Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Кожа

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 Кожа « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Galafrost
PostPosted: Sun Mar 06, 2011 5:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Бестийка, если не затруднит, напиши все что знаешь о герпесе. Очень ногие проблемы кожи от герпеса или грибковых.

Присоединяюсь к Уне, Нокт, напиши как делаешь масло, если не секрет.

От себя вставлю пять копеек. Недавно обнаружила очень хорошее средство для лица. Оно не для пугливых и не для брезгливых. Это пиявки. Ставишь одну-две пиявки за уши - кожа разглаживается, пропадают пятна, прыщи, хотя, если случай запущенный - может потребоваться несколько сеансов.
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sun Mar 06, 2011 9:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

ок) итак, как сделать кокосовое масло.
покупаем кокос. смотрите, чтобы на нем не было видно белых пятен плесени, скорлупа была целая, следы от прикрепления к дереву выглядели аккуратно, молоко было внутри - в общем, он не должен быть испорченным. можно делать из кокосовой стружки, но, по-моему, из свежего как-то "живее" масло получается, да и дешевле.
значиццо, дырявим кокос в месте прикрепления к дереву (я использую шило и молоток), через дырку выливаем молоко. с ним делаем что хотим (я, например, его не люблю, пробовала как тоник для лица использовать - липкий, скотина, так что или отдаю соседке выпить или в ванну добавляю). потом разбиваем кокос молотком. отделяем мякоть и трем ее на мелкой терке. можно комбайном измельчить. греем воду. вообще температура плавления масла чуть меньше 40 градусов, так что можно и просто горячей водой из-под крана, но у меня вода жесткая, поэтому предпочитаю кипятить, но тогда ей можно дать немного остыть - хотя это не принципиально. заливаем горячей водой натертую мякоть. воды не нужно очень много, только чтобы мякоть покрывала. теперь неплохо бы немного помять эту массу (хотя это, наверное, не обязательно, просто так выход масла больше). я мну такой штучкой с дырочками, которой картофельное пюре делают. потом, если заливали кипятком - подождите, пока вода подостынет до приемлемой рукам температуры. дальше берем емкость и кусок сложенной в 4 раза марли (у меня для этих целей специальный тонкий платок, тоже хорошо идет. зелененький Wink ). выкладываем в середину марли 1-2 чайной ложки с верхом кокосово-водной массы, складываем ткань и хорррошенько отжимаем в заранее подготовленную емкость (лучше, чтобы она была узкая и высокая, а то из широкой и низкой масло задолбаетесь потом собирать. я в пивную кружку выжимаю обычно). отжимать нужно сильно, причем в конце отжима идет уже практически чистое масло без воды. дальше отжатую массу сменяем на новую и снова отжимаем. так, пока масса не закончится. вся вода оттуда тоже в нашу емкость уйти должна - в ней масло растворено. дальше отжатую массу можно выкинуть или как-то использовать - в мыло там или в торт, а отжатую водичку ставим в холодильник. через пару часиков масло всплывет и застынет сверху, после чего его можно будет отделить от воды и переложить в какую-нибудь баночку. хранить обязательно в холодильнике. срок хранения - 1-2 недели. в нете еще советуют повторно греть и охлаждать масло. чтобы полностью отделить от воды - тогда оно вроде должно больше храниться - но я так не делаю, потому что с водой оно лучше увлажняет и впитывается кожей. можно разложить в формочки для льда и заморозить - тогда можно будет использовать его порционно, храниться будет гораздо дольше. воду из-под масла не выливайте. часть масла оседает на дно, отделить его сложно, но вот в ванну добавить эдакую кокосовую водичку - просто отлично, кожа потом мягкая и шелковистая Laughing
из одного среднего кокоса у меня получается где-то 50-100 мл масла.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Winja
PostPosted: Sun Mar 06, 2011 10:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 687
Location: Белория

Nokt, я представила, как ты у себя на кухне снуешь в белом халате, резиновых перчатках, маске - практически, как у себя в лаборатории, и бадяжишь масло)))))))
Обязательно попробую. У меня щас, сама понимаешь, такой период - без света, без солнца, без воздуха - коже, как и волосам, кстати, тоже, приходит капец!
_________________
А ты симпатичный. Жалко, что вампир... Могли бы подружиться...
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sun Mar 06, 2011 11:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

вообще-то, маска и тем более перчатки для масла не нужны (а руки после выжимки прям шелковые). а вот халат - самое то вместо передника)
кстати да, забыла сказать очень важную вещь: если делаете масло для косметических целей, то ГЛАВНОЕ ЕГО НЕ СЪЕСТЬ - оно вкусное)))
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Mon Mar 07, 2011 1:07 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Galafrost
я тебя услышала, сейчас со временем немного туговато, но обещаю на этой неделе исправиться)))
а то открыла тему и забросила)
Back to top
View user's profile Send private message
Galafrost
PostPosted: Tue Mar 08, 2011 11:45 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Да я так и поняла, Бест. Все заняты, да и не к спеху это. Когда время будет. Very Happy
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Wed Mar 09, 2011 2:24 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

кстати да. не воспринимайте как какую-то рекламу, просто только что мне новая информация о кокосовом масле попалась. у соседки моей (в обдой квартире живем, делим все по-сестрински) опять экзема началась (уже полтора года не было). мадет моим маслицем второй день (я не знала, думаю, куда оно девается) - сказала, что помогает, чешуей и язв на коже нет, заживать начинает.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Una
PostPosted: Wed Mar 09, 2011 12:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 23 Nov 2010
Posts: 133
Location: Беларусь

Спасибо большое, Nokt! Прям не терпится купить кокос и заняться приготовлением масла! Обязательно отпишусь, когда будут результаты. А то, что они будут - уверена.
А еще мне посоветовали делать топленое масло (в нете много рецептов, очень доступных). Оно ещё называется масло Гхи. Моя знакомая тоже вегетарианка, и тоже кожа сохнет до "чесотки". Говорит, ей помогает. Она употребляет его и внутрь и наружу.
_________________
Возможно все!
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Wed Mar 09, 2011 2:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

ээээ.... а это Гхи - топленое масло ЧЕГО?
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Galafrost
PostPosted: Wed Mar 09, 2011 8:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Nokt wrote:
ээээ.... а это Гхи - топленое масло ЧЕГО?


Топленое из сливочного. Оно так называется по Аюрведе.
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
Nakinski
PostPosted: Thu Mar 10, 2011 11:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Nov 2009
Posts: 82
Location: Питер

вставлю свои 5 копеек...
делаю морковную маску-смешиваю мелко порубленную в блендере морковь и мед,наносим-держим-радуемся)

А как же кофе?
Великолепный продукт для скраба-смешать с обычным гелем для умывания или жирным творогом\сливками и на лицо. Или смешать кофейную гущу (с небольшим кол-вом жидкости) с перемолотым мелко-мелко грецким орехом- 10-15 минут на коже и вуаля!
Или протирать лицо крепко заваренным,а потом замороженным кофе?у меня эти кубики соседствуют с петрушкой в морозилке.Тонизирует и со временем придает оттенок загара)
_________________
Приворот, разворот, мордоворот, от ворот поворот, шиворот навыворот.
Back to top
View user's profile Send private message
Morion
PostPosted: Thu Mar 10, 2011 11:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2009
Posts: 387

Отдельно хочется выделить декоративную косметику: жидкие румяна, тончики, основы и прочее. С этими товарищами нужно быть аккуратнее, сколько помню девчонок "замазывающие" ежедневно свои прыщики и пятнышки, вот уж действительно, лучше нет, чем да, во-1, видно, кто бы что бы не говорил, но видно, т.к. обычно руки из попы, глаз крив, тон не угадан, а если еще и разводы..., во-2, проблемы от этого не уйдут, а чаще всего и усугубляются.
Помню, лето, жара под 50, идет нечто гламурное с бледными руками и шеей, но загорелой физиономией, прыщи бликуют, кожа не дышит, поры забиваются...
Или тоже кадры, маляры что ли, мама с дочкой, у обеих маски на лицах, явно дешевый крем, типа, "балет", старательно и аккуратно по кромке волос и до ушей, а дальше по подбородку.
И о какой хорошей коже может идти речь...
Back to top
View user's profile Send private message
Nakinski
PostPosted: Sun Mar 13, 2011 12:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Nov 2009
Posts: 82
Location: Питер

Nokt
небольшой вопрос...какого размера ты берешь кокосы и сколько с него масла получается?а то я купила маленький,а с него масла-только под глазами намазюкать...))
_________________
Приворот, разворот, мордоворот, от ворот поворот, шиворот навыворот.
Back to top
View user's profile Send private message
Loreleia
PostPosted: Sun Mar 13, 2011 12:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 873
Location: :)

Morion wrote:
Отдельно хочется выделить декоративную косметику: жидкие румяна, тончики, основы и прочее. С этими товарищами нужно быть аккуратнее, сколько помню девчонок "замазывающие" ежедневно свои прыщики и пятнышки, вот уж действительно, лучше нет, чем да, во-1, видно, кто бы что бы не говорил, но видно, т.к. обычно руки из попы, глаз крив, тон не угадан, а если еще и разводы..., во-2, проблемы от этого не уйдут, а чаще всего и усугубляются.
Помню, лето, жара под 50, идет нечто гламурное с бледными руками и шеей, но загорелой физиономией, прыщи бликуют, кожа не дышит, поры забиваются...
Или тоже кадры, маляры что ли, мама с дочкой, у обеих маски на лицах, явно дешевый крем, типа, "балет", старательно и аккуратно по кромке волос и до ушей, а дальше по подбородку.
И о какой хорошей коже может идти речь...


а вот кстати о "явно дешёвых" тоналках, как-то раз для фотоохоты взяли тональник Уральские самоцветы, часть вымазали, часть осталась у меня лежать. И как-то раз от нечего делать решила им намазаться, и если совсем честно признаться, я в него просто влюбилась, ни одна дорогущая фигня так великолепно на мордочку ещё не ложилась, личико просто мияет ухоженностью и что совсем странно, уже 2 месяца никаких забитых пор и даже мелкие прыщики и чёрные точки на носу посходили.... Shocked В общем я на неё подсела, хотя до этого тоналками мазаться не любила вообще

а к вопросу о скрабах, люблю скраб из молотой овсянки, кофе и сливок Smile))
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sun Mar 13, 2011 1:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Nakinski
беру обычно средние. масла получается в пивной кружке на поллитра слой примерно 2, 5 сантиметра - если разложить по небольшим баночкам от крема, то 1,5-2 штуки (одну сразу маме отвожу, подсадила на свою голову). в общем со своей половину один раз точно хватает все тело намазать и потом еще не раз на лицо и шею - в общем, выход меня устраивает. может, ты отжимала слабо? у меня-то руки сильные, давлю как гидравлический пресс.... и еще раз повторюсь, для застывания нужно брать емкость небольшого диаметра - пивная кружка самое то, а в первый раз, когда я в кастрюле охлаждала, получилось на пару раз лицо намазать. а так у меня получается как раз примерно пол-литра воды на средний кокос, в кружку влазит и застывает толстым слоем.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next Page 2 of 10

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Кожа
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4616%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D64ca1483b2d794b9372af89f3e97f08c
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4616%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D64ca1483b2d794b9372af89f3e97f08c&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group