Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Кожа

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 Кожа « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Una
PostPosted: Sun Mar 13, 2011 3:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 23 Nov 2010
Posts: 133
Location: Беларусь

Nokt wrote:
Nakinski
беру обычно средние. масла получается в пивной кружке на поллитра слой примерно 2, 5 сантиметра - если разложить по небольшим баночкам от крема, то 1,5-2 штуки (одну сразу маме отвожу, подсадила на свою голову). в общем со своей половину один раз точно хватает все тело намазать и потом еще не раз на лицо и шею - в общем, выход меня устраивает. может, ты отжимала слабо? у меня-то руки сильные, давлю как гидравлический пресс.... и еще раз повторюсь, для застывания нужно брать емкость небольшого диаметра - пивная кружка самое то, а в первый раз, когда я в кастрюле охлаждала, получилось на пару раз лицо намазать. а так у меня получается как раз примерно пол-литра воды на средний кокос, в кружку влазит и застывает толстым слоем.


Вот только что поставила банку в холодильник. В поллитровой банке примерно 2 см вещества, видимо это и есть масло. Nokt, а с жидкостью что можно сделать, кроме того, что добавить в ванну?
_________________
Возможно все!
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sun Mar 13, 2011 3:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Уна
да, это оно, родимое))) да вроде я ничего другого и не пробовала с жидкостью делать.... жидкость может храниться в холодильнике не меньше недели на верхней полке. можешь попробовать в роли тоника, холодненьким с утра протирать, но я не пробовала. то же молоко неплохо вроде на кожу, но смывать надо - липкое. можешь поэксперементировать. масло на волосы используют, но мне как-то лень часто его на волосы размазывать, так что ничего конкретного об эффекте сказать не могу, хотя люди очень хвалили.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Una
PostPosted: Sun Mar 13, 2011 7:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 23 Nov 2010
Posts: 133
Location: Беларусь

Я под большим впечатлением! Отписываюсь в однодневном(!) опыте применения кокосоваго масла по рецепту Нокт. За день мазала лицо раз 5-6. После первого раза лицо горело - ну все-таки это концентрированный продукт, а не крем со следами натурального вещества. Но это горение не было неприятным и быстро прошло. Вспомнилось из Булгакова, как загорелась кожа Маргариты после применения крема Азазелло.
У меня очень сухая кожа. Так вот, за день кожа стала мягкой, как будто надулась, исчезли аллергические красные пятнышки. Кожа как бы выравнялась, и ощущуение, что она "расширилась" куда-то под волосы на голове. Пропало ощущение сухости. А такой кожи на своих руках я не видела очень давно! В общем, пою Нокт дифирамбы весь день. И всем рекомендую!
_________________
Возможно все!
Back to top
View user's profile Send private message
Nakinski
PostPosted: Sun Mar 13, 2011 9:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Nov 2009
Posts: 82
Location: Питер

Nokt спасибо огромное за масло!хочется как Маргарита кричать "ай да крем!"
_________________
Приворот, разворот, мордоворот, от ворот поворот, шиворот навыворот.
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sun Mar 13, 2011 11:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

пожалуйста Embarassed только не переусердствуйте.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Mar 14, 2011 12:09 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Я, кстати, тоже давно уже сделала себе. Когда грипп был, с носом случился ужжос, раздражение страшное, пересохла кожа... Мазала постоянно кокосовым маслом, помогало. Увлажняет, успокаивает, очень понравилось.

А как можно переусердствовать и что будет? Shocked
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Sun Mar 20, 2011 10:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Девочки, такой вопрос.
круглый год, независимо от погоды (жарко, холодно) на спине и плечах вскакивают маленькие прыщики. Обычно когда спину чешешь они тут же сдираются и облетают. Само по себе ненапряжно, но вот летом выйти куда-то в майке или с открытой спиной - невозможно.
Как я поняла, ещё у пары человек здесь такая же проблема. Как вариант предложили добавлять при мытье пару капель масла гвоздики в гель для душа или мыло против воспалительных процессов на коже.

Может кто-нибудь знает действенное средство? Поделитесь пожалуйста )
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Sun Mar 20, 2011 10:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

у меня летом в жару не маленькие, а глубокие подкожные, большие и ооочень болючие. и проходят долго(((
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Kassandra
PostPosted: Mon Mar 21, 2011 10:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Слышала мнение, что тем кого беспокоят махонькие прыщики сыпью на спине и груди нужно пить больше воды, опробовано на одном мужчине - ему помогло.
А так конечно же почаще тереть мочалкой )))
Еще очень хорошо и очищает и лечит настойка календулы, она и на лице помогает.
Back to top
View user's profile Send private message
Galafrost
PostPosted: Wed Mar 23, 2011 9:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Бестийка, нашла тему про герпес здесь же, но было б интересно твое мнени услышать тоже как врача.
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
Emanuel
PostPosted: Wed Mar 23, 2011 10:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Aug 2010
Posts: 76
Location: из Вселенной

Про герпес если интересно, его психологическое происхождение:

Сильнейшее желание делать все плохо. Невысказанная горечь. = герпес.
Лечение: 1. справится психологически, а физически подымать имунитет и пить травки "Чабрец", "Черноголовка обыкновенная" заварить и пить.

еще такой есть рецепт:
Лекарство из смеси трав
Чайную ложку измельченной смеси растений (шалфей, липа, ясменник душистый, дубровник) залить стаканом кипятка, подержать на слабом огне одну минуту, затем тепло укутать кастрюлю и таким образом настоять, пока остынет до комнатной температуры.
Пить по две столовые ложки четыре-пять раз в день и смазывать пораженную кожу или слизистые оболочки.

Если герпес только начинается можно прижечь его корвалолом очень хорошо помогает убирает зуд и прячет высыпания.

Было время лет пять от него страдала.

По поводу кожи лица, я в том году была в кафе с очень сильно обсыпанным фейсом, официантка тактично подошла и посоветовала пить свежую крапиву, 3 раза в день по одному стакану.
Пила всю весну, крапиву собирала в лесу, лицо как у младенца стало, вот жду пока крапивка вылезет и снова хочу пропить ее всю весну, так как снова кожа чутка сыпит.
_________________
Ни одно усилие не пропадает зря...
Back to top
View user's profile Send private message
Nakinski
PostPosted: Wed Mar 23, 2011 10:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Nov 2009
Posts: 82
Location: Питер

Quote:
пить свежую крапиву, 3 раза в день по одному стакану.


Заваривать\запаривать\сок выжимать?))
_________________
Приворот, разворот, мордоворот, от ворот поворот, шиворот навыворот.
Back to top
View user's profile Send private message
Emanuel
PostPosted: Wed Mar 23, 2011 11:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Aug 2010
Posts: 76
Location: из Вселенной

есть 2 способа.
1. выжимать сок, но это ж дофига надо крапивы, ну если выжимать то пить 3 раза в день по 50г. свеже выжатой.

2. Запаривать. на пучок крапивы такой чтобы в руке помещался(помыть) 1 литр кипятка и пусть часик заваривается, процедить и пить по стакану 3 раза в день.

Можно и аптечную, но это уже не то.

Кстати девушкам за 3-4 дня до месячных нужно прекращать пить крапиву и начинать снова через 2 дня как закончатся месячные, так как сворачивает кровь.
_________________
Ни одно усилие не пропадает зря...
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Thu Mar 24, 2011 9:37 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Galafrost wrote:
Бестийка, нашла тему про герпес здесь же, но было б интересно твое мнени услышать тоже как врача.

Galafrost
Носителями вируса герпеса ( herpes simplex.) является 80% населения, но лишь одна треть примерно подвержена периодическим вспышкам этой инфекции, остальные являются лишь носителями, по разным причинам это вирус находится в их организме в спящем состоянии.
Между вспышками активности, вирус спит в нервной ткани организма, при оживлении-возбуждении спускается по тройничному нерву, к поверхности кожи образуя герпетические язвы .

существует герпес 1 типа (поражает выше пояса)
и 2 типа- поражает ниже пояса, так называемый генитальный, он (как правило) не приводит к язвам около полости рта.
герпетические язвы обычно исчезают через 8-12 дней, думаю сейчас нет смысла описывать стадии, так как те кто страдает от них хорошо со стадиями знакомы.

Причин оживления активности вируса много, но все в основе иммунного характера- простудные заболевания, грипп, стресс, усталость, травмы, механические повреждения, прямые солнечные лучи, менструации, беременность, послеродовой адаптационный период.
Одним и главных принципов борьбы с герпесом должно служить понимание и знание своего организма и умение предположить, что может вызвать рецидив, для того что бы начинать лечение на стадии кожного зуда.

если возникнет необходимость, можно сделать краткий обзор препаратов для лечения герпетических язв, но их много и смыла их приводить тут сейчас не вижу.
Вакцин для полного излечения от этого вируса в настоящее время не существует.

Инфицирование вирусом происходит при непосредственном контакте с кожей, биологическими жидкостями больного или через предметы личной гигиены, посуды. Герпес заразен на всех стадиях
так же важно помнить, о том что во время вспышки может произойти и "самоинфицирование", здоровых частей собственного тела ,например роговицы, поэтому после обработки язвы необходимо тщательно вымыть руки.



я смотрю, самая распространенная проблема, у местных дам это повышенная чувствительность кожи это то есть акне, прыщи, гнойники.

Причиной угревой сыпи, чаще всего являются две группы проблем внутренних органов.

1. гормональные нарушения
-повышенный уровень мужских гормонов (андрогенов) в крови
-ежемесячные гормональные приливы
-назначение-отмена оральных контрацептивов

2. хронические заболевания ЖКТ
-дисбактериоз
-хронический колит
-хронический гастрит
-синдром раздраженной кишки

существует так же, ряд веществ, так называемых комедогенов, увеличивающих количество прыщей, как правило это жирные, вязкие вещества, закупоривающие поры и препятствующие выходу подкожного сала.

Вазелин (Petrolatum, Vaseline).
Лаурилсульфат натрия (Sodium Lauiyl Sulphate).
Сорбитанолеат (Sorbitan Oleate).
Соевое масло (Soybean Oil).
Сладкое миндальное масло (Sweet Almond Oil).
Гидрогенизированное растительное масло (Hydrogenated Vegetable Oil).
Кокосовое масло (Coconut Oil, Coconut Butter).
Кукурузное масло (Corn Oil). Ланолин (Lanolin).
Ланолиновая кислота (Lanolic Acid). Масло из семян винограда (Grape Seed Oil).
Минеральные масла (Mineral Oil).
Миристиллактат (Myristyl Lactate).
Миристилпропионат (Myristyl Propionate).
Олеиновая кислота (OleicAcid).
Олеиновый спирт (Oleyl Alcohol).
Персиковое масло (Peach Oil).
Ацетилированный ланолиновый спирт (Acetylated Lanolin Alcohol).
Гексиленгликоль (Hexylene Glycol).
Децилолеат (Decyl Oleat).
Димектикон (Dimelfiicone).
Изопарафин (Isoparaffin).
Изопропилланолат (Isopropyl Lanolate).
Изостеариновая кислота (Isostearic Acid).
Back to top
View user's profile Send private message
Galafrost
PostPosted: Thu Mar 24, 2011 8:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Бест, извини, все таки докопалась до тебя Laughing

Спасибо, очень полезная информация.
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next Page 3 of 10

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Кожа
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4616%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3D69cdff8dd79f6d2085a5e2f9e3b662fc
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4616%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3D69cdff8dd79f6d2085a5e2f9e3b662fc&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group