Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » что творится в мире?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  Next
 что творится в мире? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Холодная
PostPosted: Fri Jan 14, 2011 12:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2009
Posts: 701
Location: Из деревни.

Смотреть ВСЕМ!!!

http://rutube.ru/tracks/3804526.html
_________________
В желаниях выражается сущность человека.
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Fri Jan 14, 2011 1:20 am    Post subject: Reply with quote

Guest




очередная бредятина))
а скоро еще и еще будут появляться разные теории, и каждая вот так вот будеи простым языком излагаться)
моя теория такова: пока не выплачу ипотеку, конца света не будет!))))
Back to top
Сирин
PostPosted: Fri Jan 14, 2011 1:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Nov 2010
Posts: 538
Location: Australia

А мне уже эта шумиха о 2012 начинает поднадоедать. Ну будет и будет. Нет так нет. Надо продолжать жить и делать так, как чувствуется нужным, а не "просвящаться из-за того, что скоро Жатва Душ-2012 год".
В 2000 тоже конец света предполагали, и где он? Был ли? Может я чего не заметила?
ИМХО по большей части это простой пиар и один из вариантов честного отьема денег у населения. Rolling Eyes
_________________
NeverMore
Portfolio
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Каллиста
PostPosted: Fri Jan 14, 2011 2:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Jan 2011
Posts: 1

Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Fri Jan 14, 2011 10:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Я в теме снов, описывала сон... а через час после этого, около 1.20-1.30 ночи, мы вдвоём с моим молодым человеком проснулись, переглянулись, и резко в окно стали смотреть. У нас сейчас выход из полярной ночи, ещё темно, солнца толком нет, тем более в ночное время суток. А тут видим: небо такое, заснеженно-сиреневое.. и сквозь него, вниз идёт множество прямых столбов света вниз. Некоторые при этом переливались и пропадали, а некоторые просто светились и всё. И эта штука охватывала громадное расстояние, так как живём мы в центре города, а город в сопках и хорошо видно дальние округи, эти лучи , казалось бы, охватывали некоторую территорию, по кругу. Долго смотрели. До утра 3-4, потом заснули. А утром ничего уже нет. Хотя у нас темно по-прежнему, как обычно здесь, в этот период времени. Жаль, сфотографировать не удалось.
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
lilia
PostPosted: Fri Jan 14, 2011 1:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

daima насчет эгоистов и неэгоистов: сейчас на каждом углу кричат - ты никому ничего не должен, думай о себе! Дурак тот, кто людям помогает! Молодежь разрывается между чувством долга перед родителями, совестью и желанием быть крутым, т.е. не быть добрым лошариком. Моя дочь мне говорит, что я лохушка, потому что не стремлюсь к наживанию богатства и слишком добрая. Под прессингом общественности даже меня гнет (стрелянного воробья, воспитанного на идеях дружбы и единства еще в Советском Союзе). А что уже говорить о молодых. Они страдают, не имея основы под ногами и первые пойдут на бойню (жатву). Обидно Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Fri Jan 14, 2011 2:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Я думаю.. процент эгоистов в старших и младших поколениях равен... Просто встречаются именно противоположности..

Я понимаю, к примеру, что да, для жизни нужны деньги да и отказывать себе в чём-то неохота, но к примеру, пропадать на работе всё время ради более высокой з\п и не видеть месяцами семью свою (если в командировки неделю каждую мотаться) - это тупо. Я на это не пошла бы, потому что такой ценой мне не нужны эти деньги.

А вот моя свекровь, (такой же советский воробей) как раз наоборот твердит мне, что мы с её сыном глупые и ничего не шарим, лучше иметь тысяч 100 как минимум в месяц и ничего с нами мол не случится,если мы видиться не будем по пол года..

И вот такое её мнение непоколебимо. Она всю жизнь свою прожила с мужем вот так, то он дома, она в командировках, то она дома - а он вдалеке по месяцев 8. И теперь, к годам 50-60 они практически не общаются. Им не о чем говорить да и время разговор прошло уже.. каждый сам по себе, так.. сожители, товарищи по браку, как выражается сама свекровь..

Я нахожу это - глупостью.

Деньги - хорошее стремление в рамках разумного, а когда люди начинают жить ради денег - это тупость и огромное упущение души.. но все учаться.. возможно пару воплощений назад я была такой же как она и видела только денежные знаки, не видя людей.


Просто не все молодые стремятся только к материальному. Надо гармонично балансировать между духовными ценностями и материальными. Это нелегко, но возможно, имея желание. Каждое поколение со своими скелетами в шкафу, со своими добропорядочными моральными людьми, гениями, злодеями...
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Fri Jan 14, 2011 3:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

А Жатва душ, это не о теме конца света, а - о развитии душ... Только и всего. Это было уже массу тысячелетий, и будет всегда. Пока не надоест Вселенной\Богу\Абсолюту .. 2012 это другой диагноз
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Fri Jan 14, 2011 9:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

ПРИЗНАКИ КАЛИ-ЮГИ

1. Итак, о царь, из-за могущественного влияния века Кали в людях с каждым днем будет оставаться все меньше и меньше религиозности, правдивости, терпимости и милосердия, с каждым днем будет сокращаться продолжительность их жизни, уменьшаться физическая сила и ослабевать память.

2. В Кали-югу просто богатый человек будет слыть аристократом с безупречными манерами и возвышенными качествами. Нормы законности и справедливости в отношениях между людьми будут устанавливаться тем, кто сильнее.

3. Мужчины и женщины в этот век будут вступать в сожительство лишь из-за сиюминутного влечения, а успех в бизнесе будет полностью зависеть от умения обманывать. О женственности или мужественности будут судить по тому, насколько человек преуспевает в сексе, а священниками будут признаваться те, кто просто носит на шее соответствующий знак.

4. Духовное положение человека будет определяться лишь по его внешними символам и атрибутам. Точно так же, переход из одного духовного сана в другой будет заключаться просто в смене этих атрибутов. Не получать большого жалования для человека будет считаться верхом неприличия. А признаком выдающейся учености будет считаться просто умение очень ловко жонглировать словами.

5. Любой, кто не имеет денег, будет считаться безбожником. Лицемерие станет добродетелью. В брак люди будут вступать просто на основании устного соглашения, а принятие ванны будет считаться вполне достаточным для того, чтобы пристойно выглядеть в обществе.

6. Достаточно удаленный водоем будет уже расцениваться, как святое место, а о красоте человека будут судить по его прическе. Целью жизни станет просто набить желудок едой, а правым будет считаться тот, кто ведет себя с большей наглостью. Если человек сможет всего-навсего поддерживать свою семью, то о нем уже будут говорить, как о знающем и опытном. А религиозным принципам будут следовать лишь ради хорошей репутации.

7. По мере того, как Землю все больше будет наводнять развращенный народ, к политической власти будет приходить тот общественный класс, который в данный момент оказался наиболее могущественным.

8. Эти алчные и безжалостные правители будут вести себя не лучше обычных воров. Они будут похищать жен и отнимать имущество своих подданных, которым придется в страхе скрываться от них в горах и лесных чащах.

9. Людям, мучимым голодом и непосильными налогами, не останется ничего другого, как принимать в пищу листья, коренья, плоть животных, дикий мед, древесные плоды, цветы и семена. Жестокая засуха приведет их к полному разорению.

10. Жители городов будут изнемогать от холода, ветра, палящего жара,дождей и снега. Еще больше страданий они будут испытывать из-за раздоров, голода, жажды, болезней и невыносимых тревог.

11. Максимальная продолжительность жизни людей в Кали-югу будет составлять пятьдесят лет.

(В связи c этим интересно отметить следующее. Современные ученые, пытаясь завоевать доверие обывателей, часто опубликовывают статистические сводки, которые якобы подтверждают, что благодаря науке средняя продолжительность жизни человека возросла. Но в эти статистические данные не включается огромное число людей, погибших вследствие практики абортов. Если учесть количество убитых с помощью абортов детей, то окажется, что средняя продолжительность жизни в век Кали вовсе не возрастает, но напротив, стремительно сокращается.
Так, по данным " United States Statistical Abstract " от 1984 года, в 1982 году в США родилось 3.7 млн человек, а средняя продолжительность жизни к этому времени составила 74.5 года. Но если добавить к числу рожденных детей 1.5 млн абортов, совершенных за этот год, то средняя продолжительность жизни зачатого человека составит всего 53.0 года.)

12-16. К концу века Кали тела всех существ значительно уменьшатся в размерах и религиозные принципы последователей варнашрамы будут полностью разрушены. Люди совершенно забудут путь, по которому ведут Веды, а так называемые религии будут в большинстве своем атеистичны. Почти все цари превратятся в воров, а основными занятиями людей станут воровство, обман и бессмысленное насилие. Все классы общества скатятся до самого низкого уровня шудр (чернорабочих). Коровы станут похожи на коз, а ашрамы и храмы не будут отличаться ничем от обычных жилых домов. Семейные узы не будут выходить за рамки взаимоотношений между мужем и женой. Большинство растений и трав станут очень крохотными, а деревья полностью превратятся в карликовые. В облаках будут непрестанно сверкать молнии, а люди по качествам станут не лучше ослов. В это время на Землю явится Верховная Личность Бога... и сверкающим мечем уничтожит миллионы воров и грабителей, осмелившихся рядиться в одежды царей.

ГЛАВА 3

БХУМИ-ГИТА

25. В век Кали люди, как правило, очень жадные, отличаются ужасным нравом и полным отсутствием милосердия. Они постоянно дерутся друг с другом безо всякого повода. Неудачливые и одержимые материальными желаниями, люди Кали-юги почти поголовно -- шудры (чернорабочие) и варвары.

30. Когда наступает век Кали, на Земле воцаряется обман, ложь, лень, сонливость, насилие, подавленность, скорбь, замешательство, страх и бедность.

31. Под влиянием присущих Кали-юге неблагоприятных качеств, люди станут недальновидными, неудачливыми, прожорливыми, похотливыми и крайне бедными. Женщины, потеряв целомудрие, начнут свободно переходить от одного мужчины к другому.

32. В городах наступит засилье воров и мошенников, Веды будут искажены измышлениями атеистов, политические лидеры будут буквально есть живьем своих подданных, а так называемые священники и интеллигенты будут рабами своих желудков и половых органов.

34.Женщины сильно уменьшатся в размерах, они будут слишком много есть, рожать больше детей, чем могут прокормить, и потеряют всякую стыдливость. Они приобретут такие отвратительные качества, как склонность к воровству и обману и ничем не обузданную наглость, а речь их будет всегда резкой и грубой.

35. Предприниматели будут заниматься торговлей по мелочам и зарабатывать на жизнь обманом. Люди не будут считать зазорным зарабатывать на жизнь любыми отвратительными способами, даже если для этого не будет никакой веской причины.

36. Слуги будут покидать своих обанкротившихся хозяев, даже если те и отличались безупречным нравом и были святыми людьми. Хозяева будут выгонять своих престарелых слуг, даже если они и служили их семье верой и правдой на протяжение поколений. Коров будут бросать на произвол судьбы или убивать, как только те будут переставать давать молоко.

37. Мужчины в Кали-югу будут совершенно жалкими созданиями, находящимися под властью женщин. Они будут покидать своих отцов, братьев и других родственников и друзей, и вместо этого проводить время в компании сестер и братьев своих жен. Их представления о дружбе будут основываться исключительно на сексуальных отношениях.

38. Бескультурныелюди будут от имени Бога собирать милостыню и зарабатывать себе на жизнь, просто рядясь в одежды монахов и играя в показную отреченность. Не имеющие никакого представления о религии люди будут осмеливаться разглагольствовать с высоких помостов и трибун о религиозных принципах.

39-40. Умы людей в Кали-югу пребывают в постоянном возбуждении. Население будет измождено голодом и непосильными налогами и будет пребывать в постоянном страхе засухи. У них не будет подходящей одежды, пищи и питья, они не будут иметь возможности как следует отдохнуть, вымыться или вступить в половые отношения. На их телах не останется почти никаких украшений. Так постепенно люди Кали-юги будут все больше походить на одержимых духами.

41. В Кали-югу люди будут ненавидеть друг друга просто из-за нескольких монет. Отбросив за ненужностью дружеские взаимоотношения с окружающими, они будут готовы без колебаний расстаться со своей жизнью и даже убить собственных родственников.

42. Люди перестанут защищать своих престарелых родителей, детей и достойных жен. Ничто не будет заботить их, кроме удовлетворения собственного желудка и половых органов.

43. О царь, в век Кали разум людей будет сбит с толку атеистической пропагандой и почти никто не будет совершать жертвоприношения Верховной Личности Бога. Хотя все великие личности, повелевающие Вселенной, склоняются к лотосным стопам Верховного Господа, жалкие и ничтожные люди века Кали не будут следовать их примеру.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
lilia
PostPosted: Fri Jan 14, 2011 11:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

Почти чистая правда. Но пока мы еще не совем опустились. Неужели и до этого дойдет?
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Sat Jan 15, 2011 10:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Лилия, не кидайте в меня тапком, но в каких то моментах быть эгоистом НОРМАЛЬНО. Хотите помогать людям помогайте, только при этом не стоит заниматься альтруизмом, это не есть хорошо. Получить что-то от людей взамен работы НОРМАЛЬНО! Выбрать когда хочется себя а не того кто нуждается в помощи и слезно просит погадать тоже НОРМАЛЬНО. Так что я целиком поддерживаю позицию что эгоизм есть гуд, вэри вэри гуд.
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Sat Jan 15, 2011 5:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Целиком и полностью согласна с Эллочкой Людоедкой.
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Sat Jan 15, 2011 5:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Эллочка, сие называется: Здоровый эгоизм!))) и он полезен.
поддерживаю, целиком и полностью.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
lilia
PostPosted: Sat Jan 15, 2011 6:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

НУ, заклевали Laughing Я тоже не против здорового эгоизма. Я говорю на счет тенденции у молодежи именно к нездоровому. И не вина это молодого поколения. Это общество скатывается. Всюду деньги - господа...А на счет жатвы душ - что же это, если не отсеивание моральных уродов?
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Sat Jan 15, 2011 6:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Моральных уродов нет... есть просто молодые души, которые ещё толком не знают, как себя вести в этом мире, не знают что такое хорошо, а что такое плохо... Все проходили эту школу. И то, что вы не такая, или я, или все здесь присутствующие - это не вариант "повезло", это результат долгих воплощений и духовного развития. Кто-то учится быстрее,приходя в наш мир мудрым, кто-то медленнее и реально превращает этот мир в г...но.
И бывает и переработка. Когда душа патологически не может выучиться.. когда из воплощения к воплощению никакой учёбы и проявляется регрессия души, тогда происходит именно эта зачистка душ.. но в целом, таких не убирают, их немного откорректируют, исцелят, если требуется и снова "выпустят" в этот мир.. земной и других планет для учёбы. Высший разум благосклонен.
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  Next Page 2 of 50

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » что творится в мире?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4453%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D858f9b0507b9a291bbb578cdd8619ba5
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4453%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D858f9b0507b9a291bbb578cdd8619ba5&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group