Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Магия в Ваших картинках

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44  Next
 Магия в Ваших картинках « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Nova
PostPosted: Fri Oct 07, 2011 10:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 Oct 2009
Posts: 25
Location: Украина

Там такое оформление внутри, БОМБА!!!! Я по окнам заглядывала. Такое впечатление, находясь там, что попала в средневековье..в общем прочувствовала сильно... Такая ведьма-хулиганка там живет
Кто попадет в те края, обязятельно посетите, это в самом центре Девентера.
Я там точно буду ...
_________________
Все будет так, как должно быть..............
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Sat Oct 08, 2011 5:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

http://s51.radikal.ru/i131/1110/a1/80c0f79b610b.jpg
Давно я уже не писала эти попсовые пейзажики под заказ... Smile Даже очучения какие-то, необычные Rolling Eyes
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!


Last edited by РУН on Sat Oct 08, 2011 5:22 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Sat Oct 08, 2011 5:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

РУН классно! Как живая)))
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Sat Oct 08, 2011 5:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Очень кайфово ))
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Sat Oct 08, 2011 9:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Рун,голубчик,да чего ж попсовые Shocked ?Такой радостный пейзаж,прям жизнеутверждающий!!! Wink
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Sat Oct 08, 2011 9:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

а у меня первая мысль при взгляде на деревья: "Грибы, грибы!!!"
я грибная маньячка просто Very Happy
картина прямо располагает
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Sat Oct 08, 2011 11:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Спасибо, дамы!
А я не люблю собирать грибы, но очень люблю их естьRazz "Спасибо мне, что я поел, а приготовить может каждый"Very Happy
яблочная плодожорка wrote:
Рун,голубчик,да чего ж попсовые Shocked ?Такой радостный пейзаж,прям жизнеутверждающий!!! Wink

Вообще, ты права, он не совсем попсовый, он "вырви глаз"))) И, действительно, вполне позитивный. (А не попсовый - это гиперреалистичный, или футуристичный, например). Просто я вообще-то не пейзажист, и любой пейзаж для меня не более, чем фон, но чего только не напишешь за деньги Very Happy
А вообще, очень грустно, когда искусство превращается в ремесло Crying or Very sad
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Sun Oct 09, 2011 6:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

РУН wrote:

А вообще, очень грустно, когда искусство превращается в ремесло Crying or Very sad

Конечно, грустно!
РУН, такая классная картина! Перед не сидеть и медитировать можно!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
valen
PostPosted: Sun Oct 09, 2011 12:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Sep 2009
Posts: 172
Location: Страна несбывшихся надежд

Рун , картина просто замечательная, можно даже почувствовать нахождение в том месте Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Фея
PostPosted: Sun Oct 09, 2011 12:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Oct 2011
Posts: 149
Location: Москва

Рун, очень красивая картинка. Очень живая. Это талант!!! Я прям завидую белой завистью Laughing . Мои то корявые руки ничего путного изобразить не могут Sad
_________________
Каждый выбирает свой путь...
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Sun Oct 09, 2011 1:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Еще раз спасибо большое, товарищи женщины, за теплые слова и похвалу Smile
Однако, я хотела бы все же пояснить одну маленькую деталь для тех, кто не в теме, воизбежание последними, в дальнейшем, казусных ситуаций.
Мм... Rolling Eyes Если не хотите обидеть художника (я сейчас не о себе говорю, и не о юных начинающих творцах, а о более ранимых творческих душах, но при этом они состоявшиеся художники), не говорите им, что они талантливы, это их если не обидит, то смертельно заденет или даже оскорбит, и тема беседы о творчестве с вами будет тотчас же навечно закрыта, ну соответственно, и мнение о вас, как о ценителе искусства, упадет ниже плинтуса. И им уже будет не важно, что вы, всего лишь, от чистого сердца хотели выразить свое восхищение их творчеством.
Талантлив, обычно, ребенок, или только начинающий в чем-либо удачно разбираться зрелый деятель, но никак не спец в своем деле.
"Да Вы что, как Вы смеете?! Я был талантлив, когда Вас на свете еще не было. Я давно уже профессионал, это моя профессия, я на нее учился. Теперь, это моя работа. Стыдно, милочка, стыдно не знать, не понимать такой элементарщины!?" (почти дословно) Laughing Laughing - свидетелем такой беседы я как-то стала. Это была выставка одного преподавателя по живописи Белорусской академии искусств. Я, конечно, долго смеялась над его истерикой, зачем же принимать все так близко к сердцу? Но по сути, в общем-то, он был прав. Very Happy
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!


Last edited by РУН on Thu Oct 13, 2011 12:10 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Фея
PostPosted: Sun Oct 09, 2011 2:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Oct 2011
Posts: 149
Location: Москва

РУН wrote:
Еще раз спасибо большое, товарищи женщины, за теплые слова и похвалу Smile
Однако, я хотела бы все же пояснить одну маленькую деталь для тех, кто не в теме, во избежание последними, в дальнейшем, казусных ситуаций.
Мм... Rolling Eyes Если не хотите обидеть художника (я сейчас не о себе говорю, и не о юных начинающих творцах, а о более ранимых творческих душах, но при этом они состоявшиеся художники), не говорите им, что они талантливы, это их если не обидит, то смертельно заденет или даже оскорбит, и тема беседы о творчестве с вами будет тотчас же навечно закрыта, ну соответственно, и мнение о вас, как о ценителе искусства, упадет ниже плинтуса. И им уже будет не важно, что вы, всего лишь, от чистого сердца хотели выразить свое восхищение их творчеством.
Талантлив, обычно, ребенок, или только начинающий в чем-либо удачно разбираться зрелый деятель, но никак не спец в своем деле.
"Да Вы что, как Вы смеете?! Я был талантлив, когда Вас на свете еще не было. Я давно уже профессионал, это моя профессия, я на нее учился. Теперь, это моя работа. Стыдно, милочка, стыдно не знать, не понимать такой элементарщины!?" (почти дословно) Laughing Laughing - свидетелем такой беседы я как-то стала. Это была выставка одного преподавателя по живописи Белорусской академии искусств. Я, конечно, долго смеялась над его истерикой, зачем же принимать все так близко к сердцу? Но по сути, в общем-то, он был прав. Very Happy
Прошу прощения Embarassed
_________________
Каждый выбирает свой путь...
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Sun Oct 09, 2011 2:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Фея wrote:
Прошу прощения Embarassed

Ну, что ты, я ж сказала, я не о себе, я спокойно к этому отношусь Very Happy Я просто подумала, что вдруг, кому-нибудь эта информация пригодится Smile
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!


Last edited by РУН on Sun Oct 09, 2011 2:29 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Фея
PostPosted: Sun Oct 09, 2011 2:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Oct 2011
Posts: 149
Location: Москва

РУН wrote:
Фея wrote:
Прошу прощения Embarassed

Ну, что ты, я ж сказала, я не о себе, я спокойно к этому отношусь Very Happy
Laughing
_________________
Каждый выбирает свой путь...
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Fri Oct 14, 2011 1:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Как надо беседовать с художниками о Живописи

1. Художники все самовлюбленные болваны. Это надо учитывать в диалоге.

2. Каждый художник - самый крутой.

3. При обсуждении картины при авторе не пытайтесь поумничать про технику. Хотите показаться умным - хвалите картину.

3А. Никогда не употребляйте термины, значения которых Вы не понимаете (импрессионизм, абстракция, лессировка). На представленной картине может не быть ни того, ни другого, ни третьего.

4. Никогда не говорите художнику, что хотите купить у него картину, если не собираетесь это делать.

4А. Тем более, не рассказывайте, что собираетесь купить картину у другого художника, вне зависимости от того, правда это или вымысел.

5. Никогда не пытайтесь поумничать, сказав "А я знаю такого современного художника Васю Пупкина! Вы про него слыхали?" В глазах художника Вы упадете ниже уровня моря.

5А. Еще хуже, чем рассказывать, что Вы знаете какого-то художника это пытаться рассказать, какую он оригинальную использует технику (картон поверх холста, коллаж и еще поверх акварелью)

6. Никогда не обсуждайте, понравился ли Вам сюжет картины. Глупее, чем высказывание "картина хорошая, но я не люблю море (лес, портреты, птиц итд)" может быть только высказывание: "Опера Бизе хорошая, но мне не нравится, пАтомучто про цыган, а я цыган не люблю".

6А. Никогда не восхищайтесь тем, что изображенное на картине совпадает с Вашими воспоминаниями или впечатлениями. То, что Вы были на той горе, которая изображена на пейзаже - всего лишь факт Вашей биографии.

7. Никогда не говорите, что картина напоминает Вам Дюрера (Леонардо, Пиросмани, Глазунова). По крайней мере, если не хотите нажить врага в лице автора.

8. Если Вы восторгаетесь впечатлением от произведения, то избегайте конкретики! Если не уверены на 100%, что Ваша трактовка совпадает с трактовкой автора.

9. Никогда не высказывайте суждения об искусстве, опираясь на услышанное в СМИ или от подруг.

10. Никогда не предлагайте художнику оценить свое самодеятельное произведение, в надежде, что оно окажется шедевром, ибо оно - говно.

10А. "Я тоже рисовал в детстве" звучит, как минимум, глупо.

11. Никогда не говорите, что картина подойдет к Вашему дивану (шкафу, интерьеру, собачке, кабинету, столу, аквариуму). Диван - утилитарен, картина нет.

12. Спрашивайте о стоимости картины только если у Вас в кармане лежит потенциально достаточная сумма.

14. Если Вы хотите похвалить при живом художнике одного из старых мастеров, делайте это аккуратно и без употребления технических терминов. Смотри пункт 3А.

14А. Никогда не хвалите при художниках Илью Глазунова, Бориса Валеджо и Никаса Сафронова, даже если они Вам действительно нравятся.

15. Если Вы хотите похвалить портрет, представленный Вам на критику, то ни в коем случае не употребляйте выражение "очень похож(а)". Вместо этого используйте слова "как живой".

15А. Ни в коем случае не пытайтесь критиковать пропорции лица на портрете, в крайнем случае скажите, что "черты лица красиво стилизованы".

16. Если художник хочет написать Ваш портрет, то не думайте, что он делает это потому, что у Вас уникальное лицо. Скорее всего, он хочет заработать деньги. Или затащить Вас в постель. Или и то и другое.

17. Никогда не спрашивайте что означает "Черный квадрат" Малевича. Просто не спрашивайте.

18. Если Вы собрались покупать картину, то никогда не пытайтесь себе представить, какое это произведет впечатление на Ваших друзей. Друзья могли не успеть прочитать эту инструкцию.

..да. Если все это звучит как шутка, то, к сожалению, таковой не является. (с) Денис Мезенцев
Very Happy
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44  Next Page 41 of 44

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Магия в Ваших картинках
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D530%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D600%26sid%3D69e4fe661b6ac2888bdd7c454b32ac38
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D530%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D600%26sid%3D69e4fe661b6ac2888bdd7c454b32ac38&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group