Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Магия Свечей

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Магия Свечей « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Fri Nov 22, 2013 10:53 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

mns wrote:
Nokt wrote:
Йолен wrote:
А мне пришла в голову мысль, чертить на свечке руны с заклинанием, и оставлять гореть. Как догорит - так и начнет действовать... Как вам идея? Я еще не пробовала, правда.
А то очень тяжело жечь бумажки в маленькой квартире - запах...

будет. всю жись так делаю.

Вот вернулся к посту 2х летней давности и возник вопрос.А кто-нибудь пробовал наносить на свечу сигилу-Это желание перенесённое в символический носитель. Я несколько раз так делал и результат был положительный, но никогда подобного не встречал в описании и дискусиях.


Я и делала, и встречала, только оно не так называлось, без терминов)) Например, "Ритуал на исполнение желаний со свечой".
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Nov 22, 2013 11:09 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Да много кто так делает. Я иногда целыми словами пишу.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ronika
PostPosted: Fri Nov 22, 2013 2:55 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Да, я тоже так часто делаю и не только с желаниями, главное, чтобы свеча не потухла
Back to top
mns
PostPosted: Sat Nov 30, 2013 1:23 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Всем Доброго Здравия.Хочется обсудить вопрос по освящению свечей.В разных литературных источниках этот процесс по разному описан, вот один из них: "Свечи, купленные в магазине, необходимо освятить. Делается это следующим обра-
зом. Возьмите емкость с прокаленной на огне солью (остывшей) с таким расчетом, чтобы
свеча полностью погрузилась в нее. Оставьте свечу в соли на несколько минут и за это время
разожгите ладан.
Достав свечу из соли, пронесите ее над дымом ладана, а затем, обмакнув палец в
чистую воду (лучше всего из родника или источника), проведите им по свече сверху вниз,
с четырех сторон.
После этого свечой можно пользоваться."

И вот тут возникает сразу вопрос.А саму соль как освятить? Помоему просто прокаленная на огне - это что то не то.Нужно ещё что то к этому ритуалу добавить. Ведь не всегда есть возможность самому свечи изготовить. Лично я делал освящение купленных свечей именно так как описано выше,просто прокаливал, потом погружал туда свечу и тд. И не думаю что плохо это работает. Хочется услышать мнения других по этому вопросу.
Back to top
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sat Nov 30, 2013 9:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

mns, почитала, все нормально вроде... С солью в этом ритуале все правильно. Освящение происходит с помощью 4-х стихий. Соль - земля, огонь, на котором ее прокалили, - ну, ясно, огонь, дым - воздух , вода - вода. Считается, что из соединения стихий возникла жизнь. Поэтому такой ритуал призван "оживить" предмет, чтобы потом взаимодействовать с ним. Кстати, сам по себе ритуал универсальный, им можно пользоваться и для чистки и зарядки купленной ювелирки, например.
Саму соль никак освящать не надо. Желательно опросто брать ее не из прозрачной солонки, а лучше всего - из новой пачки. Но вот что надо, то это обращение к стихиям. К ритуалу не хватает вербальной составляющей и призыва стихий. Ведь мало подобрать ингредиенты для ритуала, их надо "включить". И один из способов это обращение, призыв, заклинание.
То есть. Покупаем свечу, несем домой. Призываем духов стихий, потом проводим этот ритуал, не забывая обращаться к каждому ингредиенту и проговаривать, что он должен сделать, там, "Батюшка огонь, очисти эту свечу" и т.п.
И дальше важный момент. Свеча освящена. Но не ЗАРЯЖЕНА на какую-либо цель. Если таковая цель для свечи уже имеется, самое время! Пока стихии призваны, круг работает, чего стоять. Заряжаем свечу, можно сразу на нее символы наносить, соответствующие цели, заклинание начитать на нее и т.п.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
mns
PostPosted: Sat Nov 30, 2013 1:20 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Матушка, Большое Спасибо за ответ.
Back to top
mns
PostPosted: Sun Dec 08, 2013 10:44 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Здравствуйте.Хочу ещё посоветоваться вот по токому ритуалу освящения:

Застелите алтарь отрезом белой ткани или специальным алтарным покрывалом, если оно у вас есть. Расположите представительства стихий на алтаре в следующем порядке: Воздух ориентируйте на Восток; Огонь – на Юг; Землю – на Запад; а Воду – на Север. Освящаемый предмет положите в центре алтаря. После того, как все будет готово, можно начинать обряд.

Начните обряд с созерцания алтаря, успокойте мысли и настройтесь на предстоящее магическое действие. Вытяните свои руки перед собой, ощутите, как в них собирается энергия.

Скажите: «Я, Имя (назовите свое магическое имя, если оно у вас есть, или используйте свое обычное), призываю силу Воздуха, приди и освяти этот фимиам, дабы проявиться тебе в моем волшебстве».

Протяните руки вперед и ощутите, как потоки энергии наполняют фимиам силой Воздуха. Вытяните обе руки перед собой, почувствуйте, как в ваших руках собирается энергия.

Скажите: «Я, Имя (назовите свое магическое имя, если оно у вас есть, или используйте свое обычное), призываю силу Огня, приди и освяти эту свечу, дабы проявиться тебе в моем волшебстве».

Протяните руки вперед и ощутите, как потоки энергии наполняют свечу силой Огня. Снова вытяните обе руки перед собой, почувствуйте, как в ваших руках собирается энергия.

Скажите: «Я, Имя (назовите свое магическое имя, если оно у вас есть, или используйте свое обычное), призываю силу Земли, приди и освяти эту чашу с землей, дабы проявиться тебе в моем волшебстве».

Протяните руки вперед и ощутите, как потоки энергии наполняют чашу с землей силой Земли. И в последний раз вытяните обе руки перед собой почувствуйте, как в ваших руках собирает­ся энергия.

Скажите: «Я, Имя (назовите свое магическое имя, если оно у вас есть, или используйте свое обычное), призываю силу Воды, приди и освяти эту чашу с водой, дабы проявиться тебе в моем волшебстве».

Протяните руки вперед и ощутите, как потоки энергии наполняют чашу с водой силой Воды. Поднимите руки вверх.

Скажите: «Силой четырех стихий пусть проявится в этом месте магический круг. Я, Имя (назовите свое магическое имя, если оно у вас есть, или используйте свое обычное), призываю силу Ветра, Огня, Земли и Воды явиться и усилить мой магический круг во имя Солнца и Луны. Да будет так!»

Опустите руки вниз и исходящей от вас энергией создайте вокруг себя и своего алтаря Круг Магической Силы.

Зажгите фимиам и свечу, почувствуйте, как замыкается круг и на алтаре проявляются стихии. В свободной форме обратитесь к стихиям и объясните цель своей магической работы. Скажите, что вам необходима их помощь в создании «предмета силы». Возьмите освящаемый предмет и поднимите его над дымящимся фимиамом.

Скажите: «О, могущественные духи Воздуха, наделите освящаемый предмет вдохновением, чтобы он всегда служил мне честью и правдой».

Подержите немного освящаемый предмет в дыму.

Перенесите освящаемый предмет и поднимите его над свечей.

Скажите: «О, могущественные духи Огня, наделите освящаемый предмет страстью, чтобы он всегда служил мне честью и правдой».

Подержите немного освящаемый предмет над огнем, но так чтобы огонь не разрушал предмет.

Поднимите освящаемый предмет над чашей с землей.

Скажите: «О, могущественные духи Земли, наделите освящаемый предмет силой, чтобы он всегда служил мне честью и правдой».

Положите освящаемый предмет на некоторое время в чашу на землю.

После подержите его над чашей с водой.

Скажите: «О, могущественные духи Воды, наделите освящаемый предмет чувствами, чтобы он всегда служил мне честью и правдой».

Положите свою руку в чашу с водой и окропите ваш освящаемый предмет. Снова поместите освещаемый предмет в центр алтаря и поднимите руки вверх и вперед.

Скажите: «Я, Имя (назовите свое магическое имя, если оно у вас есть, или используйте свое обычное), освящаю такой-то предмет четырьмя силами Природы. Я призываю силы Воздуха, Огня, Земли и Воды прошу, придите, и освятите мой предмет, пусть сотрутся грани между мирами, пусть здесь соединится прошлое и будущее, пусть освящаемый предмет станет служить мне честью и правдой. Пусть будет так!»

Протяните руки вперед и ощутите, как потоки энергии наполняют освещаемый предмет силой всех стихий. Сохраняйте ощущение потока столько времени, сколько это необходимо.

В произвольной форме обратитесь к духам стихий и поблагодарите их за помощь. Постарайтесь увидеть и почувствовать, как рассеивается круг. Вы можете перенести горящую свечу и фимиам в другое место и оставить их догорать. Уберите алтарь.

И вот поэтому появился вопрос - в этом ритуале есть такие действия: Застелите алтарь отрезом белой ткани или специальным алтарным покрывалом, если оно у вас есть. Расположите представительства стихий на алтаре в следующем порядке: Воздух ориентируйте на Восток; Огонь – на Юг; Землю – на Запад; а Воду – на Север. Освящаемый предмет положите в центре алтаря. После того, как все будет готово, можно начинать обряд.

У меня само алтарное покрывало уже! размечено знаками-символами стихий(треугольник вверх-огонь, треугольник вверх с черточкой - воздух и так далее), расположены квадратом.Вот так:
Огонь Воздух
Вода Земля

Алтарь рабочий, проверенный в действиях. И вот вопрос возникает, а принципиально ли это, что бы размещать именно так как описанно?Воздух ориентируйте на Восток, Огонь – на Юг итд. Это что бы мне так разместить, нужно будет полностью тогда переделывать свой алтарь и его структуру.
Подскажите пожалуйста.
Back to top
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun Dec 08, 2013 10:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Это викканский ритуал, и стихии там расположены по принципам Викки. У тебя по какому-то другому принципу, их много на самом деле... Лично я люблю, чтобы все было точно, и если ты собираешься работать через викканский эгрегор в этом ритуале, то лучше переделать алтарь, а если только будешь использовать заклинания и призывать какие-то свои силы, то можно оставить все так, как привычно.
Я вот себеб решила наконец-то вышить "универсальную" скатерть, просто с зодиакальным кругом, уже заканчиваю. Все равно использую, в основном, аспекты планет, можно потом сразу на скатерти активизировать нужные знаки минералами, например, а стихии расставлять по внешнему кругу в виде символов: перья, чаша с землей или солью, раковина с водой и свеча. Вот такую мобильную систему придумала, чтобы можно было подстраиваться под разное))
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Sun Dec 08, 2013 11:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Матушка Ветровоск, фото скатерти в студию, если не секрет!!! Плиизз!
_________________
Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
mns
PostPosted: Thu Dec 12, 2013 11:56 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Здравствуйте ещё раз. Вот имею в записях такой ритуал освящения теперь уже самодельных свечей.
"для того чтобы освятить самодельны свечи надо наложить на них руки и сказать:
"владыко и вечен престол твой огражденный огнем негасимым , ныне освяти и сии лучины и свечи уготованные к славе твоей которому слава во веки веков. аминь"
Что можно сказать по этому ритуалу?

И вернусь ещё к посту за 29ое ноября. Вот у меня нет дома источника огня,электроплита стоит и я не думаю что это будет источником огня. И я этот ритуал на природе делаю. Но вот не доходит до меня, тогда если делать вербальный оговор к тому ритуалу, то и соль прокаливать не надо. На природу взять свечи, разжечь огонь, потом можно пронести их быстро над огнём соответственно оговорив, над дымом и так далее. Сама схема процесса не совсем понятна. Вот и посоветоваться хочу, правильно ли я понимаю? Потому что если как написанно в самом ритуале(положить свечу в прокаленную на огне соль--остывшую), то когда же оговор делать?
Подскажите пожалуйста глупому человеку, вот саму схему не понимаю.

Заранее благодарю
Back to top
Змеюшка
PostPosted: Sat Dec 14, 2013 11:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

mns wrote:
"владыко и вечен престол твой огражденный огнем негасимым , ныне освяти и сии лучины и свечи уготованные к славе твоей которому слава во веки веков. аминь"

А к кому, собственно, это обращение? Если к христианскому Богу, то я никогда не слышала про "престол, ограждённый огнём негасимым". Возможно, я чего-то не знаю. Объясните?
И в "...ныне освяти и сии лучины и свечи уготованные к славе твоей которому слава во веки веков" тавтология какая-то. Или кому тут слава во веки веков? Не привыкла я как-то произносить набор слов, не понимая смысла :)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sat Dec 14, 2013 11:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

А зачем дома источник огня? Что, свечи не пойдут? Я немного не поняла. Ну и да, непонятно, к кому обращаются. Возможно, это универсальная формула и туда можно вставить любое имя... Хотя вместо этого обращения, как по мне,лучше написать свое, более красивое и понятное.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Sat Dec 14, 2013 11:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Упс, немного флуда ))
Это ж про Владыку Света, "ибо ночь темна и полна ужасов" Laughing
http://25.media.tumblr.com/75cc92fb99f0775574a681ee4a997108/tumblr_mk8vkfhpui1r9h4heo1_500.jpg
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Sfeta
PostPosted: Sun Dec 15, 2013 12:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

А что по этому ритуалу можно сказать? Smile Попробуйте, а потом нам расскажете, освятились свечи или нет Smile
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Page 7 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Магия Свечей
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4491%26start%3D90%26sid%3Dccda204d9f0d5a43ca84af9fa716c429
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4491%26start%3D90%26sid%3Dccda204d9f0d5a43ca84af9fa716c429&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group