означают Терпеливое Смирение и Искреннее Уважение к избранному Пути(!). Они означают, что мы осознаём своё временное несовершенство и смиренно просим Вечных и земных Учителей посвятить нас в Священные Тайны Божественных Воинов! Они означают, что мы созрели для следующего шага и готовы на самоотверженный Труд, ради достижения Истинного Мастерства… Поклоны в конце тренировки означают нашу искреннюю Благодарность за бесценную Доброту к нам, а так же – это внешнее проявление нашего Священного Обета Учителям следовать Законам Школы, искореняя значимость собственного «Я»!

В Традиции нашей Школы, во время выполнения поклонов, мы произносим особые Слова, Древнюю Мантру! Эта Мантра означает вверение себя Всесильному Вселенскому Состраданию и должна выполняться только искренне, осознанно, с Верой в свою Чистую Природу и готовностью эту Природу проявлять повсеместно! Эта Священная Мантра произносится так: - «Нама Бодхисаттва Авалокитешвара!» Таким образом, смиренно выполняя Поклон и произнося (внутренне или вслух) Мантру Вселенского Сострадания, мы проявляем Уважение к Святым Воинам Вечности, просим их и своего коренного Учителя о Посвящении в Тайны Боевых Искусств и даём Обет, быть достойными Хранителями Тайных Наук Школы!

На самом деле, поклоны искреннего Уважения, являются символом Силы Духа человека… Только человек, способный на Уважение и временных врагов, и тем более простых людей, способен достичь серьёзных Плодов в Практике! Самовлюблённый психоневростеник никогда не познает Путь. Но человек, обладающий властью над собой и безмятежным Смирением, уже является Святым Воином!

Я смиренно кланяюсь всем живым существам Вселенной! И те, кто уважает меня, и особо те, кто ненавидит меня, примите мои искренние Поклоны Почтения! Вы все мои вечные Учителя и я искренне Почитаю Вас отказываясь от лицемерного «Я». Отдайте мне ваши переживания и боль, взамен на мои Благие Заслуги и Счастье! Мудрецы говорят, что единственный Способ обрести Всесовершенное Просветление Будды, это искоренить значимость собственного «Я» и сейчас, я отказываюсь от Себя, ради Истинного Счастья Всего Живого, ради обретения Состояния Бодхисаттвы Арьябалы! Я искренне кланяюсь вам!

_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Jun 25, 2013 7:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Продолжу...

Мне кажется, долю истины можно почерпнуть из японской традиции поклонов.


Умение кланяться
В Японии все приветствия сопровождаются поклонами. Поклон (одзиги) является наглядным отражением социальных отношений, показателем соотношения статусов двух лиц, кланяющихся друг другу. Умение правильно кланяться – свидетельство хорошего тона и воспитания.

Вот несколько правил, дающих понять, кто, кому и как отвешивает поклон:

- старший является вышестоящим для младшего. Японский язык кодифицирует такие
различия даже в семье: братьев и сестер (или даже сыновей и дочерей) называют не по личным именам,
а по «возрастным» (например, нисан — старший брат);
мужчина — вышестоящее лицо по отношению к женщине, отец — в сравнении с
матерью. Женщина может быть и более влиятельна в семье, но социально она стоит
ниже;
учитель — всегда вышестоящее лицо, независимо от его возраста или иных
обстоятельств. И если однажды случится так, что ученик станет премьер-министром
и вдруг встретит своего бывшего учителя, он будет кланяться ему так же низко
;
гость воспринимается хозяином как вышестоящее лицо; это правило соблюдает и
персонал гостиницы;
продавец низко кланяется покупателю, торговец - клиенту, взявший взаймы -
займодавцу. Чем больше получаемые благодеяния, тем ниже поклоны;
в школах, клубах или организациях, где ранги зафиксированы, человек низшего ранга
ниже кланяется коллеге, имеющему более высокий ранг.


Существует три вида поклонов:

сайкэйрэй - высшая форма приветствия — поклон, который совершается медленно,
глубоко и выражает полное почтение.
Так кланяются перед алтарем в синтоистском
храме, в буддийском монастыре, перед национальным флагом. Раньше поклон
сайкэйрэй отвешивался и императору, после войны японцы приветствуют императора
так же, как и других людей.
ординарный (церемониальный) - поклон при котором корпус наклоняется на 20—30
градусов и в таком положении сохраняется около двух-трех секунд. Если приветствуют,
сидя на полу, то руки кладут на пол ладонями вниз на расстоянии 10—20
сантиметров, голову склоняют так, чтобы она находилась над полом на высоте 10—15
сантиметров.

легкий поклон - поклон, при котором делается небольшой наклон корпуса и головы,
продолжающийся лишь одну секунду. Руки при этом держат по бокам или на коленях.


Во время обмена поклонами стороны практически не встречаются взглядом. Японцы
вообще избегают смотреть прямо в глаза – при любых обстоятельствах. Голова низко
наклонена – и таким образом большая часть приветствий и извинений уходит в землю.
Кстати, вовсе не обязательно прислушиваться к тому, что говорит ваш – визави. Каждый
изливает свои сердечные чувства матушке-земле, всегда стараясь, чтобы его голова
находилась ближе к ней, нежели у собеседника. Делать это и одновременно слушать –
занятие, которое под силу очень немногим.


Источник.
======================================

Получается, если я хочу выразить свою любовь и глубокое почтение не только человеку, а скажем, божеству или духу, я могу сотворить "сайкэйрэй", то бишь, медленный глубокий поклон. И это заменит тыщи слов. Главное, чтобы от души шло. Замечу от себя, что словами могу лукавить, то есть, говорю на автомате, и вроде не всегда есть искра, а делать поклон лично у меня на автомате не выходит. Даже когда я сама и нет свидетелей моих действий, - возникает явное ощущение присутствия, стою как голая, вся насквозь, и если поклон начал совершаться не по внутренней искренний потребности, а чисто практики ради, то может захлестнуть самый настоящий стыд. Вообщем, что я могу сказать на данном этапе? Ощущения сильные и настоящие. У меня дело было при составленном мною для себя обращении к личному хранителю. После слов "Творю тебе три поклона" стала кланяться, и во время каждого поклона из меня полились мысленные обращения к нему вперемешку с сильными чувствами и ощущением присутствия. Поняла, что нет нужды говорить много слов. Безмолвие тоже молитва, и порой куда более сильнее словесных, т.к. иногда мы говорим лишнее и не можем сформулировать мысль.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Jun 28, 2013 2:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Таки я занялась перепросмотром, несколько дней делала упражнения, убирала эмоциональный заряд из тревожащих событий прошлого. И заметила удивительный эффект: я стала вообще забывать те события. Они ушли не только из сердца, но и из памяти.
И знаете, когда мне еще было больно вспоминать, я могла сказать, эти воспоминания мне дороги и важны. А теперь я теряю их. Но мне не жалко. Даже легко.
Буду работать и дальше, и всем советую. Главное все делать строго по првилам, в темноте, со списком, правильно дышать и т.п.

Чем больше мы отрезаем нитей, которые привязывают нас к прошлому, тем больше возможностей получаем полноценно жить настоящим. А потому и осознавать себя в здесь и сейчас будет легче. Осознанность, ты становишься все ближе и ближе!


_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Jun 28, 2013 2:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Матушка Ветровоск wrote:
Таки я занялась перепросмотром, несколько дней делала упражнения, убирала эмоциональный заряд из тревожащих событий прошлого. И заметила удивительный эффект: я стала вообще забывать те события. Они ушли не только из сердца, но и из памяти.

Я периодически делаю пересмотр, но по методу дианетики (саентологии), там из памяти ничего не вытирается Smile стирается лишь "негативный заряд" и я больше не начинаю судорожно рыдать при пересмотре маминой смерти, к примеру. Теперь я могу спокойно рассказать как и когда это произошло. Раньше же, вообще не могла...только стоило начать, всё Crying or Very sad
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Jun 28, 2013 2:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

так и должно быть. Но у меня в этот раз почему-то все стало стираться. Кстати, есть пару вещей, которые я хочу забыть, надо с ними тоже попробовать: вдруг прокатит?))
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Fri Jul 12, 2013 4:31 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Вот пришло и мое время длинного поста в эту тему.

Если честно, даже не знаю, куда бы лучше поместить данную информацию, слишком уж она многоаспектна. Пусть будет здесь.

Где-то год назад я столкнулась с таким явлением, как драконы. Нет, галлюцинации меня не мучают. Под данным словом находится группа вполне себе гуманоидных существ, которые отрицают свою причастность к человекам и называют себя нелюдями, а иногда "иными" или "азеркинами". К слову, не всякий "мной" именно дракон. Просто драконы среди многообразия выделяются в отдельное общество, подобное субкультуре, но субкультуре очень глубокой. Прикол в том, что это объединение тех, кто сначала нашел в себе дракона, а уже потом - себе подобных. И эти существа по своему образу жизни и мышления действительно отличаются от людей. Они все разные, роднит их лишь то, что наш мир для них чужой. И причем все по-разному относятся к пребыванию здесь: кто-то как к походу в гости, кто-то как к сроку в тюрьме. Многие рассказывают о снах и воспоминаниях о своей драконной жизни - собственно, такие явления их с детства преследуют.

Что вы об этом думаете? Я вот все рассуждаю, и у меня несколько гипотез.
Первая и самая очевидная - этим люди прикрывают свои психологические проблемы. Непонятно только, почему прикрывают одним и тем же, независимо друг от друга.
Другая - это действительно те, кто в прошлой жизни был драконом и жил в каком-то из параллельных миров.
Или, это что-то, связанное с каким-то ярковыраженным внетелесным воплощением.
Еще есть много ненаучных мыслей и легенд о змеелюдях: неких существах, которым поклонялись древние и которые могли вытворять совершенно необычные вещи. Может, это их отголоски?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Малахит
PostPosted: Fri Jul 12, 2013 8:10 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

Йолен, а сколько лет этим эээ... нелюдям?)
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  Next Page 25 of 27

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Путь Души
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4433%26start%3D360%26sid%3D9612d856a0ffe283cca5ddb50d3fc17b
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4433%26start%3D360%26sid%3D9612d856a0ffe283cca5ddb50d3fc17b&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group