Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Обряд развенчания

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 Обряд развенчания « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Lakry
PostPosted: Fri Sep 11, 2009 1:14 am    Post subject: Обряд развенчания Reply with quote

Guest




Не буду вдаваться в подробности, спрошу просто, существует ли обряд РАЗВЕНЧАНИЯ?? по словам нашей патриархии такового не существует, т.е. двух дураков венчали они через год рабежались подписав бумажки в ЗАГсе, а вот в церкви контракт не аннулируешь? Или есть способ?
Back to top
Аданика
PostPosted: Fri Sep 11, 2009 5:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Lakry, есть способ! Сама реально знаю о двух таких случаях! Только там надо говорить с более высоким духовенством, нежели батюшка в церкви, где пару венчали, рассказать им ситуацию, почему именно хотят это сделать (естественно, батюшки будут отговаривать, взвешивать все "за" и "против"), если выхода не увидят - дадут разрешение на развенчание. Одна женщина знакомая так развелась, а потом и развенчалась со своим мужем-алкоголиком, который страшно ее "доставал".
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
TINA
PostPosted: Fri Sep 11, 2009 8:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

Ого!!
лично для себя тоже спрошу:
-А чем грозит жить неразвенчаной,ну кроме того что это полагается храмом божьим-"жить во грехе"?
В картах я тупица полная,но гадающие говорили ,что числюсь как вдова из-за венчания и еще кое-чего..девченки отпишитесь кто знает..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Lakry
PostPosted: Fri Sep 11, 2009 10:51 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Хмммм... Стоит только озвучит проблему как решение само плывет тебе в руки...


Раскрещивание в Викке

http://carians.org.ua/ru/node/202


Last edited by Lakry on Fri Sep 11, 2009 12:23 pm; edited 1 time in total
Back to top
Lakry
PostPosted: Fri Sep 11, 2009 10:54 am    Post subject: Reply with quote

Guest




но там нужны 2 свидетеля Mr. Green Mr. Green

Last edited by Lakry on Sat Sep 12, 2009 8:33 am; edited 2 times in total
Back to top
Lakry
PostPosted: Fri Sep 11, 2009 11:04 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Вот еще чег нашла на эту же тему, собственно зачем мне это нужно!

крещение христианкое это как обет, котрый связывает крещенного с их богом, эгрегором - это как венчание, связывает узлом обета (но 90% крещений происходит после рождения, соответственно без согласия) разрушить который можно лишь разорвав этот узел. Почему, постараюсь обьяснить более просто, их религия запрещает любую связь с магией, и так как человяк в путаный в магическую нить, соответственно является для них ересью, каждое действие против них или магическое, соответсвенно пожырается их эгрегором, он начинает с вас пить энергию как человек поглощает воду, разорвав узел крещения, соотвецтвенно разрывается связь с их эгрегором, соотвецтвенно они уже не могут так влиять на человека...
Back to top
Tyrman
PostPosted: Sat Sep 12, 2009 4:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

Pyt. такие случаи,в нешем городке такое уже практикуется.
Считаешся женой пока не развенчали.Разрешение дает в столице кто-то из главных священников.
Пока в браке перед Богом,ты прелюбодей Crying or Very sad Wink + ко всему от тебя типа судьба прятаться будет,и ежели в доме остается чего-то венчального(платье,свеча...)счастья не видать.Кто мнительный уж лучше развенчаться.Для кого выгодно свои промахи списывать на венчание,можно и так.
Просто это все зависит от силы веры и личного отношения к греху. Cool
Back to top
View user's profile Send private message
Светла
PostPosted: Sun Feb 21, 2010 2:04 am    Post subject: развенчание Reply with quote



Joined: 17 Feb 2010
Posts: 21

Здравствуйте! Развенчание делается в епархии-подаешь прошение на имя Владыки,объясняя причину расторжения венчания. И хорошо бы там была причина,что разведеный супруг живет уже другой семьей.Твое заявление рассматривается и ыносится вердикт.Ксати,раньше пр развенчивании-это в старину- возвращали друг другу кольца
Back to top
View user's profile Send private message
МАРИЯ
PostPosted: Sun Feb 21, 2010 8:24 am    Post subject: Re: развенчание Reply with quote



Joined: 01 Nov 2009
Posts: 30
Location: Камчатка

Светла wrote:
Здравствуйте! Развенчание делается в епархии-подаешь прошение на имя Владыки,объясняя причину расторжения венчания. И хорошо бы там была причина,что разведеный супруг живет уже другой семьей.Твое заявление рассматривается и ыносится вердикт.Ксати,раньше пр развенчивании-это в старину- возвращали друг другу кольца

именно так! у меня родственник венчался, на венчании было много примет, что жить вместе не будут (оброненное кольцо во время венчания). прожили месяц, разошлись. подавали прошение на развенчание в епархию, пришел ответ и их развенчали. тока кольца они друг другу не возвращали. говорят эти кольца либо перекатать нужно, либо еще что...
Back to top
View user's profile Send private message
Светла
PostPosted: Sun Feb 21, 2010 6:45 pm    Post subject: Обряд развенчания Reply with quote



Joined: 17 Feb 2010
Posts: 21

Можно,конечно кольцо расплавить,перекатать.Я слышала,что советуют даже выбросить в воду- чтобы разрушенное супружество е досаждало
Back to top
View user's profile Send private message
Нулевой Аркан
PostPosted: Wed May 05, 2010 12:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Oct 2009
Posts: 437
Location: Севастополь

Дорогие ведьмы, у меня вопрос, но уже по самому обряду венчания... как можно его использовать в ЧМ?!.. уж очень смахивают действия одной особы на некоторое ЧМ вмешательство,
краткая история: месяц назад тайно венчается, чтобы через неделю выгнать мужика (????), причем это уже второе ее венчание: до этого дама была замужем за 1-м мужчиной, а венчана с другим, но жила с мужем .. муж умирает и практически одновременно умирает ее венчаный супруг... теперь она венчалась еще 1-н раз (причем дураку было ясно что они разного поля ягоды, интеллектом мужчина не сиял, + на 15 лет младше, и нужен ей был для постели).. женщине уже под 50 лет, и чем-то черным она химичит,

просто в это все ввязывают 1-ну мою приятельницу, а она дура ничего не видит, да и не слышит, хотя ей уже дважды люди говорили: с той поаккуратней, Rolling Eyes

ПыСы: буду благодарна за отзывы
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Thu Sep 02, 2010 9:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

[quote="Tyrman"]Pyt. такие случаи,в нешем городке такое уже практикуется.
Считаешся женой пока не развенчали.Разрешение дает в столице кто-то из главных священников.
Пока в браке перед Богом,ты прелюбодей :cry: :wink: + ко всему от тебя типа судьба прятаться будет,и ежели в доме остается чего-то венчального(платье,свеча...)счастья не видать.Кто мнительный уж лучше развенчаться.Для кого выгодно свои промахи списывать на венчание,можно и так.
Просто это все зависит от силы веры и личного отношения к греху. 8)[/quote]


наверное, все-таки сильно зависит от личного отношения....Вон мой муж настоял на венчании, ну венчали нас...я себя чувствовала как в театре на спектакле-не более того. И отношусь к этому так же- христианская церковь в том виде, в котором она сейчас-не более чем спектакль. Что провославные, что католики. Предпочитаю жить,как чувствую.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
aknela
PostPosted: Thu Sep 02, 2010 11:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль

Венчание по сути обряд, а как нам всем известно - как говорится на каждое действие есть противодействие...

действительно по письменному обращению к митрополиту проводят обряд развенчания...

слышала такую вот идею- когда пара живет невенчаная, то Бог не видит их как брачный союз, то есть как сеью, и не дарует все блага семейные- дети,дом,достаток...

и когда есть обряд венчания, а по сути нет уже ничего общего, в материальном мире, разве что претензии друг к другу, то Бог не дает возможности создать новую семью...

сосуд не наполнится, пока он полон...

это рассуждение давно обсуждалось с моей родной сестрой, когда она о своим мужем уже не жила лет 5. а потом ей вот стукнуло развенчаться надо и все!наша мама ходила в церковь и там брала адрес и образец письма, отправила....где-то через месяц пришел ответ, что их развенчали...

спустя время уже бывший муж моей сестры умер, но не от каких либо там влияний...это был его выбор жизненного пути, который быстро оборвался, они уже вообще между собой не общались...и сестра моя сказала, что мол хорошо что успела развенчаться...
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Fri Sep 03, 2010 9:45 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Нулевой Аркан wrote:
Дорогие ведьмы, у меня вопрос, но уже по самому обряду венчания... как можно его использовать в ЧМ?!.. уж очень смахивают действия одной особы на некоторое ЧМ вмешательство,
краткая история: месяц назад тайно венчается, чтобы через неделю выгнать мужика (????), причем это уже второе ее венчание: до этого дама была замужем за 1-м мужчиной, а венчана с другим, но жила с мужем .. муж умирает и практически одновременно умирает ее венчаный супруг... теперь она венчалась еще 1-н раз (причем дураку было ясно что они разного поля ягоды, интеллектом мужчина не сиял, + на 15 лет младше, и нужен ей был для постели).. женщине уже под 50 лет, и чем-то черным она химичит,

просто в это все ввязывают 1-ну мою приятельницу, а она дура ничего не видит, да и не слышит, хотя ей уже дважды люди говорили: с той поаккуратней, Rolling Eyes

ПыСы: буду благодарна за отзывы

Ну на самом деле, любое действо в церкви это ооооочень широкое поле для деятельности в ЧМ.
будь то венчание, крещение, отпевание или просто служба.
церковь вообще. как таковая очень мощный эгрегор- для любого "полюса". в частности, моя мать практиковала на венчании обряд омоложения, снимая "матрицу" с жениха-невесты.
Back to top
View user's profile Send private message
Benedikta
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 7:52 pm    Post subject: Re: развенчание Reply with quote



Joined: 09 Aug 2010
Posts: 13
Location: Москва

[quote="МАРИЯ"]
Светла wrote:
пришел ответ и их развенчали. тока кольца они друг другу не возвращали. говорят эти кольца либо перекатать нужно, либо еще что...


Quote:
пришел ответ, что их развенчали...


это как так - заочно? странно... хотя в принципе, если бы в церквах начали проводить такие обряды, то уже пошло бы мракобесие))) но всё же венчались-то в живую, а развели заочно... не совсем равные по действию мероприятия. так можно всего лишь отписаться, а ничего не сделать.

а каких документов достаточно приложить к письму для развенчивая?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ РИТУАЛЫ » Обряд развенчания
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4813%26view%3Dnext%26sid%3Dbe9ee5e3c9fd30941886e87a090e7e1c
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4813%26view%3Dnext%26sid%3Dbe9ee5e3c9fd30941886e87a090e7e1c&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group