Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Ведьма - дачник и огородник ))))

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 Ведьма - дачник и огородник )))) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Змеюшка
PostPosted: Sun Aug 28, 2011 8:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Давно хочу поделиться! Вот ведь гадство какое Evil or Very Mad
давно мечтала иметь лаванду в саду, купила в этом году два пакетика семян: однолетняя и многолетняя узколистная.
Посеяла весной, из обоих пакетиков что-то взошло. Привезла, высадила.. растила, поливала. Однолетняя была прекрасна Razz
на месте узколистной растёт что-то непонятное Confused решила ещё подождать.. оформились первые настоящие листочки и ... о ужас!!!
ВМЕСТО ЛАВАНДЫ ВЫРОСЛА БЕРЁЗА Shocked (все три или четыре растеньица)
вот как это назвать? наглостью язык не поворачивается! Чтобы разорились производители этих семян Mad Twisted Evil
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
citrina
PostPosted: Sun Aug 28, 2011 8:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Feb 2011
Posts: 839

Вообще по приметам березу около дома не сажают(нехорошо это). Разве что сама выросла....
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun Aug 28, 2011 8:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Змеюшка, у меня такое случилось с эхинацеей, валерианой и ромашкой Crying or Very sad даже не взошло ни одного семечка, не то чтобы урожай был...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Sun Aug 28, 2011 9:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

citrina, буду я ещё берёзу на дачном участке сажать специально! я ж не дурочка
(хотя, может и дурочка, раз выращиваю маньчжурский орех, который через сто лет вырастает до 30 метров! А мне по приколу Laughing )

нет, но КАК? как можно лаванду с берёзой перепутать? только если специально Sad
Матушка, у меня вот матиолла совсем не взошла (( мелисса и валериана всегда росли дурью, а последние годы стали вырождаться..
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
citrina
PostPosted: Mon Aug 29, 2011 10:07 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Feb 2011
Posts: 839

Змеюшка wrote:
citrina, буду я ещё берёзу на дачном участке сажать специально! я ж не дурочка

Very Happy Было и у меня. Купила саженец черноплодной рябины , а вырос клен. Выдернуть пришлось.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Mon Aug 29, 2011 11:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Змеюшка wrote:
citrina, буду я ещё берёзу на дачном участке сажать специально! я ж не дурочка
(хотя, может и дурочка, раз выращиваю маньчжурский орех, который через сто лет вырастает до 30 метров! А мне по приколу Laughing )




А я два года назад гинко-билобу посадила. Laughing Мне тоже по приколу!Это дерево живет две тысячи лет и вырастает более тридцати метров в высоту.Из коры дерева выделяют вещество, стимулирующее память.Ну до сбора коры нужно не одну сотню лет прождать,а молоденькие листочки по весне-это реально,к стати,они имеют привкус шампиньонов Razz
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
citrina
PostPosted: Tue Aug 30, 2011 7:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Feb 2011
Posts: 839

Я пихту ращу . Для наших степей это конечно экзотично. Посмотрим , как вырастет, сколько места займет. И можжевельник скалистый с голубой расцветкой иголочек. Но он еще совсем мал.
Еще птичка какая-то покакала семечком рябины, а она проросла. Тоже - не выкидывать же добро. Теперь и рябинку выращиваю. Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Неждана
PostPosted: Tue Aug 30, 2011 7:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 480
Location: из жестокой реальности

а я ищу семена гинго билоба, хочу вырастить, для матери, хочу ее кормить им, таблетки из нее ей здорово помогают, только стоят очень дорого.
Citrina, ты же с Казахстана (извини, если ошиблась), у нас, например, в Павлодаре, полпарка пихт растет и ничего, без всяких укрытий зимуют), а недавно город облагородили туями в кадках (так жалко растения, их поставили вдоль дорог)
_________________
я только учусь
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
chicarubia
PostPosted: Tue Aug 30, 2011 7:46 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

А я из Перу, наряду с веточками, привезла еще семена эвкалипта, хочу Доминикану эвкалиптами засадить Very Happy . Посадила сначала в горшке, месяц прошел, а еще ничего не взошло Crying or Very sad .

Неждана, семена точно есть на Е-бэе, специально посмотрела.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
livia
PostPosted: Tue Aug 30, 2011 12:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Змеюшка, - это фото многолетней лаванды. Сажала не семенами, а покупала уже проросшие веточки. Она у меня уже 4года, растёт очень медленно, а цветочки первый раз появились только в этом году. Wink
http://img-fotki.yandex.ru/get/5809/122379709.d/0_67950_85372820_XXL.jpg

chicarubia, - эвкалипт это здорово, - у нас рядом с домом много деревьев, - я уже спрашивала о применении листьев и коры - может быть ты знаешь больше, чем ингаляции и полоскания рта?... - поделись. Smile
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
citrina
PostPosted: Tue Aug 30, 2011 7:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Feb 2011
Posts: 839

Неждана, я понимаю что тут люди с необычными способностями и даже можно не писать откуда ты, итак догадались. ))
Если в Павлодаре пихты растут, то замечательно. А у нас сосны растут в парках . Но сухой воздух делает свое дело. Хвоя бледная и редкая . Надо бы их купать почаще из шланга.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
chicarubia
PostPosted: Tue Aug 30, 2011 8:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

livia wrote:
[ эвкалипт это здорово, - у нас рядом с домом много деревьев, - я уже спрашивала о применении листьев и коры - может быть ты знаешь больше, чем ингаляции и полоскания рта?... - поделись. Smile


Вот что нашла.
Если повесить листья эвкалипта над постелью больного - тот скоро выздоровеет.
Эвкалипт очень хорошо чистит энегретическое поле человека ( хорошо принимать ванну) и дома ( подмести пол веником из него).
Для избавления от болезни, обернуть листья эвкалипта вокруг свечи зеленого цвета и дать сгореть до основания. Пока горит ,представлять себя или другого человека совсем здоровым. С той же целью, можно сделать куклу и набить ее листьями эвкалипта.
Также, эвкалипт отгоняет от дома агрессивно настроенных астральных сущностей.
Также,

Антисептик, антибиотик, анальгетик, противовоспалительное, антивирусное, мочегонное, стимулирующее. Усиливает иммунитет, а также повышает сопротивляемость организма к вирусным и грибковым инфекциям. Эвкалипт снижает уровень сахара в крови, его нередко упоминают как средство профилактики онкологических заболеваний. Масло эвкалипта обладает прекрасными ранозаживляющим и дезинфицирующим эффектами. Обезболивает и регенерирует поврежденные участки кожи после ожогов, ран и обморожений.

Устраняет острые и хронические воспаления органов репродукции, нормализует щелочной баланс вагины, препятствует развитию молочницы. Является противоэрозийным средством. В народной медицине применяется как глисногоннное средство.

Эффективно для профилактики и лечения кожных инфекций, воспалений: акне, фурункулы, герпес. Запах эвкалипта отпугивает насекомых, успокаивает зуд от их укусов. Масло эвкалипта - отличное средство от перхоти.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
chicarubia
PostPosted: Tue Sep 06, 2011 5:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

Ура!!!! Взошли таки эвкалипты! Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Эльвира 2
PostPosted: Tue Sep 06, 2011 10:13 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Aug 2011
Posts: 132
Location: Москва

chicarubia wrote:
Ура!!!! Взошли таки эвкалипты! Very Happy

Это всегда, как чудо! Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Tue Sep 06, 2011 11:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

chicarubia, Спасибо, - пошла делать веник, а то у меня до сих пор не было энергетического веника, - всё не знала из чего лучше сделать,... ну и остальное тоже пригодится. И удачи тебе в засадке Доменики эвкалиптами. Very Happy
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next Page 5 of 9

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Ведьма - дачник и огородник ))))
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4613%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D60%26sid%3D6e1d25dd5b1f3796c9c47a984b9dc157
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4613%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D60%26sid%3D6e1d25dd5b1f3796c9c47a984b9dc157&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group