Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Магия во времена войн.

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next
 Магия во времена войн. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Дзирт49
PostPosted: Tue Dec 27, 2011 5:02 am    Post subject: Магия во времена войн. Reply with quote



Joined: 20 Dec 2011
Posts: 49

Я маг, к сожалению с Ведьмами в жизни лично не общался, был бы рад однажды стать гостем)
Но по этой причине от меня в основном посты на тему магии а не колдовства или Ведьмовства.
Меня довольно таки давно заинтересовала тема Роль магии во время битв. Причем я не накладываю на тему каких либо ограничений, религиозная, оккультная, черная или белая... и т.д.
Известно что в период 39-45гг она применялась для защиты, атаки, и даже разведки, а также для допросов "Врагов народа".
Известно что на лубянке 16 в подвале был какой то маг штаб рядом с одним из "офисов" НКВД по допросу и казни. Кровь казенных стекала по желобам к магам а те делали какие то амулеты и что то на подобии кукл вуду.
Так же известно что Гитлер имел к началу войны 2 святыни, меч Зикфрида и копье Лонгина, а так же группу Тибетских жрецов(они же и пытались убить Черчиля) без которых он отказывался начинать крупные операции.
Икона Казанской божьей матери спасала города. Во время блокады с ней обходили Ленинград. а во время битвы под Москвой личный пилот Сталина возил икону вокруг города, и в это время атака немцев захлебнулась. Конечно, есть и другие причины этой остановки.... но все таки нельзя исключать и эту версию....
Самое интересное, это все еще секретно!=_= особенно об медиуме Анне Крауз.
Есть слухи что в 42м году наш фронт поддерживал тувинский шаман.
До подлинно известно что Гитлер следовал силу "От" которая как бы раскрывается когда у человека падала температура... но конторе не хватило времени...
Большинство знают что как войска Советов спустились в метро (Берлин) Гитлер отдал приказ -"Затопить" тем самым он пытался задобрить богов и повернуть историю... но боги его не услышали....
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Tue Dec 27, 2011 5:31 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Как-то по телевизору была передача об этом, рассказывали об одном известном человеке со стороны Гитлера, так у него кольцо было какое-то магическое.
Вот, нашла http://nenosfirs.ucoz.ru/load/tretij_rejkh/tretij_rejkh/mistika_perstnja_gimmlera/42-1-0-231
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
livia
PostPosted: Tue Dec 27, 2011 1:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Дзирт49, что навело тебя на мысль интересоваться магией войн? Tебе интересен только гитлеровский нацизм или магия войн в общем?

Аданика, про перстень интересно. Smile

Я,кстати, совсем недавно прочитала книгу "Hitler e le societa segrete" (Гитлер и тайные общества). Там развёрнута информация о том, как и по каким принципам Гитлер создавал свою "Анэнэрбе".Вот тут есть часть из ,,Сумерки магов'': http://planeta.by/article/353 .
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Tue Dec 27, 2011 2:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

livia, спасибо за статью! Я и передачу тогда ту смотрела, про кольцо Гимлера, было очень интересно. И свастику Гитлер скоммуниздил (другое слово не подходит), переделав чуток. Интересовался человек магией, что поделать.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
livia
PostPosted: Tue Dec 27, 2011 3:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
И свастику Гитлер скоммуниздил (другое слово не подходит), переделав чуток. Интересовался человек магией, что поделать.


За свастику обидно, - такой знак испоганил - гад. Evil or Very Mad
Я много читала об агентах Гитлера, которые искали Шамбалу - место Силы, - заинтересовалась этим всвязи с изучением материала по истреблению Гитлером цыган, а потм потянулась ниточка и интерес к Магии войн, начиная с войн звёздных. Интересная тема. Wink
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Дзирт49
PostPosted: Tue Dec 27, 2011 4:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Dec 2011
Posts: 49

Я же написал, тут мой интеррес- роль магии в войне. и начал тему с той эпохи о которой я знаю больше. А на чьей стороне она тут не учитывается особо....

Свастика - направлена в правую сторону, а оригинальный знак в левую... хотя 90% жителей всеравно. видят свастику - возмущаются....
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Dec 27, 2011 6:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Дзирт49, третий рейх вроде использовал оборотную свастику, один из вариантов символики чёрного солнца.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Tue Dec 27, 2011 8:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Про ананербе много слухов ходит хотя по сути это была именно культурологическая группа исследователей с очень плохим к слову сказать финансированием. Хотя по сути именно культурологический продукт лег в основу формирования германского... чуда когда созданая ирреальность жостко кроила картину реальности...
Относительно магии в воне... для древних войнов это были неразделимые панятия вспомните скажем берсеркеров и поверьте что оружие... всегда эволюционировало.
По сути воинские союзы европы 5-... веков это именно магико-мистические общества вплоть до тамплиеров.
Back to top
View user's profile Send private message
Дзирт49
PostPosted: Tue Dec 27, 2011 9:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Dec 2011
Posts: 49

в "Тампонах" тоже не мало своего было.... взять к примеру Святой Грааль. Основной магической закалкой были руны... резьба и письмена к пример волхвы.. во времена трех братьев Святославичей.
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Tue Dec 27, 2011 10:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Ну скрупулезно говоря в европе развитое средневековье это регрес сакральных воинских традиций христианство притупило...мечи... так сказать. Хотя по сути оно и дало толчек... как не странно...но это ранее значительно.
Лебединой песней древних воинских традиций после времени варяг являлись разве что мордва, мадьяры и дольше всех пожалуй в европе литва и казаки...
А руны... любые знаки и тамги несли сакральное значение и у тех же тюрков их не чуть не меньше чем у скандинавов... в том числе на оружие и снаряжении война. просто скандинавские руны распиарины...
А так... банальное слоговое письмо переход от иероглифа к букве...
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Tue Dec 27, 2011 11:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Шура1 wrote:
Ну скрупулезно говоря в европе развитое средневековье это регрес сакральных воинских традиций христианство притупило...мечи... так сказать. Хотя по сути оно и дало толчек... как не странно...но это ранее значительно.
Лебединой песней древних воинских традиций после времени варяг являлись разве что мордва, мадьяры и дольше всех пожалуй в европе литва и казаки...
А руны... любые знаки и тамги несли сакральное значение и у тех же тюрков их не чуть не меньше чем у скандинавов... в том числе на оружие и снаряжении война. просто скандинавские руны распиарины...
А так... банальное слоговое письмо переход от иероглифа к букве...

Шура1, Вы историк или культуролог по образованию?
P.S. А все-таки, чтобы там не говорили про Гитлера, но личность он выдающаяся... Вообще интересна тема Великих вождей. За счет чего толпы следуют за ними? Харизма, гипноз, популистские действия?
Back to top
View user's profile Send private message
Walkiriya
PostPosted: Wed Dec 28, 2011 12:10 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Aug 2011
Posts: 623
Location: из пустоты

простите не удержалась( детский сад!
_________________
Все есть и пребывает неизменно
В кристалле этой памяти – Вселенной:
Сливаются и вновь дробятся грани
Станы, прохода, спуска и подъема
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Wed Dec 28, 2011 1:18 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
Runa писал(а):Вообще интересна тема Великих вождей. За счет чего толпы следуют за ними? Харизма, гипноз, популистские действия?

я думаю, что всё в одном пакете.И ещё все они отличались невзрачной внешностью, т.е присутствовал ,, комплекс наполеона", который часто движет некрасивыми людьми с сильным характером. Confused

Walkiriya, Если тебе не интересно и нечего сказать по теме, ты можешь сюда не заглядывать, но постарайся обойтись без троллизма.
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Дзирт49
PostPosted: Wed Dec 28, 2011 2:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Dec 2011
Posts: 49

мммм Медиумы? с примесью шамана)))))
Хотя посмотрите как немча откровенно и чесно приветствовала гитлера...
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Wed Dec 28, 2011 3:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
Хотя посмотрите как немча откровенно и чесно приветствовала гитлера...

O! ... он круто сыграл на их нацистской струнке, назвав их истинными арийцами. И ещё перед приходом Гитлера к власти Германия находилась в страшной экономической яме, а он наобещал золотые горы и процветание, - на это было трудно не купиться людям в чьей стране все банки и крупная промышленность принадлежала еврейской диаспоре. На таких же чувствах играл Ленин, когда сказал: - кто был ничем, тот станет всем ... и хамство с невежеством захлестнуло Россию. Confused
Но я не люблю политику, лучше говорить о магии войн не принимая ничью сторону и никакую нацию не обижая. Опять же думаю, что если в той или иной стране к победе приходят те или иные силы - страна это заслужила, а благо это или урок показывает только Bремя.
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next Page 1 of 3

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Магия во времена войн.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4913%26start%3D0%26sid%3Da12dcdcf7ff27449c2c7c3f8b58ce24d
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D4913%26start%3D0%26sid%3Da12dcdcf7ff27449c2c7c3f8b58ce24d&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group