Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КАРТЫ ТАРО » восстановление раздела Таро

Post new topic  Reply to topic
 восстановление раздела Таро « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Wedma
PostPosted: Sat Feb 05, 2011 9:41 am    Post subject: восстановление раздела Таро Reply with quote

Site Admin

Joined: 07 Oct 2006
Posts: 231

Если вы заметили в разделе Таро произошло ЧП. Модератор Юникорн решила уйти с форума и стерла ряд тем в теме Таро, которые она начинала вместе со всем, что написали в этих темах другие пользователи. Юникорн по ее просьбе и просьбе участников форума больше не является модератором.

Меня просят восстановить раздел в том виде в котором она был на момент удаления. Я не считаю это неэтичным. Но насколько я понимаю, возможно только откатить весь форум назад на несколько дней, и тогда раздел может быть восстановлено, но пропадет вся переписка за последние пару дней, и не факт, что восстановится. (тогда, насколько я понимаю демократию, та же общественность, что ругается за пропажу тем Таро будет так же громко ругаться за пропажу свежих тем.

Поэтому думаю, что пока восстанавливать темы будем "с миру по нитке", то есть у кого что осталось, из того что потерто. И заодно можно добавить что-то из нового Smile Это я уверена будет польза форуму.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Аданика
PostPosted: Sat Feb 05, 2011 10:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Ну что ж... Есть у меня материал, в том числе и из Школы Таро (скажем так, до лета прошлого года, когда я ввиду занятости перестала в школе заниматься), вот только в каком виде эту информацию скидывать сюда? Я просто копировала посты Юни.
А потом, думаю, из этой общей кучи инфы, кто что скинет и кому не жалко, можно уже будет выделить по разделам, чтоб не путаться. Вообщем, жду ваших предложений, девочки. А пока выложу материал о Сигнификаторе.


Сигнификатором принято называть аркан колоды Таро, который используется в раскладах для обозначения личности Вопрощающего, причем он может выбираться по разным показателям как исходя из физического типажа, так и манеры его поведения, тем не менее цель у него обозначить личность гадаемого, некая точка для концентрации внимания на объекте вопроса. (Хотя лично мне проще сконцентрировать свое внимание на образе ассоциируемом у меня с человеком, или же как многие из нас делают может быть использована фотография Вопрощающего).

Примеры некой типажности мастей таро:

Сигнификатор по возрастным и половым признакам:

Паж - описывает молодую девушку (или юношу) в возрасте до двадцати пяти лет.
Рыцарь — молодого человека, я использую его для обозначения людей от 25 до 35 лет.
Королева соответствует женщине средних лет.
Король — зрелому мужчине.

По стихийной астрологической пренадлежности:
(К какой стихии относится тот или иной знак зодиака)

Масть Монет отождествляют со стихией Земли
Масть Кубков — со стихией Воды,
Масть Жезлов — со стихией Огня,
Масть Мечей — со стихией Воздуха.

(В колоде Райдера символика карт Младших Арканов подтверждает эту версию: например, на одежде Пажа, Королевы, Короля и Рыцаря Жезлов можно увидеть саламандру — символ огня).

По внешним данным:

Масть Монет - люди со смуглой кожей и темными глазами.
Масть Жезлов - люди светлоглазые и светловолосые.
Масть Мечей - люди имеющие темный цвет волос и голубые или серые глаза.
Масть Кубков - люди чьи глаза ассоциируются с водным миром, а волосы имеют цвет пшеницы.

Ну и еще самый простой метод - выбор Сигнификатора наугад из колоды, он может быть не обязательно арканом двора, это может быть любой ситуативный аркан, дающий представление о тематике вопроса.


Император - властный мужчина; человек, занимающий важный пост. Может оказать помощь и содействие. Мужчина - политик, промышленный магнат, босс или предприниматель. Также военная сила.

Императрица - властная женщина; человек, занимающий важный пост. Беременная женщина.

Король посохов - бизнесмен или предприниматель; вдохновляющий лидер, берущий груз на свои плечи. Мужчина, принимающий участие во многих проектах и делах.

Королева посохов - деловая женщина или предприниматель. Независимая особа

Рыцарь посохов - молодая особа, которая любит перемены, т.е. не любит сидеть на одном месте. Человек, вовлечённый и вовлекающий других в новые проекты и приключения. Романтическая особа.

Паж посохов - молоденькая девушка или парень. Общительный, активный, инициативный и предприимчивый молодой человек. Возможно находящий в поездке.

Король кубков - образ отца; муж, хороший и добрый. Нежный, чувствительный, религиозный и идеальный человек. Социальный работник, адвокат.

Королева кубков - образ матери; жена, добрая женщина. Сочувствующий, эмоциональный, мечтательный человек. Привлекательная особа, идеальная. Домохозяйка.

Рыцарь кубков - молодая девушка, парень или ребёнок. Романтичный мечтатель. Привлекательный, романтик, идеальный человек. Также, возлюбленный. Человек, который приносит любовь в Вашу жизнь.

Паж кубков - мужчина/женщина, молодая или старая, кто-то, кто осчастливит Вас. Его присутствие только радует. Может представлять гея. Нежный и эмоциональный человек.

Король мечей - адвокат или человек, сидящей в правительстве, палате. Высокая должность. Интеллигентный, проницательный, с аналитическим складом ума. Человек, защищающий ваши интересы; военный, адвокат, профессор. Иногда враг.

Королева мечей - вдова или разведённая женщина. Интеллигентная, проницательная, с аналитически складом ума. Женщина, защищающая Вас: адвокат, женщина - милиционер или военная, профессор.

Рыцарь мечей - Романтический поклонник. Интеллектуал, агрессивный и храбрый.

Паж мечей - молодой человек, мальчик или девочка, которая много болтает, шпионит, разносит сплетни. Рано развивающая молодая особо. Молодая особа, занятая изучением законов/права.

Король пентаклей - богатый мужчина. Ответственный, практичный, осторожный. Хороший финансист, менеджер. Обладает собственностью. Бизнесмен.

Королева пентаклей - богатая женщина. Доброжелательная, сознательная, скромная, практичная, осторожная и материально обеспеченная. Обладает собственностью, деловая женщина.

Рыцарь пентаклей - молодой человек, который хорошо выполняет работу. Надёжный, трудолюбивый, разумный и осторожный. Менеджер.

Паж пентаклей - юная особа; тот, кто тянется к знаниям, учится в школе или институте. Серьёзный и добросовестный молодой человек. Студент.


I МАГ (The Magician). Эту карту можно брать в качестве сигнификатора, если клиент четко знает, что возникшую проблему ему предстоит решить своими и только своими силами; также для вопросов, в которых клиент хочет избе-жать чего-либо, но при этом опять же рассчитывает только на себя; и для тех ситуаций, в которых человек просто хочет проверить (узнать) хватит ли ему силы воли для решения тех или иных вопросов, или для выхода без посторонней помощи из тупиковых ситуаций.
II ПАПЕССА (The High Priestess). эту карту можно применять для очень замудрённых (запутанных) ситуаций, то есть для ситуаций - хранящих в себе какую-то тайну; чтоб узнать тайный смысл происходящего, того чего, казалось бы, не возможно познать (чьи то замыслы, чьи то секреты). Но не для того чтобы нанести вред тому, в чьи секреты хочет проникнуть клиент, а для того чтобы предложить свою помощь!!!!
III ИМПЕРАТРИЦА (The Empress). этот аркан поможет выбрать наиболее мудрое решение в вопросах, связанных с творчеством, с исследованиями, с разработками и внедрением чего-либо. Если вы стоите на распутье и не знаете что конкретно нужно сделать для удачного завершения дела.
IV ИМПЕРАТОР (The Emperor). в вопросах, связанных с властью, с силой, с совершенствованием себя в области политики. Но вопросы должны быть масштабного характера.
V ИЕРОФАНТ (The Hierophant). этот аркан поможет лучше понять себя и разобраться в том что (и кто) его окружает. Если у клиента есть несколько идей касающихся образования или благотворительности, но он стоит на распутье (т.к. не знает, что для него будет полезнее или выгоднее в дальнейшем).
VI ВЛЮБЛЕННЫЕ (The Lovers). ВЫБОР!!! любой, но чаще всего связанный с отношениями (жена, подчиненные, знакомые...). Он помогает выбрать того, что необходимо сделать для улучшения закрепления или продления отноше-ний. Если у клиента есть конкретный план по поводу того, что делать, то этот аркан подскажет, правильно ли он ВЫБРАЛ этот план действия.
VII КОЛЕСНИЦА (The Chariot). Вопросы, связанные с поездками, перемещениями и с вопросами интуиции. Если ВАМ КАЖЕТСЯ на интуитивном уроне (что поехать лучше туда, или сделать в поездке стоит то-то) и вы хотите себя проверить (не обманывает ли ваша интуиция), то можно выбрать данный аркан
XI (VIII) ПРАВОСУДИЕ (Justice). Вопросы, связанные с законом, с судом, со справедливостью, порядком, честностью.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Wedma
PostPosted: Sat Feb 05, 2011 10:55 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 07 Oct 2006
Posts: 231

Муррсибо Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Morion
PostPosted: Sat Feb 05, 2011 11:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2009
Posts: 387

Кеш яндекса раздела ведьмины карты таро, сохранилось многое, берите, кому что важно. Тыкаем на слово "копия".
_________________
Живу за чертой вредности
Back to top
View user's profile Send private message
Wedma
PostPosted: Sat Feb 05, 2011 12:32 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 07 Oct 2006
Posts: 231

Муррсибо. Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Аданика
PostPosted: Sat Feb 05, 2011 1:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Там и Акции Таро есть Very Happy Эту тему можно закрывать?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Morion
PostPosted: Sat Feb 05, 2011 1:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2009
Posts: 387

На яндексе вечно хранится зеркало не будет, поэтому копируйте нужное.
_________________
Живу за чертой вредности
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Sat Feb 05, 2011 1:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Кстати, по некоторым ссылкам заходишь, написано "Запрошенной темы не существует", так что и вправду, спешите...
Back to top
View user's profile Send private message
Morion
PostPosted: Sat Feb 05, 2011 1:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2009
Posts: 387

ENIYA, в самой сохраненной странице не надо никуда тыкать. Если в сохраненной странице, которую тут удалили, тыкнуть на какую-то ссылку, то - да, вот так и будет, как ты говоришь.
Открываем только "копии", их сохраняем себе и закрываем окно.
_________________
Живу за чертой вредности
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Sat Feb 05, 2011 2:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Предлагаю, кому не влом, пораспихивать по новым темам. А то действительно, там не все ссылки даже через "копию" открываются.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Sat Feb 05, 2011 6:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Иногда очень непросто из всего многообразия символов Старших Арканов выбрать единственно правильный ответ на конкретно поставленный вопрос. Особенно если ты только начинаешь разбираться в сложной символике Таро. Мы приводим пример наиболее типичных вопросов и наиболее очевидных ответов на эти вопросы.

1. Получится ли дело?
2. Что лежит в основе наших взаимоотношений?
3. Магия в моей жизни?
4. Каково мое состояние здоровья?

1 Маг
1.1 У тебя достаточно энергии чтобы начать. Окончание дела будет зависеть только от твоей настойчивости.
1.2 Ваша связь носит энергетический (энергичный) характер, а не чувственный. Это скорее рабочие, деловые отношения.
1.3 Огромный энергетический потенциал.
1.4 Отличное.

2 Жрица
2.1 Обстоятельства развития дела требуют серьезного анализа и проверки.
2.2 Жрица - ночная женщина, но девственница. Ночные отношения, но не сексуальные.
2.3 Четкое указание на присутствие магии - необходимо выяснить ее характер.
2.4 Возможны проблемы в мочеполовой системе, расстройство психики.

3 Хозяйка
3.1 Да, совершенно однозначно. Причем весьма успешно.
3.2 Спокойная семейная жизнь.
3.3 Никакой, если не считать беременность магией.
3.4 Вполне приличное.

4 Император
4.1 Дело должно быть, сделано и будет сделано.
4.2 Взаимное уважение партнеров.
4.3 Император обладает не личностной, а должностной магией. Французские императоры приобретали дар лечения золотухи именно с утверждением в должности императора.
4.4 Мужчина в самом соку, в расцвете сил, разве что после праздников немного голова болит.

5 Иерофант
5.1 Скорее всего, произойдут какие-то изменения, от тебя не зависящие.
5.2 Отношения имеют иерархический характер. Например, связанные с изменением социального статуса: свадьба как переход холост - женат.
5.3 Вы должны чаще ходить в свою церковь.
5.4 Угрожающих симптомов нет.

6 Влюбленные
6.1 В этом деле слишком много эмоций.
6.2 Любовные отношения, базирующиеся на физическом влечении.
6.3 Прямых указаний на магию нет, если речь не идет о приворотах - отворотах.
6.4 Седина в бороду, бес в ребро.

7 Колесница
7.1 Дело будет завершено и принесет материальный успех.
7.2 Хорошие отношения сохраняются только в хороших материальных условиях.
7.3 Эта карта не связанна с магией, она, скорее, может быть результатом магии.
7.4 Состояние здоровья позволит много и успешно работать.

8 Справедливость
8.1 Проверь законность бумаг, связанных с твоим делом.
8.2 8-я карта часто указывает на развод или очень официальные, протокольные отношения, например, с адвокатом.
8.3 Судебный процесс не магия. Хотя бывает похоже на цирк.
8.4 Часто - удар ножом как символ хирургического (т.е. резкого) вмешательства

9 Отшельник
9.1 Во-первых, дело будет длинное, а во- вторых надо сильно обдумать все, с этим делом связанное.
9.2 Отшельник одиночество.
9.3 Отшельник может лечить травами, но магией он не занимается.
9.4 Старость редко не приносит с собой болезни.

10 Колесо фортуны
10.1 Спокойно и уверенно дело движется к благополучному завершению.
10.2 Ровные, спокойные, не затуманенные страстью отношения.
10.3 Сама по себе эта карта не магическая, но может быть использована в магии, связанной с путешествиями.
10.4 Прежде всего, не ухудшение. А если был болен, то процесс пошел на поправку

11 Сила
11.1 Тебе потребуются все твои силы, что бы закончить начатое дело.
11.2 Воспитатель в детском саду.
11.3 Эта карта скорее указывает на магическую силу иньского характера.
11.4 Выздоровление будет трудным, даже если ты не чувствуешь себя больным.

12 Повешенный
12.1 Дело обойдется намного дороже, чем ты думаешь.
12.2 Очень плохо. Карта может даже указать на необходимость пожертвовать этими отношениями.
12.3 Вполне вероятно наличие негативной по отношению к тебе магии.
12.4 Тяжелая болезнь.

13 Смерть
13.1 Ситуация решится очень быстро. Другой вопрос как.
13.2 Резкое (и чаще отрицательное) изменение.
13.3 Негативные изменения, но с магией они связанны редко.
13.4 Разнообразные проблемы, операции. Может быть и смерть.

14 Умеренность
14.1 Долго. Дольше чем ты думаешь, но в этом не будет ничего плохого.
14.2 Сила привычки.
14.3 Возможно, магия, связанная с водой вообще и с какими-то жидкостями в частности. Магия замедления.
14.4 Длительная хроническая болезнь. Кровь, лимфа, пищеварительный тракт. Жидкости в организме плохо перетекают.

15 Дьявол
15.1 Черт летел и ножку свесил. Не поленись спросить самого себя - на кой черт мне это все нужно.
15.2 Дьявольское искушение, и, прежде всего сексуальное. "Угрюмый, тусклый огнь желанья".
15.3 Еще спрашиваешь!
15.4 Кризис на всех фронтах.

16 Башня
16.1 Хана твоему делу.
16.2 Хана твоим отношениям.
16.3 Хана тебе из-за магии.
16.4 Хана твоему здоровью.

17 Звезда
17.1 Думается, что твоим надеждам суждено сбыться.
17.2 Зарождение любви.
17.3 Если и есть магия, то она благоприятна для тебя.
17.4 Ты начал выздоравливать.

18 Луна
18.1 Твое дело очень мутное.
18.2 Смута, клевета, обман сомнения.
18.3 Негативная магия в твоей жизни.
18.4 Психические расстройства, неуверенность, бессонница, скачущее давление. Тяжелые месячные у женщин.

19 Солнце
19.1 Дело твое ясное и закончится оно хорошо.
19.2 Родственники любят и уважают друг друга.
19.3 Нет и тени зловредной магии.
19.4 Ты чувствуешь себя так, как будто только что вернулся с отдыха на море.

20 Суд
20.1 Так или иначе, но тебе придется это делать.
20.2 Эти отношения оставят след в твоей жизни.
20.3 Эта карта не связанна с бытовой магией.
20.4 Подводи итоги. Живи так, как будто каждый твой день - последний.

0/21 Шут
21.1 Это глупое дело.
21.2 Легкомысленные отношения.
21.3 Ты достаточно глуп и без магии.
21.4 Дети, как правило, здоровее взрослых.

22 Мир
22.1 Нет ничего, о чем стоило бы тревожиться.
22.2 Нет ничего, о чем стоило бы тревожиться.
22.3 Нет ничего, о чем стоило бы тревожиться.
22.4 Нет ничего, о чем стоило бы тревожиться.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Wedma
PostPosted: Sun Feb 06, 2011 7:39 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 07 Oct 2006
Posts: 231

Да, думаю что нужное из зеркала можно перетаскивать обратно на форум, раз такое дело.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Page 1 of 1

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КАРТЫ ТАРО » восстановление раздела Таро
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4492%26sid%3D7d331127c12ec03bab24f04171056e58
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4492%26sid%3D7d331127c12ec03bab24f04171056e58&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group