Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмин факультатив =) 2. Ведьмино или Черное зеркало.

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 Ведьмин факультатив =) 2. Ведьмино или Черное зеркало. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Wed Mar 07, 2012 4:11 pm    Post subject: Ведьмин факультатив =) 2. Ведьмино или Черное зеркало. Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

С позволения админа создаю и такую темку)
Не знаю, как вы там с подушками, но я оооч зазываю всех желающих делать зеркала. Сама лично вот завтра куплю всё нужное и приступлю на этих выходных. Кто со мной?.)


Пока инфа из сети, может, кому пригодится.

С нашего сайта статья:


http://www.wedma.fantasy-online.ru/wedma.instruments/wedma.darkmirror.htm

С других ресурсов информация:

ЧЕРНОЕ ЗЕРКАДО ДЛЯ ЯСНОВИДЕНИЯ

Вогнутые черные зеркала, задняя сторона которых, вместо серебряного покрытия, окрашена черной краской. В противоположность плоскому зеркалу, черное имеет два решающих преимущества при проведении многих экспериментов по ясновидению.

Черное покрытие задней стороны благоприятствует восприятию образов мышления и ясновидения, так как от него не отражается почти ни один фотон (черное «поглощает» все световые волны). Способность отражения сталкивающихся с ним квантов космической энергии полностью сохраняется, так как они отбрасываются не покрытием зеркала, а его Пси-полем.

Благодаря вогнутости зеркала за зеркальной поверхностью возникает кажущийся мысленный образ или образ ясновидения, больший, чем при использовании плоского зеркала. Проекция мысленных образов на черное зеркало происходит по такому же принципу, как и проекция мыслей на плоское зеркало. Как инструмент приема образов ясновидения черное зеркало однозначно превосходит плоское. В принципе оно действует как зеркальный телескоп, в котором вогнутое зеркало фокусирует световые кванты, которые на выходе создают сильно увеличенное изображение большой световой силы. Разумеется, у черного зеркала это обеспечивает изогнутое, подобно зеркалу, пси-поле, которое фокусирует падающие модулированные волны космической энергии с информацией ясновидения и отражает их на глаз наблюдателя.

Проекция мысленных образов на черное зеркало:

Вогнутое зеркало представляет собой круглую стеклянную пластину с диаметром 20 см и с вогнутостью в 12 мм. Ее вогнутая поверхность покрыта черной матовой краской или черным автомобильным лаком.

Лучше всего, если в процессе ясновидения ваши глаза будут находиться вблизи фокуса зеркала, тогда изображение будет максимальным по величине. При удалении от зеркала изображение будет уменьшаться.

Для того, чтобы сферическое зеркало могло стоять на столе, вырежьте кусок доски, сделайте в нем вогнутую поверхность и покрасьте всю подставку в черный цвет. Потом приклейте к ней зеркало так, чтобы вогнутая его поверхность смотрела на вас.

Честно говоря, я не совсем всё-таки понимаю, зачем вогнутость, так как, по отзывам, плоские черные зеркала работают не хуже, ну да ладно..

Еще мне понравился вариант обсидианового зеркальца - заглядение, что тут скажешь.. правда, странно - "обсидиан, волшебный камень" - а это случайно не смола вулканическая, застывшая, или я чего-то путаю?..

ЧЕРНОЕ ОБСИДИАНОВОЕ ЗЕРКАЛО



Название, видимо, происходит от греческого "опсис" - видение, зрелище, так как чёрный обсидиан из Эфиопии служил материалом для зеркал.

Обсидиан при раскалывании образует осколки с острыми режущими краями и поэтому в каменном векe использовался для изготовления наконечников стрел, ножей, скребков, серпов и т.д. В настоящее время используется для изготовления подставок, шкатулок, вставок в перстни, серьги, запонки.

Ввиду того, что в природе обсидиан встречается в виде, крупных массивов и пластов, он никогда не считался редкостью и eму нe приписывали каких-либо магических и целебных свойств. Правда, египтяне делали из него амулеты, а у ацтеков один из богов, иногда называвшийся "Возбудитель раздоров", имел зеркало из обсидиана, в котором он видел все - прошлое, настоящее и будущее.

Обсидиановыми зеркалами пользуются для предсказаний будущего, взгляда в прошлое, для установления контакта с духами, и для любой другой магической работы, связанной с проникновением сознания в иное пространство или время. Первые упоминания об обсидиановых зеркалах встречаются еще у древних шумеров. У ацтеков один из богов, иногда называвшийся "Возбудитель раздоров", имел зеркало из обсидиана, в котором он видел все - прошлое, настоящее и будущее. Шары из черного обсидиана во многоих традициях являются традиционным предсказательным инструментом. В XVI-XVII веках обсидиановые шары и зеркала широко применялись европейскими предсказателями в качестве "магического кристалла", вызывающего пророческие видения. Например, известно, что у одного из самых знаменитых предсказателей, придворного астролога английской королевы Елизаветы 1, доктора Джона Ди, было обсидиановое зеркало. Считается, что в стенах из полированного черного обсидиана можно открывать порталы в параллельные миры. Издревле черный обсидиан использовался и для других магических и ритуальных целей. Достаточно вспомнить жертвенные обсидиановые ножи майанских жрецов, египтские и африканские обсидиановые амулеты. В некоторых культурах черный обсидиан считался камнем, образовавшимся в пекле Преисподней (что не лишено смысла, поскольку обсидиан - камень вулканического происхождения), и назывался "обломками когтей Сатаны".

Для справки (о камне):


Черный обсидиан - сильный и сложный камень, и успешно использовать его может не каждый.Он обладает уникальной плотной и "глубокой" энергией, в которой доминирует энергия стихии Земли. Обсидиан связан с муладхарой (крестцовой чакрой), ответственной за здоровье физического тела, что активно используется целителями и литотерапевтами для нормализации давления, работы желудка, и повышения общего иммунитета. Из планет с обсидианом связывают Солнце, Уран и Сатурн. Черный обсидиан считается камнем-амулетом для практикующих магов, а также ученых и исследователей. Он помогает поддерживать концентрацию сознания, сохранять трезвость рассудка и остроту мысли, правильно оценивать последствия своих поступков. Также черный обсидиан считается оберегом от влияния злых духов и опасных иллюзий. Он помогает пережить без негативных последствий любые внешние и внутренние перемены, стабилизирует и структурирует сознание и энергетику. Как амулет, черный обсидиан особенно рекомендован людям, родившимся под знаком Скорпиона, также подходит рожденным под знаками Льва, Стрельца, Водолея, Близнецов. Ракам и Девам следуе соблюдать осторожность при использовании обсидиана.

Источник - http://blackmagic.2x2forum.com/t2344-topic


Несколько картинок из сети:


















_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
livia
PostPosted: Wed Mar 07, 2012 5:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Добавлю чудок инфы - это не только для тёмного зеркала, - магическим можно сделать любое, только нужно его очистить и прятать от посторонних, заворачивая в тёмную ткань..

Магические зеркала - это путь в другое измерение. Одним из первых объяснений зеркальному феномену дал Парацельс. Он полагал, что зеркало - это место, где тонкий и физический миры находятся в тесном взаимодействии, почти соприкасаясь, и только специально обработанное стекло служит стражем этой границы. Но этой защиты хватает только на то, чтобы оградить наш мир от массового вторжения потусторонних гостей и явлений, и, как через любую границу, через зеркальную защиту время от времени просачиваются сюрпризы "оттуда".
Это и галлюцинации, и видения, и голоса, и страннык звуки, и внезапный холодок, и ощущение чьего-то присутствия - в общем, все то, что имеет довольно мощное влияние на психику человека.
Основываясь на теории Парацельса, медики прошлого использовали подобные свойства зеркал для воздействия на подсознание человека, гипноза и разного рода внушений. Сам Парацельс ставил диагнозы больным по тому, как запотевало зеркало при дыхании и использовал зеркала для лечения.
С помощью заклинаний и магических формул Парацельс "уговаривал" темные энергии болезни, впитанные больным, перейти в отражение пациента, посаженного перед зеркальной поверхностью. И теперь уже зеркальный двойник болел за реального человека.
Зеркалами лечили туберкулез, водянку и любые психические болезни. Поразительно, но многие страждущие действительно выздоравливали.
Считалось, что металлы теплых оттенков (бронза, латунь, золото, медь) поглощают "холодные", угнетающие энергии и отражают "теплые", "солнечные". Металлы холодных оттенков действуют с точностью до наоборот. Манипулируя зеркалами из разных материалов, предки проводили биостимуляцию организма. Больной начинал активнее сопротивляться хвори.
ЗЕРКАЛЬНЫЙ КОРИДОР
Зеркальный коридор издревле завораживал людей своей бесконечностью, таинственными темными глубинами, приковывал взгляд обывателей, и вызывал интерес у исследователей магического мира. зеркальный коридор создается с помощью поставленных друг напротив друга двух зеркал. Лучше всего, когда зеркала повернуты чуть-чуть под углом, тогда в такой зеркальный коридор можно заглянуть, и ваше изображение не будет мешать созерцанию бесконечно убегающих вдаль отражений. Глядя в засасывающую зеркальную долину, начинает казаться, будто твое сознание улетает из тела, и его захватывает в свою власть мистический зеркальный коридор...

зеркальный коридор в магии используется достаточно широко. Зеркало, вода, любые отражающие поверхности всегда считались окнами в иной мир, и использовались для связи с духами, для получения информации путем медитаций, и т.п. У друидов, например, существовала такая реликвия, как Зеркало Атму, в котором, как считалось, отражалась Истина.
В основном, магия зазеркалья применяется в вызывании духов потустороннего мира, открытии астральных порталов, а также зеркальный коридор применяют в некоторых очистительных обрядах. Например, в обрядах по снятию венца безбрачия, порчи, проклятий. Применять зеркальный коридор нужно с особой осторожностью и желательно под руководством опытного мага. Какую опасность несет в себе зеркальный коридор? Прежде всего, зеркало является местом соединения двух или более реальностей. А зеркальный коридор может быть множественным порталом, и при неправильно проведенных ритуалах, или большой внутренней силе мага, зеркальный коридор может провести сквозь себя различных зазеркальных существ, духов, потусторонних сущностей. И если человек, работающий с зеркальным коридором, не обладает достаточной силой, защитой, он может быть атакован сущностями.

Примененять зеркальный коридор для снятия проклятия нужно следующим образом. Время проведения обряда - полночь, между вторником и средой, между 17 и 30 лунными днями. В понедельник, перед тем днем, когда вы собрались делать обряд на зеркальный коридор, нужно прочитать акафист ангелу хранителю. Для обряда понадобятся 3 свечи и церковная вода. Создайте зеркальный коридор, и встаньте между зеркалами и зажжеными свечами. На вас должно быть новое нижнее белье. Смотрите себе в глаза в зеркало, читайте заговор по памяти: "Ночь черная, зеркало темное, отрази от меня слово злое, проклятье людское, знак адовый - прошу по первому разу. Ночь черная, зеркало темное, отрази от меня слово злое, проклятье людское, знак адовый - прошу по второму разу. Ночь черная, зеркало темное, отрази от меня слово злое, проклятье людское, знак адовый - прошу по третьему разу. Аминь." После этого там же,стоя где зеркальный коридор, умойтесь святой водой и вытритесь майкой, не снимая ее. Посмотрите в зеркальный коридор так долго, как вам захочется. Свечи оставьте догорать. В первое воскресенье после того, как вы провели обряд на зеркальный коридор, поставьте в церкви по 3 свечи Богородице, Иисусу Христу, Святому Духу, Пантелеймону Целителю. Поблагодарите их за помощь.

Для вызова сущностей из потустороннего мира использовать зеркальный коридор нужно так. Внимание! Обряд проводите только после того, как убедитесь, что обладаете достаточно сильной защитой! Итак, ночью, с 11 до 3 часов,выключите весь свет, поставьте зеркальный коридор на пол. Сядьте в позу лотоса, обведя вокруг себя мелом круг. Зажгите две черные свечи по бокам, вне круга. Произнесите заклинание (по памяти), глядя прямо в зеркальный коридор: "Дух зеркальный, из миров дальних, приди ко мне, на яву, не во сне. Именем Адоная, заклинаю, приди, зеркальный дух! Оменьть!" После этого внимательно смотрите в зеркальный коридор, в его темные глубины. Увидев духа, или какое-либо движение, задайте вопрос об имени духа. Ответ может прийти телепатический, либо звуковой. Старайтесь не покидать круга. Продолжайте смотреть в зеркальный коридор, не отводя взгляда. Спросив у духа все, что вы хотели, произведите отпускание духа. Для этого, по-прежнему глядя в зеркальный коридор, скажите: "Именем Адоная, уходи дух туда, откуда явился. Оменьть!" И затем сразу,не покидая круга, накиньте на оба зеркала подготовленную черную ткань. Утром выставите зеркала, составлявшие зеркальный коридор для обрядаа, на солнце, начертив на обоих ладанным углем кресты. Пусть зеркала пролежат так три дня. На ночь закрывайте их черной тканью.Использовать эти зеркала в дальнейшем можно только для вызова духов, но ни в коем случае ни для обычных нужд.
В связи с тем, что зеркальный коридор может являться порталом в иные миры, не следует располагать в доме зеркала таким образом, чтобы они создавали зеркальный коридор. Если все же по незнанию у вас в доме зеркала вывешены подобным образом, и нет возможности их снять, можно нейтрализовать зеркальный коридор тем, что начертить на обоих зеркалах указательным пальцем крест в круге. А в ночь с 31 октября на 1 ноября, в Хеллоуин, занавесьте зеркала черной тканью. В этот день грань между нашим и потусторонним миром становится особенно тонкой, и зеркальный коридор может провоцировать нечистые силы, духов, сущностей, выбраться наружу в вашей квартире. И старайтесь в эти два дня особо не смотреть в ваши зеркала, образующие зеркальный коридор.
формула открытия зеркальной силы
" сина ассин одаи казахаз аон "

данная формула читается 9 раз

для активизации тонкоэнергетической структуры зеркала.
так как зеркало связано с водой и луной силой то прочтение 9 раз.
сефира иесод.
чакра свадхистана.
мантра для очищения зеркала от негатива :
" ом чандрая вара хум хум хум пхат сваха "

читаедся 36 раз на воду,потом этой водой зеркало промывают или протирают влажной тряпкой

формула на закрытие зеркальной силы или закрытие зеркала :
" сина орада минас сава отар даим "

читается так же 9 раз и можете не опасаться,что от зеркала,которым вы пользуетесь на практике будет какой либо вред.


Вообще, магия зазеркалья это очень обширный материал, ...это и охранки, очистки, омоложение и техника безопасности.
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Wed Mar 07, 2012 6:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Ливиа, спасибо преогромное.
А есть ли мантра именно для начала практики с зеркалами?
Есть ли мантра для очищения хрустального шара?
Кстати, на форуме была темка про хрустальный шар, но я его найти не могу...
Имеется ввиду обычная черная краска?
А что если сделать черное зеркало двойным?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Galafrost
PostPosted: Wed Mar 07, 2012 7:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Согласно Лори Кэбот и Скотту Каннингему, черное зеркало делается следующим образом: ведьминский котел или просто миска держится над огнем чтобы внутреняя поверхность покрылась сажей. После этого в такой закопченный сосуд наливается свежая родниковая или колодезная вода так чтобы не повредить слой сажи. Получается черное зеркало. Такое зеракло "одноразового" использования. Каждый раз нужно делать заново.
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Wed Mar 07, 2012 7:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
А есть ли мантра именно для начала практики с зеркалами?
Для начала работы с зеркалом нужна подготовка и защита. B течение суток для каждого конкретного человека имеется особое личное время (таблицы мною утеряны). Confused
НАСКОЛЬКО ТАИНСТВЕННО И ЗАГАДОЧНО ЗЕРКАЛО, НАСТОЛЬКО И НЕПРЕДСКАЗУЕМ РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ С НИM И ЧЕМ ДАЛЬШЕ ЗАХОДИШЬ В ГЛУБИНЫ ЗАЗЕРКАЛЬЯ, ТЕМ ОПАСНЕЕ СТАНОВИТСЯ. Cool - Будьте осторожны.
Quote:
А что если сделать черное зеркало двойным?

Не знаю, - у меня двойное, но обратная сторона закрыта картоном и тканью. Wink

Quote:
Такое зеракло "одноразового" использования. Каждый раз нужно делать заново.


Galafrost, - я не буду спорить с этими двумя писателями, но вопрос: - а как каждый раз от такого зеркала избавляться, если в нём уже отразилась иформация о тебе? Они об этом пишут или им это на ум не пришло? Shocked
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Sfeta
PostPosted: Wed Mar 07, 2012 7:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Я изготовила черное зеркало из фоторамки. Разобрала и закрасила стекло изнутри черным акрилом. Но ни разу еще не работала. Лежит, ждет своего часа.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Mar 07, 2012 7:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Так чего, делаем-то? Wink
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Змеюшка
PostPosted: Wed Mar 07, 2012 7:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Мне тоже, в принципе, хотелось сделать чёрное зеркало. Если брать самый простой вариант, то надо будет послезавтра сходить купить рамку для фотографий овальной формы =)) и тогда я с вами.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Mar 07, 2012 8:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Девушки, внимание, задаю глупый вопрос: хде вы эту акриловую краску берёте, хде её покупать то? Embarassed
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Mar 07, 2012 8:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

ЭНИЯ wrote:
Девушки, внимание, задаю глупый вопрос: хде вы эту акриловую краску берёте, хде её покупать то? Embarassed


У меня в городе, например, в художественном магазине видела. Правда, нэ знаю, как нею пользоваться пока что)

Змеюшка wrote:
Мне тоже, в принципе, хотелось сделать чёрное зеркало. Если брать самый простой вариант, то надо будет послезавтра сходить купить рамку для фотографий овальной формы =)) и тогда я с вами.


О, вот я тож такое буду делать) Из рамки.. правда, мне форма не важна. Главное, чтобы рамка была красивая..

Люди! А вот если я хочу сделать из крашенной черным фольги - скажите, как потом эту фольгу крашенной стороной к стеклышку примазать крепко, а?. Прилепить чем?.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
livia
PostPosted: Wed Mar 07, 2012 8:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Эния, во всех магазинах, где есть товары для декупажа и в багетках.
Reina, на саму краску лепи. Акрилик разбавляют водой, но при выcыхании он водой не смывается, прокрась стекло тоже.
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...


Last edited by livia on Wed Mar 07, 2012 8:18 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Wed Mar 07, 2012 8:17 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Reina wrote:


Люди! А вот если я хочу сделать из крашенной черным фольги - скажите, как потом эту фольгу крашенной стороной к стеклышку примазать крепко, а?. Прилепить чем?.

сначала как следует разгладить фольгу, приклеить её например к картонке (да хоть суперклеем), покрасить и просто прижать потом стеклом, не?
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Mar 07, 2012 8:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Bestия wrote:
Reina wrote:


Люди! А вот если я хочу сделать из крашенной черным фольги - скажите, как потом эту фольгу крашенной стороной к стеклышку примазать крепко, а?. Прилепить чем?.

сначала как следует разгладить фольгу, приклеить её например к картонке (да хоть суперклеем), покрасить и просто прижать потом стеклом, не?


Ну, оно так будет, конечно, зеркалом, но, наверное, не то что если бы плотно-плотно, как буквально слой краски, фольгу прифигачить к самому стеклу?..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Mar 07, 2012 8:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Спасибо Reina, livia Smile
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Sfeta
PostPosted: Wed Mar 07, 2012 8:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Рейна, я тоже сначала думала фольгу прилепить, но потом не стала заморачиваться. Краска непрозрачная, поэтому отражающий слой делать смысла нет, работать он через слой краски не будет.
Да и черное зеркало оно для того и черное, чтобы поглощало, а не отражало, я так думаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4  Next Page 1 of 4

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмин факультатив =) 2. Ведьмино или Черное зеркало.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5685%26start%3D0%26sid%3De0e71342d74f3f3d32c617652d2ac14e
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5685%26start%3D0%26sid%3De0e71342d74f3f3d32c617652d2ac14e&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group