Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Кожа

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 Кожа « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Kassandra
PostPosted: Tue Dec 20, 2011 9:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Странные врачи какие-то.....мягко говоря.
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Илайя
PostPosted: Tue Dec 20, 2011 9:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Sep 2010
Posts: 398
Location: по дороге Домой

Vampiria, если ничего не обнаружили, скорее всего неправильный результат анализа. Я сейчас песню заведу "у меня такое же было"
Very Happy Обсыпало летом меня очень похожими пятнами, но не совсем такими, по туловищу. Жесть жестяная была)) Соскоб тоже ничего не показал.

Тербизил то тебе не просто так назначили, это антимикозное средство.

Аданика
Quote:
Илайя, одинаково мыслим! Я об этом же вчера сказала Vampirii, только в ЛС.

Мы с тобой вообще резонируем, как мне кажется Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Илайя
PostPosted: Tue Dec 20, 2011 9:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Sep 2010
Posts: 398
Location: по дороге Домой

Quote:
ну как так, болячка есть, а анализы хорошие!? но они как партизаны.


Потому что они сами не знают Cool Назначают препараты методом научного тыка.
Back to top
View user's profile Send private message
Vampiria
PostPosted: Tue Dec 20, 2011 9:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Jul 2010
Posts: 509

Smile

Last edited by Vampiria on Tue Oct 18, 2022 5:24 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Wed Dec 21, 2011 7:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Vampiria, врачи мудрят что-то. Я бы взяла свою карту и прочитала, что они туда написали. Хотя, конечно, почерки у них не ахти! Но диагноз-то должны были поставить!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Bestия
PostPosted: Wed Dec 21, 2011 8:07 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Vampiria
Зачем сразу так паниковать?Smile
Кровь у Вас хорошая, это замечательно) Назначили местное лечение, за 21 день от Вашей проблемы не должно остаться следа.
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Wed Dec 21, 2011 8:48 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Диагноз - не государственная тайна, почему его не сказать?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Bestия
PostPosted: Wed Dec 21, 2011 11:41 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Аданика wrote:
Диагноз - не государственная тайна, почему его не сказать?

Аданика
Я не защищаю "тех врачей" и не знаю какие у них были мотивы. Но не всегда имеет смысл и есть время разжевывать стратегию назначенного лечения. На это не всегда есть время, не говоря уже о том, что врач не предполагает что вызовет своим назначением страхи близкие к параноидальным.
Тем более в случаях не сопряженных с опасностью для жизни.
Что даст озвучивание диагноза человеку, не имеющему медицинского образования?
Вы же приходите не на консилиум коллег, а на прием за помощью. Если Вас интересует медицина-поступайте, учитесь, получайте знания. Тогда спорьте, недоумевайте, возмущайтесь.
В данном случае, врач назначил адекватное проблеме лечение и ему (кстати и мне, раз уж речь зашла) этого показалось достаточным.
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Wed Dec 21, 2011 11:56 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Bestия, хорошо-хорошо, я поняла тебя!
Но лично мне точно поставленный диагноз дает возможность покопаться в медицинских справочниках, ты же знаешь, люблю я это дело Very Happy И врачам не всегда доверяю я лично, но это не по теме уже, прошу прощения.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Bestия
PostPosted: Wed Dec 21, 2011 8:21 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Аданика
Я в данном случае спорила не именно с тобой, а попыталась объяснить "гипотетическому больному" точку зрения врача, так сказать с обратной стороны.
И у меня вызывает искреннее уважение твое стремление получить дополнительно медицинское образование, ибо я убеждена что его должен иметь каждый.

Часто слышу словосочетание "убийцы в белых халатах", и много прочих эпитетов в адрес этой профессии, и обижаюсь за дело, которое люблю.
Отношения между врачом и пациентом во многом диктуются поведением самого пациента (оговорюсь, я не о случаях неприкрытого хамства и халатного отношения к своей работе, их кстати полно во всех ремеслах, просто среди врачей некомпетентность особенно заметна). В российском обществе принято либо стесняться спрашивать своего врача о состоянии своего здоровья, ожидая, что он догадается и ответит на не заданные вопросы сам, (ну он же клятву давал, он же обязан!) либо обвинять его в неумении работать и плохом знании своего дела.

За свою практику, я ни разу не проигнорировала вопрос, тревожащий пациента, относительно его состояния здоровья, всегда максимально развернуто и на доступном ему языке объясняла причины происходящего и цели, на которые направлено лечение. Другое дело, что не все и не всегда их задавали, молча уйдя из кабинета, а дома, вооружившись гуглом выясняли что "та молодая дура-врач" им не сказала Laughing Ну а если меня не спрашивают, мне оно надо, просветительской программой заниматься? И разве это возможно вообще, коротенько так, минут за 10 приема рассказать всё то, чему я училась 11 лет? Тем более, если не спрашиваютSmile

Со своим лечащим врачом надо дружить, ему надо доверять, он ваш духовник и наставник, в некотором роде. Ведь ему вы доверяете самое ценное, он "на страже" вашего здоровья.
Задавайте вопросы которые вас тревожат своему врачу, не стесняйтесь. Только формулируйте их максимально конкретно и осмысленно.
Если у вас возникает сомнение в компетенции врача, меняйте его.

Ну или...или гугл вам в помощь!))))
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Thu Dec 22, 2011 7:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Bestия, спасибо за добрые слова!
А по существу вопроса - полностью соглашусь, сама люблю таких врачей, которые мне объяснят "на пальцах", что со мной будут делать, и как это сделать лучше.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
irvis
PostPosted: Fri Dec 23, 2011 2:57 pm    Post subject: кожа Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

Вайрин ты права,прочитала твое сообщение о креме ,,100 рецептов красоты,, для рук с пчелиным воском,йогуртом и морковным соком.я его как раз для своих рук купила.и тут твое сообщение..дай думаю попробую Laughing и действительно кожа на ступнях прсто ожила,да и руки лучше стали..
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Fri Dec 23, 2011 7:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

irvis, мне вообще крема "Сто рецептов красоты" многие нравятся.
Практически целый год я делаю скрабы для своей кожи...летом спасение от всяких укусов комаров(которых у нас в последнее время развелось - тьма!), зимой бывает раздражения появляются у щиколоток...да и всякие ранки-заусенцы оторваные-прыщики...2 дня и все проходит!
Делаю я все на глаз, так что полные пропорции..у кого как интуиция подскажет.
В баночку(у меня от скрабов Савонри) 300гр, я насыпаю как правило примерно 2 столовые ложки морской соли(она более предпочтительнее, но и с обычной поваренной тоже ничего). Масло виноградной косточки либо миндальное - полный бутылек, обычно их 25мл разливают. Перемешиваю. Добавляю масло чайного дерева...и опять перемешываю. Этого масла посравнению с другими двумя(лимон и лаванда, иногда бывает вместо лимона грейпфрукт) я добавляю больше. Потом лаванда и лимон. И все перемешиваю заново...тщательно, чтоб вся соль пропиталась....Этот скраб я стараюсь долго не хранить, и лучше принимать с ним душ на ночь....расслабляеееет!
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Илайя
PostPosted: Fri Dec 23, 2011 8:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Sep 2010
Posts: 398
Location: по дороге Домой

Вайрин, я похожее делаю- соль с медом и пару каель эфирного масла. Ещё в ванну эфирное розмарина или можжевельника и ах...очень приятно. Сегодня буду ванну с грейпфрутовым маслом принимать.

Офигительная маска для лица- желток, масло (оливковое, миндальное, просто растительное), 1 ч.ложка меда и молотой овсянки до сметанообразной констинстенции. Можно каплю эфирного масла какого нибудь. Полежав немного в ванне, когда лицо распарится немного, наношу эту масочку, аккуратно растираю, жду, когда подсохнет. Как только чуточку схватилось,- по массажным линиям очень аккуратно тру лицо и добавляю капельку свежей массы. И так несколько раз. Кожа как полированная, просто сияет после такой процедуры. Если проделать курсом- заметно улучшается цвет лица и рельеф кожи.
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Tue Jun 19, 2012 8:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Девчонки, может, знает кто-нибудь, как и чем лечить сильный ожог лица? Выходные на природе и воде сделали свое дело. Кожа вся стянута, красная и горит. Кисломолочные продукты не помогают.
_________________


Last edited by Аданика on Tue Jun 19, 2012 8:33 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next Page 9 of 10

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Кожа
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4616%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D120%26sid%3D64ca1483b2d794b9372af89f3e97f08c
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4616%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D120%26sid%3D64ca1483b2d794b9372af89f3e97f08c&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group