Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Природная магия. Шаманизм

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Next
 Природная магия. Шаманизм « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Jan 11, 2012 2:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Змеюшка, можно в наушниках включить что-то наподобие утренних лугов, шума прибоя или другую релаксирующую музыку по нраву , - тут может уйти время, т.к. надо подбирать под себя, я, к примерУ, могу выпасть в транс при многократном прослушивании японской экспозиции Masami okui - Toki ni Ai wa Cool но это так сказать, один из вариантов лично моего настроя (для души ,стихов и прочего). Вот, Нонна Хидирян (экстрасенс) к примеру, для выхода в транс, читает мантру "М", вообщем, жужжит и мычит иногда.

Вот ещё так можно попробовать Arrow
Quote:
Ступень 1

Находясь в удобном расслабленном положении, начинайте следить за вашим дыханием. Не контролируйте процесс дыхания, а просто отслеживайте его. На вдохе повторяйте СО-О-О-О, а на выдохе ХАМ-М-М-М. Это древняя йогическая Мантра для отслеживания дыхания. Постепенно следя за дыханием, Вы почувствуете, что дыхание происходит само и Вам нет больше необходимости произносить про себя СО-ХАМ. Это означает, что вы находитесь на первой ступени транса. Ваши мысли и волнения на этой ступени должны исчезнуть.

Ступень 2

Теперь, продолжая дышать в своем естественном ритме, усилиями воли остановите даже малейшие движения тела и мускульных мышц. Начните этап релаксации. Начиная с головы, лица и мышц шеи и постепенно до стоп, расслабляйте каждую мышцу. Проходите своим вниманием каждый отдельный мускул и мысленно произносите «мои веки расслабляются, расслабляются, мои глаза расслабляются, расслабляются, мои плечи расслабляются, расслабляются и т. д. » Так пройдите все тело с головы до ног. Повторите процесс три или четыре раза. Проходите тело снова и снова, пока не почувствуете онемение и бесчувственность всего тела. Также возможно Вы ощутите состояние падения в пропасть. Не пугайтесь, если это пришло, значит, Вы достаточно расслаблены для перехода на следующую ступень.


Вот тут я выкладывала статью Вита Ценёва про достижение транса
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Wed Jan 11, 2012 2:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

ЭНИЯ, благодарю Smile

Нонну тоже вспоминала, её "мычания".
За статью отдельное спасибо. Как-то я её проглядела в тот раз.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Jan 11, 2012 2:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Змеюшка, про мычания она как-то даже комментарий дала на блоге.
Quote:
ЭНИЯ
июня 19, 2011 at 18:12
Нонна, простите за цитату и за то, что пишу не в теме (оффтоп в один комментарий), не знаю куда можно, я кажется нашла в книге Ньютона про это загадочный звук перед трансом Smile . Я раньше думала, это просто «М», но это гудение, вот как в цитате ниже, я правильно поняла?
ЦИТАТА:
«Некоторые Субъекты рассказывают, что сразу после оставления физического тела слышат гудящие или жужжащие звуки. Они подобны шуму, который можно слышать рядом с телеграфными столбами, и уровень громкости может варьироваться, пока душа еще находится в пределах той сферы, которая, на мой взгляд, является астральным планом Земли. Люди рассказывают, что они слышат такие же звуки, когда находятся под общим наркозом. Эти громкие, но глухие звуки становятся более мелодичными, когда мы выходим из туннеля. И музыку эту назвали соответственно энергией Вселенной, потому что она оживляет душу.»

Quote:
Нонна Хидирян
июня 19, 2011 at 18:16
Эния, совершенно верно. У Ньютона об этом упоминается. Через жужжание и мантру я перевожу искусственно ЭФИРНОЕ и АСТРАЛЬНОЕ тела на уровень «ушедших», вывожу их на контакт.
Раньше делала проще… запускала звук «А» на специфической вибрации… ( об этом у Ньютона тоже написано ) потом они перестали приходить Cool пришлось самой к ним в гости ходить… им так больше нравится
.

Вот я жужжать пыталась (как мантра "аум", но акцент делаю на звуке "М", и жужжание тоже), а потом сама услышала этот звук, и вслушиваясь в него (как при выходе в астрал, только наяву всё было, словно вздремнула на ходу) вышла на контакт.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Wed Jan 11, 2012 2:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Как интересно Cool

на АУМ я периодически тоже пробую.
Бывает, вылетаю случайно. Но когда нужно - конечно же нет! )))
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Jan 11, 2012 3:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Змеюшка, странно, но ,когда хотела вылететь, вылетела как раз, когда дома была не одна. Одна часто засыпаю, сидя Rolling Eyes

Вот тут весьма подробно про состояние транса, и как понять, что уже в трансе Smile http://ynataly.info/exercise-entrance-into-a-trance
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Wed Jan 11, 2012 3:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Какая полезная ссылочка. Буду сегодня пробовать.
Спасибо! Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Wed Jan 11, 2012 6:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Низкие утробные звуки наиболее оптимальны для трансса... я обычно начинаю с низкого Ани-гене-гене-ё...ё...ё... горлового, с повышением тембра, когда подхожу к гграни идет почти ультразвуковой визг.
Или не плохо сидеть на полу и раскачиваясь в такт биению пульса постукивать по полу.... так выходищь на очень низкие слои... тонко материальные... по сути это фино-мадьярская практика... Очень простая и удобная... вещь... Прикатился ко мне раз как то бубен медвежий, штука сильная но я всетаки больше люблю на меч камлать..даешь свободу мечу двигаешся...исходиш потом, в глазах темнееет и пошёл...
а когда конь ветер мечь, то и работать с ним по жизни легче...
Ведарство и шаманская практика не совсем суть одно... колдунья и колдун... то есть дующие шепчущие на солнце... это наши шаманы.... ведарство ближе к жречеству, а шаманизм,это болезнь такая...
и не нам у чукчей учиться, они наших европейских шаманов (из мадьяр) доныне чтят...
К слову сказать самый простой путь вхождение в транс это кручение что вокруг себя, что головой только здоровья надо много иметь....
Наши деды с бабками на качелях не так просто коталися и церковники их не зазря запрещали...
Back to top
View user's profile Send private message
Weda
PostPosted: Wed Jan 25, 2012 12:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jan 2011
Posts: 56
Location: Урал

Матушка Ветровоск wrote:
Жгу можжевел, практикую шаманское дыхание, танцую после призыва духов, пою... Зачастую один из этих вариантов, и, чаще всего, это дыхание или можжевел. Когда чувствую, что контакт с телом слабее, начинаю работать. Также обращаю внимание на знаки. Например, однажды я, сидя возле балкона, призывала дух Ворона и услышала за окном "Кааар!". Это был ответ "я пришел". Иногда немеют слегка конечности, или перед глазами плывут картины сами...
Пока практикую шаманские штуки только для себя. Лишь один раз я спрашивала у духов об одной женщине и один раз призывала их для того, чтобы помешать человеку - тогда я не знала других путей... Считаю себя пока слабой в этом вопросе, так экспериментирую на себе и на муже))))


Я можевельник с папоротником мешаю один к одному. Обычный папоротник - орляк.
_________________
Никто не может вести давно идущего своим путем
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu Jan 26, 2012 5:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Один за другим стали собираться в чум заспанные тунгусы. Щурясь на
яркий свет, садились они живой подковой вокруг костра, приветливо
посматривали на гостью: авось поднесет по чашке огненной воды, от которой
вдруг станет весело в руках, в ногах, вдруг сгинет зима, мороз, болезни,
каждый будет богат и силен.
Гирманча вошел усталый, бледный; с прошлой ночи он ничего не ел:
нельзя. Но движения его четки, быстры. Окинув возбужденным взглядом чум, он
сел на олений коврик-кумолан и потребовал костюм шамана. Ближний родственник
Гирманчи подал сапоги, тяжелую шубу, шапку, рукавицы и стал над костром
греть бубен: кожа натянется сильней, бубен будет говорливей, гулче.
Настроение шамана стало нервным. Он бесперечь курил, заразительно
позевывал - трещали скулы, - присвистывал, что-то невнятно бормотал. И вновь
без конца зевал, раздирая скулы. Взволнованная Марья Кирилловна сидела по ту
сторону костра, против шамана, с упованием смотрела на него.
Вдруг худощавый, с моложавым ласковым лицом Гирманча исчез - перед ней
сидел теперь грозный, грузный, в колдовском облачении шаман.
- Бубен! - крикнул он и тихо ударил колотушкой в хорошо натянувшуюся
кожу.
Глухо вздохнул оживший бубен раз, другой. Затянул шаман, запел, как во
сне, тонким голосом, стал по-тунгусски, нараспев рассказывать, что пришла к
нему бога-чиха Машка, ну что ж, он услужить ей рад, вот только, пожалуй,
трудно будет сегодня летать ему; ну да ничего, он знает - как. Лишь бы
подальше от свежих могил, от теней, карауливших еще не сгнившие свои тела,
от коварных колдунов, от логова рожающей бабы. Дальше, дальше!
Удары в бубен стали постепенно учащаться, стали громче.
- Эй, духи, собирайтесь! - Он уткнулся головой внутрь бубна и поет,
приветствуя каждого явившегося духа:
- А, это ты, гагара? Вот, славно... Ты самая проворная... Эй, добро!
Помнишь, как ми ныряли с тобой, едва дна достали?.. Карась тогда густо шел,
не протолкнешься. О-о-о... А где твоя сестра, твой брат?
И чудится суеверной Марье: один за другим духи собираются, собираются,
невидимкою садятся на край бубна, ждут. От дыры вверху, сквозь которую
смотрят с неба звезды, и до последнего темного угла весь чум стал
наполняться жутью, нежитью. И чудится всем, одуревшим, всем потерявшим
здравый рассудок: ночные волшебные силы шепчутся, колышут присмиревший,
напитанный адским смрадом воздух, все прибывают-прибывают, тихим свистом
приветствуя своего знакомца, который призвал их к бытию. Добрые и злые,
покорные и, как взбесившийся сохатый, буйные слетаются со всех семи небес,
земли и преисподней.
И раздается сердитый, надтреснутый голос шамана:
- А! Это ты, проклятый змей? Это ты огадил мне в тот раз глаза, чтоб
ослепить меня? Врешь, вижу! Вижу! Я сильней тебя!.. А ну, давай тягаться!..
Вот оглушительно ударил бубен - все в чуме затряслось, заколыхалось, -
гикал, гукал шаман страшным голосом, и все железища на его шубе злобно
встряхивались и звенели.
Марья Кирилловна окаменела, сердце замирало, металось в страхе. Пока не
поздно, надо бы бежать... "Лука, Лука!.. Где он?"
- Все! - крикнул шаман и поднялся во весь рост. - Слетелись, съехались,
примчались... Все! Та-та-та... Та-та-та... О, вас много!.. Бубен мой
огруз... Эй, подсобляйте!
Выше подымайте меня, выше!
Он крутнулся, ударил что есть сил бубном в левое колено и стал скакать
вокруг костра на обеих ногах враз, как воробей. Гикал, каркал, пел на
непонятном языке, и зрители, доселе равнодушные, начали подхватывать хором
никому неведомую песню.
Выше, выше, подымай!
Голоса их дики, исступленны - словно медвежий зык; они рычали,
взлаивали по-собачьи; вот кто-то подавился, кто-то пронзительно завыл.
Действо началось. Все кругом взбесилось. Чум дрожал.
- Агык! Агык!.. Та-та-та-та! - ревел шаман, крутясь и ударяя в бубен.
- Я уже высоко, - заговорил он теперь далеким, как чревовещатель,
голосом, а неистовый рев кругом начал меркнуть, униматься. - Вот реку вижу
на три оленьих перехода вверх, на три вниз... Вот чум... Эй, кто там? Эге,
это старый Синтип сидит...
- Что он делает? - несмело выкрикнул из тьмы горбун Лука.
- Сеть чинит, крючки точит... Ага, тут возле озера - леший о семи
глазах. Пусть торчит, как сгнивший пень... Там, внизу, не видать ни одного
врага... Важно... Эй, мошкара моя! Поднимай меня выше! Буду дальше смотреть.
И застонал, и заметался. Звякали железища неистово, дрыгали на шапке
совиные перья, - громко, пронзительно крикнул шаман:
- Вижу! Все вижу!.. На сто оленьих переходов... - и еще громче крикнул:
- В гроб! Назад, в гроб скорей!..
Геть, шаманка, в гроб!..
Крепче молота бухнуло в сердце, в голову Марьи Кирилловны слово "гроб".
С резким криком, словно жизнь вынимали из нее, опрокинулась навзничь,
обмерла.
- Воды! Давай воды скорей, снегу! - засевался горбун Лука.
- Вижу, слышу... Жив... - хрипел шаман, и большущий бубен грохотал, как
гром в горах.
Шаман крутился в своей пудовой шубе, как легкий вьюн, ветер бурей летал
по чуму, швырял пепел в рты, в глаза сидящим, и пламя костра, гудя,
металось. Быстрей, еще быстрей!
Белая вспузырившаяся пена запечатала весь рот шамана, тяжко хрипит
шаман. Сердце умирает, едва бьется.
- А-а!.. Вот ты где? Ну, здравствуй, - чуть слышен его шепот. Грохнулся
на землю шаман.
- Держи бубен! Хватай! - вскочил на ноги весь чум:
- Сгорит, порвется бубен, тогда шаману смерть.
Шаман лежал ничком с закрытыми глазами. Он весь подергивался, весь
дрожал, пена клубилась на губах. Бережно перевернули вверх лицом, отерли с
губ белую густую пену, накрыли голову шелковым платком - подарком. Захрипел
шаман.
Горбун Лука, раскорячившись, непрерывно поминая Христово имя, тер
снегом лицо и шею обомлевшей Марьи Кирилловны. Вот шевельнулась, взглянула
на Луку, и веки ее вновь закрылись.

В.Я.Шишков, "Угрюм-река"
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
chicarubia
PostPosted: Sat Mar 10, 2012 11:24 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

Взято отсюда
http://www.soit.ru

Опыт шамана: танец-обретение Животного Силы


Вызывание Духа-Помощника ( в некоторых культурах-- сразу вызывание Животного Силы) происходит с помощью нескольких упражнений, но самое распространенное их них-- конечно же , танец. Следует помнить, что если вы еще не знаете, каков будет ваш Дух-Помощник, то не стоит заранее концентрироваться на какой-то форме: это может быть и животное, и что-то имеющее человеческий облик.

Местом для танца лучше избрать довольно просторную затемненную комнату, предварительно убедившись, что находящаяся в ней мебель не будет мешать вашим движениям. Если у вас есть бубен (один или пара), погремушки, трещотки или ( что совсем хорошо) метроном ( может, не так ритуально, зато очень действенно) --замечательно. Если нет, вы можете воспользоваться тем, что имеется в наличии--так трещотку можно сделать из любой металлической банки с плотно пригнанной крышкой, бросив туда несколько мелких бусин. Впоследствии такая импровизированная трещотка может быть и основной, ритуальной, если вы подобающим образом ее раскрасите , украсите лентами, бисером и посвятите.

Следующее упражнение состоит из двух частей: Начало (Вступление ) танца (1) и (2) Танец вашего Животного. В обоих случаях вы танцуете , издавая с помощью бубна(ов) ритмичные звуки ( держа по бубну в каждой руке) и двигаясь в такт. На протяжении всего танца глаза ваши наполовину закрыты ( иногда во время перехода ко второй части глаза вообще стараются закрыть, но это зависит от вашей координации, разумеется). Все зависит также и от того, можете ли вы передвигаться в помещении без помощи зрения.

Начало танца

Встаньте прямо . Поза напряженная ,сосредоточенная, подбородок поднят, лицом на восток. Ударьте в бубен 4 раза в очень быстром темпе ( если у вас есть возможность работать в группе или с ассистентом--тем лучше). Этот звук-- сигнал, знак начала танца, его окончания или смены одной деятельности (шаманской практики) другой. В данном случае это начало танца, движения, шаман начинает свой танец, обратив взгляд на восток, туда, где солнце начинает свой путь по небу. Идея Начала Танца в том, чтобы заручиться Силой, той, которую Солнце дарит всему живому на земле во время своего путешествия из утра в ночь.

Идея следующей серии движений в том, чтобы одновременно войти в ИСС и при этом сразу настроиться на нужные потоки Силы. Ритм призван вам в этом помочь. Частота ритма от 4 до 16 ударов в секунду . Ритм не увеличивается, но если вам это кажется необходимым, то следуйте своему инстинкту. Это же относится к силе удара, иногда шаман сразу начинает инстинктивно выстраивать ритм потока, к которому подключается: все зависит от вашей природной способности к грокингу. На протяжении половины минуты вы настраиваетесь на поток одной из сторон света, призывая Животное этой стороны. Например , Орла с Востока, Льва-- с Юга, Быка (Тельца,Тура) с Севера , Змею с Запада. Движение вокруг своей оси шаман производит по часовой стрелке, вернее, по ходу солнца.

Снова вернувшись в исходное положение ( то есть лицом к Востоку) , вы начинаете призывать Силы Солнца, Луны, Звезд. В такие моменты шаман с помощью бубна путешествует по Вселенной, он превращается в иглу, что сшивает пространство и время. Если у вас два бубна (трещотки) , то другая ваша рука ( которая, конечно, тоже непрерывно отбивает ритм) направлена к земле. Вы укореняетесь, заземляетесь, устанавливаете прочный контакт с силами земли, своеобразным домом, истоком . Если вы еще не умеете проводить заземление одновременно с настройкой на канал, выделите это в отдельный ритуал. Хотя в Начале танца заземление, осознание связи с землей осуществляется после обращения к космосу, можно и изменить этот порядок и сначала заземлиться .

Все также находясь лицом на восток, вы продолжаете потрясать бубнами, но одновременно совершаете движения ногами как если бы вы переминались с ноги на ногу, слегка подпрыгивая, перенося центр тяжести с одной ноги на другую. Важно, что это движение не должно быть физически трудным для вас и совершаться естественно. Вообще-то о моменте, когда вам нужно привести в движение ноги, вы должны бы узнать сами--это тот момент, когда вы ощутите настойчивую потребность начать пляску. К этому моменту вы определили свое положение в Паутине Мира , подтвердили свою принадлежность стихиям, природе , Мировому Закону. Вы зовете Духов Животных, Духов Помощников, демонстрируя им себя, свою преданность и ,главное, искреннее желание общения, обмена энергией в форме танца. Танец таким образом --своеобразная форма жертвоприношения , акт самоотдачи, объединения существа шамана и того Духа, который пожелает протянуть лапу , руку тому, кто его призывает. Танец-- это зов, ваш зов. Танцем, звуками бубна, движениями и мыслями, иногда даже и пением вы создаете вибрации , которые и привлекают того, кто зван . Это танец приветствия, симпатии, вы выказываете свое расположение. Простейшая форма -- это все то же переминание с ноги на ногу, легкий прискок в заданном ритме, возможно кружение вокруг своей оси (впрочем, не слишком быстрое). Чем быстрее движения, тем интенсивнее вибрация. Во время знакомства пусть эта вибрация будет не слишком настойчива, в конце концов, это же именно знакомство! Теперь остановитесь и снова ударьте в бубен 4 раза, показывая, что собираетесь совершить важный переход к

Танцу вашего животного.

Теперь вы медленнее бьете в бубен, частота ударов около 60 ударов в минуту. Теперь ваши движения по комнате ( или вокруг костра) не ограничены. Вы двигаетесь свободно, ваше тело становится отражением духа животного …и ,возможно, не одного. Это могут быть движения птицы, рептилии, рыбы-- что угодно. Меняйте манеру танца, пока не почувствуете, что какое-то движение не просто органично, оно ваше. Здесь важно не спешить--чтобы успеть отследить именно ваш жест, шаг, прыжок. Тот, который ваше тело не повторит и не сымитирует, а будто бы вспомнит. Повторите его несколько раз. И теперь стройте весь танец как то животное, которое вы сейчас собой и являете
Вы сами и есть в данную минуту - веселый щенявый пес, пластичная кошка , рассерженная гремучая змея, птица, порхающая с ветки на ветку. Если возникает желание издать звук, крик -- не медлите! Это то самое, что вы искали: вашим голосом говорит тот, кто зван. В таких случаях шаман ощущает те эмоции, которые свойственны данному состоянию данного животного. Если ваши глаза прикрыты или закрыты полностью, вы можете увидеть себя в типичной для вас среде обитания--в лесу, в поле, воде, облаках. Иногда вы можете увидеть себя в кругу своих собратьев животных, танцующих с вами, иногда кого-то одного, вашего Духа, к примеру. Порой шаман может видеть себя самого. Главное во время танца не задумываться, как вы выглядите "со стороны" . ( Поэтому большая аудитория--самая глупая идея, которую только можно себе представить, особенно если вы только начинаете……А иначе, зачем бы вы это все читали?). Даже если вы менее грациозны,чем вам хотелось бы--помните, что пока ваше физическое тело просто не приспособлено к тому, что вы хотели бы видеть в результате. Вывод--только соответствующая практика превратит взмахи рук во взмахи крыльев, а поднятые за головой ладони станут и впрямь двигаться так,что их не отличишь от ушей или рогов. После 5-ти минут танца , убыстрите темп ударов в бубен и танцуйте так еще 4 минуты. (Кстати, сосредоточенный танец на 10 минут -- это очень серьезное физическое упражнение). Однако не слишком выдыхайтесь: нужно повысить темп еще раз и танцевать еще 4 минуты. При этом вместе с темпом ударов , повышается и темп движений в танце всего тела.

Наконец остановитесь, 4 раза ударьте в бубен , призывая животное войти в ваше тело. (Вообще-то , как показывает моя собственная практика, хорошее дружелюбное и отважное животное этого момента может и не дождаться. И сольется с вами, подарит часть себя гораздо раньшеWink -- в конце концов, ведь вы же сами звали!) Это ощущение единения возникает на уровне солнечного сплетения в виде характерного тепла, вы чувствуете , как по телу прокатывается волна ласкающей вас энергии.

После этого вновь ударьте в бубен 4 раза, обратившись лицом на Восток. Ваша работа закончена.

Коль скоро у вас получилось обрести Животное Силы, сделайте все от вас зависящее, чтобы оно в свою очередь захотело остаться с вами. Пусть в вашем обществе ему будет хорошо: как оно дарит вам комфорт существования, так и вы становитесь физической базой Великого Духа Вашего Животного (Рыси, Лисы, Волка, Кошки, Собаки, Дельфина, Орла ). Все это--метаобразы, которым вы придадите индивидуальность, однажды увидев , как выглядит и ведет себя ваш волк, ваша рысь, ваша лиса. Вы дарите энергию этим образам ( как мета-Духу, так и вашему персональному Животному Силы) ,танцуя, слагая и распевая песни Силы для этого Животного.

В отношении Животных Силы мнения подчас расходятся: кто-то полагает, что Животное Силы становится одним из Хранителей шамана и остается с ним(ней) на всю оставшуюся жизнь. Другие придерживаются мнения, что Животное Силы остается с человеком в течение нескольких лет, а на смену ему приходит другой. Важно понимать, что и тот, и другой случай совершенно нормальны (если вообще позволительно говорить о "норме" применительно к шаманским практикам), и существование одного Животного Силы рядом с вами не будет противоречить появлению другого Помощника и Проводника. Вопрос только в том, как вы сами сумеете принять в себе, во внутреннем своем мире разнообразнейших собственных друзей и спутников.

Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Weda
PostPosted: Wed Mar 14, 2012 1:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jan 2011
Posts: 56
Location: Урал

Шаман видит мир по-своему, сложнее, чем обычный человек. С позиции воина, мир состоит из двух начал – своего и чужого, союзного и враждебного, белого и черного. С точки зрения обывателя, жизнь строится на троичности – свойстве пары (например, супружеской) порождать третье, сочетании в природе триады земля-вода-небо, ощущении срединности человека между верхом и низом, передом и задом, прошлым и будущим. Шаманская картина мира семерична. Единичность, двойственность и троичность переплетаются в ней как в калейдоскопе: то она представляется парой противостоящих триад, объединенных или разграниченных срединным звеном, то семью слоями единичностей, то тремя парами противоположностей, расположенных вокруг «гвоздя» – центра. Семеричный мир подвижен и изменчив – покой в нем легко сменяется войной, а война разрешается счастливой свадьбой. В нем нет границ между жизнью и смертью, между божественным и обыденным. В нем иной счет расстояниям и времени: шаман способен проникнуть в помыслы дальних и ближних соседей, посетить жилища небесных или земных духов, отыскать в Нижнем мире души давно или недавно умерших людей.
А. Головнев, ссылка на статью ethnobs.ru/library/237/_aview_b18266
_________________
Никто не может вести давно идущего своим путем
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Sat Apr 14, 2012 9:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Не хочется такую красотeнь во флудильню,
всё-таки магия природы во всей красе.
***
Эльфийские леса Новой Зеландии==>
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Sat Apr 14, 2012 2:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Действительно, красота! Для меня вообще Лес как второй дом - прекрасное место.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue May 22, 2012 12:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр



Волшебные серьги Таэ Паэ

В Южной Америке, и в особенности в амазонии, работой по изготовлению священных изделий из птичьих перьев занимаются лишь так называемые шаманы-птицы, достигшие мастерства инкорпорации положения «птичьего» восприятия в свои энергетические тела. В культуре южно-амазонских Кашинава и Яванава такие шаманы называются паже-юинака манаундэабу (шаман-птица, который летает высоко, Кашинава). Среди них встречаются как мужчины так и женщины, однако последние особенным значением наделяют изготовление атрибутов для очищения и концентрации потоков женских энергий, как чрезвычайного средства омоложения и красоты, так и для повышения сексуальности и привлечения мужчин для создания гармоничных семейных уз.
Основным атрибутом, служащим этим целям являются специально изготовленные серьги - фаса маитэ, данииса или таэ паэ. Далеко не каждая серьга, сделанная из перьев, обладает силой пробуждения сексуальных энергий женщины.
Подбор типа перьев (цвет, сочетания, вид птиц и т.д.) строится на снах женщины в период ее женского цикла, после соблюдения ею определенной диеты и контакта с Силами Леса и Воздуха, а также при помощи шамана-птицы, входящего в ее сновидения и собирающего ее энергию взмахами веера из перьев. Шаман увлекает ее энергию в определенное положение восприятия – Шувиния Маитэ (Мир Пера, Яванава, Кашинава), открытое ему Силой, где «вгоняет» потоки ее сексуальной энергии в линии этого мира. При этом, женщина часто воспринимает видение комбинаций цветных перьев в своих снах, или же шаман сам говорит ей, в каких «областях» Шувиния Маитэ встроилась ее энергия, сверкая наиболее интенсивно и красочно. В соответствии с этими видениями, впоследствии подбираются перья для изготовления сережки-медиатора.
Индейцы утверждают, что единожды став частью Мира Пера, энергия женщины навсегда получает доступ к живому свету красоты и молодости того мира, которые проникают в ее тело и в этой реальности. Проводником между телом женщины и ее свечением в Мире Пера является изготовленная шаманом специальная сережка таэ паэ, которую носят как правило в левом ухе для поддержания и очищения подобного контакта.
Для расположения такого медиатора совершенно не случайно выбрано ухо. Индейцы, равно как акупунктуристы и целители других нетрадиционных направлений, рассматривают наше наружное ухо, как перевернутый эмбрион в утробе матери. Шаманы южной амазонии считают, что правое ухо человека имеет более сильную связь с физическим телом, а левое с энергетическим. Поэтому серьга-медиатор располагается именно в левом ухе, связывая энергетическое тело женщины с Миром Шувиния Маитэ, откуда оно черпает энергию магии и красоты, и питает ею свой «эмбрион», возвращаясь к молодости души и тела. Кроме того, видимая часть уха действует, как приемное устройство звуковых волн, которые затем, после восприятия и усиления, преобразуются из звуковой энергии в электрические импульсы, поступающие в слуховые зоны головного мозга и вызывающие слуховые ощущения.
Кашинава считают, что гармония звука, воспринимаемая ухом, также пробуждает процесс «раскручивания» женской энергии, вовлекая тело в резонанс с красотой, сексуальностью и привлекательностью линий Шувиния Маитэ. Женщины Кашинава уединяются в глубине сельвы и одев таэ паэ, играют на флейте или сампонии, «пропитывая» свое тело этими вибрациями.
Для изготовления серьги-медиатора шаман часто использует и другие дополнительные компоненты, как правило семена и цветки растений, обладающих магическими свойствами (ольйо де кабра, атагуа, паишуба, жупати и пр.), что сильно зависит от состояния энергии той женщины, для которой шаман изготавливает таэ паэ или фаса маитэ.
Серьги сделанные из перьев используются индейцами в магических ритуалах Ниши-Пай, Думе-Пай, где вместе с раскраской лица и тела помогают в навигации в измененных состояниях восприятия.
Отсюда http://fund-intent.ru/News/Browse
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Agatha
PostPosted: Tue Dec 18, 2012 5:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

Матушка Ветровоск wrote:

Практики Диксона - одни из лучших, которые я встречала. Вот ссылка на них: http://aboutyourself.ru/treningi/meditativnye/shaman-elvil-shamanskie-praktiki.html


Ходила в большое шаманское путешествие первый раз. Это для меня совершенно новый, большой мир, а точнее, миры!!! до сих пор под впечатлением.

Матушка Ветровоск, спасибо большое за шаманские техники и аудиофайлы. Я очень долго шла к этим техникам, читала, готовилась, и когда пришло время пробовать - наткнулась на это обсуждение. Для пробного раза целью путешествия выбрала поиск своего животного.
Quote:


Lakry писал(а):
Путешествие в поисках своего животного зашитника.


Чтобы найти свое животное силы, можно совершить путешествие шамана. Под барабанный бой (можно запись и слушать в наушниках) вызывающий состояние транса, представьте шаманское Дерево Мира, которое связывает верхний и нижний мир духов. Найдите на дереве проход или дупло и войдите в него с намерением попасть в один из миров и отыскать там свое животное. Находясь в состоянии транса вы встретите свое животное.




Я не знала, как именно будет выглядеть переход, и на форум зашла спросить, нормально ли было туда через дерево-портал попастьLaughing .

И вот еще вопрос: а свое животное обязательно должно проявить дружелюбие или наоборот, может выделиться из остальных, проявив агрессию? ибо с первого раза не поняла, видела очень много самых разных животных, и все вели себя по-разному.
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Next Page 11 of 12

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Природная магия. Шаманизм
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4471%26start%3D150%26sid%3D3686fba295a7b0b112143ea002dde7ee
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4471%26start%3D150%26sid%3D3686fba295a7b0b112143ea002dde7ee&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group