Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КАРТЫ ТАРО » Проработка различных раскладов и колод- практика

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2
 Проработка различных раскладов и колод- практика « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Ровена
PostPosted: Wed Jun 15, 2011 10:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Йоль, в личке расклад на расклад)))))))))
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu Sep 08, 2011 11:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Ровена, вот этот расклад снизу сделала.

Расклад на присутствие проклятья, негатива, порчи и.т.д.
Нужно смотреть первую карту, если отве НЕТ - дальше не раскладывайте.

-----5-----
3---------2
1---------4
-----6-----

1) 2)3)4)5)6)

1. Был ли клиент проклят? (Есть ли на клиете порча?) – скорее всего да.
2. Кем? – Думаю женщиной на каком-то празднике, через доверие подобралась, думаю, не ожидали, и ударила больно, то есть во время того, как жертва была открыта нараспашку и утратила бдительность.
3. Почему? Из-за враждебности и конфликта (и мужчины).
4. Это проклятье было сделано в данной жизни или перешло из жизни прошлой? – Давно, и проклинающий обладал силой.
5. Что для Вас это проклятье?
"Дочь потоков символизирует душу, пребывающую далеко от берегов повседневности, погруженную в мечты в эмоциональном мире бессознательного. Она не готова принимать реальность, потому что не может относиться к своим мечтам как к чему-то странному, не от мира сего. В мечтах она ощущает, что нечто вечное, неподвластное времени, возникает в самых укромных уголках ее души."
Думаю, этот негатив проявляется в твоей жизни как грёзы-иллюзия, плохое (искажённое) восприятие реальности, витание в облаках, возможно и бессознательное. Девушка на картинке рада своему уединению, мечтает, и это не плохо, когда это кратковременно, но когда это состояние затягивается, жизнь проходит мимо, и любовь в первую очередь, ведь за мечтами не всегда можно разглядеть своего.

6. Что нужно сделать или изменить, чтобы избавиться от проклятья? –
Стимул и поиск нового, наблюдение и терпение.
"Тройка Жезлов Таро указывает на проблемы, которые можно разрешить, если действовать здраво, если оставаться спокойным, разумным, исполненным собственного достоинства. Какие бы трудности ни возникли раньше, Вопрошающий способен их преодолеть. Не действуйте импульсивно, вы знаете, что нужно делать. Используйте свой опыт и здравый смысл.
"
Рекомендации такие, что срочно бежать делать что-то не нужно, скорее надо найти такую точку-возвышенность, где ты ОТСТРАНЁНО сможешь разглядеть всё-таки это воздействие, оценить какие-то важные жизненные моменты и увидеть действительно ли закрыты некоторые дороги. Можно и под Луной и звёздным небом ,как девушка на картинке =)
Словом, жить будешь, но вот на жизнь это всё же влияет не самым лучшим образом, мне кажется больше на личную, судя по картам.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Thu Sep 08, 2011 11:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

ЭНИЯ wrote:
Ровена, вот этот расклад снизу сделала.

Расклад на присутствие проклятья, негатива, порчи и.т.д.
Нужно смотреть первую карту, если отве НЕТ - дальше не раскладывайте.

-----5-----
3---------2
1---------4
-----6-----

1) 2)3)4)5)6)

1. Был ли клиент проклят? (Есть ли на клиете порча?) – скорее всего да.
2. Кем? – Думаю женщиной на каком-то празднике, через доверие подобралась, думаю, не ожидали, и ударила больно, то есть во время того, как жертва была открыта нараспашку и утратила бдительность.
3. Почему? Из-за враждебности и конфликта (и мужчины).
4. Это проклятье было сделано в данной жизни или перешло из жизни прошлой? – Давно, и проклинающий обладал силой.
5. Что для Вас это проклятье?
"Дочь потоков символизирует душу, пребывающую далеко от берегов повседневности, погруженную в мечты в эмоциональном мире бессознательного. Она не готова принимать реальность, потому что не может относиться к своим мечтам как к чему-то странному, не от мира сего. В мечтах она ощущает, что нечто вечное, неподвластное времени, возникает в самых укромных уголках ее души."
Думаю, этот негатив проявляется в твоей жизни как грёзы-иллюзия, плохое (искажённое) восприятие реальности, витание в облаках, возможно и бессознательное. Девушка на картинке рада своему уединению, мечтает, и это не плохо, когда это кратковременно, но когда это состояние затягивается, жизнь проходит мимо, и любовь в первую очередь, ведь за мечтами не всегда можно разглядеть своего.

6. Что нужно сделать или изменить, чтобы избавиться от проклятья? –
Стимул и поиск нового, наблюдение и терпение.
"Тройка Жезлов Таро указывает на проблемы, которые можно разрешить, если действовать здраво, если оставаться спокойным, разумным, исполненным собственного достоинства. Какие бы трудности ни возникли раньше, Вопрошающий способен их преодолеть. Не действуйте импульсивно, вы знаете, что нужно делать. Используйте свой опыт и здравый смысл.
"
Рекомендации такие, что срочно бежать делать что-то не нужно, скорее надо найти такую точку-возвышенность, где ты ОТСТРАНЁНО сможешь разглядеть всё-таки это воздействие, оценить какие-то важные жизненные моменты и увидеть действительно ли закрыты некоторые дороги. Можно и под Луной и звёздным небом ,как девушка на картинке =)
Словом, жить будешь, но вот на жизнь это всё же влияет не самым лучшим образом, мне кажется больше на личную, судя по картам.

ЭНИЯ, ну вот что я тебе могу сказать.... Все верно. Особенно про то, как оно на меня влияет, я лет с 16 такая стала. Все время где-то не здесь, только мечты-мечты-мечты.
Только я так и не поняла, можно ли что то сделать, чтобы ушло это, или нет, с личной то жизни. Последнюю фразу про разглядеть и оценить, честно говоря, вообще не поняла. Дубок я сегодня, расстроенная этой катастрофой в Ярославле, голова болит... Извини, пожалста, что докапываюсь))) Embarassed
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu Sep 08, 2011 12:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Ровена, конечно, докапывайся, я ж учусь, вытащила уточняющие карты, но могу на примере рассказать, я сама сейчас в процессе избавления от бяки (своём). Хотя карты подтверждают мои мысли.



Поддержку в диагностике найти не проблема, можем ещё проанализировать с помощью таро, но вот делать придётся самой, осознав проблему. Вот скажу по себе.
Я решилась на один шаг (не буду вдаваться в подробности), когда проанализировала себя со всех сторон, проследила с каких пор тянутся проблемы и всякая бяка, пыталась решить этот вопрос земным способам. Психология, аффирмации, "простить и отпустить", и так далее, и тому подобное, но воз и ныне там, и некоторые дороги у меня закрыты, и из-за этой бяки я не могу наполнить свой сосуд, себя,
Эта бяка во мне задержалась, ведь за этим чужим, я едва ли разгляжу СВОЁ. И пока я не верну НЕ СВОЁ, сама, не развяжу этот узел, и не раскрою и не размету себе дальше путь...дела не будет. В твоём случае, если это было не в этой жизни, а в другом поколении, было бы здорово, если бы ты попросила во сне ли в медитации ли показать тебе образ чтоб хоть как-то обозначить вредителя Idea Понимаешь? Я не так опытна, но мне кажется снимать/возвращать негатив в никуда не очень легко, а если есть образ, который можешь узнать лучшего всего ты, может, и поспрашивать ,может кто знает какие истории из прошлого, и ты сможешь составить картину хоть какую-то. Адресата короче.
Я могу ,например, помочь и попробовать поставить тебя в поток на очищение Альвой, да, но вот такие вещи мерзопакостные негативные программы убираются лучше и проще, когда осознаются.

Embarassed Краткость не моя форма изложения, но, надеюсь ты уловила мысль, если нет, пиши, разложу по полочкам.


Забыла уточнит про карты.
Итак, это 2 жезлов, СА Отшельник, и 8 пентаклей. Если по традиционным. А в моей колоде, Таро Колесо Года, это Полевые работы, Отшельник.Мудрость странствий и Кузнец.

Что значит, на вопрос что делать, что эту проблему надо начать разрешать через сотрудничество, заручившись поддержкой и через новый опыт, но дальше самой развязывать этот узел, кто-то может тебе верное направление указать, но кузнец сам куёт своё счастье, и через ремесло имеет успех в организации своего дела. Помощь найти не проблема, но решающие действия уже сама сделаешь.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu Oct 18, 2012 9:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585


Расклад на Духа-помощника
Источник==>

1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)
2. Какой он стихии, природы.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)
4. При каких обстоятельствах это происходит?
5. В чем он мне помогает?
6. В чем он не будет мне помогать?
7. Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
9. Как отблагодарить духа за помощь?

Пояснение к позиции 2: Младший аркан точно укажет стихию, Старший--придется поразмышлять по значению, изображению аркана в вашей колоде(например, это может быть планетарный или зодиакальный дух, соответственно планете присущей аркану, если вы в этом разбираетесь...), при выпадении 4 монет или 4 жезлов это может быть просто домовой.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Jan 25, 2013 9:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Расклад на Духа-помощника для Kassandr'ы.
Таро Заповедного Леса.

1. Есть ли у меня дух-помощник - СА XI - Справедливость
У тебя есть дух-помощник, который очень гармоничен, и с ним можно спокойно общаться на равных, легко договорится и прийти к консенсусу. Твой дух очень сбалансирован и в нём нет внутренних противоречий, - должно быть эта сущность мудрая и немолодая.

2. Какой он стихии, природы - Туз чаш
Твой дух-помощник стихия воды
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода) - 4 чаш
Духа нужно призывать, отставив внутренний диалог, через спокойную медитацию. Не должно быть никаких всплесков, чтобы все шло очень ровно. Постараться достичь идеального вписывания в окружающую среду, с плавным растворением в ней же. Медитацию лучше проводить на приРОДе, или же создать дома условия близкие к названой. Поскольку, дух стихи воды, то можно налить в хрустальную вазочку (тарелочку) немного воды. Посидеть, всматриваясь в спокойную ровную гладь водицы.

4. При каких обстоятельствах это происходит? - 3 чаш
Мне кажется это дух исключительно для духовного роста, и общаться вы должны в позитивные моменты, когда всё хорошо. Когда у тебя есть желание: а) узнать что-то новое б) просто пообщаться с духом в) отправится в путешествие на тонком плане г) принять важное или не очень важное решение, и посоветоваться с духом и т.д.

5. В чем он мне помогает? - Рыцарь пентаклей - тот, кто умеет управлять
Дух помогает тебе управлять и контролировать различные ситуации. В частности, должен как-то положительно влиять на материальные и финансовые стороны. Например, старается сделать тебя более экономной и запасливой.
"Уравновешенный (дух), собран, "сбалансирован". Отточенные, отработанные навыки, хорошая реакция, осознание ответственности".


6. В чем он не будет мне помогать? - СА XIII – Смерть
Во всём, что связано со смертью и в преодолении труднопроходимых барьеров (трансформации). Скорее всего, будет стараться нед допустить подобной ситуации, а коль случится, то придётся действовать самой. Дух ведь на равных общается, значит, скорее всего, будет рассуждать так: "Ты девочка большая и справишься сама, заодно опыта наберёшься"

7. Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне - 2 Мечей (Выбор)
Ага, теперь понятно. Дух тебе не будет помогать делать важные выборы (под номер 4 пункт г) можно вычеркнуть), т.к. по каким-то причинам ему это запрещено.


8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? - 9 Пентаклей
Да, конечно. Сотрудничество у вас есть и при общении идёт активная совместная работа. У тебя с духом налаженные контакты, так что, можешь обращаться и общаться и набираться опыта. А любое решение ты сможешь принять и сама, на базе полученных от него знаний.

9. Как отблагодарить духа за помощь? - 4 Пентаклей (Бедность)
Похоже на то, что тебе надо как-то стеснится в некоторых условиях, и тогда, энергия, полученная (сэкономленная) таким образом, пойдёт на корм и подпитку духа. Под стеснением можно иметь ввиду: пост и любого РОДа воздержание на конкретный срок. Например, не кушать мяса или сладкого. Не заниматься сексом какое-то время. Не употреблять алкоголь. Дать какой-либо зарок не делать того и того-то, взамен на помощь Духа (тогда он не просто поможет, а у него будет и энергия, сэкономленная тобою для него). Ну и так далее. Если более лаконично то не стоит растрачиваться понапрасну, тогда для духа будет поставляться энергия жизни. А поскольку он у тебя сбалансированный, гармоничный и готовый к консенсусу, но тем не менее равный тебе, то при отсутствии у тебя силушки, сам вряд ли станет тебя кушать, настойчивые знаки (мол, давай, набирай силушку) подавать будет. Ну, может, и пендель даст. Это если сильно голоден. В те моменты жизни, когда мы сильно ослаблены, наши духи-помощники тоже страдают. Поэтому, некоторые будут подталкивать к активному действию Smile




_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Mon Jan 28, 2013 9:16 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Боги, какая прекрасная колода! Пожалуй, я ее тоже хочу наряду с друидами.
Эния, а можно и мне такой расклад?
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Mon Jan 28, 2013 3:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Ровена, сейчас пока тайм-аут, мне ещё на другом форуме недоделанные Cool Буду иметь ввиду.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2 Page 2 of 2

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КАРТЫ ТАРО » Проработка различных раскладов и колод- практика
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4555%26start%3D15%26sid%3D7d331127c12ec03bab24f04171056e58
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4555%26start%3D15%26sid%3D7d331127c12ec03bab24f04171056e58&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group