Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » ВОПРОС-ОТВЕТ: ВСЕМ новичкам ПРОЧЕСТЬ!

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  Next
 ВОПРОС-ОТВЕТ: ВСЕМ новичкам ПРОЧЕСТЬ! « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Wed Jun 05, 2013 9:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ровена wrote:
Внимание, в эфире рубрика "идиотские вопросы" Laughing
1. Если у меня тотем волк, а я хочу вплотную поработать со змеей, мне не навешают за это по ушам?
2. у кого-нибудь есть опыт работы со змеями вообще? особенно интересует обновленческая тематика, финансовая и защитная.


1) Имхо, нет. Тотем - это тотем, а духов-помощников, с которыми ты захочешь работать, может быть много и каких угодно. Сужу по себе - мой тотем как был, так и остался. А "близкую дружбу" я давно уже вожу с еще десятком других "животных".
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Jun 05, 2013 12:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Ровена wrote:
1. Если у меня тотем волк, а я хочу вплотную поработать со змеей, мне не навешают за это по ушам?
2. у кого-нибудь есть опыт работы со змеями вообще? особенно интересует обновленческая тематика, финансовая и защитная.


1) Нет.

2) У меня тотем Змей.
А вообще, вот внимательно почитай. (там буквально несколько страниц, с проиллюстрированными примерами).
Психотерапия по методу символдрамы: работа с мотивом Змея (ТЫК)
Quote:
Одним из наиболее эффективных средств психологической помощи в кризисных ситуациях считается использование имагинативных техник психотерапии, опирающихся на представление воображаемых образов. Метод символдрамы , разработанный немецким психотерапевтом Ханскарлом Лёйнером, предлагает обращаться в наиболее сложных жизненных ситуациях к воображаемому внутреннему проводнику или советчику (Лёйнер Х., 1996, с. 219). Это может быть какое-нибудь животное, человек, сказочное существо, а иногда и мифологические фигуры (Leuner H., 1994, с. 197-204).
В русских народных сказках роль такого проводника или советчика часто играет серый волк или какой-то другой герой, приходящий на помощь в трудную минуту и выполняющий некую сложную работу. Данный прием широко используется в психотерапии по методу символдрамы. Иногда такой помогающий объект (человек, животное или какое-то сказочное существо) появляется в образах пациента спонтанно. Например, при воображаемом подъеме в гору в пути пациента может «сопровождать» собака, лошадь, опытный проводник. В некоторых случаях какое-то животное или человек сопровождают пациента при движении вдоль воображаемого ручья.
В кризисных ситуациях можно специально вызывать такого воображаемого помощника. Нами накоплен клинический опыт обращения к мотиву «змея», которая в образах приходит человеку на помощь в самые тяжелые моменты жизни. Змея - это очень сложный, глубокий, многозначный, амбивалентный и поливалентный символ, оказывающий сильнейшее воздействие на человека.
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Wed Jun 05, 2013 1:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Мурррсибо, сестрички!
Эния, спасибо за ссылку, пойду читать. Глаз сразу выцепил слова "клинический" и "психотерапия" Laughing
А то непорядок же, с прошлого года лежит у меня здоровенный выползок питоний без дела.
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Jun 05, 2013 2:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Кстати, Ровена, предлагаю ускорить свои поиски на тему змеи и магии.

12 Июня будет День Исаака-змеевика. В этот день, по поверьям, выползают змеи.

Вон, многие практики "шаманят" всяко разно связано со змеями, будь то заговоры или обряды.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Jun 05, 2013 3:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

У меня тоже шкурка змеиная без дела лежит, не знаю, куда девать. А жечь жалко)))
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Wed Jun 05, 2013 3:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

У, здоровски-то как все сходится!
Я-то уже нашла, мне оформить просто в ритуалы/заговоры нужно теперь, а так информацию я нашла.
Матушка, хочешь, я тебе в личку пришлю - рецептов нет, но даже я додумалась, что можно сделать)
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Jun 05, 2013 3:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Ну давай. Very Happy
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Fri Jun 21, 2013 10:16 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Итак. Есть "клиЭнт", у которого в жизни по сути всё нормально, но, знаете, как бывает - на работе начали урезать зарплату, денег мало, всё надоело, устает быстро, легко поддается всяким сглазам со стороны и т.д. Ваши действия? Имхо - чистка, балансировка и амулет на удачу и новое, свежее развитие. А вы что думаете?.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Jun 21, 2013 11:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Reina wrote:
Ваши действия? Имхо - чистка, балансировка и амулет на удачу и новое, свежее развитие. А вы что думаете?.


Перво-наперто - диагностика. Откуда и почему))))
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Fri Jun 21, 2013 11:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

ЭНИЯ wrote:
Reina wrote:
Ваши действия? Имхо - чистка, балансировка и амулет на удачу и новое, свежее развитие. А вы что думаете?.


Перво-наперто - диагностика. Откуда и почему))))


Это само собой. Я просто у же о "способе лечения")
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Jun 21, 2013 11:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Нут к после диагностики хоть примерно видно, что дальше делать )))

А способ лечения у каждого свой. Тут, имхо, главное, разобраться как и чем дышит "пациент". Например, если человек крещёный и в хороших отношениях с хэ, то нелогично его чистить через чертей и бесов и ставить через них же защиту, ибо подерутся)))))

Короче, подобрать по его образу жизни. Если он язычник, то что-то природное. через стихии, руны, языческих богов и т.д. Если христианин и всё, то через хэ какой-нибудь белой чисткой. Насколько я знаю кладбище сочетается с хэ. Ну как-то в таком русле.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Fri Jun 21, 2013 11:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

ЭНИЯ wrote:
Нут к после диагностики хоть примерно видно, что дальше делать )))

А способ лечения у каждого свой. Тут, имхо, главное, разобраться как и чем дышит "пациент". Например, если человек крещёный и в хороших отношениях с хэ, то нелогично его чистить через чертей и бесов и ставить через них же защиту, ибо подерутся)))))

Короче, подобрать по его образу жизни. Если он язычник, то что-то природное. через стихии, руны, языческих богов и т.д. Если христианин и всё, то через хэ какой-нибудь белой чисткой. Насколько я знаю кладбище сочетается с хэ. Ну как-то в таком русле.


"Хэ", угу)) Соляная чистка слабовата будет, как думаешь? Я просто ее больше других люблю и уважаю.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Jun 21, 2013 11:53 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Соль это хорошо))) Думаю, надо делать, а там видно будет как и что. Тем более, всегда получается лучше то, что самой нравится.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Fri Jun 21, 2013 11:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

ЭНИЯ wrote:
Соль это хорошо))) Думаю, надо делать, а там видно будет как и что. Тем более, всегда получается лучше то, что самой нравится.


Это точно..)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Jun 21, 2013 4:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Ну, это у кого какой подход. Я все делаю через Родных Богов и духов, и нормально работает. Под каждого клиента не подстроишься.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  Next Page 26 of 28

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » ВОПРОС-ОТВЕТ: ВСЕМ новичкам ПРОЧЕСТЬ!
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4573%26start%3D375%26sid%3D5a6e48431ef7bed3f1d7aaeb6bd62ab6
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4573%26start%3D375%26sid%3D5a6e48431ef7bed3f1d7aaeb6bd62ab6&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group