Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ ЗА ГРАНИЦЕЙ » Волшебство гор

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next
 Волшебство гор « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Gertruda
PostPosted: Thu Sep 09, 2010 1:14 pm    Post subject: Волшебство гор Reply with quote



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 413

Хотелось бы отдельно поговорить о горах... они живые, они умеют принимать форму того, что символизирует данное место, они способны сохранять в себе таинственные силуэты. С ними можно говорить... И если вы когда-нибудь застрянете посреди дороги, не понимая, спускаться вниз или подниматься дальше... страшась упасть... Одно лишь слово, обращенное к их Хранителям поможет вам беспрепятственно добраться к вершине. А еще, медитацию в горах не сравнить ни с чем. Ведь медитируя дома.... мы переносимся в сказочные места... а медитируя там, мы уже находимся в сказке.
_________________
Есть в этом мире три достойные вещи - Любовь, Страх и Контрасты. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
Gertruda
PostPosted: Thu Sep 09, 2010 1:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 413

Хочу с вами поделится подобным местом. Его называют Тихая Бухта... И не зря. Ведь практически все горы, которые окружают палаточный городок, имеют форму спящего животного. Даже всматриваться не надо, чтобы это понять. Они мирно спят, сложив лапки, но при этом всегда на чеку. Может быть, однажды они проснутся.


Это одна из них... К сожалению, на фото этого не видно, но над головой спящего животного можно увидеть силуэт... Он похож на Зевса, который как раз приготовился, чтобы метнуть молнию. Но фотоаппарат этого не улавливает...


Спящий лев...



Медведь, склонивший голову...



Черепаха...
_________________
Есть в этом мире три достойные вещи - Любовь, Страх и Контрасты. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
Gertruda
PostPosted: Thu Sep 09, 2010 7:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 413

Напротив этого места можно заметить одну странную, немного мрачноватую гору... Говорят, она не всегда была такой. Просто именно на этой горе Максимилиан Волошин похоронил свою беременную супругу. С годами гора приобрела форму кричащей женщины с животом...

На этой фотографии это видно, если присмотреться... Конечно же, если посмотреть на гору не через объектив,... то можно увидеть невероятно четкий силуэт. Это удивляет, завораживает и помогает понять, как Земля умеет чувствовать...


"Мы друг друга не забудем,
И, целуя дольний прах,
Отнесу я сказку людям
О царевне Таиах".

М. Волошин


Ну и если вы когда-нибудь побываете в этом месте (а это в Крыму, 4 км от Коктебеля), и захотите помедитировать или же просто впитать в себя это волшебство, советую вам именно это место... Это достаточно безопасный обрыв. В нем есть что-то невероятно особенное (Проверено мной)


_________________
Есть в этом мире три достойные вещи - Любовь, Страх и Контрасты. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Thu Sep 09, 2010 8:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

спасибо ,Gertruda!!они божественны..
а действительно..что в них такого ообенного что так притягивает..отшельников..альпинистов..Рерихов в конце концов.. Laughing ?..что это за энергия?..


Quote:
Почему так священны и прекрасны горы?
Взглянем на наш объект с другой стороны; попробуем прочитать форму горы как некий текст или совокупность знаков. Идея горы (эйдос), или ее архетип — это конус. Рассмотрим форму конуса. Продольное сечение его вертикальной плоскостью — это треугольник; сам же конус является телом вращения треугольника вокруг своей высоты.

Что отличает эту форму? Она подчиняется числу три, происходит из триады, материализует триаду. Это число — метафизическое, оно относится к самым распространенным в природе и культуре. Высшим проявлением триадичности можно считать тройственную сущность богов во многих религиях. Треугольник, стоящий на основании, визуализирует восхождение. Древние орфики в своих мистических гимнах молят богов о восхождении к божеству, к блаженству. Двигаясь по образующим конуса к вершине, мы поднимаемся от материального к духовному, от низкого к высокому, от многообразия плоскости к Единству высшей точки.

Не это ли цель всякого духовного роста?

Кроме того, в основании конуса лежит круг, а тело вращения круга-шар. И круг, и шар-фигуры архетипические, от них образованы многие вещи и понятия: шар Вселенной, шаровидность Бога (по Пифагору) и небесных тел, круги планетных орбит, круг бытия, шарообразность растительных и животных форм, световых и звуковых волн. Исследование круга привело к открытию иррационального числа пи, которое деликатно намекает нам на существование в природе вещей, непостижимых разумом.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Unicorn
PostPosted: Fri Sep 17, 2010 2:03 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Gertruda...ты не представляешь как йа тебя понимаю...горы - это мое все...это мой источник энергии и вдохновения...



...это она же год спустя...



...зима...



...мой лес...



...

Back to top
Меламори
PostPosted: Fri Sep 17, 2010 3:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Mar 2008
Posts: 398

Gertruda, классная тема =) В теме "хочу вам подарить" я как-то выкладывала фото с гор Алатау - там чудесная атмосфера.. Вообще горы очень люблю - забраться повыше, устроиться удобней и в небо смотреть.. или по сторонам, вытаясь рассмотреть что внизу или глядя в сторону горизонта))
а вот фото горы (она совсем, правда, невысокая), которая называется Спящий рыцарь.. Если посмотреть слева-направо, то можно увидеть его голову в шлеме.. Ну, кто был в Казахстане, тот наверняка о Боровом знает - там у нас много гор, хоть и невысоких, у каждой своя история. беда только в том, что каждый год приезжает все больше и больше туристов, отдых там недорогой.. И такое свинство разводят((

а вот еще фото с Алатау (в Киргизии)

горы - магическое место просто..
_________________
Om Namah Narayana
Back to top
View user's profile Send private message
Siatria
PostPosted: Sun Sep 26, 2010 12:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Feb 2010
Posts: 27
Location: Новосибирск

Я каждое лето уезжаю на Горный Алтай. Красота,такое ощущение-что там везде места силы,её просто не возможно не чувствовать) Так что всем советую,тем более там самый чистый воздух на земле.
Вот несколько фото с прошлого года:










_________________
Путь свободы - Путь сильных.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
TINA
PostPosted: Sun Sep 26, 2010 12:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

Siatria..
капец как красиво!! если в конкретное место ездите, то какое? и можно, в двух словах, как добираетесь?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Siatria
PostPosted: Sun Sep 26, 2010 1:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Feb 2010
Posts: 27
Location: Новосибирск

TINA я побывала во многих местах, эти фото сделаны на Чемале и возле тур.базы где я была. От Новосибирска каждую неделю идет автобус, я первый год на нем каталась, а потом на машине (500 км, где то 6 часов езды). Там просто чудесно,все пропитано силой,так же там есть шаманы сибирские. у меня куча фоток, все выложить будет проблематично, но вот еще несколько)))))












_________________
Путь свободы - Путь сильных.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Luba
PostPosted: Sun Sep 26, 2010 3:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2008
Posts: 706
Location: украина г.славянск

Siatria прямо волшебные места.
_________________
Будьте благославены.
Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Sun Sep 26, 2010 6:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

Quote:
эти фото сделаны на Чемале


Siatria..спасибо!! а ближайший крупный населенный пункт какой??..у меня серьезные намерения Smile
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Siatria
PostPosted: Sun Sep 26, 2010 7:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Feb 2010
Posts: 27
Location: Новосибирск

TINA ближайший город- Барнаул. Вот карта для наглядности)))


_________________
Путь свободы - Путь сильных.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
РУН
PostPosted: Mon Sep 27, 2010 12:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск



Альпийские луга. Мясные коровы. Выс., примерно 3000 м.





Кавказ. Выс. около 4000 м.
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
Siatria
PostPosted: Mon Sep 27, 2010 3:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Feb 2010
Posts: 27
Location: Новосибирск

РУН потрясающе!!!!
_________________
Путь свободы - Путь сильных.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
РУН
PostPosted: Mon Sep 27, 2010 4:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск



Ох, и тяжелый же был путь к энтим ледникам Very Happy Как вспомню, так мурашки по коже от неги и гордости Twisted Evil




Здесь уже выс. 4600 м. И орлы над ушами свистели Very Happy

И никакого фотошопа))

[/img]
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next Page 1 of 3

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ ЗА ГРАНИЦЕЙ » Волшебство гор
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4777%26view%3Dprevious%26sid%3Daf86ce997ae6a26d14709e1f0cb76139
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4777%26view%3Dprevious%26sid%3Daf86ce997ae6a26d14709e1f0cb76139&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group