Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Астрал и другие измерения.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 67, 68, 69  Next
 Астрал и другие измерения. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Glace
PostPosted: Mon Aug 25, 2008 6:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

HORSA,здорово!У меня целая куча вопросов,может я буду спрашивать некорректно или то,о чём нельзя,так что заранее прошу извинить мою некомпетентность. Embarassed
Ну,во-первых,интересно узнать о шаманском посвящении.Я читала,что шаманов посвящают духи,разбирая тело "на запчасти",а потом собирая вновь и этот человек становится шаманом.А как было у тебя?
Ещё интересно узнать,есть ли у тебя наставник-шаман,и как ты училась управляться с бубном(сама училась или учили)?
И ещё вопрос(из разряда некорректных Embarassed ),используете ли вы в своих практиках какие-то особые вещества,растения и т.д.или можно всё-таки обойтись без них?
А ещё интересно узнать о животных силы.В книгах я мало встречала вразумительных ответов на вопрос,что даёт то или иное животное силы шаману.Ну например,лягушка.
И ещё интересно узнать о путешествиях в верхние миры,как ты туда добираешься,и что там можно увидеть,каких духов встретить?
И ещё (на сегодня последний вопрос),насколько реальна кража души и как её вернуть?
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Mon Aug 25, 2008 11:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

unicorn, это распространенная трудность у всех начинающих. даже я со своим опытом и то минут по 10 бывает пытаюсь остановить мысли. это нормально. главное, не расстраиваться. я заметила по своему опыту, что самое сложное - переждать этот поток мыслей - ведь время теряется, когда концентрируешься, может показаться, что прошла целая вечность в ожидании, в то время как не прошло и 5 минут. поэтому - ни в коем случае не отступать, пока чувствуешь в себе силы! этот порог нужно переждать. успокойся и позволь приходить картинкам и фантазиям. позволь, не сопротивляйся. поверь, когда ты реально начнешь видеть, а не фантазировать - ты это поймёшь Smile потому что то, что ты увидишь - ты ни за что бы в жизни не смогла придумать своим мозгом Smile
Vorona, спасибо, посмотрю Smile
Урсула, ой.... Laughing сколько всего Surprised на все ети вопросы есть ответы в литературе, я в принципе, могу с ними согласиться. но отвечу таки, из личного опыта. хотя у всех по-своему как ни крути.
1) посвящение.
меня не разбирали на запчасти, такого не было. просто со временем пришла именно к шаманизму, перелопатив кучу всего. нашла свой путь, хотя оккультное начало моего пути таки сказывается и во внешности и в костюмах))))) возможно, разбор на части и существует как практика, я не спорю, но у всех это глубоко личное и очень зависит от точки зрения. если в племени, допутим, было из покон веков так принято, то все шаманы так и будут ощущать посвящение.
2) наставник-шаман у меня есть, но не в человеческом мире Sad не нашла Учителя пока среди людей. общаюсь во сне или в путешествиях. хотя, слово "общаюсь" сдесь неуместно. она всегда молчит - показывает только жестами или на собственном примере. ее учение - это всегда действие. никогда - слова.
на бубне училась сама, как и на других инструментах - у меня музыкальная школа за плечами - я просто обожаю играть! и инструменты меня любят, что бы я ни взяла - играет душа Smile и мелодии сами идут, я даже и ноты не запоминаю, каждый раз что-то новое.
3) я использую очень часто можжевельник (окуривание). люблю его сильно. во-первых, он невероятно сильно очищает, во-вторых имеет слабое галюциногенное воздействие, что облегчает вход в трансовое состояние. пробовала несколько раз канабис, но меня результат не впечатлил, поэтому отказалась. друг хочет мухоморы ввести в свою практику, но я сначала посмотрю на него, а потом решуLaughing Laughing но несомненно можно обойтись и без них Smile
4) Животное Силы и Удха - это разные существа. Вот допустим, мое животное Силы - лошадь, но он не есть животным моего Рода, не есть моя мать-сила. Животное Силы дает нам те качества, в которых нуждается наша душа для развития. Они могут меняться, исчезать и появляться. Вот у меня несколько лет подряд еще одним животным Силы был Дракон, я просто болела им, картинки рисовала, собирала, стихи ему писала...Но он ушел, когда мне перестала быть нужна его сила. И это нормально для животного Силы. А вот Удху - дух рода мы не выбираем. Он сам приходит к нам. И чаще всего это дааалеко не животное, которое нам эстетически нравится Very Happy А что даёт...Нууу....Многое дает Smile Защиту, покровительство, помощь в специфических ситуациях. У меня их несколько, некоторые для лечения, некоторые для защиты, некоторые - мои глаза. По-разному. Но это можно понять лишь в личном контакте, что именно тебе даст твой конкретный дух-помощник. Не существует таблиц-соответствий, это глупости, поверь.
Я своих не выбирала, все они приходили сами. В разное время, с разрывом год, пол года. Может, еще кто придет, мне неведомо Smile Просто в один прекрасный день ты его начинаешь видеть и все. Чувствовать его энергию, она как новый ком такой вначале мешается и резко выделяется от тебя, это ощутимо. Его нельзя призвать, заманить, подкупить, его можно только заработать своим трудом. Своей Силой.
5) Путешествия у меня получаются спонтанные. В том смысле, что я не могу себе заказать дорогу. Она появляется сама по обстоятельствам. Смотря с какой целью я туда иду, в такой мир и попадаю. А мир выбирают мне Духи мои. Они лучше там все знают. Я просто формулирую намерение вначале ритуала и все - дорога складывается наилучшим способом.
Ну, бывало, конечно, в самом начале, просто ходила чтоб посмотреть. Но это все так...Нужна цель. Если у меня есть конкретная цель поговорить с богиней мертвых - иду к Хэль в нижний мир. Но она страшная. И не любит живых в своей обители. Должна быть важная цель, иначе беда.
6) Кража души реальна. Какраз неделю назад этим занималась (вот мне и странно такой вопрос услышать)- вытягивала одного глупца, который продать хотел сатанистам за славу и успех. Точнее, продал, но его девушка за него хлопотала сильно, смогли помочь, а могли и не успеть. Это жутко. Реально жутко. Вернуть сложно. Без духов - никак, я бы так сказала. Без защиты тебя сотрут в порошок. А особо - если у клиента уже был договор...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Glace
PostPosted: Tue Aug 26, 2008 12:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

HORSA,спасибо большущее!!!Так интересно узнать о шаманизме от реальной шаманки,а не по книжкам.Я знала одну женщину,которая практиковала шаманизм(не знаю,правильно ли я выражаюсь Embarassed ),мне так хотелось побольше узнать об этом,но она была жутко закрытая и высокомерная,так что у меня и мыслей не возникало поспрашивать её.Поэтому тебе я действительно очень благодарна.
А какие книги кроме Кастанеды и Флоринды Доннер(это из тех,кого я сама читала) ты считаешь стоит почитать,в которых можно найти реальные знания?И вообще есть ли смысл на твой взгляд читать о шаманизме или лучше сразу начать практику?
И самое главное-с чего можно начинать?
После тех "шаманских семинаров" у меня остались некие представления о том ,как путешествовать между мирами,но хочется услышать твоё мнение.
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Tue Aug 26, 2008 8:48 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Урсула
, реальные знания можно найти не в книге, а на опыте, практикуя Smile никак иначе. а читать можно абсолютно все что угодно! в каждой книге есть личные открытия автора и это интересно. но любой опыт индивидуален. КК очень сильно повлиял на меня в свое времятакже как и Папюс в своё Smile У меня смешанные техники, я не придерживаюсь четкой линии каких-то шаманов. Для меня главное - творчество. Просто чаще всего использую шаманские наработки, они аутентичнее и ближе моему духу, чем другие. Но от того другие техники не становятся хуже. я не могу посоветовать книги, потому что они должны сами появляться на твоем пути. хотя нет, я же тоже на твоем пути Laughing посоветую Оладра Диксона и Серж Кахили Кинга. но я читаю все подряд. единственно, миф о мире у меня скорее шаманский чем какой-то другой.
С чего начать? мммм...ну руны поизучай, пантеон богов, сделай что-то своими руками, можно подношение духам устроить небольшое в честь твоего желания учиться. да что угодно, смотря какие есть знания. попробуй себя в целительстве. с погодой поупражняйся, если будет нужда. с животными дружбу наладь, с растениями Smile куча всего! попутешествуй в нижний или верхний мир с целью узнать свое предназначение в шаманстве (ну или на другом пути знания), свои способности, с целью узнать своего покровителя (он наверняка есть). для этого не обязательно играть самому на муз.инструментах, сейчас есть много записей.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Нинья
PostPosted: Tue Aug 26, 2008 12:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Mar 2008
Posts: 655
Location: Россия,Волгодонск

HORSA, сатанистам душу продать? эм... а не из области фантастики это? во-первых.. сатанисты душ не берут... не знаю, может там дьяволопоклонники какие.... но сам по себе сатанизм очень как ни странно бы прозвучало гуманное и человечное...скажем так мировоззрение.... http://prosveshenie.net/
_________________
Мои Три "М":
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
HORSA
PostPosted: Tue Aug 26, 2008 12:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

_Нина_(_Аусаия_ ), ну пусть не сатанисты, это не имеет значения как они себя зовут. иногда они зовут себя Торговцы. но это реально имело место быть. хотите верьте хотите нет. мне нет нужды развеевать мифы. дай бог, чтобы с вами такое не произошло и с вашими близкими.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Unicorn
PostPosted: Wed Aug 27, 2008 9:40 am    Post subject: Reply with quote

Guest




...

Last edited by Unicorn on Sat Feb 05, 2011 10:58 pm; edited 1 time in total
Back to top
Glace
PostPosted: Wed Aug 27, 2008 7:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

HORSA,ну я бестолковая,задала слишком общий вопрос-с чего начать, Laughing Конечно вопрос был более конкретный,не с чего начинать вообще,а с чего начинать само шаманское путешествие,с чего начинается состояние транса.Как происходит вхождение,что ведёт-звук бубна или что-то другое?Мне интересно узнать личные ощущения шаманки,переживания,что видишь,куда ведут духи,как они себя проявляют.Просто у меня был кое-какой опыт и поэтому я так к тебе привязалась с этим,извини если слишком достала. Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Wed Aug 27, 2008 8:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Урсула, с чего начинается - могу только про себя рассказать. для начала выбираю время и место (если ничего срочного, я люблю поехать в лес к другу-леснику на нашу полянку специальную, если дело срочное, тут все очень быстро происходит, поэтому опишу первый способ, способ удовольствия и для начинающего, так сказать). Мы много общаемся, происходит, так сказать, настройка на мистический лад. Гуляем, готовим место. Потом он играет на музыкальном инструменте, чаще это конечно бубен. Ритм выбирается в сонастройке - это каждый раз разный ритм. Нужно просто почувтсвовать того, кто уходит и играть именно ему. Мой друг любит делать рунические амулеты путешествующим, но я спокойно хожу и без них. Я много раз играла другим путешественникам, опыт даже более обширный, чем в личных путешествиях, поэтому могу сказать авторитетно - никогда не меняй ритм после того как он выбран (обычно чтобы понять как играть уходит около 5 минут беспорядочного стуканья, потом мелодия сама появляется)! я раньше думала, что чем красивее буду играть - тем лучше. Это заблуждение!!!! Ритм должен быть монотонным и одинаковым - это ключ к удачному путешествию! Нужно слушать ритм. Слиться с ударами бубна (или другим инструментом). Когда ты начнешь слышать эхо - это признак того, что ты входишь в транс. У меня это получается достаточно скоро. Я начинаю слышать просто хор бубнов!!! Это непередаваемое ощущение, я до сих пор не могу к нему привыкнуть! Это очень волнующий момент! Ты мозгами понимаешь, что лежишь в лесу и тебе играет один бубен, но чувствуешь себя в центре вселенной на галактическом концерте! И сразу же возникает куча мелодий, а не то, что звучит монотонное бум-бум. И громкость! Мне все время кажется, что сейчас сбежится вся округа - настолько звук завладевает моим существом - кажется невероятно громким! Это первый явный признак смещения. Потом я просто начинаю отделять картинки, смотреть. Духи редко приходят в виде физических образов, им это не нужно. Я просто призываю их в начале ритуала и чувствую, что они рядом. Мне этого хватает. Ну а там смотря какая цель ритуала, такие картинки и приходят. Я их не анализирую! Ни в коем случае! Просто регистрирую и все. Потом либо тебя выкидывает, либо ты сама уходишь. Это ощущается как затягивание в пылесос или просто картинки резко перестают быть, но это ни с чем не спутаешь. Поток просто кончается. Только после этого я начинаю анализировать виденное и сопоставлять с моей целью, моим вопросом.
Например, в одно путешествие меня очень мучала депрессия, что мне делать, куда идти по жизни. Меня провели по всем мирам, а потом я попала в свое место. И там сидела Она. Я села рядом и начала причитать. Она посмотрела на меня и стала на глазах превращаться в птицу, прямо получилась птица в платье длинном. И она подняла крылья над головой, сомкнула их и опуская, снова превратилась в человека. Я это трактовала так, что мне нужно стать легче и не бояться перемен, тогда изменения произойдут органично и нормально. И возможно, мне стоит быть не такой приземленной (я редко ассоциирую себя с птицей). После того я занялась танцами и все в группе называли меня птицей, им мои движения напоминали полет почему-то)))) Депрессия прошла =) Короче, трактовка символов будет зависеть от твоего личного словаря. Это нормально. Ты увидишь образы именно такие, какие подлежат трактовке в твоем словаре.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Glace
PostPosted: Thu Aug 28, 2008 2:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

HORSA,спасибо за такие важные и нужные подробности!Это именно то,что я хотела узнать.Сам процесс.
Хорошо,когда есть помощник.У меня такого нет,и вряд ли когда появится,поэтому я всегда пробую разные методы сама,в одиночестве.Бубна никогда в руках не держала,но был небольшой опыт путешествия в сопровождении бубна.Мы искали тогда своё животное силы,путешествовали в верхний и нижний мир.Потом я этот способ использовала только один раз,когда муж сильно и непонятно отчего заболел,кстати помогло,выздоровел.
Иногда я тоже прихожу в лес,сажусь на холме под сосной и сами начинают появляться образы,приходят ответы на вопросы.
HORSA,у меня ещё вопрос,а ты там,в других мирах пробовала что-то делать,как-то влиять оттуда на события в этом мире?Лечить кого-то или вредить кому-то?
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Thu Aug 28, 2008 5:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Конечно, влияла. Душу от туда возвращала. Это, собственно, частая цель путешествий. А лечу я по фантому, туда не хожу. Хотя традиционно шаманы и спускаются. Но мне быстрее и проще фантомно лечить. Хотя, если болезнь затяжная и смертельно опасная, думаю, что только путешествие и спасет (традиционно шаман встречается в том мире с духом болезни и дерется с ним за клиента), но таких клиентов у меня не было, посему не ходила с такой целью.
А помощника если нет, то обязательно появится Smile Знаешь, сколько вокруг нас духов разных? А шаманов для них поди сыщи еще Smile Так что они еще в очередь выстроятся, дай только знать, что готова Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Glace
PostPosted: Thu Aug 28, 2008 11:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

HORSA, а как определить,что душу украли,то есть,что душа в другом мире.По каким признакам это видно,как на человеке проявляется?
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Fri Aug 29, 2008 10:46 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Очень видно. Человек становится сам не свой, начинает совершать совершенно ему противоположные и чуждые поступки. Но есть подселение, а есть реальная замена души. Это разные вещи, но обе страшные. При подселении человека кидает из стороны в сторону, он может не помнить почему и зачем он совершил что-то, может говорить - как не я это делал. Его поведение варьируется от того, кто в данный момент руководит - его собственная душа или подселенец. Подселение может произойти в стрессовый момент или другой критический, когда родная душа не могла защититься. И вот он будет жить внутри человека, калеча его судьбу, ему то свою хочется доработать. Особенно страшно, если это душа алкоголика или наркомана. Нормальный человек в считаные месяцы становится неуправляемым. Самое обидное в этом всем, что по факту только такие души и подселяются, потому что они и населяют нижний астрал, высокоразвитым душам это ни к чему, они уже давно высоко или переродились. А когда душу именно крадут, то тут уже не подселение, тут просто полная замена энергетик. Человек себя тоже начинает вести неадекватно, но все хуже и хуже. В итоге становится другим существом, биороботом, имеющим те качества, какие ему необходимы для достижения того желания, за что он душу продал. По сути, ему уже и радоваться нечем, его в помине нет. Но тело не может же бегать без души, вот и делают замену энергий. Этот вариант практически необратим. Только на ранней стадии, а подселение можно в любой момент выгнать.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Glace
PostPosted: Fri Aug 29, 2008 7:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Quote:
В итоге становится другим существом, биороботом, имеющим те качества, какие ему необходимы для достижения того желания, за что он душу продал. По сути, ему уже и радоваться нечем, его в помине нет. Но тело не может же бегать без души, вот и делают замену энергий. Этот вариант практически необратим.

Это ж каждый третий практически,если не второй!Иногда становится страшно от количества биороботов вокруг,которые просто запрограммированы на исполнение конкретного желания,то что они называют целью жизни.И хоть они в процессе достижения испытывают так называемые радости,эти их эмоции тоже запрограммированы.
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Fri Aug 29, 2008 9:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Урсула wrote:
Это ж каждый третий практически,если не второй!Иногда становится страшно от количества биороботов вокруг,которые просто запрограммированы на исполнение конкретного желания,то что они называют целью жизни.И хоть они в процессе достижения испытывают так называемые радости,эти их эмоции тоже запрограммированы.

Вот я и говорю, что это страшно. Реально страшно, а не как в кино.

Хотя, конечно, не стоит отрицать и влияние информации, которая из слабовольных людей делает биороботов. Общество потребления. Это тоже есть повсеместно. Не всегда безвольный запрограмированный рекламой и прочим человек - без души. Он просто живет не свою жизнь. Что, в принципе, одно и тоже Confused
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 67, 68, 69  Next Page 9 of 69

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Астрал и другие измерения.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D534%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D120%26sid%3D77c99b1525f12b803d73adca4f53895f
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D534%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D120%26sid%3D77c99b1525f12b803d73adca4f53895f&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group