Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Талисманы, обереги, амулеты

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  Next
 Талисманы, обереги, амулеты « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sat May 05, 2012 3:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Аааа, когда аж рассыпаться, то да. Когда-то у меня умер агатик. Пофиолетовел, а потом вообще пропал.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
irvis
PostPosted: Sun May 06, 2012 11:51 am    Post subject: талисманы Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

талисманчик мой потемнел.сутки на себе относила,но не могу я понять в чем фишка того что он потемнел.если он из латуни,то латунь всегда темнеет.может быть в этом и заключен великий обман Wink но если честно он сработал на мое желание,и изменил ситуацию на 180 градусов.
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Sun May 06, 2012 12:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

irvis, он потемнел, потому что сделал свое дело, отработал свое..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ppannochkka
PostPosted: Fri May 11, 2012 8:08 pm    Post subject: камешки Reply with quote



Joined: 07 May 2012
Posts: 20

обожаю камешки.это у меня с подростк. возраста.все тянула в дом.много читала.теперь мои камешки мне как шептуны.я с ними советуюсь.прислушиваюсь к их действиям.они всегда правы.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Wed Sep 05, 2012 4:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Переношу сюда тему Кисмет "Амулет на любовь":

Кисмет wrote:
Девочки!
Нужна информация по амулетам на любовь. У кого что есть, кому чего не жалко. Embarassed


Агата wrote:
Я знаю что камень "Волосатик" или по другому "Волосы Венеры".Приносит счастье в любви.Это разновидность Горного хрусталя с какими то вкраплениями похожие на тоненькие волоски.


Кисмет wrote:
Спасибо, Агата! Smile
Я тут в поисках много всякого разного нашла.
И в процессе поиска, настойчиво напрашиваются семена калины.
К чему бы это? Confused


Чароит wrote:
Кисмет, а Поконкретние напиши, какой именно любовный амулет тебе нужен... может тогда и смогу чего посоветовать...


Кисмет wrote:
Чароит, конкретнее... Confused
Если бы могла - так бы и объяснила. А так сумбур какой-то... На охрану (от вмешательства всяческих посторонних людей) - обережение - удержание (чужого не возьму, своего не отдам.) - усиление? Вот что-то так...
Кажется мне, что должон быть обережный мешочек (вроде как созревает-вырисовывается).
Вся загвоздка в том, что туда положить!
Моя уже уверена Laughing , что семена калины там будут!
Если найду - кусочек хрусталя...
У меня просто процесс затянулся. Нужно было уже сделать, а мысль какая-то медленная.
На разных сайтах искала - не совсем согласна...
То, что мурчит - будет сложено в мешочек.


Аданика wrote:
Кисмет wrote:

Кажется мне, что должон быть обережный мешочек (вроде как созревает-вырисовывается).
Вся загвоздка в том, что туда положить!
То, что мурчит - будет сложено в мешочек.


Хорошая идея насчет обережного мешочка! У меня сейчас та же проблема, только амулеты не для любви нужны, для других вещей. И лучше всего наверно действительно, складывать в мешочек то, что "мурчит". Каждый человек положит то, что лично он считает нужным, что советует ему советует интуиция в каждом конкретном случае.


Джульетта wrote:
Агата wrote:
Я знаю что камень "Волосатик" или по другому "Волосы Венеры".Приносит счастье в любви.Это разновидность Горного хрусталя с какими то вкраплениями похожие на тоненькие волоски.

Это который раухтопаз чтоли? В первый раз слышу про любовь. Он вроде как больше для познания, или это не он. И не для постоянного ношения, а если это будет любовный- как его носить?


Архея wrote:
Если мне не изменяет память, то с любовью связана вербена.(если всё же изменяет, то значит какая-то ещё травка, похожая на эту названием.)


Кисмет wrote:
АгА! Спасибо, Архея!
"вербена
у кельтов это растение применялось в магии для заклинаний и заговоров. у иранцев вербена исполняла желания. в древнем риме вербена была посвящена марсу и венере, а вербеновый венок символизировал брак и защищал от заговоров и заклинаний. "

"чтобы привлечь внимание любимого человека". Спасибо! Муррчит!


Чароит wrote:
Кисмет wrote:
Чароит, конкретнее... Confused
Если бы могла - так бы и объяснила. А так сумбур какой-то... На охрану (от вмешательства всяческих посторонних людей) - обережение - удержание (чужого не возьму, своего не отдам.) - усиление? Вот что-то так...
Кажется мне, что должон быть обережный мешочек (вроде как созревает-вырисовывается).
Вся загвоздка в том, что туда положить!
Моя уже уверена Laughing , что семена калины там будут!
Если найду - кусочек хрусталя...
У меня просто процесс затянулся. Нужно было уже сделать, а мысль какая-то медленная.
На разных сайтах искала - не совсем согласна...
То, что мурчит - будет сложено в мешочек.
Гм,... и защита и любовь... то есть, сохранение уже существующей любви и её защита от соперниц-разлучниц, всяческих нехороших редисок-бяк, ну и может, освежение чувств, так, я правильно поняла?
Интересный случай...
Думай тётка Чароит, думай..
Обережный мешочек - очень хорошая мысль, молодец! А положим мы в него... травки для любви: вербена - очень хорошо, можно ещё если есть сухие лепестки розы, жасмина, герани, ромашки...
защита - розмарин, мята. По поводу камня - горный хрусталь не кажется мне хорошей идеей, уж лучше действительно волосатик, или розовый кварц, или, что мне кажется более правильным в твоей ситуации - кошачий глаз, он хранит любовь, семью, оберегает от измены, и вообще, очень сильный оберег.
Но выбор, конечно, за тобой.
Не просто положи выбранные тобой травы и камень, а придумай, сотвори свой ритуал (желательно на растущей Луне), зажги свечу розовую или красную в честь Богини, попроси её о помощи, поговори с травами, с камнем,объясни чего ты хочешь.... ну в общем процесс абсолютно творческий.
Удачи тебе!
Smile


Кисмет wrote:
Чароит - да-да!
Розовый кварц, а настоящий кошачий глаз сейчас "днем с огнем".
Вот только что список начала составлять, по травам. Smile Прорвало мою плотину!
Всё благодаря вам, девочки! Спасибо! Love
ПЫС: Да и свечу, пожалуй, сама сотворю!!!!


Luba wrote:
у меня дома лежит мешочек с лавандой камешек аметиста перевязоный красной ниточкой. Можно положить в кровать или где-то в спальне а если вы семейная дама есть ёщё способ волосы с лобка приклеить медом под кровать ну на которой спите с мужем. Laughing Laughing


Татьяна wrote:
Приветик, Кисмет!
Есть такой символ древнеславянский. Называется Свадебник. Сильный очень! Гармонизирует супружеские/любовные отношения.
Действует! Проверено! Wink Щас ссылочку тебе нарисую! Надеюсь, подойдёт и поможет!!! Very Happy

http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=26

И вообще там много интересного!


Кисмет wrote:
Татьяна, очень интересная ссылочка.
Только пожалста, в друг раз, внимательней смотри на производителя сайта. Терпеть не могу всяческих пропаганд. Особенно, с подоплекой рассовой и национальной нетерпимости. Confused


Glace wrote:
Кварц-волосатик http://www.gems-stones.ru/jewellery/stones/katalog-volosatik.htm
Можно ещё закатать в восковой шарик сухие лепестки розы,фиалки.День лучше выбрать-пятницу.И не плохо бы посмотреть астрологические характеристики времени создания амулета.

_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Wed Sep 05, 2012 4:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Татьяна wrote:
Приветик, Кисмет!

Твоя идея меня основательно зацепила! Arrow Делюсь "выцарапанным" откуда только можно!

Итак! Деревья-обереги для любви: рябина, яблоня, берёза, а также неплохи ива и боярышник. Кстати, лепестки шиповника в сумочку - тоже очень ничего!

По цыганским поверьям: жёлудь ( особенно классно втихаря подложить дорогому в карман!), зёрна кукурузы жёлтые и красные, семечки дыни и лавровый лист( приносит удачу в любовных делах), а также случайно найденый камушек (желательно круглой формы) с отверстием внутри! Wink

Ну-у, камни, я думаю, ты и так уже нашла!.. Laughing На всякий случай кидаю: бирюза( это само собой!), жемчуг, гранат-альмадин, тигровый глаз, чароит, коралл(белый для женщин). Я себе ещё и кварц "подгребла"!

А теперь вопрос к тебе! Может по поводу трав подскажешь? Или что ещё интересное? И почему зёрна калины?!!!

Кстати, лет ... надцать назад ( будучи подростком) делала себе такую штуку: шьётся мешочек из зелёного шёлка. В него кладут засушеные незабудки! Рвать ближе к вечеру в полнолуние или около того! А чего им наговорить- твоя произвольная форма! Способствует привлекательности у противоположного пола! Very Happy

Это тебе так, намётка к лету!


Кисмет wrote:
Привет, Татьяна!
Про зерна калины: в детстве слышала про амулет на любовь - там участвовали зерна калины, а ещё они на сердечки похожи.
Про лавровый лист тоже слышала.
А вот семена дыни... Very Happy к чему бы это?
По поводу камня чароит: этот камень частенько находят рядом с рудами (уран?) с повышенным радиационным фоном. Нужно быть очень аккуратными и с украшениями из чароита и просто камушками...
А про мешочек с незабудками - сильно! Surprised
Я его даже четко увидела!


Татьяна wrote:
А я тут уже "раздобыла" ярко-красного бархата и такого же шёлка (на подкладку). Хожу, примеряюсь! Вот по поводу деревьев думаю - может по кусочку положить? Как думаешь? Wink


Кисмет wrote:
Вот рябины засушенную гроздь - положила бы...
Может орехов лесных...
Березовую кору?..
Можжевельник+плоды.


Татьяна wrote:
Ага, я вот тут думаю, придётся "мешочек" делать размером с поллитровую банку! Зато будешь идти по улице - и штабелями складывать!

Не будут ли некоторые компоненты конфликтовать?


Кисмет wrote:
Laughing
Вот это к ощущениям. То, что тебе захочется - положи в свой мешочек.
То, что вызывает сомнение - отложи и подумай. Обычно ответы сами приходят. Да и подсказки тоже.
Вот у меня был период (наверняка - зима) не шло.
Спасибо девочкам! вспомогли. Smile


Татьяна wrote:
Вот-вот , к ощущениям! У меня бо-ольшое желание положить туда малюсенького серебряного(?) медвежонка с бантиком! Ну к чему???
Ладно бы медведи были какими-то ЭДАКИМИ животными, а то просто ХОЧЕТСЯ!


Tyrman wrote:
А вдруг твои предки медведя за тотем держали,или суженый тебе подойдет из рода поклоняющегося медведям?Это ведь опасное животное,но ответственные родители. Smile


Джульетта wrote:
Татьяна wrote:
Вот-вот , к ощущениям! У меня бо-ольшое желание положить туда малюсенького серебряного(?) медвежонка с бантиком! Ну к чему???
Ладно бы медведи были какими-то ЭДАКИМИ животными, а то просто ХОЧЕТСЯ!

Классика толкования сна, если верить в сны: бурый медведь - любовник.


Кисмет wrote:
Классика толкования - медведь - жених.


Татьяна wrote:
Девчёнки! С ума сойти можно! Да дедушка Фрейд по сравнению с вами - отдыхает за углом!!! Wink Спасибо! Наставили на путь истинный! Теперь уж точно положу!


LILY wrote:
Привет, девченки. Smile У меня вопросик: можно ли использовать все выше описаные амулеты для поиска любви, а то все не тех встречаю Sad


Ведьмочка_Дашулька wrote:
LILY wrote:
Привет, девченки. Smile У меня вопросик: можно ли использовать все выше описаные амулеты для поиска любви, а то все не тех встречаю Sad


Я думаю, что нет. Но вообще существуют амулеты и для твоей цели.


Девочки, всем спасибо за советы. Обязательно сделаю такую штучку. Нужно только узнать, когда ближайшая пятница на растущую луну.

P.S. Да, я знаю, насколько тема старая. :3 Но всё же захотелось её оживить.

_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Wed Sep 05, 2012 4:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ромашка. wrote:
А какие аромо масла любви сопутствуют что бы в мешочек то капнуть? Smile


Змеюшка wrote:
Розмарин, например. Иланг-иланг в каком-то смысле может быть. Розовое масло, само собой )


Матушка Ветровоск wrote:
Вербена для женской привлекательности.

_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Thu Sep 06, 2012 10:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Качество фото не оч, фоткала с телефоном, но вот и мои перчинки-обереги) Те, что на зубочистках, не в счет, то будут подвески для мешочка, а вот этих три - там натуральный перец вклеен =) Жаль, тут плохо видно, но они оч даже ничего) И антуражные по самое нимагу при внешней простоте)


_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Thu Sep 06, 2012 3:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Перенесено Алиса К. "Об амулете":

Алиса К. wrote:
Дамы, можно к вам за советом? Вот есть у меня один амулет. Он мне очень нравится, он у меня давно (правда, я не постоянно его носила). Я его купила на море – как обыкновенную неэксклюзивную «монету на шею». Но амулеты ведь делает не столько происхождение, сколько отношение к ним и… сотрудничество. Некоторое время я его носила, потом сняла. Потом снова надела… В общем, получилось, носила его на себе в течение четырёх временных промежутков по несколько месяцев с перерывом… примерно по столько же, чуть больше. В последний раз надела пару месяцев назад. Недавно я заболела, и, когда сняла его, мне стало лучше, легче. На мне остался только второй амулет. Теперь вот думаю, как поступить с тем, первым. Он мне, видимо, «не подходит»: не помню, чтобы в чём-либо помогал, и постоянно носить его я не могла – возникало желание снять, а вновь надеть – нет. А теперь ещё и вот это. Но у меня с ним многие весьма приятные воспоминания связаны – из тех периодов, когда я носила его; мне нравится, какой я тогда была. К тому же он, как я уже говорила, сам мне симпатичен.
Вот и прошу вас посоветовать, как мне теперь с ним лучше было бы поступить. Закопать? Подарить? Продать? Оставить? Снова надеть? Что-либо изменить (а-ля энергетическая чистка, «переквалификация» в браслет и т. д.)? Заранее спасибо, я всё прочту и приму к сведению.


Кисмет wrote:
Алиса К.
Есть несколько вариантов:
1. Амулет своё отработал, и, нужно поблагодарив его, от него избавиться (согласно вашему представлению - подарить реке, земле и т.п.)
2. Почистить и пользоваться заново.
3. Оставить как воспоминание - повесить на стенку и любоваться.


Vorona wrote:
Алиса К. wrote:
Но у меня с ним многие весьма приятные воспоминания связаны – из тех периодов, когда я носила его; мне нравится, какой я тогда была. К тому же он, как я уже говорила, сам мне симпатичен. Вот и прошу вас посоветовать, как мне теперь с ним лучше было бы поступить.
Просто положи как сувенир - воспоминание. Можно и почистить и попробовать ещё надеть,кстати болезнь не всегда отрицательное воздействие, иногда легкое недомогание оберегает от более крупных неприятностей, и дает время отдохнуть, успокоится пороанализировать жизненые события, подумать, помечтать...


Алиса К. wrote:
Ворона, благодарю, а...
Здесь где-нибудь уже обсуждались способы чистки различных амулетов?..))


Аданика wrote:
Существует несколько способов очистки.
1. Промыть под проточной водой, говоря: "Пусть вода смоет все беды и несчастья, которые амулет взял на себя". После этого промокнуть амулет тряпочкой и оставить на полчаса на солнце для подзарядки, подальше от чужих глаз и рук.

2. Амулет или талисман положить в прозрачный сосуд с водой и выставить на солнце. Можно сказать те же слова.

3. За 2-3 дня до новолуния в небольшой полиэтиленовый пакетик налить немного обычной воды и положить в нее амулет. Пакет хорошо завязать и поместить в холодильник. После новолуния, во второй лунный день, достать пакет из холодильника, вынуть амулет, пакет выбросить.

4. Если влияние кого-то постороннего было сильным, очистку лучше провести морской солью. На дно чистой хрустальной вазы насыпать соль, положить амулет, полностью засыпать его солью и оставить на 3 дня. Соль нейтрализует отрицательный заряд и вернет гармонию амулету. После такой очистки промыть холодной водой и просушить на солнце, а соль выбросить.

5. Хорошо очищает окуривание благовониями, особенно кедром и шалфеем.

Очистку талисмана и амулета следует проводить регулярно, т.к.он постоянно работает на владельца и впитывает отрицательную энергию.


Алиса К. wrote:
Благодарю, Ника. Я знала только способ с солью - несколько в другом варианте - но почему-то мне кажется, что тот для него не подойдёт... почему, не знаю, но НЕ ПОДОЙДЁТ. *шиза... зачем ты посетила меня...=))*


Tyrman wrote:
Я люблю над свечой подержать в огне.


Primavera wrote:
А у меня такой случай. Камушек был, так мне подходил, прям чувствовала я его.
А потом(дура) дала его поносить подружке, и теперь вообще его не чувствую, как будто просто какую-нибудь побрекушку надела на себя...
Можно ли его очистить как-ибудь, или уже всё?


Vorona wrote:
Тут надо выяснить, что произошло, может "подруга" забрала себе душу камня, или он сам к ней перешол обидившись на вас, а может просто грязью забился, тогда можно и почистить, а на будущее: Никогда не бавайте другим магически близкие вам вещи и не говорите истинную причину /это может вызвать нездоровый интерес и спровоцировать кражу/ . А так бусы свои защитила, я то к ним просто относилась, нравятся. под цвет глаз, вдруг одна бабенка их тех что на всех порчу наводят их увидев аж затрепетала, говрит: дай померять! Я почувствовала как мои бусики прямо сжались и похолодели от нежелания к ней идти и отказала: замок сломан я их вообще не снимаю. Она просила: дай взгляну. может починю, я сослалась что нет, не надо, я их уже договорилась с мастером, чинить, он просил, чтоб в замок никто не лез, чтоб окончательно не сломать.


Lakry wrote:
Vorona wrote:
Тут надо выяснить, что произошло, может "подруга" забрала себе душу камня, или он сам к ней перешол обидившись на вас, а может просто грязью забился, тогда можно и почистить, а на будущее: Никогда не бавайте другим магически близкие вам вещи и не говорите истинную причину /это может вызвать нездоровый интерес и спровоцировать кражу/ . А так бусы свои защитила, я то к ним просто относилась, нравятся. под цвет глаз, вдруг одна бабенка их тех что на всех порчу наводят их увидев аж затрепетала, говрит: дай померять! Я почувствовала как мои бусики прямо сжались и похолодели от нежелания к ней идти и отказала: замок сломан я их вообще не снимаю. Она просила: дай взгляну. может починю, я сослалась что нет, не надо, я их уже договорилась с мастером, чинить, он просил, чтоб в замок никто не лез, чтоб окончательно не сломать.


очень мудрО сказано!!!
вообще надо чистить вещи, темболее камушки, даже если только только из магазина!!!


Primavera wrote:
Спасибо, буду знать. А если она уже душу камня забрала, то можно ей отдать?! И вообще он мне навредить может?

_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Thu Sep 20, 2012 9:17 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Итак)

Сижу, вспоминая со скрипом просто, выкладывала ли я сюда эти штуки..
Вчера доделала рунические амулетики, правда, фотки пока загрузить не могу, а вот результат перцового настроения)
Делалось по мотивам "ведьминой лестницы", и отчасти где-то нею и является. Оберег такой себе. От всякой каки. И, как мне подсказали, "для усиления элемента огня" - ну, пущай..))

Верхняя часть, в ней натуральный черный и душистый перец (всё приклеено, чтоб не высыпался):



Цепочка перчиков:



Нижняя часть:



И общий вид с моими чудесными обоями))


_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Fri Sep 21, 2012 12:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Дозрели мои амулетики рунические. Нет, я таки поняла ошибку.. надо фоткать не так близко, чтоб не размывалось, да и размер будет адекватный, а то, вижу, похоже на здоровенные аляповатые хреновины) А они размером всего около 3,5 см и ничего нечеткого нет.. ну, ладно.








_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ровена
PostPosted: Fri Sep 21, 2012 1:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Как красиво! Это из глины делала?
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Fri Sep 21, 2012 1:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ровена wrote:
Как красиво! Это из глины делала?


Полимерной, угу)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ровена
PostPosted: Fri Sep 21, 2012 1:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Красиво. Похожи на прянички, у нас такие продавали раньше под видом тульских. Вкусненькие были, на твои амулетики смотрю и прям охота погрызть сразу)))
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Fri Sep 21, 2012 1:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ровена wrote:
Красиво. Похожи на прянички, у нас такие продавали раньше под видом тульских. Вкусненькие были, на твои амулетики смотрю и прям охота погрызть сразу)))


Не-не, я протестую))) В реале они совсем не пряники, я этого избегала как раз)) Но да, на фото похожи))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  Next Page 18 of 20

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Талисманы, обереги, амулеты
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D55%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D255%26sid%3D703b8e91910b3ab6d2986de3c14e90a1
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D55%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D255%26sid%3D703b8e91910b3ab6d2986de3c14e90a1&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group